Подскажите, плиз, по Италии!

kitsune
Я тут навеки
Сообщений в теме: 51
Сообщения: 5152
На форуме с 15 май 2009, 15:27
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 313 раз

Сообщение kitsune » 21 июл 2013, 14:10

МОТЯ, ваша подруга права. Если вас буду возить туда, куда хотят ваши друзья, смысл дергаться в Рим. У вас и без того полно впечатлений будет. На юге все равно море гораздо теплее будет. Но сан- ремо , ну как так, квартире простаивать что ли)) знаковое место, вам понравится.
Аватара пользователя
МОТЯ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 5303
На форуме с 04 сен 2009, 13:56
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: Подскажите, плиз, по Италии!

Сообщение МОТЯ » 21 июл 2013, 20:50

kitsune, ну, "дёрнуться" всегда можно. :mosking Посмотрим по обстоятельствам. Одной, конечно, ехать в Рим не хочется. Надо какую-то программу/экскурсию брать.
Аватара пользователя
МОТЯ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 5303
На форуме с 04 сен 2009, 13:56
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: Подскажите, плиз, по Италии!

Сообщение МОТЯ » 26 сен 2013, 14:10

Вернулись мы из Италии. Отлично отдохнули. В Рим и Венецию не ездили, о чем ни капли не сожалею. Впечатлений и так хватило. Плюс ко всему, будет повод вернуться. :-)
Аватара пользователя
marymy
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 185
На форуме с 29 мар 2012, 12:54
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Подскажите, плиз, по Италии!

Сообщение marymy » 03 янв 2014, 23:32

Эх!!! Заразили :haos теперь я тоже хочу в Италию :rat самостоятельно мы уже ездили в Европу, у меня несколько вопросов ко всем кто там уже был:
1. Билеты на поезда для перемещения между городами покупали по факту или заранее?
2. Прошу посоветовать гостиницы, не дорогие желательно :stars чую мы туда только помыться и поспать будем приходить :-)
3. Примерно маршрут рим-флоренция-венеция-риммини. Не обязательно в таком порядке, может что-то еще можно будет вставить?!? Или не стоит?
Очень буду ждать ответа :flower:
Аватара пользователя
Жуня
*Светская львица*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 11606
На форуме с 27 июн 2009, 00:50
Реальное имя: 1:48
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 1366 раз

Сообщение Жуня » 03 янв 2014, 23:37

1.Билеты покупала пл факту.
3.на сколько едите? Такой маршрут недели на две. Я в Риме неделю только была. Флоренция дня 3 займет. Венеция пару дней. Это если галопом.
Зачем в Римини? Там летом хорошо, сейчас что интересного?
Аватара пользователя
marymy
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 185
На форуме с 29 мар 2012, 12:54
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Подскажите, плиз, по Италии!

Сообщение marymy » 04 янв 2014, 15:22

Жуня, мы и планируем летом позагорать в Римини, мне посоветовали несколько дней там провести и просто на море покупаться))) а маршрут рассчитан на 2 недели. Надеюсь нам хватит :cheesy хотя мне кажется все равно мало будет :shock1
Спасибо :flower:
Аватара пользователя
МОТЯ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 5303
На форуме с 04 сен 2009, 13:56
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: Подскажите, плиз, по Италии!

Сообщение МОТЯ » 04 янв 2014, 20:49

marymy, если вы просто по турпутёвке, может, и нормально 2 недели. Мы к друзьям ездили, 3 недели было очень мало! :crazy
kitsune
Я тут навеки
Сообщений в теме: 51
Сообщения: 5152
На форуме с 15 май 2009, 15:27
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 313 раз

Сообщение kitsune » 05 янв 2014, 08:37

marymy, вы неплохой вариант выбрали для знакомства со страной, мое мнение. Возможно, вам что-то ооочень понравится и вы вернетесь сами туда, в может и тура будет достаточно.

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
Билеты покупают и он-лайн( показывая проверяющему в вагоне просто на айфоне билет),и на месте ( что не экономит время). Я бы из списка убрала риммини. А скажем, амальфитанское побережье, а там и сорренто глянуть. Но , вообще если чартером, так он вроде и прилетает в риммини, наверное такой маршрут не изменить.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Гостиницы советовать сложно, разве тур не см гостиницей? Я бы брала в центре , ориентируясь на отзывы и свой бюджет.
Аватара пользователя
ValeriSa
Пользователь
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 277
На форуме с 30 ноя 2009, 13:32
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 35 раз

Re: Подскажите, плиз, по Италии!

Сообщение ValeriSa » 05 янв 2014, 09:51

marymy,
цены на Ваши маршруты можно здесь посмотреть:
trenitalia.com
Мы во Флоренцию и Венецию с вокзала Термини уезжали. Билеты заранее не покупали (хотя было бы чуть дешевле). На Термини можно воспользоваться автоматами, либо по электронной очереди купить билеты у кассира.
Жили недалеко от Термини (не советуют многие этот район), но нам было удобно, так как действительно приходили только поспать. Отели на выбор, в зависимости от бюджета.
Из Рима можно быстро добраться до побережья Тирренского моря (Лидо ди Остия) 30 минут. Покупаться и позагорать-там комфортно!!! Есть платные и бесплатные пляжи. Мы были на Плиниусе. Выходить нужно на станции Stella Polare .
Аватара пользователя
marymy
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 185
На форуме с 29 мар 2012, 12:54
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Подскажите, плиз, по Италии!

Сообщение marymy » 06 янв 2014, 18:56

А вам ваш отель понравился?!? Можете его нам посоветовать? Огромное спасибо за ссылку обязательно посмотрю там :ok

Добавлено спустя 9 минут 48 секунд:
МОТЯ писал(а):marymy, если вы просто по турпутёвке, может, и нормально 2 недели. Мы к друзьям ездили, 3 недели было очень мало! :crazy

Нееее... Мы сами :ok тем более что уже опыт самостоятельной поездки есть :) хочется конечно все посмотреть :shock1 но я с вами согласна, времени на все явно не хватит :tap

Добавлено спустя 9 минут 21 секунду:
kitsune писал(а):marymy, вы неплохой вариант выбрали для знакомства со страной, мое мнение. Возможно, вам что-то ооочень понравится и вы вернетесь сами туда, в может и тура будет достаточно.

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
Билеты покупают и он-лайн( показывая проверяющему в вагоне просто на айфоне билет),и на месте ( что не экономит время). Я бы из списка убрала риммини. А скажем, амальфитанское побережье, а там и сорренто глянуть. Но , вообще если чартером, так он вроде и прилетает в риммини, наверное такой маршрут не изменить.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Гостиницы советовать сложно, разве тур не см гостиницей? Я бы брала в центре , ориентируясь на отзывы и свой бюджет.

Спасибо :yes я вот уже и сама думаю убрать риммини и посветить больше времени на что-то другое, тем более что есть возможность на море съездить на электричке. Нам то много и не надо пару раз искупаться и все :listen
я планирую до москвы, а там когда окончательно решим от куда именно начнем свой тур, так что без чартерного рейса получится. Я так понимаю у них несколько аэропортов, так что выбор есть. :congr а это уже хорошо
kitsune
Я тут навеки
Сообщений в теме: 51
Сообщения: 5152
На форуме с 15 май 2009, 15:27
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 313 раз

Сообщение kitsune » 06 янв 2014, 20:36

Да. Аэропорты (регуляркой лететь если) в Милане, Риме, Венеции. Ааа. Так вы сами, тогда полет фантазии безграничен. Если море нужно только на пару раз, посетите тогда Сиену еще, Сан-жиминиано или Лукку- в тоскане. Еще В Геную заглянуть на Лигурийском побережье.
Аватара пользователя
ValeriSa
Пользователь
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 277
На форуме с 30 ноя 2009, 13:32
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 35 раз

Re: Подскажите, плиз, по Италии!

Сообщение ValeriSa » 06 янв 2014, 21:46

marymy,

1.Hotel Montecarlo
Via Palestro 17/A, Вокзал Термини
2.Aelius
Via Volturno 7, Вокзал Термини,
в Букинге можете их найти, первый подальше от вокзала 7-10 минут, второй 3-5 минут (типа Гест Хаус), также жили в районе Аурелии, но это далеко от центра Аурелия Антика-называется.
На Ваш вопрос понравилось ли проживание??? Отвечу как и ранее -приходили только поспать. В Монтекарло завтрак получше, но идти от вокзала подольше, а так как в 2012 году темпер. 40-45 градусов был. лишний шаг был ТРУДЕН. :heat
Аелиус (гест хаус) находится удобно, миниатюрный такой отельчик, попробую скинуть фотки номера позже если хотите? Всё необходимое в нем есть. Даже на кухню можно зайти чайку попить и за столом нормально вечерком перекусить.

Добавлено спустя 15 минут 7 секунд:
Номер в Аелиусе
Вложения
Аватара пользователя
marymy
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 185
На форуме с 29 мар 2012, 12:54
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение marymy » 07 янв 2014, 10:49

kitsune писал(а):Да. Аэропорты (регуляркой лететь если) в Милане, Риме, Венеции. Ааа. Так вы сами, тогда полет фантазии безграничен. Если море нужно только на пару раз, посетите тогда Сиену еще, Сан-жиминиано или Лукку- в тоскане. Еще В Геную заглянуть на Лигурийском побережье.

Спасибо :-) тогда можно будет например прилететь в Рим погулять, заехать на побережье а улетать обратно из Венеции :ok надо просмотреть и такой вариант маршрута :congr

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Re: Подскажите, плиз, по Италии!
ValeriSa писал(а):marymy,

1.Hotel Montecarlo
Via Palestro 17/A, Вокзал Термини
2.Aelius
Via Volturno 7, Вокзал Термини,
в Букинге можете их найти, первый подальше от вокзала 7-10 минут, второй 3-5 минут (типа Гест Хаус), также жили в районе Аурелии, но это далеко от центра Аурелия Антика-называется.
На Ваш вопрос понравилось ли проживание??? Отвечу как и ранее -приходили только поспать. В Монтекарло завтрак получше, но идти от вокзала подольше, а так как в 2012 году темпер. 40-45 градусов был. лишний шаг был ТРУДЕН. :heat
Аелиус (гест хаус) находится удобно, миниатюрный такой отельчик, попробую скинуть фотки номера позже если хотите? Всё необходимое в нем есть. Даже на кухню можно зайти чайку попить и за столом нормально вечерком перекусить.
Добавлено спустя 15 минут 7 секунд:
Номер в Аелиусе

Спасибо :-) обязательно посмотрю эти гостиницы, с учетом того что мы хотим по окрестностям прогуляться отдаленность от центра нам не страшна ;-)
Аватара пользователя
cosmo
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 668
На форуме с 04 фев 2013, 15:37
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Подскажите, плиз, по Италии!

Сообщение cosmo » 10 авг 2014, 21:21

МОТЯ, как в итоге визу оформляли и во сколько она Вам обошлась?
Yuao1980
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2
На форуме с 11 апр 2014, 20:04
Реальное имя: Светлана

Re: Подскажите, плиз, по Италии!

Сообщение Yuao1980 » 12 авг 2014, 06:45

Нам знакомые посоветовали тут оформить визу в Италию , говорят намного быстрее чем самому оформлять и намного проще.. Кто нибудь пробовал? Стоит ли вообще заказывать такое оформление, кто сталкивался - в чем преимущества?




  • Реклама

Вернуться в «Отдых за рубежом»