Подскажите, плиз, по Италии!

Очаровашка
*Зубастая дамочка*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 4791
На форуме с 04 ноя 2009, 10:48
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 109 раз

Сообщение Очаровашка » 01 окт 2014, 07:42

kitsune, Спасибо! А как Сицилия? Были там?
kitsune
Я тут навеки
Сообщений в теме: 51
Сообщения: 5152
На форуме с 15 май 2009, 15:27
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 313 раз

Сообщение kitsune » 01 окт 2014, 08:15

Нет! И вряд ли поеду в ближайшее время). Мы все больше на севере и в центре Италии. Юг не хочу.
Аватара пользователя
Marusechka
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 717
На форуме с 14 сен 2011, 12:59
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Marusechka » 01 окт 2014, 09:02

kitsune писал(а): вроде как после пятого дня прибывания уже не платят.

В зависимости от города пребывания, где 5 дней, а где и 7, 10 дней. Более подробно о туристических налогах на проживание в Италии можно посмотреть здесь http://www.danko.ru/information/turtax/italia.aspx
kitsune
Я тут навеки
Сообщений в теме: 51
Сообщения: 5152
На форуме с 15 май 2009, 15:27
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 313 раз

Сообщение kitsune » 01 окт 2014, 09:07

Ясно. Это такой мизер в сравнении сколько тратиться вообще, поэтому, считаю, это не существенная статья расходов.
Аватара пользователя
Marusechka
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 717
На форуме с 14 сен 2011, 12:59
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Marusechka » 01 окт 2014, 09:22

kitsune, сообщение носило чисто информационный характер и не более того. )
Эдгард
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 48
На форуме с 17 дек 2012, 16:03
Реальное имя: Эдуард
Поблагодарили: 13 раз

Re: Подскажите, плиз, по Италии!

Сообщение Эдгард » 01 окт 2014, 18:13

Очаровашка писал(а):Подскажите, бывалые, не могу определить направление, интересует именно "пляжная" часть отпуска (с мал.ребенком) в каком напрвлении всё же лучше? Искья или Сорренто, Бари или Сардиния? В Лигурии пляжи каменистые в большенстве, насколько я поняла. В общем, интересует мнение тех кто был в вышеперечисленных местах.


Отдыхали в Лигурии, а именно в городке Сестри Леванте.
Пляжи разные, есть песочные и каменистые, но в самом море песок.
Отдых понравился, если интересно тут рассказ про отдых
http://www.otzyv.ru/read.php?id=148450
Reroti111
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4
На форуме с 21 апр 2014, 18:48
Реальное имя: Reroti111
Забанен: Бессрочно

Re: Подскажите, плиз, по Италии!

Сообщение Reroti111 » 13 окт 2014, 00:59

Недавно приехал оттуда, ездил по инициативе начальства, очень остался доволен поездкой. Узнал много нового, и перенял чужой опыт. Ни капли не жалею о поездке.
Последний раз редактировалось Джемини 01 дек 2014, 22:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Сообщение имеет единственной целью рекламу сайтов, программ или других продуктов, товаров, услуг и пр.
kitsune
Я тут навеки
Сообщений в теме: 51
Сообщения: 5152
На форуме с 15 май 2009, 15:27
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 313 раз

Сообщение kitsune » 13 окт 2014, 10:43

Эдгард, какой детальный у вас отзыв. Грустно, что по пицце делаете вывод, что в Италии не очень кухня, я бы уточнила- в тур местах бывает иногда не очень, а вообще очень даже очень кухня). Сколько лет ездим, пиццу еда раза три правда. Мы базировались от вас недалеко, в Санремо.
Аватара пользователя
Yana Фрай
*Рождественская мамочка*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1099
На форуме с 14 авг 2010, 15:51
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 205 раз

Re: Подскажите, плиз, по Италии!

Сообщение Yana Фрай » 29 окт 2014, 20:59

В сентябре отдыхали в Калабрии. Ездили втроем: я, муж и дочка 3,9 г. Добирались так. Прилетели из Москвы в Рим (итальянской Блю Панорамой). Была немного в шоке от того, что авиакомпания супербюджетная. Даже стакан воды не предложили за 4 часа перелета и спинки кресел не откидывались совсем. Но зато дешево. За троих туда-обратно мы отдали 40 тыс руб + 2000 руб за багаж (20 кг). И это с учетом, что мы купили билеты всего лишь за месяц до поездки. Нашим друзьям, которые брали билеты за 3 месяца до поездки, билеты обошлись в 26 тыс. *Их тоже трое. В Риме мы взяли в аренду авто в компании Грин Моушн. Я заранее забронировала авто по инету. За 18 дней мы отдали всего лишь 13 тыс. руб. Правда, 1000 евро пришлось оставить в залог. Отель я также бронировала заранее на сайте http://www.supersaver.ru Сайт шведский. Пользуюсь им не первый раз, цены ооочень приятные! Жили мы между городами Пиццо и Тропея в курортной деревушке Дзамброне. Ехали до него по автостраде 8 часов. С привалами, конечно. Под конец немножко заплутали, но это уже другая история.. Жили мы в небольшом домике в резиденции с поэтическим названием Медитеранеа. Резиденция далеко не новая. Но нас, в общем, все устроило, кроме почти неработающего интернета. Был бассейн, детская площадка, красивая территория. В домике кухня, диван, двуспальная кровать, душ, кондиционер, тв. Он обошелся нам 1500 руб/сут. Правда, без машины там делать нечего, т.к. резиденция находится на горе примерно в 1 км от моря. Природа Калабрии очень живописная: лазурно-голубое море, белый песок, черные скалы, изумрудные сопки... В Дзамброне два пляжа: общественный и дикий. На общественном лежаки и зонтики только от отелей, на диком лежаков и вовсе нет. Но зато там ОЧЕНЬ красиво. Вечером в Дзамброне делать нечего. Есть пара ресторанчиков, но мы их обошли в первые два дня. По вечерам мы обычно гуляли в Тропеи или Пиццо, если не уезжали куда-то дальше. Цены на еду в ресторанах и магазинах ОЧЕНЬ приятные, местами даже дешевле, чем у нас. Бензин дорогой 1,8 евро за литр. Но нашу машину можно было заправлять и газом (он дешевле), правда, он есть не на всех заправках. На шоппинг мы ездили в Вибо Валентию и в огромный ТЦ ДуоМаре, близ Ламеции Терме. Там, конечно, не такого размаха как в ТЦ близ Рима, но можно выбрать хорошую и относительно недорогую одежду. Из достопримечательностей в Калабрии мы посетили: церковь в скале Пьедигрота, крепость Иоахима Мюрата (Пиццо), археологический музей в Вибо Валентии, капеллу Санта Мария дель Изола в Тропеи, рыбацкий поселок Шила, смотровую площадку в Капо Ватикано, фестиваль перца в Диаманто, фестиваль джаза в Тропеи. На обратном пути погуляли по Помпеям, и за два дня в Риме посмотрели площадь Испании, кафе Греко, Ватикан, Колизей, Римский форум, монумент Виктору Эммануилу, парк Вилла Боргезе, капеллу Санта Мария Маджоре. Чего стоит и чего не стоит ожидать от Калабрии.. Можете рассчитывать на великолепные пейзажи, обилие морепродуктов, вин и других гастрономических приятностей по более чем доступным ценам, на мизерное количество туристов (что лично меня очень радовало, ненавижу пляжи а-ля Сочи в разгар сезона), на размеренный, спокойный отдых.. Отличный вариант для семей с детьми. Единственный минус - далеко от Рима. Необязательно, в общем-то, ехать на машине с Рима. Можно доехать и на поезде. А на месте взять машину. Совсем без машины будет грустно. Чего не стоит ждать от Калабрии... Не ждите первоклассного сервиса. Итальянцы (по крайней мере, южные) ленивы и не очень аккуратны. Не ждите богатого культурного наследия. На юге его не так много. Впрочем, из Калабрии можно прокатиться на Сицилию, если заскучаете. Не ждите брендового шоппинга. Не рассчитывайте на аквапарки/зоопарки и прочие развлечения подобного рода. Их там нет.
Ну вот, вкратце, все. Будут вопросы - пишите! :you_wlcm
П.С. Из Тропеи 3 раза в неделю на катере возят экскурсии к вулканическому острову Стромболи. На нем действующий вулкан нереальной красоты. Билет на взрослого стоит 30 евр, ребенок бесплатно. Но там мы, к сожалению, не побывали, т.к. был уже конец сезона, море волновалось и я побоялась, что буду кормить рыб всю дорогу. :mosking А еще в Тропеи потрясающие сувениры ручной работы. Есть магазинчик с целым итальянским городом в миниатюре. Причем все фигурки людей движутся.. Рыбак достает сети, женщина раскатывает тесто для пиццы, кузнец кует подкову и т.д. Дочь была восторге! :girl_in_love Ну и я тоже. :heart: А в Пиццо стоит попробовать знаменитое домашнее мороженое с жидкой начинкой Тартуфо ди Пиццо. :nyam
В общем, про отпуск я могу много и долго рассказывать, но уже пора купать дочку. :mama
Аватара пользователя
Mks
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6
На форуме с 04 сен 2014, 10:10
Реальное имя: Ксения
Поблагодарили: 1 раз

Re: Подскажите, плиз, по Италии!

Сообщение Mks » 17 ноя 2014, 17:19

В Италии очень много красивых мест для отдыха, как стандартного, так и более необычного.
Вопросы по которым могу помочь (пишите пжл в личку, вдруг пропущу тему):
1. Как самим сделать визу в Италию?
2. Где лучше жить?
3. Где шопится?
4.Куда пойти потусить вечером?
5. В какие рестораны идти?
6. Самые интересные места, где нет туристов

В каждый город Италии нужно ехать в свое определенное время года. Как и посещать туристические места, нужно тоже в определенные часы, чтобы не потратить день, растворившись в массе туристов.
Я жила в Риме и в Милане недолгое время, и 1 раз в год стараюсь посещать этот волшебный уголок мира
Лунтя87
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2
На форуме с 28 ноя 2014, 23:09
Реальное имя: Людмила

Подскажите, плиз, по Италии!

Сообщение Лунтя87 » 03 фев 2015, 01:50

а как с визами в Италию? без проблем открывают? я вот не знаю, как лучше, или через турагенство все делать, или самой попробовать. подруга в декабре через агенство летала, теперь мне его советует... но так же наверно дороже будет?
Аватара пользователя
cosmo
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 668
На форуме с 04 фев 2013, 15:37
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Подскажите, плиз, по Италии!

Сообщение cosmo » 08 фев 2015, 12:14

С виза проблем особо нет, если у Вас документы обычные для Шенгена в порядке. Если это ваше первое путешествие и Вы хотите много городов за короткий срок, то лучше взять автобусный тур в агентстве + недельку отдыха на побережье. А потом уже можно самостоятельные путешествия планировать по наиболее приглянувшимся местам. Самому дешевле получается, если очень заранее всё планировать и бронировать, у меня всегда всё складывалось и закупалось в последний момент, поэтому особой экономии от самостоятельности я не заметила. А вот азарт от свободы исследования неизведанных мест, где русских туристов и не найдёшь - вот это кайф!
kitsune
Я тут навеки
Сообщений в теме: 51
Сообщения: 5152
На форуме с 15 май 2009, 15:27
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 313 раз

Сообщение kitsune » 08 фев 2015, 12:48

От того что вы заранее или нет готовитесь не влияет на оформление визы. Да, самостоятельно сделать недорого.
Аватара пользователя
МОТЯ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 5303
На форуме с 04 сен 2009, 13:56
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 416 раз

Сообщение МОТЯ » 09 фев 2015, 13:12

kitsune писал(а):Эдгард, какой детальный у вас отзыв. Грустно, что по пицце делаете вывод, что в Италии не очень кухня, я бы уточнила- в тур местах бывает иногда не очень, а вообще очень даже очень кухня). Сколько лет ездим, пиццу еда раза три правда. Мы базировались от вас недалеко, в Санремо.


И мы в Санремо были. Уютный городок, но море в сентябре уже холодноватое. По поводу пиццы соглашусь. В забегаловках она не очень, наша помидоровская так намного вкуснее по мне, а вот в специализированных пиццериях очень вкусная! Друзья итальянцы сказали, что самая лучшая пицца и вообще выпечка у них в Неаполе. Привозили оттуда ромовую бабу, ничего вкуснее не ела! :mosking

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:
Re: Подскажите, плиз, по Италии!
Yana Фрай, хороший отзыв! Особенно впечатлили фигурки движущиеся. Вы не купили такое? Очень хотелось бы посмотреть. :-? Английский хорошо знаете?
Аватара пользователя
Yana Фрай
*Рождественская мамочка*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1099
На форуме с 14 авг 2010, 15:51
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 205 раз

Re: Подскажите, плиз, по Италии!

Сообщение Yana Фрай » 09 фев 2015, 15:51

МОТЯ, спасибо! :flower: Фигурки не покупали. Но попробую сейчас добавить фото. Английский у меня разговорный ломаный. :mosking Граматику не знаю почти, т.к. в школе и далее учила только немецкий. Английским занималась месяц на курсах. Но проблем с языковым барьером ни в Италии, ни в других странах ни разу не было. На крайний случай есть гугл транслейт.))) Итальянцы, кстати, сами многие английского не знают, чем я была очень удивлена. Европа все-таки. А еще нам очень помогло в путешествии приложение Гугл Мэпс. Не знаю как бы мы без него заезжали в Рим и обратно, там столько автострад. :shock1 Так что мобильный инет в путешествии (особенно самостоятельном) очень и очень нужен. Только симку ни в коем случае не надо покупать в аэропорту, обдерут как липку. :listen




  • Реклама

Вернуться в «Отдых за рубежом»