Подскажите, плиз, по Италии!

marinamihay
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2
На форуме с 03 мар 2018, 07:54
Реальное имя: Марина

Подскажите, плиз, по Италии!

Сообщение marinamihay » 25 мар 2018, 00:38

Неаполь - один из самых красивых городов Италии. Посещая эту страну, обязательно стоит съездить в этот город. Я лично часто там бываю.
Аватара пользователя
evg1000
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1737
На форуме с 13 май 2011, 14:57
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 169 раз

Подскажите, плиз, по Италии!

Сообщение evg1000 » 25 мар 2018, 03:56

marinamihay писал(а):Неаполь - один из самых красивых городов Италии. Посещая эту страну, обязательно стоит съездить в этот город. Я лично часто там бываю.




...Но велик риск быть ограбленным прямо на улице.
Аватара пользователя
zoloto
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2466
На форуме с 06 окт 2009, 22:38
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 173 раза

Подскажите, плиз, по Италии!

Сообщение zoloto » 24 июл 2018, 16:51

Прошло пол года после посещения Рождественского Рима. Я замучила мужа просьбами о тёплом Риме и цветущих деревьях и выпросила таки поездку! Мой благоверный взялся за составление маршрута со словами «все засуну в эту поездку, чтобы раз и навсегда закрыть вопрос по Италии!» :mosking
К слову сказать в Рим мы не попали, не считая стыковки в аэропорту. Билеты до Рима оказались дороже, чем билеты до Венеции с часовой пересадкой в Риме :crazy . Поэтому отправная точка нашего путешествия была Венеция.
Прилетев в неё около 10 вечера мы на шатле (5 минут) доехали до офиса аренды машин, где заранее забронировали нашу букашку, оформили документы и получив заветные ключи поехали в ночи в наше путешествие!
Маршрут: Венеция - Равенна- - Римини - Сан Марино -Флоренция - Лукка - Пиза - Генуя - Милан - озеро Гарда-Верона - Венеция.
Расстояние 1200 км круг. 7 дней в пути.
Сказать, что это было незабываемо, не сказать ничего!
Старались ехать не по автомагистралям, а по параллельным дорогам. Любовались природой и неповторимой атмосферой настоящей Италии. Дороги прекрасные. Вежливые водители. Если полоса для поворота, то едущие по ней обязательно повернут, даже не включая поворотника. Те сюрпризов ждать не приходится. Тотальное соблюдение ПДД.
Ехали без навигатора. Только карта мапс с закачанными регионами, без интернета.
Города... все разные, богатые своей историей и жителями.
Милан - бешеный, деловой. За мужчинами можно голову свернуть! Жара, а они все в костюмах. Лощеные, брутальные!
Верона - нежная девушка, уютная. Манит в свои улочки и просит остаться на подольше.
Генуя - портовый город, безбашенный и вольный.
Озеро Гарда!! Моя любовь! Кругом горы, цветущий олеандр всех оттенков розового и чистейшая вода. Как то об этом месте не так много отзывов в туристических картах. Может поэтому там так чисто и спокойно. Потрясающее место! ( Район Тосколано-Модерно, недалёко от Сало)
Сан-Марино - это государство, где живут рыцари. Раз в жизни там стоит побывать обязательно. Одни только уличные лифты чего стоят! И что немаловажно - парковка 4 евро сутки. Можно выезжать и возвращаться. Только талон об оплате сохранять.
Венеция - про неё можно говорить бесконечно. А лучше пройтись по маленьким мосточкам, спрятаться от всех туристов, найти уголки, где пришвартованы лодочки, открыть свою Венецию..,
Флоренция - очень шумная, несметное количество туристов. Были там всего пол дня. Этого конечно мало. И чтобы сполна насладиться культурным наследием, приезжать в в этот город нужно не летом. Все базилики платные, что неприятно удивило. ( в Риме бесплатны все, Сикстинская капелла не в счёт)
Никогда ранее мы не ездили по чужой стране на машине. Но мы справились и с их движением, и со знаками, и с заправками, которые вечером и ночью работают в автоматическом режиме и пришлось с ними повозиться. И с парковками, их оплатой естественно.
Эмоции после поездки переполняют. И даже не верится, что мы это сделали.
ПС : билеты, стыковки, гостиницы (букинг), аренда авто, все сами.




  • Реклама

Вернуться в «Отдых за рубежом»