Подскажите, плиз, по Италии!

Аватара пользователя
МОТЯ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 5303
На форуме с 04 сен 2009, 13:56
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 416 раз

Подскажите, плиз, по Италии!

Сообщение МОТЯ » 24 мар 2010, 01:13

Такая ситуация. Подруга живёт в Италии (в Турине), блатует летом приехать к ней. :girl_in_love Я загорелась, хотя, так много НО! И с ребёнком страшновато лететь в такую даль, т.к. маленький ещё (2 года с копейками летом будет), и с документами, даже не представляю, сколько возни, и денег немало надо... :spiteful Но соблазняет то, что надо только на дорогу, а так жить, есть, отдыхать - всё есть! Поэтому вот озадачилась. :listen НИЧЕГО не знаю! Прошу совета! ЧТО мне надо делать? С чего начать? Куда податься? Какая это нужна виза, если мне надо на месяц в гости? Ещё. По поводу ребёнка. До скольки лет бесплатный проезд по России и за рубеж? В общем, подскажите, плиз! Буду ждать! А то пока даже не представляю, с чего вообще начинать! :crazy
Аватара пользователя
Евгения
*Супер фото-мастер*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5485
На форуме с 26 сен 2007, 19:50
Реальное имя: Женя
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 655 раз

Re: Подскажите, плиз, по Италии!

Сообщение Евгения » 24 мар 2010, 01:24

Таня, вот ссылка на посольство http://www.ambmosca.esteri.it/Ambasciat ... dulistica/
Изображение
Аватара пользователя
МОТЯ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 5303
На форуме с 04 сен 2009, 13:56
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: Подскажите, плиз, по Италии!

Сообщение МОТЯ » 24 мар 2010, 01:25

Евгения, спасибо, а то я совсем, блин, темнота в этих делах! :-? За границей ещё ни разу не была. :crazy
Аватара пользователя
Евгения
*Супер фото-мастер*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5485
На форуме с 26 сен 2007, 19:50
Реальное имя: Женя
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 655 раз

Re: Подскажите, плиз, по Италии!

Сообщение Евгения » 24 мар 2010, 01:29

Только что-то я на сайте не нашла список документов, но в принципе, для Шенгена думаю они одинаковые.
МОТЯ писал(а):За границей ещё ни разу не была.

Надо с чего то начинать. Не боись!

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
http://www.erasmo.ru/cons/konsulit Вот здесь еще посмотри. Здесь и типы виз и перечень документов.
Изображение
Аватара пользователя
МОТЯ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 5303
На форуме с 04 сен 2009, 13:56
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: Подскажите, плиз, по Италии!

Сообщение МОТЯ » 24 мар 2010, 01:32

Евгения, чёт подзаморочилась я ещё больше... Всяко надо как-то у нас пытаться оформить визу. Мне совсем не резон лететь за ней в Москву, т.к. буду она с ребёнком. Муж не едет. :(
Аватара пользователя
Евгения
*Супер фото-мастер*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5485
На форуме с 26 сен 2007, 19:50
Реальное имя: Женя
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 655 раз

Re: Подскажите, плиз, по Италии!

Сообщение Евгения » 24 мар 2010, 01:34

Нужно узнать в тур. фирмах. Не которые выполняли такие услуги.
Изображение
Аватара пользователя
МОТЯ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 5303
На форуме с 04 сен 2009, 13:56
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: Подскажите, плиз, по Италии!

Сообщение МОТЯ » 24 мар 2010, 01:52

Евгения, завтра начну дерзать! :pleasantry
Аватара пользователя
Sandra

Re: Подскажите, плиз, по Италии!

Сообщение Sandra » 24 мар 2010, 20:40

Ставите визу себе и ребенку,у ребенка отдельный паспорт?могу дать телефон человека в москве,который делает визы,дома с вас возьмут не хило.билеты на ребенка до 2 лет бесплатно,если держать его на руках,если хотите место то,там процент берут.билеты на лето брать заранее,так как они поднимутся в разы!ещё нужно определится,в италию как поедете,автобусом или самолетом?или смешанный маршрут.в общем ничего сложного в этом нет;-)я работала в компании с визами,билетами,маршрутами,могу помочь;)
Аватара пользователя
МОТЯ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 5303
На форуме с 04 сен 2009, 13:56
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: Подскажите, плиз, по Италии!

Сообщение МОТЯ » 24 мар 2010, 20:54

Sandra, спасибо! :flower: Сегодня тоже общалась со знакомыми, кто летал туда, говорят, что ТОЛЬКО в Москве надо делать! И дело не только в том, что в 3 раза дороже у нас это обойдётся сделать в турфирме. Говорят, ненадёжно у нас! Часто допускают косяки и вообще нет гарантии никакой. :( А в Москве подруга недавно делала за несколько дней и по вполне приемлемой стоимости. Правда, у неё не было заморочек никаких: летела одна, детей нет, з/п приличная... У нас в этом плане много нюансов. :stars Насколько я знаю, там нужно как-то подтверждать свою платежеспособность. :nail2 А она лично у меня, мягко говоря, НИКАКАЯ. :crazy Перед беременностью я уволилась с работы, а на новую не успела устроиться. Сейчас, правда, подработочку нашла одну, но это - смех на палочке, а не деньги! :crazy Даже не рассматриваю этот вариант. Получается, платить будет, допустим, муж. НО!!! Мы живём гражданским браком, то есть подтвердить наше с ним родство (а это, я читала, необходимо) нереально. :( Но я не знаю, может, можно подтвердить родство его и ребёнка, потому как там всё по документам тип-топ! :pleasantry Ребёнок записан на папу, есть свидетельство об отцовстве и всё такое... Думаю, надо звонить в посольство Италии в Москве и все эти нюансы проговаривать, чтобы не было обломов. :spiteful А вообще... пыл мой несколько поубавился после того, как я узнала, что ребёнку только до 2 лет бесплатный проезд. Я рассчитывала провезти его бесплатно, а сейчас даже не знаю, потянем ли... :-? А вы можете узнать у своего человека, как и что надо, ну, чтобы подробненько так? :mosking

Добавлено спустя 8 минут 55 секунд:
У ребёнка паспорта нет. У меня есть загранпаспорт. Думаю, быстрее будет вписать ребёнка в него, чем делать ему отдельный паспорт. И ещё... Насколько мне известно, визу надо оформлять при уже купленных (или забронрованных) билетах в Италию и при забронированном отеле...Вот это для меня вообще заморочка! Может, я просто этим никогда не занималась, но просто вот не понимаю: а если не получится с визой, что тогда? Менять/сдавать билеты? И отель мне не нужен, я ведь буду у подруги жить. Говорят, это делают фиктивно - то есть якобы по всем документам у тебя бронь на отель, а на самом деле ничего там нет... Но кто бы этим занимался всем, я даже не знаю! :stars
Аватара пользователя
Sandra

Re: Подскажите, плиз, по Италии!

Сообщение Sandra » 25 мар 2010, 02:39

МОТЯ
А вы сделайте просто шенген, ну допустим чешскую визу, и в Италию въезжайте наземным путем. самое главное, нужно разрешение от отца! в паспорт лучше вписать, если будете делать отдельный паспорт на ляля, виза будет стоить в 2 раза дороже. вообще он берет минимальный пакет документов: загранпаспорт, копия все страницы российс паспорта, справка с места работы, и разрешение на выезд.Бронь сделать не проблема))))помогу, если что :mama
Аватара пользователя
МОТЯ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 5303
На форуме с 04 сен 2009, 13:56
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: Подскажите, плиз, по Италии!

Сообщение МОТЯ » 25 мар 2010, 10:16

Sandra, не-е-е, наземным - не вариант! :nea: Я, если поеду, то без мужа, поэтому мне надо максимально быстро и комфортно добраться до места, с самыми оптимальными стыковками рейсов самолётов: Хабаровск - Москва, Москва - Турин... :listen А чем шенген удобнее?
Олли-Лукое
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 284
На форуме с 12 дек 2009, 00:05
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Подскажите, плиз, по Италии!

Сообщение Олли-Лукое » 25 мар 2010, 11:22

МОТЯ
А вам подруга не может прислать приглашение? С ним кажется гораздо проще визу получить. Не надо страховку делать и т.д. как-бы все на себя берет приглашающая сторона. А про платежеспособность - если я не перепутала то там нужно что-бы на карте была какая-то сумма - но ее можно туда положить взять справку и обратно снять.
Аватара пользователя
МОТЯ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 5303
На форуме с 04 сен 2009, 13:56
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: Подскажите, плиз, по Италии!

Сообщение МОТЯ » 25 мар 2010, 14:13

Олли-Лукое, да тоже я думала про приглашение от подруги... Так она же сама недавно с визами этими заморачивалась, чтобы туда уехать (а до этого просто в гости ездила), так говорит, что ещё больше мороки получится. Надо, мол, обчную туристическую визу брать. :unknw Не знаю, недо узнавать. Всё не соберусь позвонить в посольство в Москве. попросила пока знакомых людей тут поляну попробивать, а со следующей нелели уже чт-то, думаю, прояснится. Про сумму на карте... сама так же подумала! :crazy По-другому, видать, и не получится! Нам до богатеньких Буратинок ещё - ого-го! :crazy
Аватара пользователя
Sandra

Re: Подскажите, плиз, по Италии!

Сообщение Sandra » 25 мар 2010, 17:36

Легче делать тур. визу, чем гостевую.Тогда, если вы хотите самолетом нужна только итальянская виза.Просто есть вариант дешевле, автобус плюс самолет. Хотя да с ребенком этот не вариант,хотя моему будет летом 4-5 мес, я собираюсь поехать на автобусе)
Аватара пользователя
МОТЯ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 5303
На форуме с 04 сен 2009, 13:56
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: Подскажите, плиз, по Италии!

Сообщение МОТЯ » 25 мар 2010, 18:06

Sandra, ну, так что делать-то, с чего начинать? :unknw




  • Реклама

Вернуться в «Отдых за рубежом»