Анастасия - Звезда моя!

Гороскопы, сновидения, гадания и все, что находится за пределами рационального.

Модератор: Еленка

Аватара пользователя
Веснушка
*Мастер на все руки*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 3608
На форуме с 19 сен 2008, 14:15
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 87 раз
Контактная информация:

Анастасия - Звезда моя!

Сообщение Веснушка » 20 мар 2010, 18:38

Анастасия - Звезда моя!
эта фраза преследует с детства, спасибо фильму "Гардемарины-вперед!"
когда то было время и я не любила свое имя и даже хотела поменять, но последние десятилетие я им горжусь, и теперь я согласна - я Звезда!
поговорим о нас, Анастасиях ;-)


Происхождение имени Анастасия:
Анастасия, Настасья - воскресшая (древнегреческое).
Столетие назад это имя было популярным и в царской фамилии, и в крестьянской среде. В наше время имя все также распространено.
Зодиак имени: Скорпион.
Планета: Плутон.
Цвет имени: темно-зеленый.
Камень-талисман: малахит.
Благоприятное растение: жасмин, орхидея.
Покровитель имени: сиамский кот.
Счастливый день: вторник.
Счастливое время года: осень.
Основные черты: благородство, простота.
далее продолжение...
Скрытый текст: Показать
Настенька - имя из русских сказок. Девочке с таким именем как бы предопределено быть самой красивой, самой умной, самой нежной. Ее все любят в детстве, и Анастасия не обманет ожиданий - она никогда не будет ни злобной, ни мстительной, напротив, она беззащитна перед хитрыми, злыми людьми, ее легко обмануть или обидеть. Девочка растет мечтательной, любит детские сказки, у нее хорошо развито воображение. А вот ест плохо, чем частенько расстраивает родителей. Придется родителям приложить немало усилий к тому, чтобы научить Настеньку убирать за собой игрушки, складывать книги, наводить в своей комнате порядок. И в дальнейшем, повзрослев, Настя будет выполнять домашнюю работу только по настроению. Хотя в юности научится и шить и готовить еду. Любит украшать комнату цветами, любит изящные вещи. Доверчивая, с тонким душевным устройством, Анастасия может стать хорошей артисткой, воспитателем детского сада, психологом. Имеет дар предсказания и предвидения благодаря тонко развитой интуиции. Замуж выходя рано, предпочитает сильных, мужественных, часто выбирает в мужья военного. Мужу Анастасии нелишне знать; что она очень внушаема и ее легко растрогать. Если тот, кому она понравится, решит завоевать ее сердце, он сможет это сделать, сыграв на развитом у Анастасии чувстве жалости.
Она преданная и заботливая жена, кокетство и поиски приключений на стороне ее не привлекают. Отдает всю себя детям, прекрасно ладит со свекровью и другими родственниками мужа. Обладает хорошим вкусом. Любит делать оригинальные подарки. Врагов старается превращать в друзей. Живет в ожидании радости, каждый день для нее - праздник.

Определение психотипа
Скрытый текст: Показать
Тип. В общем, Анастасия относятся к типу холериков, обладает быстрой реакцией. Очень подвижны, не могут усидеть на месте, отсюда сравнение с почтовым голубем.
Психика. В жизни с ними нелегко. Настроение меняется быстро — от безудержного веселья до глубокой депрессии. Следует постоянно уделять им внимание, иначе они сами займутся вами… а это намного хуже. По характеру Анастасии интроверты, погружены в свой внутренний мирок. Выглядят слишком самоуверенными, но часто это только внешнее впечатление.
Воля. Не способны на решительные действия.
Возбудимость. Сильная, даже чересчур. Нужно много усилий, чтобы успокоить их, если они разнервничаются.
Скорость реакции. Анастасия реагирует бурно, действует импульсивно.
Активность. Может быть ошеломляющей, но может быть и спокойной. Родные должны контролировать таких девушек, но так, чтобы у тех не возникло ощущения, что за ними следят.
Интуиция. Настя одарена удивительной интуицией, неспокойной, подвижной и непостоянной, как дым сигареты.
Интеллект. Способны синтезировать, быстро все схватывают, все понимают, но часто увязают в мелочах, которые не любят и отвергают. Обладают хорошей памятью, но запоминают только интересующее их. С детства их нужно приучать к дисциплине.
Восприимчивость. Очень нервные. Сегодня Анастасия полна радости, завтра впадает в уныние. Склонны к игре в чувства, чтобы манипулировать окружающими. Любят, чтобы вокруг них были приятели, но очень часто меняют их. Поражения приводят их в отчаяние, которое быстро проходит.
Нравственность. Тонко чувствуют нравственные принципы, но не раз изменяют им, не находя удовлетворения в сделанном. Некоторый моральный оппортунизм иногда приводит их к бурным похождениям.
Здоровье. В целом хорошее, но часто собственная беспечность Анастасии приводит их к несчастным случаям. Особенно осторожно нужно водить автомобиль. Часты переломы ног. Следует обратить внимание на почки.
Сексуальность. Часто слишком поспешно принимают решения. Между их активностью и инерцией окружающих их людей — слишком большая дистанция.
Поле деятельности. Анастасия Может быть стюардессой и журналисткой, торговыми представительницами.
Общительность. Их дом может быть полон приятелей.

Анастасии ведут очень интенсивную, а иногда и бурную семейную жизнь. Но в их обществе трудно соскучиться, тем более что Анастасия очень обаятельна.
Для достижения цели Анастасия пойдет «по трупам» :shock: Обычно не работают на производстве, — блестящие актрисы :mirror . Любят находиться в гуще событий, людей. Путешественницы, для себя денег не жалеют. Стараются не одеваться однообразно.
Сексуально озабочены, но способны разорвать любые отношения раз и навсегда. Не жалеют об упущенном. Внешне похожи на отца, но внутренне — в мать.
Анастасия рожает разнополых детей. В целом — невезучи :( Анастасия сосредоточена на самой себе, лишь немного — на близких, остальные ей безразличны. Одна беда — Анастасия ленива и холодна. Никто, кроме нее самой и наиболее близких людей, для нее не существует :-|

Именины: 4 января, 23 марта, 28 апреля, 11, 12 ноября.
4 января — Анастасия-узоразрешительница. По одним толкованиям названа так как освободительница от зол, по другим — как врачевательница болезней; ей молятся при родах. Святая великомученица Анастасия богатая римлянка; утешала заключенных христиан, лечила их раны и за выкуп освобождала из темницы; претерпела за веру Христову великие мучения, во время которых скончалась (IV век).
11 ноября — Анастасия-овчарница, Настасья-стригальница. Ее считают покровительницей овец. К ней обращаются с молитвой об охране овечьих стад от волков. Связано это с тем, что день ее памяти совпадает со временем стрижки овец.
Последний раз редактировалось Веснушка 22 мар 2010, 10:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Кратаня
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 454
На форуме с 15 мар 2010, 14:19
Реальное имя: Анюта

Re: Анастасия - Звезда моя!

Сообщение Кратаня » 08 авг 2010, 16:17

Мы ездили к маме отдыхать, так там мой родной брат называл Настёну не иначе как Анастэйша, вот мне смешно было там, а теперь и муж так называет ее дома, вот приклеилось :mosking
Аватара пользователя
Катя Новикова
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2126
На форуме с 13 апр 2009, 14:16
Реальное имя: Катя
Поблагодарили: 4 раза

Re: Анастасия - Звезда моя!

Сообщение Катя Новикова » 09 авг 2010, 23:31

Я дочу иногда Анастейшен зову :cheesy
Единичка
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 15
На форуме с 04 июн 2010, 12:22
Реальное имя: Настя

Re: Анастасия - Звезда моя!

Сообщение Единичка » 23 ноя 2010, 15:53

И я к вам, меня на работе некоторые зовут Настёныш
Аватара пользователя
Chastichka
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 279
На форуме с 08 сен 2009, 12:53
Реальное имя: Анастасия

Re: Анастасия - Звезда моя!

Сообщение Chastichka » 01 дек 2010, 20:18

МизантропЪ, да, помню, как ты всех заставляла называть себя Стася!!!! И именно заставляла, и обижалась, когда называли как-то иначе!!!! :chert

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:
А меня мое имя, в полне, устраивает в разных видах!!! Кому как удобно!!! Я Анастасия Владимировна!!! :doubleup
Аватара пользователя
МизантропЪ
*Самый популярный орг 2015*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 32766
На форуме с 13 окт 2009, 06:54
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 924 раза
Поблагодарили: 454 раза

Re: Анастасия - Звезда моя!

Сообщение МизантропЪ » 01 дек 2010, 21:10

Chastichka, ну не любила я в детском и подростковом возрасте это "Настя", не знаю, почему. Да и сейчас, если честно, не очень люблю.
Щас я вообще имею полное право на то, чтоб Анастасией Васильевной звали :mirror
Аватара пользователя
Тундра
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2370
На форуме с 29 апр 2010, 12:33
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Re: Анастасия - Звезда моя!

Сообщение Тундра » 01 дек 2010, 21:18

Я с вами! Я тоже Настя! :cheesy и меня всю жизнь называют "Настя" и никак иначе, ну в детстве по фамилии называли, фамилия была запоминающаяся. А сейчас фамилия обычная, меня и муж и на работе и родители называют Настя!
Аватара пользователя
Nastena1985
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 353
На форуме с 24 окт 2010, 20:33
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Анастасия - Звезда моя!

Сообщение Nastena1985 » 01 дек 2010, 22:23

Я тоже к вам присоединяюсь! я Анастасия Александровна! Мне тоже все равно как меня называют....Настенька, Настена (больше нравится), Наська, тоже некоторые Анастэйша зовут. Мне мое имя нравится. Только вот смущает меня то, что я в старости не хочу быть бабушкой Настей, а ещё хуже баб Настей!
Аватара пользователя
Chastichka
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 279
На форуме с 08 сен 2009, 12:53
Реальное имя: Анастасия

Re: Анастасия - Звезда моя!

Сообщение Chastichka » 01 дек 2010, 22:28

МизантропЪ, ну, для меня, как для друга детства, сделай исключение!!!! :dance5 не представляю, как тебя буду Анастасией Васильевной называть!!!! :cheesy
Аватара пользователя
BannanaGlam
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 439
На форуме с 30 июн 2010, 15:22
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Анастасия - Звезда моя!

Сообщение BannanaGlam » 06 янв 2011, 22:40

Настасья тут))) :cheesy
Аватара пользователя
(¯SisTeMA¯)
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 733
На форуме с 06 окт 2009, 19:45
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Анастасия - Звезда моя!

Сообщение (¯SisTeMA¯) » 06 янв 2011, 22:44

И я с вами, то есть мы. Доча, тоже Анастасия, только мы ее Ася зовем, чтобы не путали.
Аватара пользователя
BannanaGlam
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 439
На форуме с 30 июн 2010, 15:22
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Анастасия - Звезда моя!

Сообщение BannanaGlam » 07 янв 2011, 22:30

класс! все прям как про меня написано - эмоциональная, в детстве плохо ела, люблю семью, настроение меняется, люблю быть в центре внимания, если не уделяют, берегитесь)) и т.д......как в зеркало гляжу)) :mosking
Аватара пользователя
Катя Новикова
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2126
На форуме с 13 апр 2009, 14:16
Реальное имя: Катя
Поблагодарили: 4 раза

Re: Анастасия - Звезда моя!

Сообщение Катя Новикова » 10 янв 2011, 18:34

Avgysta писал(а):И я с вами, то есть мы. Доча, тоже Анастасия, только мы ее Ася зовем, чтобы не путали.

И мы также нашу маленькую Анастасию зовём, прада много изумлённых по этому поводу людей встречаем :unknw :listen Я вообще так удивлена если честно, сколько вокруг Асюш стало, я когда дочу так называла даже и подумать не могла, а теперь смотрю это не редкое имя....
Аватара пользователя
veronika1987
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 95
На форуме с 20 окт 2010, 19:21
Реальное имя: Вероника

Re: Анастасия - Звезда моя!

Сообщение veronika1987 » 28 фев 2011, 15:37

Мою дочурку тоже Настенькой зовут :mama Вокруг меня вообще одни Насти, очень красивые, улыбчивые, умненькие девочки!... А дочу муж называл :sun
Аватара пользователя
Милолика
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 654
На форуме с 10 сен 2009, 09:58
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Анастасия - Звезда моя!

Сообщение Милолика » 15 мар 2011, 14:17

Очень-очень люблю свою имя, особенно в полном варианте. :girl_in_love
Но "бабой Настей" тоже не представляю как буду. :lol: И Настюха, Настена мне не нравится. Как-то грубовато, по-деревенски что ли.
Мой дед, поляк по происхождению, называл меня в детстве пани Туся. :-)
Фильм "Гардемарины" и мимо меня не прошел. Причем вторую Настю в классе никто не дразнил. :rofll

Добавлено спустя 51 секунду:
BannanaGlam писал(а):класс! все прям как про меня написано - эмоциональная, в детстве плохо ела, люблю семью, настроение меняется, люблю быть в центре внимания, если не уделяют, берегитесь)) и т.д......как в зеркало гляжу)) :mosking

присоединяюсь :sun
БЕЛАЯ ХНА
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 370
На форуме с 07 мар 2011, 10:18
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Анастасия - Звезда моя!

Сообщение БЕЛАЯ ХНА » 01 апр 2011, 18:51

я дочку Настёной зову, и бабушка и дедушка все Настёнкой! нам очень нравится это имя, и людей с именем Настя знаю, очень хорошие!




  • Реклама

Вернуться в «Тайны судьбы»