Где покупать мясо для ребенка?

Аватара пользователя
ШУ-ШУ
*Самая загадочная*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3752
На форуме с 30 сен 2009, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 585 раз
Контактная информация:

Где покупать мясо для ребенка?

Сообщение ШУ-ШУ » 23 мар 2010, 19:56

Девочки, может кто знает, поделитесь местами с ХОРОШИМ качественным мясом (на баночное аллергия). Может есть у кого знакомые кто кроликов на мясо продает или может на рынке есть проверенные места. Просто мне врач сказала, что то мясо, которое в магазинах для такого маленького не подойдет, оно типа все не наше, да и вообще есть риск на кошку нарваться.
Еще я знаю, что есть сеть магазинов Якутские товары (или продукты, не помню точно), там говорят конина хорошая, а где они находятся не знаю. Мжет из вас кто-то знает?
А где свининой хорошей торгуют?
В общем, девчат, посоветуйте что нибудь.
Аватара пользователя
ЛУНА-тик
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1828
На форуме с 02 мар 2010, 11:30
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: Где покупать мясо для ребенка?

Сообщение ЛУНА-тик » 23 мар 2010, 22:13

О! Для меня эта тема тоже актуальна! :-)
Аватара пользователя
Irish_ka
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1188
На форуме с 16 дек 2008, 13:58
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Где покупать мясо для ребенка?

Сообщение Irish_ka » 24 мар 2010, 00:08

Отдел якутских продуктов (не помню, как называется) находится на Центр.рынке, точно место не подскажу, они там в уголочке - пройдитесь, посмотрите - обязательно найдете. Еще на Волочаевской есть - на пересечении с Амурским б-ром (рядом раньше Мегафон находился)
Аватара пользователя
Glace
*Стильная штучка*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 10403
На форуме с 17 янв 2008, 16:15
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Re: Где покупать мясо для ребенка?

Сообщение Glace » 24 мар 2010, 09:08

ШУ-ШУ писал(а):то мясо, которое в магазинах для такого маленького не подойдет, оно типа все не наше, да и вообще есть риск на кошку нарваться

Немного не поняла про кошку... что вместо кролика кошку подсунут? Потому что уж вместо свинины-телятины вряд ли кошка по размерам прокатит :crazy
Аватара пользователя
Norka
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1680
На форуме с 06 авг 2009, 18:15
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Где покупать мясо для ребенка?

Сообщение Norka » 24 мар 2010, 10:10

Недавно нашла неплохой магазинчик на Серышева. По-моему "Фермерская лавка" называется, точно не помню. Несколько раз уже брали там мяско, печенку, мне нравится. Возят с Ильинки, все свеженькое, красивенькое.
Аватара пользователя
ШУ-ШУ
*Самая загадочная*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3752
На форуме с 30 сен 2009, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 585 раз
Контактная информация:

Re: Где покупать мясо для ребенка?

Сообщение ШУ-ШУ » 24 мар 2010, 19:55

Glace писал(а):Немного не поняла про кошку... что вместо кролика кошку подсунут?

Может и такое быть. Потому как если продавать мясо кролика по правилам, то продавцы должны оставлять одну ножку не обшкуренную, т.е. в шерсти, чтобы точно было понятно, что это кролик. А я чего-то в Хабаровске не встречала, чтобы лапку одну у кролика оставляли, обычно все уже с культями. Поди разбери хто это. В Москве, я знаю, продают по правилам. Не все конечно. Потому и спрашиваю может кто-то имеет знакомых кто разводит?
Аватара пользователя
ЛУНА-тик
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1828
На форуме с 02 мар 2010, 11:30
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: Где покупать мясо для ребенка?

Сообщение ЛУНА-тик » 24 мар 2010, 22:34

ШУ-ШУ писал(а):
Glace писал(а):Немного не поняла про кошку... что вместо кролика кошку подсунут?

Может и такое быть. Потому как если продавать мясо кролика по правилам, то продавцы должны оставлять одну ножку не обшкуренную, т.е. в шерсти, чтобы точно было понятно, что это кролик. А я чего-то в Хабаровске не встречала, чтобы лапку одну у кролика оставляли, обычно все уже с культями. Поди разбери хто это. В Москве, я знаю, продают по правилам. Не все конечно.

Да, это правда. Я сама лично видела на рынке в г.Воронеже, что шкурки оставляют на конечностях ножек. Конечно зрелище не из приятных...но лучше так, чем на кошака нарваться. :crazy
По новостям видела, что ферма в Ха по разведению кроликов есть, только вот где? :unknw
Аватара пользователя
nastena
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 670
На форуме с 21 мар 2008, 14:41
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Где покупать мясо для ребенка?

Сообщение nastena » 24 мар 2010, 22:41

На площади Серышева "Домашнее подворье", всегда беру там телятину ребенку. Свинину беру вырезку Агроэнерго
Аватара пользователя
Тамара
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3535
На форуме с 20 июл 2008, 21:51
Реальное имя: Тамара
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 191 раз
Контактная информация:

Re: Где покупать мясо для ребенка?

Сообщение Тамара » 24 мар 2010, 22:58

Irish_ka писал(а):Отдел якутских продуктов (не помню, как называется) находится на Центр.рынке, точно место не подскажу, они там в уголочке - пройдитесь, посмотрите - обязательно найдете.

да, рядом с большим крытым павильоном "Рыба" находится маленький такой (по-моему без названия), дверь белая, узкая не сразу найдешь, но там все по разумным ценам и всегда свежая курица (охлажденка, я только там беру), и напротив колбасного отдела, как раз отдел с Якутскими продуктами (но если честно, мне этот отдел не нравится, начиная от вечно кислого вида продавщицы и заканчивая подветренным товаром, на мой взгляд это не очень качественная продукция)
предпочитаю брать на кругах в крытом павильоне центр. рынка телятину молодую (обязателно смотреть внешний вид нужно и различать где свежее и молодое, иначе обманут, не раз видела, как за телятину продают старую говядину :chert , просто не все люди в мясе понимают, вот и продолжают дурить наш народ, за наши же деньги :argh )
Marish
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 771
На форуме с 16 сен 2009, 15:21
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Где покупать мясо для ребенка?

Сообщение Marish » 25 мар 2010, 07:41

Тамара писал(а):обязателно смотреть внешний вид нужно и различать где свежее и молодое, иначе обманут,

а как различать? чтоб цвет был не бордовый? чтоб молоком пах? не понимаю как от мяса может молоком пахнуть Поделитесь как вы мясо выбираете :-)
Аватара пользователя
Norka
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1680
На форуме с 06 авг 2009, 18:15
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Где покупать мясо для ребенка?

Сообщение Norka » 25 мар 2010, 08:49

nastena писал(а):"Домашнее подворье",

Во гоню, "фермерская лавка" :crazy , точно, "домашнее подворье". Там отличное мясцо.
dragonfly
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 199
На форуме с 27 май 2008, 22:46
Поблагодарили: 3 раза

Re: Где покупать мясо для ребенка?

Сообщение dragonfly » 25 мар 2010, 09:20

Свинина местная, охлаждённая в магазине на Ким-Ю-Чена, как идти от бывшей Тамары в сторону Дикопольцева, по левой стороне, в доме где Коллинз, бывший LG. Там большая вывеска - свежее мясо по ценам ниже рыночных. Говядины нет, зато свинина во всех видах - антрекоты, колечки на кости, мякоть, рёбра, хрящи. Два завоза - в районе часа и в пять, только сметают всё очень быстро. Ещё на Пушкина, напротив Хабаровсккурорта есть магазин с охлаждённым мясом, там и говядина есть, и фарш не из сала, а из мяса, хотя в последний раз взяла фарш в выходной, оказался явно вчерашний, больше не хожу туда.
На рынке мясо тоже не беру - если нет "своего" продавца и не разбираешься в мясе, то точно надурят.... :chert
мама Михалыча
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 623
На форуме с 11 окт 2009, 17:08
Реальное имя: ольга
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Где покупать мясо для ребенка?

Сообщение мама Михалыча » 25 мар 2010, 09:30

Мы всегда брали свинину свежую в Агроэнерго на рынке Депо-2, а тут у меня муж по работе ездил к ним в цеха на ремонт какой-то техники, говорит, антисанитария полная, крыс полно, техника внутри забита кусками тухлого мяса, которое крысы туда таскают, самого, говорит, чуть не стошнило от такого зрелища... Так что теперь не знаю, что и делать...
Аватара пользователя
Романтика
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1587
На форуме с 26 окт 2009, 19:38
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Где покупать мясо для ребенка?

Сообщение Романтика » 25 мар 2010, 09:34

Camomile писал(а): "домашнее подворье". Там отличное мясцо.

А не подскажите, где он точно находится на Серышева?
dragonfly писал(а):На рынке мясо тоже не беру - если нет "своего" продавца и не разбираешься в мясе, то точно надурят....

+1 . Даже размороженное магазинное могут выдать за домашнее.
Аватара пользователя
Тори
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1352
На форуме с 19 июл 2008, 22:11
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Где покупать мясо для ребенка?

Сообщение Тори » 25 мар 2010, 10:54

Я, как то видела кролика продавали с машины, там лапка была. Там еще было молоко домашнее, творог, всякие овощи домашние. Машина, частенько на институт культуры приезжает.




  • Реклама

Вернуться в «Идем за покупками»