Естестественные роды после кесарева в Ха!?

Готовимся к родам. Советы и рассказы состоявшихся мам.
Аватара пользователя
Даренка
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1407
На форуме с 18 ноя 2009, 01:08
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Даренка » 09 авг 2015, 20:58

Вот наглые. Вообще при плановом кес должны бесплатно лелать, мне там так и делали и сказали что бесплатно всё
Мама-Таня
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 24
На форуме с 09 янв 2011, 17:43
Реальное имя: Татьяна

Сообщение Мама-Таня » 09 авг 2015, 21:55

Я тоже была удивлена! Но сказали, что только такие условия!
Аватара пользователя
Navita
Я тут навеки
Сообщений в теме: 97
Сообщения: 7750
На форуме с 06 дек 2007, 15:59
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 624 раза

Re: Естестественные роды после кесарева в Ха!?

Сообщение Navita » 09 авг 2015, 23:40

Даренка, в 4-ке и бесплатно с рубцом девочки рожали. Другой вопрос, если к нему не относитесь, то тогда чаще всего только платно. Я вот к нему отношусь, но немного не успела, т.к. он был на мойке.

Я почти 9 лет назад в ПЦ кесарилась и ЭА мне бесплатно по показаниям ставили + косметический шов. А про платный шов и ЭА я только во 2 РД слышала.
Изображение
Аватара пользователя
antonyna_k
Я тут навеки
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 2519
На форуме с 22 окт 2012, 15:18
Реальное имя: Антонина
Благодарил (а): 379 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Естестественные роды после кесарева в Ха!?

Сообщение antonyna_k » 10 авг 2015, 16:35

Вот и я до компа добралась! Нам уже есть месяц и щеки все больше :) Скоро глаз у сыночка не найду :mosking Ну по порядку:
1 - ЕР с ЭА
2 - 20.03.2013 КС почти планово (сутки не дотерпели) - тазовое + гестоз + обвитие
3 - родила в 1 РД 4.07.2015 ЕР без ЭА!!! шву на момент родов 2,4 года.
Скрытый текст: Показать
В РД поступила по записи в 38-39 нед, осмотрели и предложили КС, я попросила ЕР если возможно. Меня со всех сторон обследовали и со словами "шанс даем всем" разрешили. Особо хочу отметить несколько человек! Врача палаты, где я лежала - молодая девушка (фамилия у нее очень длинная язык сломаешь так что я не рискну ее пробовать писать). Так аккуратно меня ни один гинеколог не осматривал тем более в РД! Мне почти было приятно!
Срок 40 недель поставили на 8.07 и добавили, что если сама до срока рожать начну то ради бога, а если нет то плановое КС т.к. как показывает практика перехаживание ЕР на пользу не идет.
3.07 приехала какая-то очень умная доктор наук и в кабинете собрали консилиум и всех патологичных и проблемных беременных (и меня :cheesy ) по очереди "на ковер". Я пока в коридоре ждала свою очередь так перенервничала (столько врачей и все мне...), что у меня начал тянуть живот и в 20-35 вечера я включила "счетчик схваток" на телефоне. На консилиуме было не так страшно как я боялась - меня посмотрели только на кушетке погладив по животику, предположили вес малыша, срок и разрешили до 8 числа самой попробовать порожать, ну и отпустили в палату с миром. Это было утром до обеда.
Весь день я была как на иголках (так не хочется КС) и живот тянет... У девчонок навела справки кто из врачей и когда дежурит (на календаре пятница!). Выяснила, что сегодня с пт на сб дежурит заведующая Зайцева (вот она главный человек, кому я выразила благодарность!!!), с сб на вс не известная мне врач, с вс на пн дядечка с огромными руками (смотрит больно и очень грубо) - говорят врач он хороший (но сама я ничего про него сказать не могу, кроме того, что он с 1 ребенком меня оооочень грубо осматривал и пузырь мне проколол со словами "я не буду ничего делать, только посмотрю..."), а в пн моя врач - очень милая и приятная девушка. Я решила так - раз живот тянет сегодня (это раз), заведующая дежурит сегодня (это 2), родить нужно до 8 числа (это 3), так чего тянуть-то! Посовещавшись с "пузиком" мы решили, что нужно сегодня!
В 10 вечера схватки были по 1,5-2 минуты с промежутком 1 минута стабильно и я пошла сдаваться! Около 11 меня перевели на этаж рожающих с открытием 2 см и положили под КТГ. Не буду вдаваться во все подробности, но был момент когда врачи меня собирались кесарить (совет: если хотите родить быстрее то лучше не лежать! ну или по меньше...). В 4 утра открытие было 3 см и мне прокололи пузырь чтобы схватки усилились. Кстати ЭА мне, как выяснилось, НИЗЯ!!! если рубец начнет расходится я должна это почувствовать. Короче схватки усилились! да так что я забегала в туалет на каждую схватку и не смогла лежать под КТГ и меня отпустили, чтобы не отстегивать каждый раз. В общем к 6 утра я требовала осмотр так как ощущения "ЩА как рожу" уже зашкаливали - открытие 7 см я набегала по коридору до туалета всего за 2 часа и вариант с КС пока отпал. Родила я в родильном зале в 8-55 утра. За некоторое время до этого побежала по обыкновению пописать....и приняв позу "писаю над общественным унитазом" у меня пошла схватка, которая перешла в потугу! Мысль о том, что я уже рожаю над унитазом добавили мне скорости пока я "бежала" как могла по коридору до палаты и звала на помощь. Меня еще и осмотреть в палате успели.
Малыш родился 55 см 3850 (Дорошенко вот за 2 дня до родов поставил 3800!)
Для кого-то я солнышко, для кого-то солнечный удар, а кому-то вообще не светит
Аватара пользователя
Navita
Я тут навеки
Сообщений в теме: 97
Сообщения: 7750
На форуме с 06 дек 2007, 15:59
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 624 раза

Re: Естестественные роды после кесарева в Ха!?

Сообщение Navita » 10 авг 2015, 18:40

antonyna_k, поздравляю с пополнением и с ЕР!
Изображение
Аватара пользователя
Olga_chaiser
Интересующийся
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 68
На форуме с 07 дек 2012, 00:40
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Естестественные роды после кесарева в Ха!?

Сообщение Olga_chaiser » 13 авг 2015, 14:57

Антонина поздравляем!!!вам получается в 1рд сразу разрешили с таким весом рожать,а мне во втором сказ. Что больше 3600 не будем брать.а у меня в итоге сын 3800 родился,а на узи 3560 был. А какой размер шва у Вас был,ну толщина рубца?
Аватара пользователя
Сластя
Ударник форума
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 1355
На форуме с 10 сен 2009, 20:51
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Естестественные роды после кесарева в Ха!?

Сообщение Сластя » 19 авг 2015, 13:03

Navita писал(а):Да, интересно, как дела у Сласти.

:-) Девочки, вот я объявилась ;-) Нам уже 1,5 месяца. 3 июля родила доченьку, но всё таки кесарили. Расскажу по-порядку: на 38 неделе решила поехать в 4-й РД и попроситься к ним рожать, думала запишусь заранее. Там принимала в приемке зав. поталог.отделением, я сказала, что хочу рожать сама после КС, она посмотрела мою обменку, там было написано, что плод у меня маловесный и таз узкий, на что мне она ответила: "Почему бы и не попробывать родить самой?! Приезжай завтра с вещами и ложись к нам, но если за неделю не родишь, то пойдёшь рожать в свой 2-й РД, т.к. мы закрываемся на помывку ". Я такая радостная приехала к ним на след.день, положили..., начали смотреть, но шейка совершенно не готовилась, короче и тут я поняла, что придётся просто проваляться в 4-м РД без толку, стимулировать меня не собирались. За эту неделю меня там обследовали, по УЗИ вес плода поставили 3200 кг и в итоге выписали, т. к. признаков родовой деятельности совсем не наблюдалось, было уже 39 недель. Я была расстроена...Дома посидела 2 дня и поехала записыаться во 2-й РД, там во время записи мне сразу врач сказала, чтобы я даже и не мечтала о ЕР со своей не готовой шейкой, мол опять я только промучаюсь и в итоге прокесарят, мол соглашайся на плановое КС. Девочки, я согласилась. Приехала в назначенный день, а на следующий день меня планово прокесарили с ЭА. Когда достали мою девочку, мне приложили её к груди, я была счастлива нашей встречи :girl_in_love , а когда сказали, что вес 3900, я просто офигела и подумала про себя: " Слава Богу, что прокесарили", т.к. я бы со своим узким тазом такого бегемотика сама не родила. От этого КС я отходила гораздо быстрее и легче, чем в 1-й раз. С ЭА мне тоже понравилось, выбрала комбинированную. Вот :listen
Аватара пользователя
Navita
Я тут навеки
Сообщений в теме: 97
Сообщения: 7750
На форуме с 06 дек 2007, 15:59
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 624 раза

Re: Естестественные роды после кесарева в Ха!?

Сообщение Navita » 19 авг 2015, 14:32

Сластя, поздравляю с доченькой! Хорошо, что все в итоге так. Главное - это здоровый ребенок, остальное - мелочи. Вот как бывает: мне наоборот крупного пророчили, а дочка родилась 3110 за день до ПДР. А здесь наоборот ситуация...
Изображение
Аватара пользователя
Сластя
Ударник форума
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 1355
На форуме с 10 сен 2009, 20:51
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Естестественные роды после кесарева в Ха!?

Сообщение Сластя » 19 авг 2015, 16:24

Navita, спасибо, очень приятно, что вы за меня переживали :flower: Да, мне почти всю беременность ставили маловесный плод...И за неделю до родов на УЗИ сказали, что 3200, я считаю, что ошибиться аж на 700 гр -это слишком... :tap Живот, к стати, у меня был тоже не большой.
Аватара пользователя
Olga_chaiser
Интересующийся
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 68
На форуме с 07 дек 2012, 00:40
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Естестественные роды после кесарева в Ха!?

Сообщение Olga_chaiser » 30 авг 2015, 20:11

Сластя! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! хорошо что все хорошо)
Аватара пользователя
Сластя
Ударник форума
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 1355
На форуме с 10 сен 2009, 20:51
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Естестественные роды после кесарева в Ха!?

Сообщение Сластя » 31 авг 2015, 21:28

Olga_chaiser, спасибо :yes :flower:
Аватара пользователя
RosaMarena
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1174
На форуме с 17 ноя 2009, 08:50
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 531 раз

Сообщение RosaMarena » 28 ноя 2015, 12:15

Всем привет, пока свежи воспоминания хочу рассказать о своих ЕР после КС:
Скрытый текст: Показать
первые роды плановое КС на сроке 40 нед и 2 дня, из-за тазового предлежания и крупного плода, дочка родилась 4 кг, 56 см, голова 38 см
На момент вторых родов рубцу было 2 года 3 мес. По всем узи рубец был хороший 3,5 мм, во время Б меня не беспокоил изнутри (правда очень покраснел и вздулся с наружи - как мне объяснили, реакция на шовный материал).
С самого начала Б мечтала о ЕР. Читала форумы, статьи и решила ближе к родам уже определятся с РД и врачом. Но ближе к ПДР надежды на ЕР стали таять. Все пророчили мне сына весом за 4 кг.
В 38 недель сходив на узи и услышав про вес 4017 на момент осмотра, поняла, что мечта останется мечтой и решила сдаваться в РД на плановое КС (с надеждой что все начнется раньше, немного порожаю сама и потом меня прооперируют в родах).
Госпитализацию назначили на 23.11. Я не спала перед этим всю ночью почему то. В 11-00 я уже была в палате патологии в 1 РД. Меня осмотрела моя врач Ткаченко В.А. (она кесарила меня в первый раз), как всегда очень аккуратно, сказала что шейка хорошая и отправила на узи. На узи меня посмотрели, поставили вес 3695 гр. ВА после осмотра и узи все таки порекомендовала сделать кс, и сказала что записала меня на 27.11 на операцию. И я пошла в палату ждать дня Х.
Целый день у меня тянуло поясницу, и я шутя болтала с сыночком, что если (ему же изнутри лучше видно), что он сможет сам родится, то 25.11 пошли сами родимся ))).
В 23-00 легла спать, только повернувшись на бок и закрыв глаза, я почувствовала схватку. Подумала, что это треники. Так я пролежала до 1-45 (читая инет про периоды родов и сам процесс). В 2-00 я включила схваткосчиталку, которая написала мне, что пора ехать в РД. В 2-30 я встала в туалет и увидела кровинист выделения. Решила, что пора сдаваться медсестре. Меня отвели в предродовое.
В эту ночь дежурила Землякова О.А. она осмотрела меня, сказала, что есть октрытие 1 см и шейка укорачивается, сказала спускаться с вещами. Будем смотреть процесс, если до утра не пойдет процесс для ЕР, то сделают КС.
Я окрыленная возможностью ЕР побежала собираться. С 3-00 до 7-00 я пролежала под кто. Читая инет, продышивая схватки. В 7-00 ОА еще раз меня осмотрела, раскрытие было 6 см и сказала, что если все будет идти также в 10-11 я уже рожу ))) я даже не ожидала такое услышать, счастью не было предела.
После осмотра стали отходить воды и отходили при каждой схватке до самых потуг. Схватки стали более болезненные и все это время я лежала под ктг. Мне повезло, что мне проще переносить схватки было лежа. В 9-00 сменилась бригада ОА передала меня Сурчалову ВИ и пришла моя врач ВА. Меня начало тужить, голова начала опускаться, но вставала не правильно.
В этот период со мной рядом постоянно находился кто-то из врачей, говорили что делать, поддерживали и поддабривали (без всего этого мне было бы очень не просто и возможно смогла бы).
Меня начали на всякий случай готовить к кс. Я просила сыну, чтоб он поставил головку правильно и вот после очередного осмотра - мне сказали все ок пошли рожать)))
В 9-55 после 4 или 5 попыток родился наш сынулик))) 3700 гр. 55 см!!! Мне положили его на живот - вот это счастье)))
Через минут 5 мне сделали наркоз и провели ручной осмотр рубца.
Пришла в себя минут через 50. Рядом положили сынишку и мы пролежали еще где то часик.
Потом отвезли в палату и разрешили встать уже через два часа. К вечеру я уже во всю ходила ))) за исключением небольшого дискомфорта )))

Хочу сказать огромное спасибо Земляковой Ольге Алексеевне, Ткаченко Виктории Александровне, Сурчалову Владимиру Ивановичу и всему медперсоналу, кто помог моему сынишке появится на свет за вашу работу :heart: :flower:
Изображение
Дети - это заботы, трудности, крик, шум, бардак… Но когда подходишь к ним спящим, поправляешь одеялко, целуешь в носик и щёчки, то понимаешь, что это самое настоящее счастье.
Женечка-Евгенечка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 2061
На форуме с 12 янв 2015, 13:05
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 440 раз

Сообщение Женечка-Евгенечка » 28 ноя 2015, 12:47

RosaMarena, как хорошо, что второй деть меньше первого! :) поздравляю с сыночком, растите большие!
У меня первый 4614 гр, хотелось бы второго самой родить, но вот сомневаюсь, что он на кг меньше будет :tap
Аватара пользователя
RosaMarena
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1174
На форуме с 17 ноя 2009, 08:50
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 531 раз

Re: Естестественные роды после кесарева в Ха!?

Сообщение RosaMarena » 28 ноя 2015, 13:05

Женечка-Евгенечка писал(а):RosaMarena, как хорошо, что второй деть меньше первого! поздравляю с сыночком, растите большие!

Большое спасибо :flower: да в моём случае много сложилось удачно :sun судьба видимо.
У меня получается дети почти одного веса. Ибо сын родился в 38 нед и 6 дней, а дочка на 10 дней позже на 300 гр больше. Т.е если бы я еще походила сына бы как раз и наел бы еще эти 300 гр :listen

Добавлено спустя 11 минут 19 секунд:
Женечка-Евгенечка писал(а):У меня первый 4614 гр, хотелось бы второго самой родить, но вот сомневаюсь, что он на кг меньше будет

Богатыри :-) а вдруг будет миниатюрный ляль ;-) :mama в любом случае удачных и легких родов ;-) и пусть при возможности будет ер :-)
Изображение
Дети - это заботы, трудности, крик, шум, бардак… Но когда подходишь к ним спящим, поправляешь одеялко, целуешь в носик и щёчки, то понимаешь, что это самое настоящее счастье.
Женечка-Евгенечка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 2061
На форуме с 12 янв 2015, 13:05
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 440 раз

Сообщение Женечка-Евгенечка » 28 ноя 2015, 13:34

RosaMarena, спасибо за добрые слова :) :flower:




  • Реклама

Вернуться в «Роды»