Не верьте "Эльдорадо".

Lucenka
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 211
На форуме с 29 авг 2010, 23:12
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Не верьте "Эльдорадо".

Сообщение Lucenka » 26 янв 2011, 18:24

[quote="Белобрысая"] И не они вам чинят поломанную технику, а сервисный центр самого производителя техники. Так что делайте выводы. Что не магазины отвечают за сломанную технику, а производитель.

Вот только по закону по вопросам некачественного товара я имею право обратиться не в сервисный центр, а непосредственно к продавцу.
Аватара пользователя
Inna M
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1339
На форуме с 15 окт 2010, 19:40
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 365 раз

Re: Эльдорадо

Сообщение Inna M » 27 янв 2011, 06:02

Омела
Вы обменяли свой ПДС на товар? А то у меня он тоже лежит... :-)
Аватара пользователя
ДиДи
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1331
На форуме с 03 янв 2011, 23:34
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 215 раз

Re: Эльдорадо

Сообщение ДиДи » 27 янв 2011, 21:10

Yenochka писала:после выходных они что-то не проверили ценники у них изменились

Это сугубо проблеммы Эльдорадо. По закону о защите прав потребителей вы имеете полное право настоять что бы вам продали товар по указанной на ценике цене. Необходимо было позвать администратора. А разницу они бы вычли из зарплаты нерасторопного менеджера который ценик не сменил. Рекомендую свои жалобы оставлять в книге жалоб и предложений, действует, а лучше всего за такое в роспотребнадзор жаловаться!
Аватара пользователя
Yenochka
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 295
На форуме с 23 дек 2010, 21:38
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Эльдорадо

Сообщение Yenochka » 27 янв 2011, 22:15

Inna M писал(а):Омела
Вы обменяли свой ПДС на товар? А то у меня он тоже лежит... :-)

Да, и после того как там все сумма потрачена я ее хотела им вернуть, но они сказали ее у себя оставить, т.к. если что-то с товар случится, когда он будет на гарантии, без карты они его не возьмут.
Аватара пользователя
Милая
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1275
На форуме с 16 сен 2009, 01:01
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Не верьте "Эльдорадо".

Сообщение Милая » 30 янв 2011, 01:56

ДиДи
Вы правы :flower: Можно обратиться в Роспотребнадзор конечно, но обычно такие ситуации быстро можно урегулировать поговорив с директором магазина... У нас нет администраторов ;-) У меня была 1 раз такая ситуация, заставила нерасторопного продавца заплатить разницу в цене :listen Жалко их конечно :( , но ни чего не поделаешь. Просто получается, что магазин открывается в 10-00, мы приходим на работу к 9-00. А Москва закачивает изменившиеся цены ночью :cry: , иногда на все позиции. За 1 час просто физически не возможно все сменить (распечатать, вырезать и поменять) вот и страдают продавцы. А изменить ни чего нельзя :nea:
Аватара пользователя
sincopa
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5
На форуме с 09 сен 2009, 22:24
Реальное имя: Ольга

Re: Не верьте "Эльдорадо".

Сообщение sincopa » 06 фев 2011, 00:15

Мы тоже лопухнулись как-то с этим сертификатом, но вовремя опомнились - написали заявление и нам на эту сумму предложили взять товар. Мы согласились и довольны. Всё работает нормально,тьфу-тьфу
Аватара пользователя
Тальяна
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1280
На форуме с 18 фев 2010, 18:12
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Не верьте "Эльдорадо".

Сообщение Тальяна » 07 фев 2011, 09:45

Муж брал телевизор LCD и домашний кинотеатр, предложили ПДС - на телевизор на три года 2600 и кинотеатр 900 р на два года. Я вспомнила месяц назад, а ПДС на 900 руб еще в конце ноября закончился :( - наверное на это и рассчитано. Муж поехал написал заявление, сказали ждать письма в теч. 10 дней...но ни ответа ни привета. Поехали разбираться, сказали обращаться по поводу обмена ПДС на товар нужно не позже окончательной даты (о возврате денег вообще ни слова) - вобщем подарили мы 900 р. :spiteful Мы написали заявление на обмен второго сертификата на товар, кот. заканчивается только в ноябре - позвонили уже, сказали приезжать.....
делают деньги из воздуха...сама бы ни за что не повелась на это :nea:
Аватара пользователя
Inna M
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1339
На форуме с 15 окт 2010, 19:40
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 365 раз

Re: Не верьте "Эльдорадо".

Сообщение Inna M » 07 фев 2011, 20:59

тальяна
где то на просторах инета нашла инфу как вернуть деньги за ПДС, девушка предлагала там 2 варианта, по заявлению ей так же отказали, позвонить на горячую линию и написать на сайте в "обратную связь", сама пишет что сделала и то и другое одновременно и ей вернули деньги.
Аватара пользователя
Olesya
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1511
На форуме с 24 апр 2008, 10:59
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Не верьте "Эльдорадо".

Сообщение Olesya » 07 фев 2011, 21:20

Olessya писал(а): А еще сказали, что если у нас не будет причин для обращений (поломка и т.п.) вроде как через три года после покупки, на эти деньги (3000) можно приобрести какой-нибудь товар в ихнем магазине. Вот и думаю наверное это все гон., если люди с проблемами решают гарантийные вопросы, то вряд ли они захотят так сказать вернуть мне эти (3000). :listen :print

Могу вас успокоить, мы в 2008 году покупали там немало техники для дома, на крупную брали и сертификаты. Так вот, осенью прошлого года мы обменяли их на товар, сумма была около 9 тыс. Без проблем в один день. Так что если у вас есть действующие сертификаты, пока срок не закончился меняйте на твар. Если в технике сомневаетесь, там еще посуда есть :cheesy
У нас вся техника (холодильник, пылесос, микроволновка, чайник, 2 телевизора, утюг, мультиварка, мож еще чего не помню) работает без проблем уже почти 3 года, ремонтировали только ДВД портативный, но его ребенок угробил
tatyana33-74
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9
На форуме с 09 ноя 2010, 02:32
Реальное имя: Татьяна

Re: Не верьте "Эльдорадо".

Сообщение tatyana33-74 » 25 апр 2011, 13:47

Работала я как-то в Эльдорадо, правда не совсем их сотрудником, насмотрелась всякого!
У них внутренние правила такие, если тебе ПДС с техникой не продали вкупе, значит продавец отработал без своих %, зарплатка, то смешная, они ведь тож от продаж кормятся! А наблдать очень интересно, как на планерке каждое утро директрик прыгает от злости, что продавцы не впаривают каждому ПДС, а иной раз просто разгромы с увольнениями за такие провинности устраивает, мало того, что продавец за отказ за покупку ПДС денег от продажи не увидит, так еще и нервы каждое утро треплют по-полной!
А ПДС, как не печально для покупашек, ничего в себе не несет! Зато какая выгода продавать воздух! Может вы его и поменяете через 2-3года на что-нить, если успеете, в основном все опаздывают и имеют потом головную боль, но подумайте- насколько за это время обесценились эти деньги!

Добавлено спустя 12 минут 31 секунду:
На счет качества. Брак был и будет везде, но в Эльдорадо его действительно больше всего!
Но если вам сразу не повезло и техника начала ломаться, идите и настаивайте на обмене!!!
ОДНОЗНАЧНО!!!!
Ремонтировать даже не пытайтесь, потом замучаетесь еще больше!
Очень любят голову морочить в Эльдорадо со всякими поломками и заменами, обман со стороны руководства просто иногда доходит до беспредела! Не буду вдаваться в подробности, но очень жалко становится смотреть на "попавших"! :cry:
Берегите нервы и знайте законы и подзаконы!
В-общем надо быть грамотным во всем, или общаться с бывалыми до того как случилось оно,
чудо! :heat :dance3
Аватара пользователя
Веснушка
*Мастер на все руки*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3608
На форуме с 19 сен 2008, 14:15
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 87 раз
Контактная информация:

Re: Не верьте "Эльдорадо".

Сообщение Веснушка » 03 май 2011, 09:31

я сдала свои сертификаты на обмен несколько дней назад, позвонили сказали что могу приехать обменять на товар. я там себе хлебопечку выбрала, она стоит 10300, а у меня сертификатов 2 штуки на 4200, плюс скидка по акции, получается я ее могу за полцены купить.
но я сроки еще зимой сверила, чтоб не промаргать время сдачи сертификатов.
настя28
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6
На форуме с 23 мар 2012, 14:59
Реальное имя: nastya

Re: Не верьте "Эльдорадо".

Сообщение настя28 » 28 мар 2012, 11:40

я мужу ноутбук покупала в эльдорадо 3 года назад и мне втюхали этот сертификат дополнительного сервиса за 5 тыс. Брала все в рассрочку, вот прошло три года, пришла с этим сертификатом в магазин и выбрала товар на 5 тыс - без проблем, еще и сто рублей вернули ( как выяснилось впоследствии, я вообще могла деньги забрать, а не выбирать у них товар) правда еще меня заставили справку из банка привезти, что кредит погашен
Симачка83
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 29
На форуме с 17 мар 2012, 16:33
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 13 раз

Re: Не верьте "Эльдорадо".

Сообщение Симачка83 » 01 мар 2013, 18:00

подскажите адрес и если есть тел сервисного обслуживания эльдорадо. спасибо
Аватара пользователя
Asiana
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 387
На форуме с 08 фев 2010, 21:28
Благодарил (а): 8 раз

Re: Не верьте "Эльдорадо".

Сообщение Asiana » 01 мар 2013, 18:39

Года три назад дело было, нас уболтали к основной покупке купить какую-то карту за 200 руб., на которую начисляются бонусы и бла-бла-бла. В итоге когда я хотела приобрести по этой карте флэшку (за свои же кровные 200 руб.) кассир спокойно так сообщает, что денег на этой карте "НЭТЬ". Мы прошли к пункту обслуживания покупателей, где молодая дама нам со столь же непоколебимым выражением лица сообщила "а это вам видать кассир забыла их начислить" и на мой вопрос "и что дальше" я получила краткий, но вполне ясный ответ "а что вы от нас хотите, да жалуйтесь куда угодно". Дрянь магазин :chert
Аватара пользователя
Алена27хм
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1379
На форуме с 13 июл 2010, 09:15
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Не верьте "Эльдорадо".

Сообщение Алена27хм » 10 апр 2013, 14:05

Asiana писал(а):Дрянь магазин

Это точно! На днях купили в Эльдорадо электрическую плиту (цена 9500 руб), оказалось, что производители не комплектуют плиты эл.вилками. Услугу по установке вилки предоставляет магазин, стоимость этой услуги 3149 руб :shock1 ( оговорюсь, что в эл.маг-не вилка в комплекте с розеткой стоит 113 рэ). Продавец умышленно ввела нас в заблуждение заявив, что если мы сами будем ставить вилку то гарантии нам не видать. Мы сначала все оплатили, но вечером все обдумав позвонили в справку их сети, и на утро вернулись в магазин, деньги вернули практически сразу. Прекрасно знают, что не законно деньги сдирают. И еще, прайса на оказание услуг с ценами в магазине НЕТ.




  • Реклама

Вернуться в «Защита прав потребителей»