Где покупать мясо для ребенка?

Аватара пользователя
Tasha
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4079
На форуме с 04 фев 2008, 17:18
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Где покупать мясо для ребенка?

Сообщение Tasha » 25 мар 2010, 11:10

Свинину покупаю рядом с нами, это отдел Агроэнерго, некрасовкая продукция.
это ост. Панфиловцева, пройтись чуть дальше Трех толстяков, и дальше будет муниципальный комплекс
там в углу, в зеленых фартуках продавцы. Мясо всегда свежее.
сырный-сырок
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 97
На форуме с 09 мар 2009, 14:03
Реальное имя: Елена
Поблагодарили: 1 раз

Re: Где покупать мясо для ребенка?

Сообщение сырный-сырок » 26 мар 2010, 21:33

я покупаю свинину на базе шевчука, некрасовское. недорого и свежее. Там можно с продавцом заранее договариваться, что бы к нужному дню хороший и свежий кусочек оставили. а то у них уже после 14.00 ни чего нет!!! все разбирают.
Аватара пользователя
Тамара
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3535
На форуме с 20 июл 2008, 21:51
Реальное имя: Тамара
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 191 раз
Контактная информация:

Re: Где покупать мясо для ребенка?

Сообщение Тамара » 26 мар 2010, 23:54

Marish
ну про «молоком пахнет», не знаю, не нюхаю а выбираю по виду, у нас на рынках такого мяса не найдете, потому как само понятие "телятина" имеет 2 значения:
официально - телятина это возраст убитого животного не превышающий 3х месяцев наверное, оно как раз и пахнет молоком, про которое вы пишите

на рынках за телятину продают уже взрослых животных, возрастом до 1,5 лет

а для тех, кто не в курсе, отдают коров и постарше


мясо действительно отличается на цвет мякоти и на цвет жира (у молодого животного жир белый, а у старого оттенки от желтого и до "оранжевого") а также на плотность мякоти, сок и т.п. признаки нужно смотреть

на самом деле, про то, как различить где и какое мясо, написано много литературы, это проходят и на занятиях будущие повара предмет, по-моему, технология у них называется (когда-то у брата в книжке видела такую тему)

а вообще – лучше один раз увидеть, чем несколько раз прочитать

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:
свинина тоже бывает разная, например, от мяса "мужской особи" будет всегда «вонючий» запах, и мясо будет более жесткое, и для ребенка нужно брать не жирную свинину (хотя и для взрослых не мешало бы придерживаться этих правил)

поэтому, выучив "матчасть" можно смело рваться в бой :-? и ни в коем случае никогда не брать с лету и сразу, нужно пересмотреть все и только заходя на второй круг можно уже "показывать деньги" :mosking ;-)
Аватара пользователя
Гульнара
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 775
На форуме с 23 июл 2009, 14:30
Реальное имя: Гульнара
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Где покупать мясо для ребенка?

Сообщение Гульнара » 27 мар 2010, 00:29

А в "Самбери" охлажденная продукция тоже вроде "Агроэнерго", а то про крыс почитала, как то вообще мяса перехотелось. Фу блин. Мы телятину берём с рук, мужчина занимается по моему перекупкой у фермеров, я не вникала, мама обычно звонит и спрашивает, надо нам мясо или нет, сначала про запас набирали, а теперь максимум 10 кг, он достаточно часто продает, как наберёт народ на телка по кг, так и забивает, если кому то оч надо, узнаю телефон у родителей.
Аватара пользователя
ШУ-ШУ
*Самая загадочная*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3752
На форуме с 30 сен 2009, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 585 раз
Контактная информация:

Re: Где покупать мясо для ребенка?

Сообщение ШУ-ШУ » 27 мар 2010, 20:11

Гульнара
Нам бы свининки. Но буду вас иметь в виду.

А кто нибудь слышал про мясной отдел в торговом центре на Топографическом (не помню как называется, "Метелица" что ли)? Там говорят есть и Агроэнерго, а еще отдел где принимают мясо от населения, а потом продают. Оно тоже охлажденное и свежее. Ни кто не знает о таком?
Аватара пользователя
Irish_ka
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1188
На форуме с 16 дек 2008, 13:58
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Где покупать мясо для ребенка?

Сообщение Irish_ka » 27 мар 2010, 20:39

ШУ-ШУ писал(а):А кто нибудь слышал про мясной отдел в торговом центре на Топографическом (не помню как называется, "Метелица" что ли)? Там говорят есть и Агроэнерго, а еще отдел где принимают мясо от населения, а потом продают. Оно тоже охлажденное и свежее. Ни кто не знает о таком?

Не знаю, как на счет Метелицы, по-моему, там только замороженное мясо продают.
Есть еще магазин "Оазис" - вот там свеженинку продают и свинину и телятину. Но тоже выбирать надо старательно. Как-то мне продали не очень свежий кусочек, я уже дома развернула, принюхалась - запах был не очень :( Но забрали без вопросов.
А молоденькое мяско действительно молочком пахнет :nyam
Аватара пользователя
maman
*Спец по зубкам*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4285
На форуме с 27 май 2008, 13:12
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 303 раза

Re: Где покупать мясо для ребенка?

Сообщение maman » 27 мар 2010, 21:24

Конечно малышне лучше кролика, мы вот были в Украине зимой, так я оттуда приволокла двух таких смачных кролей, брала на рынке, с лапками ;-) , при мне их срезали. Месяца два их ели. Говядину на рынке мне советуют брать, говорят там проверяют на качество и свежесть :tap , но мне туда проблемно добираться, пару раз брала в НК-Сити, очень хорошая и мягкая, главное брать тазобедренную часть или крестец, ну а про цвет мяса и жилок уже сказали, мяско д.б розовое и блястящее :cheesy А недавно муж с деревни кроликов привез, вот их пока и едим а в магазине кроли китайские :( А еще видела конину и даже раз брала в Самбери, но она мороженая была но тоже мягкая и вкусная, привозная, стоит дорого, это минус, зато экологически чистое мясо.
Аватара пользователя
ШУ-ШУ
*Самая загадочная*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3752
На форуме с 30 сен 2009, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 585 раз
Контактная информация:

Re: Где покупать мясо для ребенка?

Сообщение ШУ-ШУ » 27 мар 2010, 21:34

Irish_ka писал(а):Есть еще магазин "Оазис"

Точно "Оазис"! Это ведь тоже на Топографе?
Аватара пользователя
Irish_ka
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1188
На форуме с 16 дек 2008, 13:58
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Где покупать мясо для ребенка?

Сообщение Irish_ka » 28 мар 2010, 11:24

Да, на Топографе. Метелица по одну сторону дороги (там еще книжный магазин), а Оазис по другую - рядом с магазином Сатурн

У меня немного другой вопрос - а кролик долго варится? Слышала, что жесткий он, кролик :unknw
Аватара пользователя
Романтика
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1587
На форуме с 26 окт 2009, 19:38
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Где покупать мясо для ребенка?

Сообщение Романтика » 28 мар 2010, 16:49

Irish_ka писал(а):У меня немного другой вопрос - а кролик долго варится? Слышала, что жесткий он, кролик :unknw

Сегодня купила, предварительно поинтересовалась у продавца (я часто у нее беру, общаемся), говорит, что он мягкий и не очень долго тушится....
Аватара пользователя
Irish_ka
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1188
На форуме с 16 дек 2008, 13:58
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Где покупать мясо для ребенка?

Сообщение Irish_ka » 29 мар 2010, 11:53

Романтика
Окей, надо будет попробовать ;-)
Кстати, в Оазисе видела кроликов - с виду, действительно, кролик - ни с какой кошкой не перепутаешь
Аватара пользователя
Norka
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1680
На форуме с 06 авг 2009, 18:15
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Где покупать мясо для ребенка?

Сообщение Norka » 29 мар 2010, 12:54

Романтика писал(а):А не подскажите, где он точно находится на Серышева?

Если смотреть в сторону площади Серышева, то по правой стороне. Рядом магазины "Толстосум", с запчастями какой-то магазин. Недалеко от остановки "Знаменщикова"
Аватара пользователя
Романтика
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1587
На форуме с 26 окт 2009, 19:38
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Где покупать мясо для ребенка?

Сообщение Романтика » 29 мар 2010, 18:35

Camomile
Спасибо. :flower:
Аватара пользователя
ЮльчаК
Самый обаятельный ОРГ
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 14694
На форуме с 28 сен 2009, 22:55
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Где покупать мясо для ребенка?

Сообщение ЮльчаК » 29 мар 2010, 18:51

А я беру мясо в Самбери на Энергомаше. Мне нравится. Охлажденое, там и свинина и говядина и печень и какого только нет, разной нарезки и по ценам разное.
Раньше ездила в Южный в крытый павильон на Индустриальном поселке.(Выше писали про это место) А потом плюнула на это дело. Как ни приеду либо еще не было завоза, либо уже разобрали. А там действительно Агроэнерго торгует.
А еще раньше ездила в Некрасовку на свинокоплекс. (он и есть Агроэнерго)
А "Домашнее подворье" (или как он там правильно называется) на площади Серышева действительно хороший магазин. Всегда свежее мясо.
А сейчас вот в Самбери беру так как ближе всех и вроде мясо ничего. ;-)
Аватара пользователя
Лина21
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 20
На форуме с 13 мар 2010, 14:44
Реальное имя: Лина
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: Где покупать мясо для ребенка?

Сообщение Лина21 » 30 мар 2010, 22:05

Да на институте культуры старая русская машина на рыночке торгует всем домашним, у них молочная продукция, и кроли на одной лапке с мехом.




  • Реклама

Вернуться в «Идем за покупками»