Стрелец – это знак честности и свободолюбия

Гороскопы, сновидения, гадания и все, что находится за пределами рационального.

Модератор: Еленка

Аватара пользователя
Лиса Патрикеевна
*Открытие года 2009*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 5691
На форуме с 09 апр 2009, 18:23
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 968 раз

Re: Стрелец – это знак честности и свободолюбия

Сообщение Лиса Патрикеевна » 08 фев 2013, 21:37

А еще Стрельцы меньше всех знаков Зодиака любят говорить о своем знаке :mosking
У всех темы как темы, у нас - 4 страницы :mosking

Добавлено спустя 28 секунд:
О! Пятая :lol:
Опыт приходит с опытом
Аватара пользователя
Ir4ik_khv
Всегда на позитиФФе
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 5300
На форуме с 05 дек 2010, 21:38
Благодарил (а): 953 раза
Поблагодарили: 2130 раз
Контактная информация:

Re: Стрелец – это знак честности и свободолюбия

Сообщение Ir4ik_khv » 09 фев 2013, 11:54

Лиса Патрикеевна писал(а):У всех темы как темы, у нас - 4 страницы :mosking

Мы еще и скромные :cheesy
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: Стрелец – это знак честности и свободолюбия

Сообщение svetik4643 » 09 фев 2013, 12:55

Со свободолюбием я согласна, а вот с честностью... У меня папа Стрелец, бОльшего вруна я в жизни не встречала. :pleasantry
Аватара пользователя
Френди Гёрл
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2811
На форуме с 19 авг 2008, 16:58
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: Стрелец – это знак честности и свободолюбия

Сообщение Френди Гёрл » 09 фев 2013, 12:59

Лиса Патрикеевна писал(а):А еще Стрельцы меньше всех знаков Зодиака любят говорить о своем знаке

Может потому что мы "звездить" не любим? :sun
А вообще, скромность- это мой конёк :cheesy
Хотя, знаю девочку - тоже стрелец - никого кроме себя не слышит и не замечает, когда мы с ней пообщались, она заявила, что так и знала, что я тоже стрелец. Мне эта аналогия вапще не понравилась, не люблю выпендриваться и считать себя умнее всех остальных (это и так заметно :lol: )
Честно, даже не стала вникать в описание знака в первом посте, потому что почти всё, что там описано, можно применить к любому из 11 оставшихся знаков зодиака ))
Насчет - лучших водителей - не знаю, но мне очень нравится ездить за рулем, прямо кайфую от этого :-)
kikimora писал(а):нам нельзя общаться со скорпионами.. оч опасный для нас знак.. особенно женщины

Чем же? У меня лучшая подруга - скорпион.
Аватара пользователя
Саламандра
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1247
На форуме с 14 янв 2010, 13:58
Реальное имя: Рада
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Стрелец – это знак честности и свободолюбия

Сообщение Саламандра » 09 фев 2013, 13:49

svetik4643 писал(а):Со свободолюбием я согласна, а вот с честностью... У меня папа Стрелец, бОльшего вруна я в жизни не встречала


Мы не вруны..мы фантазёры :cheesy

Френди Гёрл писал(а): У меня лучшая подруга - скорпион.


У меня тоже..у нас хоть и бывают прения (одно время даже очень долго не общались), но все равно возвращаемся к нашей дружбе :-)
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Re: Стрелец – это знак честности и свободолюбия

Сообщение Алёна Ч » 09 фев 2013, 14:49

Ir4ik_khv писал(а):Мы еще и скромные

Ну не знаааю :lol: :lol: :lol:

По первому топику у меня совпало 70%, п.п. 5 и 8 точно не про меня, а путешествовать для меня утомительно, поэтому никуда не езжу :-?
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: Стрелец – это знак честности и свободолюбия

Сообщение svetik4643 » 09 фев 2013, 17:37

Саламандра писал(а):Мы не вруны..мы фантазёры

:cheesy
Аватара пользователя
Лиса Патрикеевна
*Открытие года 2009*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 5691
На форуме с 09 апр 2009, 18:23
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 968 раз

Re: Стрелец – это знак честности и свободолюбия

Сообщение Лиса Патрикеевна » 09 фев 2013, 20:05

Девчата, а вы знаете, что те из нас, чья дата рождения с 27 ноября по 17 декабря, на самом деле родились не под знаком Стрельца, а почти никому не известном (ну, кроме астрологов) 13-м знаке Зодиака - Змееносце (Ophiuchus)?
Я когда прочитала описание этого знака, со многими сторонами своей личности разобралась :mosking Стрелец таких ответов не давал :mosking
Самое интересное, с детства в трудные периоды жизни мне снятся змеи - в основном белые и добрые. Но бывают и злые, которые меня кусают, мне ничего не делается от их укусов. Как приснится такая змея, я знаю - жди "приятной" встречи :listen

http://horoscopes.rambler.ru/astrology. ... sec=358605 - вот тут неплохо описано.

Добавлю и под кат:
Двенадцать созвездий составляют зодиакальный пояс. Они расположены на эклиптике по месяцам года, начиная с апрельского созвездия Овен. Между Стрельцом и Скорпионом в область, прилегающую к линии эклиптики, которая обозначает годовой путь солнца на небесной сфере и вдоль которой располагаются все зодиакальные созвездия, самой южной своей частью вторгается Змееносец.
Скрытый текст: Показать
Солнце, прежде чем оказаться в созвездии Стрельца, проходит через созвездие Змееносца в течение нескольких дней с 26 ноября по 16 декабря, но, так как зодиакальных созвездий должно быть двенадцать, по числу месяцев в году, его не включают в Зодиак. Астрологи придают ему особое значение, считая, что человек, родившийся в нем, обладает инфернальными качествами характера. Это созвездие охватывает обширный регион экваториального неба и прекрасно изучено. Зодиакальный пояс, благодаря своему астрологическому предназначению, состоит из созвездий, которые в неизменном виде сохраняются более 3000 лет.

Но долгое время маги и астрологи не рассказывали людям о тринадцатом знаке зодиака, когда силы Добра и Зла вступают в непримиримую борьбу за власть над душами людей.

Знание о Змееносце было унаследовано ариями, предшественниками нынешних европейских народов, от некой исчезнувшей цивилизации. В наибольшей мере оно сохранилось у индуистских и зоро-астрийских жрецов, а также в тайных славянских «кругах» – закрытых сообществах, которые берегут обычаи прародины человечества. Змееносец правит две недели. Первая из них выпадает на окончание периода Скорпиона, вторая – на восхождение Стрельца.

В символическом гороскопе, состоящем из 12 равных частей, в скрытом виде содержится и многомерный знак Змееносца, имеющий выход в иные миры – астрал, ментал, кармические взаимосвязи. У Змееносца нет четко определенного места в зодиаке. Графически он является проекцией Млечного пути на зодиакальный круг.

Время Скорпионо-Змееносца иногда называют «сожженной дорогой», символизирующей в астрологии путь, на котором нас ждут самые тяжелые испытания. По древнегреческой легенде, в это время пролетавший над Землей в огненной колеснице сын Солнца Фаэтон сжег все живое, и на поверхность из космического хаоса вылезли чудовища. Древние арии в такую пору вспоминали царя Вселенной Закхака, соблазненного силами Тьмы. На плечах у него выросли змеи-людоеды. Скорпионо-Змееносец – период могущества зла, от которого оберегают старинные обычаи.

В течение двухнедельного шествия Солнца по Змееносцу люди могут рассчитывать лишь на самих себя. Змееносец учит: страх – главное оружие зла, а самым ужасным проявлением зла является ложь. Тот, кто способен это понять и преодолеть страх, будет свободен. Других в худшем случае ждет повторение судьбы мифологического Фаэтона - искушение ложью, провал и «сожженная дорога» под ногами. Момент перехода от Скорпиона к Стрельцу (т.е. 30-й градус Скорпиона или нулевой градус Стрельца) называется точкой освобождения.

Змееносец был известен астрономам и астрологам античности наряду с Большой и Малой Медведицами, Орионом, Лирой и другими 48-ю древними созвездиями. И настоящие профессиональные астрологи всегда учитывают влияние Змееносца на жизнь человека.

Если вы родились между 27 ноября и 17 декабря, вы являетесь не Скорпионом и не Стрельцом, а Змееносцем с чертами Скорпиона, и обычные описания Скорпиона и Стрельца совпадают с вами только отчасти. Вы сохраняете в себе основные качества этих знаков, но вы – личность с невероятной судьбой. Вы можете исчезать навсегда, не прощаясь, не оставляя за собой следов, обладаете способностью полностью перерождаться, становиться другим человеком. Одним людям вы приносите невероятную радость и счастье, другим – горе и разруху. За вами тянется, как шлейф, череда странных и необъяснимых событий, которые порой вы сами не в силах объяснить.

Змееносцы обычно много переезжают, всегда в дороге, встречают на своем пути множество разных людей, и к каждому из них они умеют найти свой ключ и сформировать особые с ним отношения. У них может быть несколько семей в разных городах, даже несколько жизней или слоев жизни, различные круги общения. Это, по сути, настоящий Хамелеон, который меняет цвет, окраску, манеру поведения, который в любой момент готов изменить свою жизнь и превратить прошлое в пепел в буквальном и переносном смысле слова. Змееносцы бывают очень опасными. Если вы причините вред Змееносцу, он может в ответ принести вам большие неприятности, разрушение, даже смерть. И не потому, что Змееносцы – злые люди и делают это специально. Природа этого знака – это эффект «сожженного моста». Когда он покидает место своего пребывания, он сжигает за собой все мосты. Этот человек умеет начинать с нуля на любом этапе жизни, и он все равно всё сможет построить заново.

Змееносец может «стереть» свое прошлое и начать жить с нуля, как будто ничего раньше не было. Он не боится опасных ситуаций, риска, у него нет чувства страха, он любит авантюры и приключения. В любых опасных ситуациях он обычно выживает, он необыкновенно живуч. Если происходит авиакатастрофа, все погибают, а Змееносец выживает. Древнеримский астролог Манилий пишет, что для людей, родившихся в момент восхода Змееносца, змеи совершенно безвредны. Такие люди «будут носить змей за пазухой и на развевающихся одеждах, целовать их, не страдая от яда». По латыни это созвездие называется Serpentarius, в переводе оно, действительно, означает Змееносец – «тот, кто носит на себе змей».

В жизни Змееносца всегда присутствует контраст – то полное падение, то великолепный взлет. Третьего не дано. Он с наслаждением рушит то, что создал раньше, чтобы создавать что-то новое. Ищет новых приключений, стремится к испытаниям. С другой стороны, он как никто другой, умеет веселиться и наслаждаться жизнью. Он буквально способен погружаться в мир удовольствий и бурной радости, риска и приключений.

Основное отличие Змееносца от других знаков – это то, что жизнь не дает ему возможности остановиться. Если у любого другого человека может быть остановка, блокирование, консерватизм, поворот обратно, то у Змееносца – нет, только вперед. Это единственный знак Зодиака, которому остановка, бездействие, консерватизм абсолютно противопоказаны. Если он остановился, тут же происходит развал и распад, и его заставляют двигаться дальше. Природа Змееносца такова, что он может жить только в таких трудных, по сути, нечеловеческих условиях. Но для него это единственные приемлемые человеческие условия.

У Змееносца вся жизнь – это серия сражений. У него в жизни постоянно возникает какая-то ситуация, в которой ему никто не помогает и все зависит только от него самого. Так было у Паганини, который играл даже на одной струне.

Рядом со Змееносцем бывает интересно, но очень неспокойно. У них могут быть головокружительные, на первый взгляд, неожиданные и даже незаслуженные удачи в жизни, но могут быть и такие же неудачи. К сожалению, он приносит неудачи и людям, связанным с ним. В тот момент, когда к нему начинаешь привыкать, когда считаешь, что ты его познал, изучил, он у тебя уже полностью в руках и ты его контролируешь, – ничего подобного, он вдруг становится абсолютно другим, показывается другой гранью. С ним трудно общаться, не знаешь, как к нему подойти. Он производит впечатление двойственности, противоречивости, так характерной для Змееносца.

Но иногда, когда, бывает, выложился, и нет больше сил отвечать на зло других людей, но знаешь, что ты прав, и увидев страх в глазах проявивших слабость, задумываешься о том, что если было бы всё легко и удача сама шла к тебе в руки, было бы очень скучно жить...»

Змееносец – это тот, кто победил карму. Сначала свою карму нужно узнать, она связана с Вашим родом, древом, и является законом о причинно-следственной связи. Лишь после понимания и знания этого дается возможность разорвать кольца этой связи, или кармы. Змееносцы – это те, у кого в гороскопе есть две планеты на границе Скорпиона и Стрельца.

Это знак духовного прозрения, знак, соединяющий нас с Космосом, в это время «случаются неслучайные события» в жизни любого человека. Следите за собой – и вы откроете много интересного.

Каждый год, поздней осенью природа умирает. Об этом свидетельствует и зодиакальный символ Скорпиона, где все три палочки – дух, тело и душа – объединены и связаны стрелкой, устремленной вниз. Но стрелка, опустившись довольно низко, затем поднимается вверх – после смерти наступает новая жизнь. И вновь появляется возможность изменить жизнь в Змееносце. Или двигаться дальше по одному и тому же кругу…

Люди, родившиеся под этим знаком: Нострадамус, П. Вяземский, В. Даль, Шарль де Голь, А. Фет, А. Суворов, Б. Спиноза, Н. Вавилов, Лопе де Вега…

Автор З.Н. Зарудняк


Много ли среди нас Змееносцев? И кто себя узнал в описании?
АленаЧ - Змееносец :cheesy
Опыт приходит с опытом
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Re: Стрелец – это знак честности и свободолюбия

Сообщение Алёна Ч » 09 фев 2013, 21:26

Лиса Патрикеевна писал(а):АленаЧ - Змееносец

Вот взяла и сдала :lol:
Аватара пользователя
Френди Гёрл
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2811
На форуме с 19 авг 2008, 16:58
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: Стрелец – это знак честности и свободолюбия

Сообщение Френди Гёрл » 10 фев 2013, 18:40

Лиса Патрикеевна писал(а):Много ли среди нас Змееносцев? И кто себя узнал в описании?

очень мрачное описание, даже не хотелось быть похожим на этого Змееносца :rofll
Аватара пользователя
Кира@м
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 8361
На форуме с 26 авг 2010, 14:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 2349 раз
Контактная информация:

Re: Стрелец – это знак честности и свободолюбия

Сообщение Кира@м » 10 фев 2013, 18:53

А мне больше нравится такое деление стрельцов на категории:
Рожденные с 23 ноября по 2 декабря под влиянием Меркурия - натура отважная и независимая, чувственные с твердым духом, увлекающиеся охотой и спортом.
Рожденные с 3 по 12 декабря под влиянием Луны - обладают воображением и фантазией, любят далекие путешествия, обладают изменчивым настроением.
Рожденные с 13 по 21 декабря под влиянием Сатурна - натуры настойчивые, чувствительные, любящие роскошь и гурманство, не имеющие отвращения к еде в целом, уединяющиеся для удовлетворения своих гастрономических потребностей.
Я отношусь к первой группе. Обожаю спорт, танцы, вообще любую физическую активность, очень много двигаюсь. К роскоши и к путешествиям равнодушна.
Аватара пользователя
Френди Гёрл
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2811
На форуме с 19 авг 2008, 16:58
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: Стрелец – это знак честности и свободолюбия

Сообщение Френди Гёрл » 10 фев 2013, 19:08

Кира@м писал(а):Рожденные с 3 по 12 декабря под влиянием Луны - обладают воображением и фантазией, любят да лекие путешествия, обладают изменчивым настроением.

Мне это описание подходит, я как раз 9 декабря родилась
Аватара пользователя
kikimora
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 256
На форуме с 07 апр 2011, 10:28
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение kikimora » 11 фев 2013, 18:38

нет чистых знаков зодиака. В зависимости от часа рождения на каждый знак оказывает влияние какой либо другой знак. Отсюда так называемые исключения. На меня оказывает влияние козерог поэтому у меня наблюдаются проявления педвнтичности, рачиональности и т п. Я родилась 27.11.88 в 9 утра. (может кто то тоже) ходила к астрологу и он персонально рассказал мне про меня. Что можно что нельзя. Так вот я к чему, про скорпионов, у меня тоже подруга есть скорпионша, она хоть и не типичная скорпионша но успела сделать мне больно. Мужчина был у меня скорпион, тоже все чудесно, но тоже ужалил больно. и с тех пор я с ними не дружу. Еще меня раздражают мужчины рыбы, и женщины девы. Если у меня возникает беспричинная неприязнь к человеку то я уже подозреваю, кто он по гороскопу)))
Аватара пользователя
Саламандра
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1247
На форуме с 14 янв 2010, 13:58
Реальное имя: Рада
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Стрелец – это знак честности и свободолюбия

Сообщение Саламандра » 12 фев 2013, 17:09

Лиса Патрикеевна писал(а):Девчата, а вы знаете, что те из нас, чья дата рождения с 27 ноября по 17 декабря, на самом деле родились не под знаком Стрельца, а почти никому не известном (ну, кроме астрологов) 13-м знаке Зодиака - Змееносце (Ophiuchus)?


Хм, я рождена 30 ноября..может и стечение обстоятельств, но самая моя заветная мечта - завести питона в домашние животные. Пока с ней распрощалась, так ребенок маленький.

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Природа Змееносца такова, что он может жить только в таких трудных, по сути, нечеловеческих условиях. Но для него это единственные приемлемые человеческие условия.


А вот это точно про меня...то я думаю, почему если все хорошо и гладко, надо срочным образом создать проблему.. :dead Если тишь и гладь прям закисаю....заверчу, закручу..а потом страдаю от этого же..
Аню
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 16
На форуме с 05 май 2013, 23:58
Реальное имя: 00:55
Поблагодарили: 2 раза

Re: Стрелец – это знак честности и свободолюбия

Сообщение Аню » 19 май 2013, 17:30

я стрелец)))




  • Реклама

Вернуться в «Тайны судьбы»