полип в матке

Аватара пользователя
слеза

полип в матке

Сообщение слеза » 22 мар 2010, 12:40

Девочки! меня в хабаровск месяц назад привез муж,сама я из иваново и ничего тут не знаю! и вдруг у меня показывает полип в матке. что нужно чиститься,я уже смирилась... но куда пойти лучше?? мне наверн нужен гинеколог-ендокринолог. пожалуйста посоветуйте! форум весь рыла,мнения очень разные,но мож у кого т было такое? мне и поликистоз приплетают.. я в шоке. нужен хороший врач,потомушт я первого ребенка с помощью гормонов выносила,но тут я не знаю кому ся мона доверить. а ребенок очень нужен!! и свой гормональный фон обязательно нужно восстановить! посоветуйте :nail2
Аватара пользователя
слеза

Re: полип в матке

Сообщение слеза » 24 мар 2010, 09:18

Мдаа... ну спасибо за участие :tap
Аватара пользователя
Илиринка
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1558
На форуме с 21 янв 2010, 15:07
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 95 раз

Re: полип в матке

Сообщение Илиринка » 24 мар 2010, 13:18

А по каким признакам поликистоз ставят? Мне тоже ставили на основании узи, т.к фолликул много было на яичниках. Пропила пол года ярину, а фолликул почти также и осталось. Сдала кровь на гормоны, мужские гормоны у меня в норме.
Аватара пользователя
Lyolya
*Лягушка-путешественница*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2486
На форуме с 05 май 2008, 08:44
Реальное имя: Olya
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: полип в матке

Сообщение Lyolya » 24 мар 2010, 13:48

слеза
В первую очередь посоветовала бы переделать узи в другом каком - нить узи центре с ругим специалистом. Как убедилась на собственном опыте - врачей у нас надо дублировать. Тож ставили полип в матке, говорили пить гормоны, если не поможет, то чистка. В итоге до полного обследования не стала никакие гормоны пить, а мес. не наступали (они у мя были нерегулярными, т.к. прошло всего три мес.с момента завершения грудного вскармливания), но не особо суетилась. А когда пришла на повторное узи в другую поликлинику, оказалось, что я беременная! Врач из поликлиники, где мне поставили диагноз - полипоз, тупо не разглядела беременность. Когда я её спрашивала, что мож у мя беременность есть? Она мне говорила, что с этим диагнозом даже и не надеялась чтобы на такое чудо :spiteful Так что перепроверьте на всяк.случай! ;-)
Скрытый текст: Показать
Малинке - Алинке 11 лет, Лисе Алисе 6 лет, Тимуру 4 года, Санёк 1 годик!
Аватара пользователя
слеза

Re: полип в матке

Сообщение слеза » 24 мар 2010, 18:43

Я прилетела сюда в конце янв и через несколько дней начались монстры раньше срока,ну я подумала шо аклиматизация какая-нидь,ждала шо все рассосется почти месяц :shock1 потом была в жк на южном,узи там делали,но узистка говорила тока что эндометрий большой,там ж была у молодой гинек-эндокринолога. она мне выписала дюфастон и ушла в отпуск :cheesy поетму я узи потом делала в прима-медика,вот там мне нарисовали полип,но она сомневалась вроде как. я там же пошла к гинекологу Мурзиной,а она без сомнений меня на чистку :shock: мне как-то ет не очень понравилось,вот я и рыла весь интернет,потому что не у кого даж совета искать. свекровь у меня счастливая женщина-даж не знает че такое эррозия! :-)
Жоклин,гормоны у меня точно невпорядке. 1го рожала напичканая и клостилбегитом и преднизолоном... у нас в иваново есть НИИ материнства и детства,там таким помогают. но у меня диагноз был невынашиваемость,я про поликистоз даж не слышала! здесь на узи 2раза подтвердилась киста на яичнике,вроде как желтого тела. в общем у меня состояние непередаваемое :shock1 вышла замуж 2й раз,он моложе прилично,уехала за ним за 9тыс км,и так все дико мне тут,дык вот еще мне тут такие диагнозы..
Вчера была у Ковалевой. она вообще сказала,шо дюфастон с 1го раза невсегда помогает.и сказала шо в любом случае сначала антибиотики,потому что воспаление аж издалека видно :shock: произвела впечатление человека,который знает что и зачем делает. вот пока надежда на нее :listen
Аватара пользователя
Юлмикс

Re: полип в матке

Сообщение Юлмикс » 19 апр 2010, 15:24

слеза
А у меня тоже большой эндометрий, сегодня делала узи 5,8. Но до этого был больше, меня тоже отправляли на чистку, но я пошла к др врачу и он ппрописал норколут или дюфастон, я пила норколут.Но наверное еще придется что то попить.
Аватара пользователя
Смита
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 594
На форуме с 26 дек 2008, 00:34
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: полип в матке

Сообщение Смита » 05 май 2010, 01:07

Мне тоже ставили в отпуске полипоз эндометрия, сказали как приеду домой - на чистку. В итоге через месяц я приехала, после менструации пошла к врачу вообще ничего не нашли - исчез. Говорят, так бывает, он после монстров исчезает.
Изображение
ХМ - мой дом с июня 2007 года
Ягодка
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 622
На форуме с 21 июл 2009, 22:08
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: полип в матке

Сообщение Ягодка » 05 май 2010, 08:20

Ковалева Тамара Даниловна Очень хороший специалист!! А у вас может правда аклиматизация, стресс на почве адаптации. Может просто пустырник попить. ;-)
Аватара пользователя
Леська-64
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 188
На форуме с 12 янв 2010, 10:53
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 1 раз

Re: полип в матке

Сообщение Леська-64 » 04 июн 2010, 15:16

Че-то начили с полипа в матке, кончили полипозом :nea: !!!!! у меня у самой после рождения ребенка сначала эррозию прижгли, потом то-ли выкидыш, толи кровотечение сильное было, никто до сих пор понять не может, а в октябре полип нашли, в январе чистку делала! страшно до жути было!!!! гистология ок, пока все нормально, только наркоз плохо переношу!!! единственное я не могу понять, врачи все на перебой говорили, что с полипами дни болючие и между мазюкает!!!!! а я на противозочаточних,и ничего такого не было, появилось уже как 2 как два месяца! вот и думаю, то ли они у меня опять появились, то ли с гормональными хватит????? к ген. участковой страшно идти, она у нас не далекая, не могла мне полип найти, крутила 15 минут в кресле, еслиб сама не сказала (я была на обследовании у другого врача) нихихи бы она и не нашла!!!!!
Аватара пользователя
Lenushik
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 227
На форуме с 31 мар 2011, 21:20
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: полип в матке

Сообщение Lenushik » 03 апр 2011, 21:08

Я больше шести лет мучалась, сменила 5 врачей, сдала стооолько анализов, жуть! Беспокоили боли и кровянистые выделения в середине цикла. Назначали гормональные, думали овуляция так себя проявляет, лечили от хламидии, которой у меня и не было вовсе как оказалось. Последний год я почти постоянно стала ощущать дискомфорт, тянуло низ живота и поясницу. А анализы все хорошие, хоть в комос отправляйся. Все говорили "тебе просто надо родить и всё пройдёт". В итоге судьба подарила мне встречу с хорошим доктором, выяснилось, что у меня полип. Он такой маленький был, 4 мм, на узи его можно было увидеть только на 5-7 день цикла. Вспомнила, что 3 года назад на уже было подозрение, но при повторном узи не подтвердили. Посмотрела по времени проведения узи - как раз 7-й день был, а все последующие узи делали во второй половине цикла, его было просто не видно. Сделали вакуумную аспирацию, вместе с этим полипом вышел и ещё один, ещё меньше. И боль моя прошла, моментально :yahoo . Я себя так легко сразу стала чувствовать. Вот из-за такой малипуськи столько проблем было :shock1 .
Аватара пользователя
Anastasia
Фанатка ГВ
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3598
На форуме с 23 сен 2009, 22:13
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 498 раз
Поблагодарили: 485 раз

Re: полип в матке

Сообщение Anastasia » 03 апр 2011, 21:45

у моей подружки щас точь-в-точь ситуация как у Lenushik
слеза писал(а):я там же пошла к гинекологу Мурзиной
беги от нее, она как мясник!

Врач подружке сказала вот что... сначала попробовать изгнать полип медикаментозно, назначила дюфастон и антибиотики, дюф, для того чтоб эндометрий стал рыхлым и как следует сшелушивался при менструации, на 7 недь цикла на УЗИ посмотрят и если не вышел полип, то придется чистить. Подружка давно жаловалась на боли внизу живота и на неприятные ощущения при сексе, врачи ссылались на ее эрозию... Эрозию вылечили, а симптомы не прошли, добавились еще межменструальная мазьня... тут-то и подумали про полип.

Добавлено спустя 46 секунд:
Lenushik
у тебя кто доктор?
Аватара пользователя
Lenushik
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 227
На форуме с 31 мар 2011, 21:20
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: полип в матке

Сообщение Lenushik » 03 апр 2011, 22:50

Anastasia писал(а):у тебя кто доктор?

Меня наблюдает Барабаш Т.Н. Когда обнаружили полип, сразу предпринимать ничего не стали. Решили убедиться, что всё-таки это он. Через месяц сделали повторное узи, всё подтвердилось. Я нерожавшая, поэтому сделали вакуумную аспирацию, чтобы не расширять цервикальный канал.
груня
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2202
На форуме с 25 мар 2011, 15:08
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 455 раз
Поблагодарили: 274 раза

Re: полип в матке

Сообщение груня » 07 май 2011, 10:22

у меня тоже несколько лет назад полип был, мне сделали вакуумную аспирацию и убрали его. единственное у меня строение матки какое-то дурацкое и долго не могли зайти, к тому же у меня низкий болевой порог поэтому местная анастезия мне не помогла - было больно.
[spoil]Изображение

Изображение
Аватара пользователя
T@n4@
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 16
На форуме с 13 янв 2011, 10:44
Реальное имя: Татьяна

Re: полип в матке

Сообщение T@n4@ » 07 май 2011, 10:47

Мне осенью тоже полип удалили, теперь пью Ярину и на УЗИ раз в три месяца, т.к. они имеют свойство появляться вновь :shock1
url=http://line.romanticcollection.ru]Изображение[/url]
Аватара пользователя
Светлана_Д
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 5309
На форуме с 01 июн 2010, 12:29
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 59 раз
Контактная информация:

Re: полип в матке

Сообщение Светлана_Д » 12 май 2011, 12:53

У меня после КС 2 месяца,а выделения не проходят, бывают дни,когда сильно кровит.Сделала УЗИ-сказали, что плацентарный полип, надо чистить.Я в панике, что это за процедура?Сколько лежать в больнице?Кормлю грудью,как быть? :cry:




  • Реклама

Вернуться в «Гинекология»