полип в матке

Аватара пользователя
eila
*Начинающий Шумахер*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8686
На форуме с 09 янв 2009, 00:47
Реальное имя: Настя, ко мне на Ты
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: полип в матке

Сообщение eila » 12 май 2011, 13:17

Светлана_Д, Вы в каком РД рожали? звоните Г. пусть дает направление на госпитализацию. Насколько знаю сейчас есть антибиотики при которых можно кормить, обязательно проконсультируйтесь с врачом. Все будет хорошо, мы держим кулачки @@@
Скрытый текст: Показать
ПЛАЦЕНТАРНЫЙ ПОЛИП (polypus placentarius; лат. placenta, от греч. plakus лепешка) - участок плацентарной ткани, задержавшийся в полости матки после аборта или родов и подвергшийся организации.

Плацентарная ткань, оставшаяся в полости матки при неполном удалении плодного яйца во время аборта или после родов вследствие патол. прикрепления плаценты или нерационального ведения последового периода, замедляет регенерацию окружающей ее слизистой оболочки матки и обусловливает длительно не прекращающиеся кровянистые выделения из половых путей. Вокруг плацентарной ткани образуются сгустки крови и фибрина; со временем эта ткань частично замещается соединительной тканью.

Основным клин. симптомом П. п. является маточное кровотечение. В первые дни после аборта или родов отмечаются незначительные кровянистые выделения из половых путей, через несколько дней они могут внезапно усилиться и перейти в обильное маточное кровотечение, приводящее к тяжелой анемии. Возможно присоединение вторичной инфекции и развитие эндомиометрита.

При появлении через несколько дней после аборта или родов маточного кровотечения женщину следует немедленно доставить в стационар. Врач при подозрении на П. п. производит гистероскопию и выскабливание слизистой оболочки полости матки (см. Выскабливание), во время к-рого удаляет П. п. После выскабливания осуществляют контрольную гистероскопию. Полип подлежит обязательному гистол. исследованию, что позволяет окончательно подтвердить диагноз. По показаниям проводят антибактериальную терапию, лечение анемии. Прогноз при своевременно оказанной медпомощи благоприятный. Профилактика состоит в предупреждении искусственных абортов, тщательном удалении остатков плодного яйца из полости матки при искусственном или самопроизвольном аборте, правильном ведении последового периода (в т. ч. тщательный осмотр последа, ручное обследование полости матки при сомнении в целости плаценты).
Скрытый текст: Показать
Жизнь прекрасна с любой стороны, даже сзади .... Изображение Изображение
Все задуманное сбудется, обязательно
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Светлана_Д
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 5309
На форуме с 01 июн 2010, 12:29
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 59 раз
Контактная информация:

Re: полип в матке

Сообщение Светлана_Д » 12 май 2011, 21:01

Рожала в РД№1,созвонилась уже с гинек., она сказала сдать кровь,сегодня сбегала сдала.Еще температура должна быть-у меня спрашивали,но её нет и небыло.Завтра иду на прием.Очень надеюсь,что на УЗИ ошиблись и это сгусток.Спасибо за поддержку!!!
мама Михалыча
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 623
На форуме с 11 окт 2009, 17:08
Реальное имя: ольга
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: полип в матке

Сообщение мама Михалыча » 07 сен 2011, 13:05

Девочки, подскажите, сколько дней лежишь в больнице, когда чистку делают и как все происходит?
Руфинка
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1305
На форуме с 03 апр 2010, 21:25
Реальное имя: Руфина
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: полип в матке

Сообщение Руфинка » 28 апр 2012, 09:09

Мне тоже в четверг сделали гистероскопию (диагноз эндометриоз - толщина эндометрия 1,83 см!! родила в 2009 году, и когда ребенку исполнилось полгода, возобновились месячные, причем болезненные, и мазало еще после месячных дней 5), и во время операции обнаружили, что еще и полип имеет место быть, причем размером почти с перепелиное яйцо... От наркоза очень жутко отходила, 1,5 часа лежала в реанимации после операции. А теперь переживаю за гистологию, дай Бог чтобы были хорошие результаты анализов.
Подскажите, как вы себя чувствовали после удаления полипа? Болезненные месячные прекратились?
kuvykalka
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2
На форуме с 02 июл 2012, 21:40
Реальное имя: Татьяна

Полипы в матке

Сообщение kuvykalka » 02 июл 2012, 22:16

Здравствуйте!
Помогите принять решение. В матке обнаружили полип, врачи говорят, что нужно удалять. Читала, что есть различные способы, два из них: гистероскопия и гистерорезектоскопия. Читала, но не могу понять, какой выбрать, чтобы не было последствий, да и разница в стоимости у них существенная. Я не рожала, боюсь, что данная операция снизит мои шансы на дальнейшее материнство. Откликнитесь, кто удалял полипы в матке и насколько вредна эта операция?
kuvykalka
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2
На форуме с 02 июл 2012, 21:40
Реальное имя: Татьяна

Re: полип в матке

Сообщение kuvykalka » 02 июл 2012, 22:30

Lenushik писал(а):
Anastasia писал(а):у тебя кто доктор?

Меня наблюдает Барабаш Т.Н. Когда обнаружили полип, сразу предпринимать ничего не стали. Решили убедиться, что всё-таки это он. Через месяц сделали повторное узи, всё подтвердилось. Я нерожавшая, поэтому сделали вакуумную аспирацию, чтобы не расширять цервикальный канал.


Скажите, а вакуумная аспирация - эт что за процедура? Где делают и сколько стоит? Можно сделать бесплатно?
Аватара пользователя
Lenushik
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 227
На форуме с 31 мар 2011, 21:20
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: полип в матке

Сообщение Lenushik » 03 июл 2012, 13:19

kuvykalka писал(а):
Скажите, а вакуумная аспирация - эт что за процедура? Где делают и сколько стоит? Можно сделать бесплатно?

Простыми словами это миниаборт. Вычищают при помощи вакуума, из-за разности давлений все "отсасываю", если так можно выразиться. Плюс в том, что трубочка там очень тонкая, не приходится расширять дополнительно ничего. Но скорее всего это подходит только для полипов маленького размера, хотя я не доктор, утверждать не могу :unknw А на счет бесплатно - не уверена, да и вообще у того, что бесплатно и качество соответствующее :crazy
Аватара пользователя
Moonlit
Очумелые ручки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 334
На форуме с 07 апр 2012, 12:21
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 461 раз

полип в матке

Сообщение Moonlit » 04 авг 2012, 23:41

Мне удаляли полип в полости матки летом прошлого года, правда в Турции (я на тот момент там находилась). Стал как-то странно живот тянуть и побаливать, наведались к гинекологу,сделала УЗИ, врач сказала - полип, надо удалять, лучше не затягивая (хотя до этого делала УЗИ в России месяца за 4 до этого, одна гинеколог сказала,что киста, другая вообще сказала все ОК :tap ) В общем, решили мы не затягивать с удалением (я перепугалась,если честно) и пришли к этому врачу на следующее утро на операцию. Делали гистероскопию (выскабливание). Под общим наркозом, все минут 30 заняло от подачи наркоза до момента,когда я уже очухалась. Еще через час сами с мужем ушли из больницы. После неделю пила антибиотики назначенные. Цикл восстановился сразу, проблем не возникало. Через полгода после гистероскопии наконец-то удалось забеременеть (до этого как-то не получалось). Так что действительно лучше не тянуть с этим делом и удалять сразу по возможности. Контрольные УЗИ делать 2 раза в год, так как вероятны рецидивы...
Изображение


"Мы немного полнее, чем пусто и немного сложнее, чем просто..." (с)
2105
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 102
На форуме с 13 фев 2012, 20:12
Реальное имя: Susumi
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: полип в матке

Сообщение 2105 » 10 авг 2012, 18:40

Moonlit, подскажите пожалуйста а Вам после гистероскопии кроме антибиотков ничего не назначали?Мне тоже недавно сделали гистероскопию по поводу полипа,я пропила антиб. как сказали но потом пошла к своему Г. он больше ничего не прописал и я не спросила? Даже про УЗИ ничего не сказал Г.
Аватара пользователя
Moonlit
Очумелые ручки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 334
На форуме с 07 апр 2012, 12:21
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 461 раз

Re: полип в матке

Сообщение Moonlit » 14 авг 2012, 15:29

2105 писал(а):Moonlit, подскажите пожалуйста а Вам после гистероскопии кроме антибиотков ничего не назначали?Мне тоже недавно сделали гистероскопию по поводу полипа,я пропила антиб. как сказали но потом пошла к своему Г. он больше ничего не прописал и я не спросила? Даже про УЗИ ничего не сказал Г.


Нет, только антибиотики - 10дневный курс. Еще свечи прописывали (Biokadin назывались-не знаю,какой у них аналог в России, но там в основе - йод). Но это так, мелочь, просто как антисептик. А УЗИ контрольное обязательно 2 раза в год. Полипы имеют такую отвратительную особенность после удаления "вылазить" снова.
Изображение


"Мы немного полнее, чем пусто и немного сложнее, чем просто..." (с)
2105
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 102
На форуме с 13 фев 2012, 20:12
Реальное имя: Susumi
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: полип в матке

Сообщение 2105 » 14 авг 2012, 19:03

Moonlit, Понятно спасибо,буду знать что УЗИ надо делать.
Аватара пользователя
Natella
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 288
На форуме с 31 мар 2008, 19:20
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: полип в матке

Сообщение Natella » 12 сен 2012, 18:09

Девочки, подскажите, как лучше удалять полип? Выскабливание или вакуумная аспирация? Что лучше для организма?
Спасибо за ответ.
Изображение
Аватара пользователя
Светлана_Д
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 5309
На форуме с 01 июн 2010, 12:29
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 59 раз
Контактная информация:

Re: полип в матке

Сообщение Светлана_Д » 12 сен 2012, 21:12

Natella, это лучше у врачей спросить, я 31 августа сделала гистероскопию под общим наркозом, приятного мало, а вакуум мне никто не предлагал
Irinaal585
Новичок
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 52
На форуме с 25 окт 2010, 16:54
Реальное имя: Ирина/ко мне на ТЫ!

Re: полип в матке

Сообщение Irinaal585 » 14 сен 2012, 15:58

начиталась, аж волосы дыбом..мурзина полип завтра должна удалять, вот думаю, может еще раз узи где нибудь сделать?! Может и ошиблись они..может и нет никакого полипа.. Вакуумом как по ощущениям его удалять?
Аватара пользователя
Natella
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 288
На форуме с 31 мар 2008, 19:20
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: полип в матке

Сообщение Natella » 15 сен 2012, 18:31

Irinaal585, сегодня как раз у Мурзиной полип удаляла вакуумом. Приятного мало, но не больно.
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Гинекология»