Естестественные роды после кесарева в Ха!?

Готовимся к родам. Советы и рассказы состоявшихся мам.
Ro_Za
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 499
На форуме с 04 окт 2010, 10:22
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 33 раза

Естестественные роды после кесарева в Ха!?

Сообщение Ro_Za » 26 май 2017, 15:57

Перечитала добросовестно всю темку, и наплакалась (от радости за вас,девочки) и на смеялась от души :-) :-) три часа читала))) за это время и там потянуло,и тут заболело, потом отпустило :mosking сама на 37-й неделе, с первым кесарево. Спасибо всем,кто здесь отметился своими историями, вот только их за последний год я смотрю поубавилось! Толи потому что никто не решается на ЕР после кес, то ли просто темка не популярна стала??? :unknw в любом случае очень полезная эта темка! Заряжает! Хотелось бы "свеженьких" историй :tap
Аватара пользователя
Navita
Я тут навеки
Сообщений в теме: 97
Сообщения: 7750
На форуме с 06 дек 2007, 15:59
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 624 раза

Естестественные роды после кесарева в Ха!?

Сообщение Navita » 26 май 2017, 21:21

Ro_Za, простите, больше рожать не собираюсь, так что от меня свежих историй не ждите :mosking
Изображение
Аватара пользователя
Шакира
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 9443
На форуме с 15 мар 2009, 16:52
Реальное имя: Дина
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 106 раз

Естестественные роды после кесарева в Ха!?

Сообщение Шакира » 28 июл 2017, 01:06

Девочки, в наших РД пускают в ер после 2 кс?
Ro_Za
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 499
На форуме с 04 окт 2010, 10:22
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 33 раза

Естестественные роды после кесарева в Ха!?

Сообщение Ro_Za » 03 авг 2017, 19:02

Ну что ж, напишу ка и я свою историю, пока ждала новых рассказов в этой темке, сама стала героиней такого рассказа!
Скажу сразу, что в течение всей беременности не думала, что рожу сама, вот даже не было никаких сомнений, что меня положат пораньше, обследуют да порежут... и мыслей тоже не было, потому что и гинеколог на мои вопросы типа: "а бывает такое? а могут меня пустить в род?" и т.д. отвечала как то сумбурно и без особого энтузиазма, мол скорее всего будет кесарево, а ты что сама родить хочешь??? и всё в этом роде. Но! прочитав эту тему от корки до корки на 36-й неделе беременности в меня вселилась надежда, решимость и твердое желание родить самой! Честное слово до последнего не была уверенна в ЕР после КС :cheesy
в общем ждать, как оказалось, мне оставалось недолго, так как моя прЫнцесса решила выйти чуть чуть пораньше срока, а именно на 38-й неделе))) и вот 07.06.2017 появилась на свет наша девочка :mama Это была моя вторая беременность и вторые роды, первому уже 6 лет исполнилось, родился он в июле 2011. Т.Е. с момента первых родов прошло ровно 6 лет. Сделали мне кесарево потому что лежал он не совсем правильно, шел боковой стороной головы как то, что аж вмятина на головке была, когда достали. в общем рожала рожала и не разродилась, прокесарили. Рожала в первый раз с эпидуралкой, поэтому схваток особо я не чувствовала в первый раз, потому что сделали мне ее практически сразу как они начались.. эт я к чему))) к тому, что когда у меня начались схватки в этот раз, я подумала, что это тренировочные :crazy (ну меня можно было ведь понять, срок то еще не подошёл хи-хи), и всю ночь пролежала с телефоном в руках , читая в инете что чувствуется при треньках :crazy , а когда под утро у меня началось каждые 10 минут, и стало понятно что это нифига не треньки, я начала "дособирать" свой дежурный пакет :dance3 в 8 утра вызвали скорую, она оооочень долго ехала, по крайней мере мне это показалось вечностью)))) Врач скорой попался классный, такой, веселый, говорит, ты с ума сошла, с рубцом, да еще и так долго терпела!!!! и в самый час пик, с мигалками, на всех порах мы примчали в 1 роддом))) Не буду описывать здесь, что мне пришлось выслушать от работников в приёмном отделении, а точнее от одной работницы, смена которой, к моему счастью, в этот день заканчивалась, а не начиналась (я просто не понимаю, чего они от меня хотели, я стою буквой зю перед ними, рожаю, блин, а они спрашивают зачем я такая дура так поздно приехала да еще и с рубцом!!!! Ну, давайте, меня убьём, я не знаю, например, всем легче станет???? кто вообще нас, беременных, поймёт!! я не в адеквате, че пристали..) Короче после долгой процедуры оформления (пол часа точно), меня таки приняли в мой любимый роддом)))) честно, любимый, ну везет мне на врачей, на смены, хорошие они там, честно! И в этот раз очень повезло! Акушерка Светлана Арнольдовна - :heart: просто нет слов, от Бога! Благодарна ей безмерно, насколько можно быть благодарной настоящему профессионалу своего дела! который помог появится на свет твоему маленькому человечку!!!! и без особых при этом проблем для мамы..
Ну так и вот. Посмотрела меня врач, сказала раскрытие уже большооое, будешь рожать сама))) на пресловутый вопрос - ЧЕГО ТАК ДОЛГО ТЕРПЕЛА? я ответила, что хотела сама родить и всё тут :spiteful Кстати сказать, 8-го числа мне моя гинеколог должна была направление в роддом на госпитализацию выписать и я должна была вот вот лечь, и вот тогдааа неизвестно чем бы это всё закончилось))) ну, всмысле ЕР или КС)))
Так вот дееевочки! Какое же счастье я испытала, что вновь стала мамой и что моя малышка появилась на свет через ЕР!!! Моя такая маленькая мечта маленького человека (эт я о себе) сбылась :yes ну, а какое это счастье - вы уже и сами знаете, а кто не знает и сомневается - бросьте этим заниматься! главное - сила мысли, настрой, желание, короче - ВСЁ В ГОЛОВЕ, это я теперь совершенно точно могу утверждать!!!!! Ведь не зря же моя малышка решила выйти за день, до госпитализации??!! Значит она вместе со мной почувствовала неладное и поймала мою волну :girl3
Читая эту тему, поражалась, девочки пишут - главное настрой и всё такое... как это настрой, страшно же ведь!!! Когда началось уже страшно не было, была уверенность, что всё у нас будет ХО-РО-ШО!!! спасибо всем, кто пишет здесь, честно, очень помогли :flower: :flower: :flower:
Аватара пользователя
Шакира
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 9443
На форуме с 15 мар 2009, 16:52
Реальное имя: Дина
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 106 раз

Естестественные роды после кесарева в Ха!?

Сообщение Шакира » 03 авг 2017, 20:25

Ага, я настроена. Вот только врачи в ПЦ крутят у виска пальцем что во второй раз, а в третий вообще ничего слышать не хотят. Пойти к Баеву на поклон? :mosking Может согласится
Аватара пользователя
Navita
Я тут навеки
Сообщений в теме: 97
Сообщения: 7750
На форуме с 06 дек 2007, 15:59
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 624 раза

Естестественные роды после кесарева в Ха!?

Сообщение Navita » 04 авг 2017, 08:28

Шакира, да, можно вообще в 4 рд обратиться, они могут хотя бы посмотреть и трезво оценить ситуацию, а не сразу пальцем у виска крутить.
Изображение
MELI
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 22
На форуме с 23 фев 2012, 19:52
Реальное имя: Maria
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Естестественные роды после кесарева в Ха!?

Сообщение MELI » 04 авг 2017, 23:31

После двух кс рожать отправляют только в пц, 4 роддом не примет. Информация от врача 4 роддома.
Марго68
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 61
На форуме с 26 июн 2013, 09:41
Реальное имя: Маргарита
Поблагодарили: 2 раза

Естестественные роды после кесарева в Ха!?

Сообщение Марго68 » 30 янв 2018, 23:34

Первые роды были в декабре 2014г. ЭКС, гистоз 2 степени(сильные отеки, высокое давление), 2-е роды были естественные в апреле 2017г., через 2,4 года. Всю беременность хотела родить сама, но к 38 неделе мой настрой куда то пропал и я хотела кесарево. Приехав в 4 роддом на записываться на плановую госпитализации, врач сказал что рожать буду сама, рубец на матке это не показания для кс. На следующий день поехала в роддом с подозрением на подтекание вод, ложная тревога. В этот же вечер начал тянуть живот и отдавать в поясницу, значения не придала. Схватки все сильнее, пощупали рубец, никакого дискомфорта он не доставлял и отправили ждать. Во время схваток расслаблялась, дышала, переносили все молча. На раскрытие 7см. прокололи пузырь, через полтора часа родила. Потуги не болючие, объяснили как тужиться и родила :dance3 Накрыла волна счастья, была готова танцевать. Спасибо большое акушерке Татьяне Николаевне. Не порвалась :-)

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Рожала без обезболивания. 4 роддом за мах естественные роды.
Марина83
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 28
На форуме с 30 авг 2012, 09:17
Реальное имя: Марина
Поблагодарили: 3 раза

Естестественные роды после кесарева в Ха!?

Сообщение Марина83 » 13 мар 2018, 23:48

Мне тоже после второго КС в 4-м роддоме сказали, если за 3-й , то только в ПЦ :(
Аватара пользователя
IrinaKhado
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1270
На форуме с 05 дек 2013, 16:29
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 570 раз
Поблагодарили: 480 раз

Естестественные роды после кесарева в Ха!?

Сообщение IrinaKhado » 14 мар 2018, 10:03

А я в первом рожала сама через 4 года после ЭОКС (экстренная операция КС). Приехала почти на месяц раньше пдр со схватками. Принимал Константин Стефурыч, посмотрел на кресле и так ласково нежно погладил по спине и шепнул на ушко: "Ну ничего, в этот раз сама родишь." И родила. Сама! Непередаваемый восторг! Это такое счастье после такой боли увидеть этот маленький комочек счастья :girl_in_love
Изображение
Аватара пользователя
Siavase
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 413
На форуме с 24 июн 2011, 10:13
Реальное имя: Ксюша
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 36 раз

Естестественные роды после кесарева в Ха!?

Сообщение Siavase » 24 янв 2019, 22:36

Девочки, привет.
Подскажите врачей, которые готовы принимать ер после кс.
Прочитала Платонова в Пц. Весь 4 роддом. А во втором?
Аватара пользователя
Shponka
Пользователь
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 211
На форуме с 19 июн 2013, 15:36
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Естестественные роды после кесарева в Ха!?

Сообщение Shponka » 24 янв 2019, 22:49

Я у Красняк хотела, ходила к ней платно на приемы в ИРЦ, но на сами роды она в отпуск ушла, поэтому рожала в 4 роддоме.
Аватара пользователя
IrinaKhado
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1270
На форуме с 05 дек 2013, 16:29
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 570 раз
Поблагодарили: 480 раз

Естестественные роды после кесарева в Ха!?

Сообщение IrinaKhado » 11 фев 2019, 16:52

Siavase писал(а):Девочки, привет.
Подскажите врачей, которые готовы принимать ер после кс.
Прочитала Платонова в Пц. Весь 4 роддом. А во втором?

У меня в 1 рд Константин Стефурович принимал, второй раз Ткаченко хотела принять, но у меня осложнения пошли и она меня прокесарила, молодец она, быстро реагирует
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Роды»