половое воспитание или откуда берутся дети?

Аватара пользователя
weiwei
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 514
На форуме с 09 дек 2009, 09:38
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: половое воспитание или откуда берутся дети?

Сообщение weiwei » 24 июл 2010, 09:19

Девчонки, посоветуйте что делать. Сын (почти 6 лет) когда случайно видит сцены по телеку, где тетя и дядя раздетые обнимаются, что-то делают под одеялом, всегда меня спрашивает а почему они голые, а что они делают?

Я пытаюсь придумать отмазку, типа им жарко или еще чего. :mosking

Вот и думаю, как же правильно ему это объяснять. Что вы думаете???

На данный момент из общих познаний он знает только, что он с братом были у меня в животике.
Аватара пользователя
Еничка
*Поддержка молодых мам*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 6557
На форуме с 16 июн 2009, 20:16
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 589 раз
Поблагодарили: 3300 раз
Контактная информация:

Re: половое воспитание или откуда берутся дети?

Сообщение Еничка » 24 июл 2010, 09:58

а почему бы просто не сказать, что они обнимаются потому что любят друг друга и им нравится обниматься? и что когда люди женятся, они всегда так себя ведут? :)
И много будет странствий и скитаний:
Страна любви - великая страна
Кабаська
*Дети - наше ВСЁ!*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4236
На форуме с 25 окт 2007, 21:47
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: половое воспитание или откуда берутся дети?

Сообщение Кабаська » 25 июл 2010, 12:23

AlexEuro писал(а):Я в детстве черпала всю инфу из ЭТОЙ книги! Но некоторых страниц там не было...Мама, наверное, вырвала

Блин, а я эту книжку только с другой стороны знаю. Прислали мне как-то по мылу вот такой файлик. Почитайте комментарии...
Вложения
Откуда берутся дети.doc
(1.57 МБ) 108 скачиваний
Скрытый текст: Показать
Изображение
AlexEuro
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4002
На форуме с 02 авг 2008, 21:27
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 229 раз
Контактная информация:

Re: половое воспитание или откуда берутся дети?

Сообщение AlexEuro » 25 июл 2010, 13:07

Кабаська писал(а):Блин, а я эту книжку только с другой стороны знаю.

мне повезло в этом плане... я сначала прочла книгу, когда мой детский неиспорченный мозг не замечал странности с котом и пр... :cheesy Я пару месяцев назад в разделе Юмор выкладывала ссылку на эти комментарии этой книги! :lol:
Кабаська
*Дети - наше ВСЁ!*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4236
На форуме с 25 окт 2007, 21:47
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: половое воспитание или откуда берутся дети?

Сообщение Кабаська » 25 июл 2010, 13:37

AlexEuro
а я первый раз ее в таком виде увидела...вот теперь не могу ее серьезно воспринимать. :-)
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
tanushka_1201
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 70
На форуме с 15 мар 2010, 23:27
Реальное имя: Танюшка
Благодарил (а): 3 раза

Re: половое воспитание детей

Сообщение tanushka_1201 » 20 авг 2010, 20:52

а мы недавно перешли в другой детский сад.У нас сразу возник конфликт с воспитателем из-за того, что я не забираю сына, когда ей удобно.Разбирались с этим в кабинете заведующей и она говорит, что у моего ребенка сексуальные проблемы.Няня застукала его с девочкой, они играли его пиписькой.Она в шоке, их отругала.И еще как-то было,что он снял трусики и показывал всем.Родители в шоке....Я в общем тоже.........Разговаривала по этому поводу с воспитателем из того сада. с которого ушли, она говорит, что раньше такого не было.Да и я раньше не замечала.........Я-то считала, что для их возраста это нормально, но воспитатель с заведующей так не считают.Может его показать специалистам?И к кому имено обращаться?
Изображение
Аватара пользователя
Еничка
*Поддержка молодых мам*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 6557
На форуме с 16 июн 2009, 20:16
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 589 раз
Поблагодарили: 3300 раз
Контактная информация:

Re: половое воспитание детей

Сообщение Еничка » 20 авг 2010, 21:18

Ребенку 4 года?
Покажите специалистам воспитателя и заведующую.
И много будет странствий и скитаний:
Страна любви - великая страна
Аватара пользователя
Naty
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1613
На форуме с 30 авг 2008, 19:34
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Интимный вопросик

Сообщение Naty » 24 авг 2010, 14:19

конечно нормальный интерес! Если уж мой кроха 1,5 года интересуется, заглядывает себе в штаны, потом собаке под хвост, мне пальчиком указывает и говорит - пись :mosking ну и сись тоже в почёте :lol: мы ещё на ГВ, так он после того как пососёт идёт с инспекцией и словом СИСЬ к остальным, на папе показывает, на собаке, на себе. Иногда у бабушки интересуется, пальчиком тычет и спрашивает сись? пись? :mosking Как то он сам в год и 2 свой перчик увидел, спросил ааэтчтакэ (в переводе: а это что такое), я сказала пися, с тех пор и проверяетт время от времени у окружающих :cheesy
skorina
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 892
На форуме с 17 апр 2010, 22:25
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: половое воспитание детей

Сообщение skorina » 28 авг 2010, 00:21

посмотрела мультик- познавательный. Нам еще думаю рановато, но все равно спасибо!
Аватара пользователя
ЕВ.
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 374
На форуме с 26 июн 2009, 16:57
Реальное имя: Елена
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: половое воспитание детей

Сообщение ЕВ. » 27 ноя 2010, 22:15

девочки, если кому интересно, в ближайшую субботу - 4 декабря - будет бесплатная встреча родителей с психологом и психотерапевтом на тему "Сексуальное развитие ребенка, Половое воспитание, нарушение сексуального развития".
можно будет задать все интересующие вопросы
Суббота, 10.00-12.30
Первомайская, 25
конт. тел. 56-97-60

Приходите
(подробности на моем сайте)
Аватара пользователя
Snt.Ana

Re: половое воспитание детей

Сообщение Snt.Ana » 03 дек 2010, 17:16

Везет мамам чьи дети растут себе и ничего не рассматривают и не спрашивают. У меня доча 6 лет и сыну 4.5 года. Доча уже делает писе приятно где-то с год. Сказала ей. что в этом нет ничего плохого или гадкого. это ее секрет и не нужно чтоб это кто-то видел, в общем чтоб она это делала когда одна. А насчет сына-пока ничего не замечала, но, наверное, это должен обьяснить папа, только обязательно нужно перед объяснением обсудить вместе с ним, что именно он будет говорить,т.к. у женщин более тонкая психика и мы должны посоветовать как правильно сказать и что, здесь нужно все делать деликатно и не ругать.
Аватара пользователя
natale_darin
Самая рассудительная
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 4410
На форуме с 29 дек 2009, 14:11
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 1457 раз

Re: половое воспитание или откуда берутся дети?

Сообщение natale_darin » 07 дек 2010, 14:28

А мы скоро все каналы поубираем с телевизора, кроме новостных - какой не включишь - такоой отстой, пошлятина и дочка (скоро 6 л.) как пылесос запоминает всякую ерунду.
Из садика тоже приносит словечки - а мы трахались (просвещаю, что есть "девушки и парни, мужчины и женщины", "занимались сексом" или "занимались любовью", а трахались - это жаргон, который упортебляют девки и пацаны, бабы и мужики, а также "трахаться" - означает больно ударяться, говорю: тебе какое выражение больше нравится: трахаться или заниматься сексом, любовью. Говорит: - любовью! На этом тема разговора иссякла пока.
Так же: а мы с Олегом занимались сексом (!?) - выясняю - целовались они в щечку, объясняю, что целовались - это целовались, а заниматься сексом можно только став девушкой (возрастной ограничитель) с ЛЮБИМЫМ человеком, а если будешь неправильно выражаться - люди тебя неправильно поймут, смеяться будут. До подробностей секса разговор пока не заходил, но чую, что в садике у них там полным ходом просвещаловка. Надо срочно филь ББС и книжку прикупить, пока особо ознакомленные не просветили, что да куда и зачем.

Добавлено спустя 20 минут 39 секунд:
Вот и нашла в статье "Как рассказать ребенку о сексе?" ответ на свой вопрос по поводу телевизора:

"Тяга к эротической информации в период подростковой гиперсексуальности естественна, и если вы будете накладывать свое родительское вето, детки посмотрят фильм у друзей - да еще с их не всегда удачными комментариями. Так что самое лучшее в том смысле - подрастающим детям смотреть такие фильмы ВМЕСТЕ С РОДИТЕЛЯМИ. За рубежом на кассетах такого рода часто именно так и пишут: "Запрещается просмотр подросткам в отсутствие родителей". Кроме шуток! "
А так же:
"Наши, российские, - уж точно в большинстве своем абсолютно безграмотно. Если дети случайно застают их за просмотром эротики, предки срочно выключают телевизор, краснеют, что-то мямля в свое оправдание... В общем, как украли. И тогда ребенок запоминает две вещи. Первое: эротика - это грязно, а смотреть ее - еще грязнее. И второе: его собственные родители нуждаются в этой грязи. Как он после этого будет к ним относиться, если они в его восприятии чуть ли не развратники? Поэтому совместный просмотр подобных фильмов с детьми-подростками можно рекомендовать только тем родителям, которые уверены в адекватности своей реакции. Ведь родители именно затем и нужны на этом просмотре, чтобы дать всему происходящему здоровую оценку и ответить на возникшие вопросы. А если они сами будут краснеть и глупо хихикать, а то и раздражаться (особенно если у них самих есть сексуальные проблемы) - лучше таких родителей на этот сеанс не приглашать. Потому что пользы от них никакой, а вреда - сколько угодно."

Так вот как правильно реагировать на эрот. (в лучшем случае) сцены по телевизору, если маленькие дети на них обращают внимание? Моя первая реакция - переключить, а то и просто выключить, перенапрвить ребенка на другое. Да и как тут не обратишь внимание - таакие звуки издаются! А это касается и видеоклипов на МТВ и Муз-ТВ!!!! Дочка оттуда старательно позы и наряды копирует! Недавно мимоходом заявила: жаль, что стринги (!) есть только у взрослых! Я это заявление минут пять переваривала... - мама дорогая!!!
Аватара пользователя
Еничка
*Поддержка молодых мам*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 6557
На форуме с 16 июн 2009, 20:16
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 589 раз
Поблагодарили: 3300 раз
Контактная информация:

Re: половое воспитание или откуда берутся дети?

Сообщение Еничка » 08 дек 2010, 11:50

Для маленькой девочки стринги - это всего лишь красивые трусики, которые носят красивые тети.
Другое дело, если родители считают, что это безвкусно, и вообще голую попу выставлять напоказ неэстетично - то можно так и сказать. Для ребенка важно знать, что "мы так не делаем" или "мы делаем так". Чувство группы, семьи защищает, и потом детка не будет чувствовать себя, если что, белой вороной - ведь таких, как она, по крайней мере целая семья!

Как относиться к эротике на экране? Я все ж считаю, что это зрелище не для детей, потому что это вообще не должно быть зрелищем. Исключая киноискусство, где эротика - лишь способ передать то, что автор заложил, где это язык искусства, образ. А так - мы ж учим, что подглядывать нехорошо, ну так надо быть последовательными.
Но уж если мы с ребенком что-то такое видим, то чтобы сохранить вменяемое выражение лица, я мысленно равняю кадр с передачей "В мире животных". Помогает относиться рационально. ;-)
И много будет странствий и скитаний:
Страна любви - великая страна
Мотря
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 258
На форуме с 30 окт 2009, 17:18
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: половое воспитание детей

Сообщение Мотря » 10 мар 2011, 20:58

А моя дочурка (2,6 мес.), недавно вечером берет горшок и подставляет его к писе. Я говорю, а кто так писает. Она говорит, что мальчики в садике так писают. Я так была возмущена. Хотела ругаться с воспитателями. Говорю, а что вы мальчиков и девочек вместе в туалет водите? На что они мне спокойно так ответили, что да, и это только мы родители заостряем на этом внимание, а дети нет (ага, моя сразу показала как мальчики это делают). Хорошо была там врач педиатр, хорошая женщина, объяснила, что в этом нет ничего страшного, что дети так познают мир. На что я сказала, а не рано ли они все это узнают, врач мне сказала, что потом может быть уже и поздно. Так что видимо все в норме!
Аватара пользователя
ЕВ.
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 374
На форуме с 26 июн 2009, 16:57
Реальное имя: Елена
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: половое воспитание детей

Сообщение ЕВ. » 11 мар 2011, 19:33

Мотря писал(а): врач мне сказала, что потом может быть уже и поздно. Так что видимо все в норме!

все правильно
Просто зря родители думают, что сексуальное развитие и воспитание начинается в подростковом возрасте: нет, именно постепенно….




  • Реклама

Вернуться в «Все о воспитании»