Ильинка

Аватара пользователя
Лиса Патрикеевна
*Открытие года 2009*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 5691
На форуме с 09 апр 2009, 18:23
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 968 раз

Re: Ильинка

Сообщение Лиса Патрикеевна » 17 сен 2012, 23:07

Сверчок, Женя, спасибо за помощь! :heart: :flower: Будем пробовать :-)
Опыт приходит с опытом
kleo4ka
Пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 156
На форуме с 29 авг 2013, 10:23
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ильинка

Сообщение kleo4ka » 30 сен 2013, 17:02

Всем привет! Я тут новенькая! и в Ильинке тоже новенькая :-) - недавно переехали :-)
Хотелось бы узнать, к какой поликлинике и ЖК мы относимся? а то зима приближается :hny7
И вообще, где что интересного про Ильинку можно узнать? или тут кроме улицы Совхозная и маршрута 102 больше ничего нет :cheesy
Аватара пользователя
Сверчок
Я тут навеки
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 2483
На форуме с 24 ноя 2009, 11:22
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 449 раз
Поблагодарили: 541 раз

Сообщение Сверчок » 30 сен 2013, 21:00

kleo4ka, привет. Поликлиника у нас некрасовская, со всеми врачами. Для оперативных вопросов- амбулатория. Это, конечно, большой минус. Я беременная ездила в женскую консультацию на Рокосовского, просила врача, уговаривала заведующего...
Сейчас к гинекологу только платно хожу. А вообще многие будущие мамы именно в амбулатории наблюдаются.
А вы где живете? В многоэтажных домах или частном секторе?
Изображение
kleo4ka
Пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 156
На форуме с 29 авг 2013, 10:23
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение kleo4ka » 30 сен 2013, 21:13

Сверчок писал(а):kleo4ka, привет. Поликлиника у нас некрасовская, со всеми врачами. Для оперативных вопросов- амбулатория. Это, конечно, большой минус. Я беременная ездила в женскую консультацию на Рокосовского, просила врача, уговаривала заведующего...
Сейчас к гинекологу только платно хожу. А вообще многие будущие мамы именно в амбулатории наблюдаются.
А вы где живете? В многоэтажных домах или частном секторе?

А где эта Некрасовская поликлиника? в некрасовке??? и мы туда т.е. относимся, можно по полису туда ходить бесплатно и без проблем? (районная больница №3 по ул.Школьная,13, да?)
И что это такое за амбулатория? :-) Очень интересно на будущее (я пока еще только будущая "будущая мама")
В ЖК на Рокоссовского как-то была, но платно....не стала возиться - мне быстренько надо было :-) а так там неплохо было бы потом наблюдаться.....
Живем в 4-х этажке возле детского сада вроде.... я еще не изучила тут ничего, вот интересуюсь, что, где, как....Райончик мне очень нравится, но хочется побольше про все узнать, подружиться с соседями местными ильинкинскими :cheesy
Аватара пользователя
Maska
Ударник форума
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 1117
На форуме с 17 янв 2010, 12:55
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 122 раза
Контактная информация:

Re: Ильинка

Сообщение Maska » 01 окт 2013, 13:06

kleo4ka писал(а):тут кроме улицы Совхозная и маршрута 102 больше ничего нет

+ Дом Культуры есть, достаточное количество дет.площадок + школа + сад. Вокруг лес.
kleo4ka писал(а):но хочется побольше про все узнать,

пока есть возможность - ходи узнавай. И не болей. Амбулатория у нас хорошая и врачи в ней. Ильинка сама по себе не большая - поэтому все друг друга знают.
Моя голова говорит на языке, который я не понимаю
kleo4ka
Пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 156
На форуме с 29 авг 2013, 10:23
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ильинка

Сообщение kleo4ka » 01 окт 2013, 16:38

Maska писал(а):
kleo4ka писал(а):тут кроме улицы Совхозная и маршрута 102 больше ничего нет

+ Дом Культуры есть, достаточное количество дет.площадок + школа + сад. Вокруг лес.
а что в Доме культуры происходит? как узнавать?
kleo4ka писал(а):но хочется побольше про все узнать,

пока есть возможность - ходи узнавай. И не болей. Амбулатория у нас хорошая и врачи в ней. Ильинка сама по себе не большая - поэтому все друг друга знают.

а по какому адресу эта амбулатория? и это хорошо, что все друг друга знают, надеюсь скоро и я познакомлюсь :-)
Аватара пользователя
Сверчок
Я тут навеки
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 2483
На форуме с 24 ноя 2009, 11:22
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 449 раз
Поблагодарили: 541 раз

Re: Ильинка

Сообщение Сверчок » 01 окт 2013, 17:33

kleo4ka писал(а):а по какому адресу эта амбулатория? и это хорошо, что все друг друга знают, надеюсь скоро и я познакомлюсь

Амбулатория рядом с садиком, получается где-то напротив вас прямо. Такое одноэтажное вытянутое здание.
Конечно познакомишься, когда лялик родится, познакомишься с другими мамочками на площадке. Я тоже не местная, и пока не родила много мест и не знала. Потом гуляла с коляской, обошла всю Ильинку, на площадке познакомилась с мамочками, со многими и сейчас общаемся, хотя, я уже переехала из многоквартирного дома в другую часть Ильинки, в свой дом.
Мне Ильинка очень нравится, ухоженный, чистый поселочек, и город совсем близко. Я вообще в центре города работаю.
Изображение
kleo4ka
Пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 156
На форуме с 29 авг 2013, 10:23
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ильинка

Сообщение kleo4ka » 01 окт 2013, 20:41

Сверчок писал(а):
kleo4ka писал(а):а по какому адресу эта амбулатория? и это хорошо, что все друг друга знают, надеюсь скоро и я познакомлюсь

Амбулатория рядом с садиком, получается где-то напротив вас прямо. Такое одноэтажное вытянутое здание.
Конечно познакомишься, когда лялик родится, познакомишься с другими мамочками на площадке. Я тоже не местная, и пока не родила много мест и не знала. Потом гуляла с коляской, обошла всю Ильинку, на площадке познакомилась с мамочками, со многими и сейчас общаемся, хотя, я уже переехала из многоквартирного дома в другую часть Ильинки, в свой дом.
Мне Ильинка очень нравится, ухоженный, чистый поселочек, и город совсем близко. Я вообще в центре города работаю.


у меня тоже мечта со временем отстроиться и в свой дом переехать :-)
А насчет расположения, я не спорю, очень удобный район - куча объездных прям от нас идет почти в любую точку города, и работа у меня на ул.Строительная. Говорят, тут даже какая-то тропинка есть прямиком до моей работы через жд пути, но я еще не рискнула ее исследовать, может кто ходил по ней расскажет поподробнее....
Аватара пользователя
Maska
Ударник форума
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 1117
На форуме с 17 янв 2010, 12:55
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 122 раза
Контактная информация:

Re: Ильинка

Сообщение Maska » 02 окт 2013, 14:59

kleo4ka писал(а):тропинка есть прямиком до моей работы через жд пути, но я еще не рискнула ее исследовать, может кто ходил по ней расскажет поподробнее....

ходила знаю покажу.
Моя голова говорит на языке, который я не понимаю
Аватара пользователя
Сверчок
Я тут навеки
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 2483
На форуме с 24 ноя 2009, 11:22
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 449 раз
Поблагодарили: 541 раз

Re: Ильинка

Сообщение Сверчок » 02 окт 2013, 16:18

kleo4ka писал(а):А насчет расположения, я не спорю, очень удобный район - куча объездных прям от нас идет почти в любую точку города, и работа у меня на ул.Строительная. Говорят, тут даже какая-то тропинка есть прямиком до моей работы через жд пути, но я еще не рискнула ее исследовать, может кто ходил по ней расскажет поподробнее....

Ага, я тоже ходила. Минут пятнадцать до трамвайной остановки идти, а строительная совсем рядом.
Получается, надо идти на угловую, прямо, потом по тропинке к жд путям, через них переходишь - и все, Хабаровск, а там и Строительная, в районе Мегаполиса. Мы раньше так ходили.
Изображение
kleo4ka
Пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 156
На форуме с 29 авг 2013, 10:23
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ильинка

Сообщение kleo4ka » 02 окт 2013, 19:52

Сверчок писал(а):
kleo4ka писал(а):А насчет расположения, я не спорю, очень удобный район - куча объездных прям от нас идет почти в любую точку города, и работа у меня на ул.Строительная. Говорят, тут даже какая-то тропинка есть прямиком до моей работы через жд пути, но я еще не рискнула ее исследовать, может кто ходил по ней расскажет поподробнее....

Ага, я тоже ходила. Минут пятнадцать до трамвайной остановки идти, а строительная совсем рядом.
Получается, надо идти на угловую, прямо, потом по тропинке к жд путям, через них переходишь - и все, Хабаровск, а там и Строительная, в районе Мегаполиса. Мы раньше так ходили.

а с какой стороны заходить на угловую надо? напротив пер.Школьного или в районе автобусной остановки? и в районе какого дома тропинка? или она там одна? :-)

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Maska писал(а):
kleo4ka писал(а):тропинка есть прямиком до моей работы через жд пути, но я еще не рискнула ее исследовать, может кто ходил по ней расскажет поподробнее....

ходила знаю покажу.

Давай)))) когда? ;-)
Внучка Жанны Фриске
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 783
На форуме с 05 дек 2009, 11:11
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Ильинка

Сообщение Внучка Жанны Фриске » 02 окт 2013, 22:01

kleo4ka писал(а):И вообще, где что интересного про Ильинку можно узнать? или тут кроме улицы Совхозная и маршрута 102 больше ничего нет

kleo4ka, природа интересная вокруг, а за развлечениями лучше в город съездить.
Автобус 102 ходит с сюрпризами, бывает, что час, а то и больше его нет. Особенно зимой весело: или в южный пешком идти, или 102 ждать :hny7
kleo4ka писал(а):а с какой стороны заходить на угловую надо? напротив пер.Школьного или в районе автобусной остановки? и в районе какого дома тропинка? или она там одна?

От конечной остановки автобуса, прямо по центральной дороге вниз, до жд путей, потом вдоль забора и налево.
Аватара пользователя
Maska
Ударник форума
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 1117
На форуме с 17 янв 2010, 12:55
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 122 раза
Контактная информация:

Re: Ильинка

Сообщение Maska » 03 окт 2013, 10:08

Внучка Жанны Фриске писал(а):Автобус 102 ходит с сюрпризами, бывает, что час, а то и больше его нет. Особенно зимой весело: или в южный пешком идти, или 102 ждать

сейчас стали хорошо автобусы ходить. Не нарадуюсь.
Вот схему нарисовала -
Скрытый текст: Показать
Изображение
Моя голова говорит на языке, который я не понимаю
kleo4ka
Пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 156
На форуме с 29 авг 2013, 10:23
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ильинка

Сообщение kleo4ka » 03 окт 2013, 16:34

Maska писал(а):
Внучка Жанны Фриске писал(а):Автобус 102 ходит с сюрпризами, бывает, что час, а то и больше его нет. Особенно зимой весело: или в южный пешком идти, или 102 ждать

сейчас стали хорошо автобусы ходить. Не нарадуюсь.
Вот схему нарисовала -
Скрытый текст: Показать
Изображение

спасибо огромное!!!! так подробненько!!! хоть представление имею теперь :cheesy а что значит голубым, а что красным? голубым это, я так понимаю, мне на работу - на мою строительную :-) , а красным к трамваю?
Аватара пользователя
Maska
Ударник форума
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 1117
На форуме с 17 янв 2010, 12:55
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 122 раза
Контактная информация:

Re: Ильинка

Сообщение Maska » 04 окт 2013, 10:58

kleo4ka, все пути ведут к остановке ХимФарЗавод - там и трамвайчики и автобусы.
Тропинки - хожие - что утром, что вечером народ.
Моя голова говорит на языке, который я не понимаю




  • Реклама

Вернуться в «Хабаровск»