Естестественные роды после кесарева в Ха!?

Готовимся к родам. Советы и рассказы состоявшихся мам.
Аватара пользователя
Navita
Я тут навеки
Сообщений в теме: 97
Сообщения: 7750
На форуме с 06 дек 2007, 15:59
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 624 раза

Re: Естестественные роды после кесарева в Ха!?

Сообщение Navita » 30 ноя 2015, 11:26

RosaMarena, хороший такой позитивный рассказ про роды! Поздравляю с рождением сына!
Интересно так, а мне ни разу не делали ручной осмотр шва после родов, хотя дважды рожала с рубцом в разных РД.
Изображение
Аватара пользователя
antonyna_k
Я тут навеки
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 2519
На форуме с 22 окт 2012, 15:18
Реальное имя: Антонина
Благодарил (а): 379 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Естестественные роды после кесарева в Ха!?

Сообщение antonyna_k » 30 ноя 2015, 12:02

Navita, делают только после первых ер после кс, а потом смысла нет, он уже проверенный. Я после родов у врача спросила: "если я опять соберусь рожать мой рубец как-то повлияет" мне сказали четко: "все забудь, как и не было никогда"
Для кого-то я солнышко, для кого-то солнечный удар, а кому-то вообще не светит
Аватара пользователя
Navita
Я тут навеки
Сообщений в теме: 97
Сообщения: 7750
На форуме с 06 дек 2007, 15:59
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 624 раза

Re: Естестественные роды после кесарева в Ха!?

Сообщение Navita » 30 ноя 2015, 14:53

antonyna_k, а мне по-другому говорили: если деть будет крупный, то вряд ли рубец не будут учитывать. Меня именно из-за этого хотели положить заранее, только в РД отфутболили, мест не было, сказали со скорой приедешь. Но оба были мелкие: по 3100
Изображение
Аватара пользователя
RosaMarena
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1174
На форуме с 17 ноя 2009, 08:50
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 531 раз

Re: Естестественные роды после кесарева в Ха!?

Сообщение RosaMarena » 30 ноя 2015, 15:20

мне сказали, что все те же факторы будут учивывать, что и сейчас: вес плода, предлежание, состояние рубцы к моменту следующих родов. т.е то что он порожал уже, не снимает риска в будущем

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:
Navita писал(а):RosaMarena, хороший такой позитивный рассказ про роды! Поздравляю с рождением сына!
Интересно так, а мне ни разу не делали ручной осмотр шва после родов, хотя дважды рожала с рубцом в разных РД.

Спасибо))) :heart: Собирусь за третьим буду консультироваться по 2 ер с рубцом :-?
Изображение
Дети - это заботы, трудности, крик, шум, бардак… Но когда подходишь к ним спящим, поправляешь одеялко, целуешь в носик и щёчки, то понимаешь, что это самое настоящее счастье.
Аватара пользователя
Дашуня
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9288
На форуме с 07 фев 2010, 23:11
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 924 раза
Поблагодарили: 1105 раз

Re: Естестественные роды после кесарева в Ха!?

Сообщение Дашуня » 03 дек 2015, 00:53

RosaMarena, спасибо за историю, очень интересная и теперь буду ещё больше настраиваться на второго и только на ер :girl_in_love
Лучше ребенка может быть только два
Аватара пользователя
Цикламен
Тайный агент СП
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4261
На форуме с 23 авг 2012, 11:52
Благодарил (а): 735 раз
Поблагодарили: 1081 раз

Re: Естестественные роды после кесарева в Ха!?

Сообщение Цикламен » 03 дек 2015, 21:50

RosaMarena, Лена, вы с сыночком молодцы!!! Поздравляю тебя!!!
Читала, аж прослезилась... Так написано трепетно...
Аватара пользователя
RosaMarena
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1174
На форуме с 17 ноя 2009, 08:50
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 531 раз

Re: Естестественные роды после кесарева в Ха!?

Сообщение RosaMarena » 06 дек 2015, 00:27

Дашуня писал(а):RosaMarena, спасибо за историю, очень интересная и теперь буду ещё больше настраиваться на второго и только на ер :girl_in_love

Даша, надеюсь все получится :mama

Добавлено спустя 58 секунд:
Цикламен писал(а):RosaMarena, Лена, вы с сыночком молодцы!!! Поздравляю тебя!!!
Читала, аж прослезилась... Так написано трепетно...

Оля спасибо :flower:
Изображение
Дети - это заботы, трудности, крик, шум, бардак… Но когда подходишь к ним спящим, поправляешь одеялко, целуешь в носик и щёчки, то понимаешь, что это самое настоящее счастье.
Жена_декабриста
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2
На форуме с 14 дек 2015, 23:30
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Жена_декабриста » 15 дек 2015, 00:15

Вот решила написать свою историю про ер после кс.
Сама штудировала эту ветку до родов активно, и многие истории меня вдохновили.
О первом кс даж вспоминать не хочется, но в качестве предыстории кратко расскажу: рожала во Владивостоке, в 41 нед и 2дн назначили прокол пузыря, но не обнаружили вод на проколе, очевидно, отошли они с клизмой, тк делали мне ее со вставленными ламинариями.. Активной родовой деятельности нет, у ребенка имелась иенденция к ухудшению сердцебиения, не запустив в роды, предложили КС. Я согласилась, хотя настраивалась рожать сама.

Во второй раз я очень хотела родить сама, как и в первый. Но на форумах владивостокских писали, что это какие-то счастливые случайности, нежели практика. И волею судеб вынуждена была переехать в Хабаровск на период рождения ребенка. Проштудировала форумы про роддома Хабаровска и нашла информацию о физиологическом роддоме #4, где как раз практикуют мой случай. Конечно, заранее в 34 недели заключила с врачами договор, и легла планово на госпитализацию в 39 недель.
Попала в руки молодого, но хорошего доктора Писаренко Натальи Александровны. У нее был такой же настрой по мне: родить самой, такая поддержкк была важна для меня. До 40 недель меня обследовали. Шейка была к моменту родов готова, но длиная, и не прижата голова.
предпологали вес около 3400, хотя в ирц пророчили на 30 неделе крупный плод (врач узи в четверке волшебная женщина: спец высшей категории). Затем предложили план родов на 40 недель и 2 дня.
Рожала с 7 утра в смену Белоголова Татьяны Александровны. Остались очень положительные впечатления: врач практически от меня не отходила, щупала руками схватки, ктг писали все роды. Небо и земля по сравнению с первыми родами, где по ощущениям обращались, как с мясом на потоке..
Затем в 4 дня состоялась пересменка: я попала к Баеву Михаилу Ивановичу и его чудо-акушерской сестре Копачевой Юлии Геннадьевне. И по отзывам с Хабмамы я уже знала, что мне повезло. Обращались, как с бриллиантом. Врач разрешил тужиться на боку, тк на спине у меня кружилась голова. Юлия Геннадьевна даже расправила складочки на постели и сказала, что нужно рожать, как королева! Очень человеческие все были. Это придает сил.
К 8 вечера я уже была готова тужиться и со 2 потуги родила свое счастье. Ощущения непередаваемые. Как полет в Космос.
И краткое резюме: 20 октября 2015г (спустя 2.8 года после кс) успешно состоялись мои вторые, но естественные роды. Добавлю, что в этот раз все прошло не с бухты-барахты, а четко, под контролем врачей по заранее разработанному плану. Родила без разрывов (были ссадины, которые чуть штопнули, но сидеть я смогла сразу и через недельку порхала, как бабочка). Выписали через 2 дня.
Аватара пользователя
Navita
Я тут навеки
Сообщений в теме: 97
Сообщения: 7750
На форуме с 06 дек 2007, 15:59
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 624 раза

Re: Естестественные роды после кесарева в Ха!?

Сообщение Navita » 15 дек 2015, 09:40

Жена_декабриста, поздравляю с ЕР! Отличный рассказ! Я тоже в смену Белоголова рожала, все супер. Жаль, что в этот раз из-за мойки не попала в этот РД.
Изображение
Аватара пользователя
Uba
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 438
На форуме с 06 дек 2010, 10:57
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Естестественные роды после кесарева в Ха!?

Сообщение Uba » 09 янв 2016, 20:47

Девочки, а подскажите под конец беременности (недель в 38) ходили на узи шов смотреть? или 3его скрининга достаточно? Если нужно всё-таки узи перед родами - у кого и где лучше сделать? Каким датчиком должны смотреть - вагинально или по животу сверху? А то мне на 2ом скрине сказала врач, что шов с неоднородностями (смотрела по животу), один путь - на кс. А так не хочется. Верю еще в ЕР :girl_in_love
Женечка-Евгенечка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 2061
На форуме с 12 янв 2015, 13:05
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 440 раз

Сообщение Женечка-Евгенечка » 09 янв 2016, 21:43

Uba, ну я думаю в РД заранее отправят и там все вкупе посмотрят.
Жена_декабриста
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2
На форуме с 14 дек 2015, 23:30
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Естестественные роды после кесарева в Ха!?

Сообщение Жена_декабриста » 09 янв 2016, 23:27

Uba писал(а):Девочки, а подскажите под конец беременности (недель в 38) ходили на узи шов смотреть? или 3его скрининга достаточно? Если нужно всё-таки узи перед родами - у кого и где лучше сделать? Каким датчиком должны смотреть - вагинально или по животу сверху? А то мне на 2ом скрине сказала врач, что шов с неоднородностями (смотрела по животу), один путь - на кс. А так не хочется. Верю еще в ЕР :girl_in_love


В самом роддоме при поступлении сразу отправляют на узи, там в том числе смотрят шов. Я попала в 39и1день мне сразу его и посмотрели.
Аватара пользователя
RosaMarena
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1174
На форуме с 17 ноя 2009, 08:50
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 531 раз

Re: Естестественные роды после кесарева в Ха!?

Сообщение RosaMarena » 10 янв 2016, 23:30

Uba писал(а):Девочки, а подскажите под конец беременности (недель в 38) ходили на узи шов смотреть? или 3его скрининга достаточно? Если нужно всё-таки узи перед родами - у кого и где лучше сделать? Каким датчиком должны смотреть - вагинально или по животу сверху? А то мне на 2ом скрине сказала врач, что шов с неоднородностями (смотрела по животу), один путь - на кс. А так не хочется. Верю еще в ЕР :girl_in_love

я делала за 4 дня до родов в ИРЦ, но больше для определения веса ребенка, шов тоже посмотрели. и в день родов тоже смотрели в роддоме, при плановой госпитализации в патологию
Изображение
Дети - это заботы, трудности, крик, шум, бардак… Но когда подходишь к ним спящим, поправляешь одеялко, целуешь в носик и щёчки, то понимаешь, что это самое настоящее счастье.
Аватара пользователя
Nastya86
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 25
На форуме с 15 сен 2013, 20:42
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Естестественные роды после кесарева в Ха!?

Сообщение Nastya86 » 22 янв 2016, 17:06

Расскажу о своих ЕР после КС.
Предыстория:
Первый ребенок – экстренное КС под общим наркозом в 2007 г в ПЦ. Поступила на роды со схватками в 39 недель в 11 вечера, меня осмотрели, сказали, - к утру родишь, и весь персонал пошел спать. Всю ночь проходила со схватками, никто ни разу не пришел меня проведать, к утру акушерка пришла меня осмотреть, - полное открытие, пузырь целый, воды не отошли. Она стала прокалывать пузырь, и в этот момент с водами петли пуповины вылетели ей в руку, малыш прижал пуповину к родовым путям и перестал получать кислород!!! Тут же по тревоге вся смена поднялась, меня экстренно перевезли в операционную, вкололи общий наркоз и прооперировали. Сынок родился 3230 гр, 5-6 баллов по апгар, т.к. пока его достали была сильнейшая гипоксия, сердцебиение замедлилось до 50 ударов в минуту. Как мне потом объяснили, - такое произошло из-за многоводия (у меня был большой живот, по УЗИ мне тогда ставили крупный плод, а не многоводие…) и при полном раскрытии петли с большим кол-вом воды просто вылетели вперед головы. Этого можно было избежать, если проколоть пузырь при небольшом открытии. Тогда акушерка сказала мне «Видно нужен твой сын Богу на этой земле, раз он спасся! Если бы пузырь лопнул сам, ночью,всё, уже не спасти…»
Вторые роды 07 сентября 2015. ЕР во втором роддоме.
С самого начала беременности была настроена на ЕР. Но по УЗИ в 32 недели малыш был в тазовом предлежании, и надежд почти не оставалось, только плановое КС. Но я не отчаивалась, надеялась, что перевернется, уговаривала его. И к 38 неделе малыш перевернулся головкой вниз! Я очень хотела попасть в 4 роддом, т.к. была наслышана, что у этого роддома самая большая практика ЕР после первого КС, кроме того лежала там на сохранении в 22 недели и мне там понравилось. Но по прописке относилась ко 2 роддому. Я обратилась в четверку, объяснила заведующей свою ситуацию, но она мне отказала, ссылаясь на отсутствие мест. И отправилась я сдаваться во второй. Мне назначили госпитализацию на 2.09. – это 39 недель и 2 дня. Палату в которой я лежала вела Ерышева Лариса Григорьевна, замечательнейший врач и просто Человек!!! Она дала мне неделю, чтобы зарожать самой, потом сказала будем определяться, т.к. стимулировать нельзя и перенашивать нельзя. Двое суток перед родами меня мучили весьма болезненные тренировочные схватки (хотя в первых родах у меня вообще тренировочных не было), и в ночь с 6 на 7 сентября(как раз мой ПДР) схватки стали регулярными, дождавшись интервала 8-10 минут (а это было уже к 6 утра) я обратилась к мед сестре. Мне сделали клизму и подняли наверх. Лариса Григорьевна посмотрела – открытие 2 см, хотя по болевым ощущениям, мне казалось, что там уже должно быть не менее 5см! В первых родах до 2 см вообще безболезненно и быстро открылось, да и вообще тогда схватки были гораздо менее ощутимы, я даже ни разу не пикнула за все время схваток. И я поняла, - капец, в этот раз буду долго мучаться! Мне вставили в вену катетер и сказали – чуть что, резкая боль в зоне шва, - сразу общий наркоз и на КС. Меня подключили к аппарату КТГ, и сказали, что буду постоянно под ним лежать. Смена поменялась и ко мне пришел молодой врач Алексей Викторович, и акушерка Вера Борисовна. Какие они молодцы! Люди Человеки, я вас безмерно навеки люблю!!! Меня ни на минуту не оставляли одну! Подбадривали, разговаривали, смешили, ругали когда я впадала в отчаяние. Боли были просто адские, укол нельзя! В самые жаркие минуты я молила отвезти меня на операцию, не могла терпеть! Вставать нельзя, только в туалет редко выпрашивалась! Лариса Григорьевна тоже приходила, подбадривала меня и даже отпустила в душ, это было просто спасение! После душа прибавилось сил. Вера Борисовна посмотрела и сказала – все! Идем рожать, потуги начались. А я не знаю как это – рожать! Мне так страшно! Но ВБ меня заверила, что через полчаса –час все! Меня посадили на кресло, объяснили, как дышать, как тужиться. И неизвестное мне до этого началось!... И минут через15-20 завершилось! Для меня потуги по сравнению со схватками, - это просто щикотка была)) И ни одногь разрыва! Спасибо Вере Борисовыне!Я очень быстро вытужила своего малыша, за несколько схваток. Счастье просто не передать, сбылась моя мечта, - впервые увидеть своего ребенка и услышать его первый крик (в прошлый раз я была в отключке и потом полсуток отходила от наркоза, потом даже взять его не могла и повернуться набок). Родился СЫН!!! Мы не определяли пол специально, ждали сюрприз! Его положили мне на живот! Что я чувствовала! Я поняла, что ради этого мгновенья я готова стерпеть все что угодно! Затем мне сделали общий наркоз, и провели ручной осмотр шва,(кстати из-за этой процедуры роды считаются патологическими, дают дополнительный больничный 16 дней), отошла я от наркоза через полчаса, когда очнулась, не могла понять, приснилось ли мне все, я кричала где мой сын, жив ли! Так боялась я, что все произошедшее это только лишь сон под наркозом, а на самом деле было КС! И я смогла САМА сообщить мужу, что наш малыш родился!!!
Так появился на свет мой младший сынок, весом 3420 гр, рост 55 см. И я наконец-то почувствовала себя полноценной!!!)))) И малыш у не нужно стоять на учете у всех возможных специалистов, принимать кучу лекарств, ездить на бессчетное кол-во процедур и прочее прочее, что мы прошли со старшим сыночком.Через несколько часов я уже бегала по отделению сияя от счастья и просто любя весь этот мир!
Девочки, верьте в себя и своего ребенка, все получится! Всем рекомендую второй роддом! Это место оставило очень теплый отпечаток в моей душе, ни одного отрицательного момента! Там работают настоящие профессионалы, добрые, отзывчивые люди!
Аватара пользователя
Uba
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 438
На форуме с 06 дек 2010, 10:57
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Естестественные роды после кесарева в Ха!?

Сообщение Uba » 22 янв 2016, 17:48

Nastya86, чудесный рассказ!!! Умничка! Очень вдохновляет! Да и вообще я рада за вас с малышом!!!

Девочки, спасибо за ответы про узи. Мне на 3ем скрине в 4 РД шов смотреть не стали. Сказали смотрим на 1ом скрине и перед родами. Значит у гинеколога своего выпрошу направление на попозже или пойду платно к 38-39 неделе.

Посоветуйте еще плиз. По прописке отношусь к 4 РД. Как думаете, имеет ли смысл заключать договор и брать отдельную родовую (платно)? Или вполне нормально идти в общем потоке?




  • Реклама

Вернуться в «Роды»