Не верьте "Эльдорадо".

Аватара пользователя
Роминамама
*Под крышей дома СВОЕГО!*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4316
На форуме с 05 июл 2010, 10:56
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 844 раза
Поблагодарили: 606 раз

Re: Не верьте "Эльдорадо".

Сообщение Роминамама » 10 янв 2011, 16:43

Милая
наш папа тоже там работает :flower:
девочки хочу сказать что сами покупали и себе и всем своим родственникам всю технику(начиная от крупнобытовой и заканчивая батарейками)...все работает и все счастливы....
технику в магазин привозят разную...если в других магазинах доп.сервис вам не озвучивают и вы за него не платите так потому что он уже включен в стоимость...а здесь хоть выбрать можно..хош не хош...
и так же нет гарантии, что купив плазму в другом магазине бытовой технике (дороже чем в Эльдорадо) она вдруг не сломается через день...
конечно купив чайник например реально китайской фирмы за 500р мы хотим чтоб он работал..а если он не работает то Эльдорадо фуфло...
прежде чем купить технику нужно нормально подумать...а то то в двери не входит то люди элементарно не знают есть ли розетка в ванне...
а еще мне больше нравиться когда все массово начинают покупать технику 31 декабря и нужно чтоб к ним обязятельно до 12 ночи приехали установили стиральную машину....а если вдруг никто не приехал начинают массово перетирать какая компания ужасная....
не знаю...кто считает что это нормально можете кинуть в меня чем нибудь тяжелым :mosking я не обижусь :mosking
Аватара пользователя
Омела
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 5740
На форуме с 09 сен 2009, 21:10
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 1010 раз
Поблагодарили: 691 раз

Re: Не верьте "Эльдорадо".

Сообщение Омела » 10 янв 2011, 17:01

А чем отличается Контур,ЭНКА и т.п. от Эльдорадо...Только ценой...Техника то закупается из одного источника...Я ошибаюсь?
Аватара пользователя
Роминамама
*Под крышей дома СВОЕГО!*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4316
На форуме с 05 июл 2010, 10:56
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 844 раза
Поблагодарили: 606 раз

Re: Не верьте "Эльдорадо".

Сообщение Роминамама » 10 янв 2011, 17:27

Омела
вот именно что только ценой...
в Эльдорадо цены дешевле ни из за того что там один брак да еще и по дешевке везут....а по тому что Эльдорадо по всей стране магазинов очень много, и в Москве и тд (в том числе Украина Беларусь и тд)...они покупают технику оптом. поэтому и выходит дешевле...
а Контур НК и тд...сколько магазинов??? явно не столько...вот тебе и разница...
или опт на 3 магазина или на 1003...помоему очевидна разница ;-) :sun

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
причем Эльдорадо берет технику на заводе-производителе и не где нибудь на соседней лавочке :nos
Аватара пользователя
Омела
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 5740
На форуме с 09 сен 2009, 21:10
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 1010 раз
Поблагодарили: 691 раз

Re: Не верьте "Эльдорадо".

Сообщение Омела » 10 янв 2011, 17:32

Ну я тоже так думала.... :listen
Аватара пользователя
Тисс
*Спицетерапевт*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3594
На форуме с 15 мар 2008, 09:09
Реальное имя: Женя
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 113 раз
Контактная информация:

Re: Не верьте "Эльдорадо".

Сообщение Тисс » 10 янв 2011, 18:10

мы тоже зубы сломали об эльдорадо.. теперь обходим его сторной
купили кранштейн для телевизора.. специально спросили, а подойдет ли она под нашу диагональ. нам ответили что он подходит под любую диагональ, не волнуйтесь.. все будет ок.... привезли домой - промашка..
по идее, в течении 10 дней имеем право поменять или вернуть деньги.. не тут-то было.... 3 дня они нам дурили голову, что спеца по возврату нету.. вот-вот будет... потом когда его поймали, он составил бумажку и сказал, что это письмо уйдет в москву, там решат "отдавать ли нам деньги или дать нам подарочный сертификат на эту сумму". угадайте какой был ответ :listen "дать сертификат"
в общем мы люди тёмные.. военные, времени у нас мало на разборки.. выезд в город только по рапортам...
согласились мы на карту и тут же купили поттер на эту сумму... тоже предлагали нам обслуживание за доп плату.. мы отказались. ровно через год поттер сломался.
Аватара пользователя
Kirieshka
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1458
На форуме с 07 дек 2010, 23:06
Реальное имя: Aнна
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Не верьте "Эльдорадо".

Сообщение Kirieshka » 17 янв 2011, 22:01

А если бы Вам поттер не нужен был? Хошь-не хошь, а все равно бери что-нибудь? В таких случаях нужно не лениться и прямиком в Роспотребнадзор, чтоб потом не повадно было... :argh Законы для всех пишут.А то обнаглели (не только касаемо "Эльдорадо"). На таком рынке, при такой конкуренции они покупателей не привлекают, а отпугивают.
Аватара пользователя
Динади
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2869
На форуме с 12 апр 2009, 21:11
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: Не верьте "Эльдорадо".

Сообщение Динади » 17 янв 2011, 23:10

Девочки ситуация на лицо:
Решили мы купить домой ЖК-телевизор. стала я изучать модели, рынок и т.д.
В субботу поехали по магазинам с конкретно выбранной моделью телевизора. Понравился мне SAMSUNG LE32C550, его и искали.
Заехали в "Эльдорадо" - стоимость данного телевизора 21990 и год гарантии + хотите покупайте 2 года (за 2 тыс. руб.) или 3 года (за 3 тыс. руб) сервиса.
Дальше наш путь пошел в ДНС. Этот же телевизор, но стоимость 20990 и в придачу БЕСПЛАТНО 1 год гарантии и плюс 2 года сервиса.
Естественно, наш выбор остановился в ДНС. Купили, установили и радуемся новому телевизору.
Аватара пользователя
Ига
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 35
На форуме с 12 янв 2011, 00:06
Реальное имя: Юля

Re: Не верьте "Эльдорадо".

Сообщение Ига » 23 янв 2011, 18:37

В прошлом году приобрели ТВ "Самсунг" и как-то продавец убедил взять сертификат обсуживания на 2 года (2 тыс). Сказал если в течение 2-х лет им не воспользуемся, то деньги нам вернут. Это было в мае. В июле наткнулась на обсуждение этих сертификатов в интернете (их сейчас во всех магазинах предлагают), после чего сделала вывод, что это развод полный, т.к. у Самсунга итак гарантия и 2 года сервиса бесплатно, к тому же, могут возникнуть сложности с возвратом денег, если магазин сменит адрес, а в др. филиале его уже не обналичат (после окончания срока действия, т.е. через 2 года). В общем, в июле я написала завление на возврат средств - и мне их вернули. Конечно, пришлось побегать за челом, который ответственен за это и деньги перечисляли несколько дней на карту, т.к. при покупке расчитывались картой.
Аватара пользователя
Тисс
*Спицетерапевт*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3594
На форуме с 15 мар 2008, 09:09
Реальное имя: Женя
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 113 раз
Контактная информация:

Re: Не верьте "Эльдорадо".

Сообщение Тисс » 23 янв 2011, 19:37

Kirieshka
ну да, дается карта подарочная на эту сумму.. а что бы нам сумму вернуть, нужно было бы много времени потратить, а у нас его нет (
Слоник
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 635
На форуме с 09 июн 2009, 12:30
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Не верьте "Эльдорадо".

Сообщение Слоник » 23 янв 2011, 20:14

Купила электрочайник хватило на 2 месяца а удлинитель покупала он загорелся,теперь эльдорадо обхожу стороной
Аватара пользователя
Yenochka
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 295
На форуме с 23 дек 2010, 21:38
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Эльдорадо

Сообщение Yenochka » 24 янв 2011, 12:26

Привет всем. А мне пришлось покупать там потер по подарочной карте, т.е. предприятие выдало карту с определенной суммой и ее надо было успеть до определенной даты потратить. Так вот что у меня случилось. На ценнике стоит сумма одна, ее как раз хватало чтобы практически полностью исчерпать баланс карты, ну думаю добалю руб 100 и куплю ножик. Подходим с супругом на кассу расчитаваться, а там сумма выходит больше примерно на 300 р. Мы в чем дело, а кассир как сидела, так и сидела спойно - хоть бы позвола того человека который оформлял все и разобрались. Так она идите к ней сами и все решайте. ВОТ ВАМ И КАЧЕСТВЕННОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ!!! Оказывается после выходных они что-то не проверили ценники у них изменились. Супруг закипел. Время было уже к закрытию. Мы на все плюнули быстро все оформили как есть и деру. Лично если я бы для дома что-то покупала, только не в эльдорадо.
Аватара пользователя
Веснушка
*Мастер на все руки*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3608
На форуме с 19 сен 2008, 14:15
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 87 раз
Контактная информация:

Re: Не верьте "Эльдорадо".

Сообщение Веснушка » 24 янв 2011, 21:58

Olessya писал(а):Вот теперь интересно стало, мы лоханулись?

а мы там телек купили, друг мужа продавал, и сертификат впарил, тоже сказал что можем потом его обналичить, тыщи 2 чтоли отдали.
Аватара пользователя
Мамочка
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1867
На форуме с 03 сен 2008, 09:49
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 76 раз

Re: Не верьте "Эльдорадо".

Сообщение Мамочка » 26 янв 2011, 17:05

В Эльдорадо, техники покупали много, еще ничего не ломалось. Сертифиаты ни разу не покупали. А сервисный центр где то есть, мне знакомый говорил что там работает
Lucenka
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 211
На форуме с 29 авг 2010, 23:12
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Не верьте "Эльдорадо".

Сообщение Lucenka » 26 янв 2011, 17:39

А мне подарили купленную там встроенную электродуховку. Принесли, поставили, включили - работает, во второй раз включила - не работает, что-то отходит внутри. Позвонила в федеральную сервисную службу - сказали: "Обратитесь в магазин за гарантийником, а только после этого - в сервисный центр на Иртышский" :stars :nail2 . И как Вам это? :stars . Вот теперь думаю, сколько продлится сия эпопея?
Белобрысая
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 122
На форуме с 05 сен 2010, 14:50
Благодарил (а): 2 раза

Re: Не верьте "Эльдорадо".

Сообщение Белобрысая » 26 янв 2011, 17:48

В эльдорадо работала от банка в кредитном отделе, года два-три назад.
Много себе там купила, телевизор, компьютер, и всякой мелочи, телевизор и компьютер уже побывали в ремонте. Конечно, не скажу, что я их защищаю, но эльдорадо, как и все остальные магазины, являются посредниками, если легче, то перекупщиками. И не они вам чинят поломанную технику, а сервисный центр самого производителя техники. Так что делайте выводы. Что не магазины отвечают за сломанную технику, а производитель. А лучше покупайте технику у производителей. И спрашивайте обязательно чья сборка. В каждом магазине техники вы берете кота в мешке.

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:
Lucenka
ну обратитесь за гарантийником, если вам его не дали и езжайте в сервисный сервис, а лучше, если прошло меньше 10 дней, попросите в самом магазине поменять на новую. Или чтобы вам вернули деньги, если не хотите связываться больше с эльдорадо.




  • Реклама

Вернуться в «Защита прав потребителей»