Не верьте "Эльдорадо".

MaMaDonnA
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 200
На форуме с 10 июл 2009, 21:42
Реальное имя: Алёна
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 3 раза

Не верьте "Эльдорадо".

Сообщение MaMaDonnA » 17 мар 2010, 15:15

Не знаю как и начать, начну банально.
Купили мы пылесос, самсунг бесшумный который. Сам пылесос по цене около девяти тысяч. Девушка-продавец, которая нам все о нем подробненько рассказала предложила купить "вдовесок" еще и "Дополнительное обслуживание" к нему. Это некий сертификат, который стоит, в принципе, не так дорого (900 рублей за два года обслуживания), но который дает обладателю право обслуживать свою технику в течении двух лет в сервисном центре "Эльдорадо". Тоесть, это не только ремонт, но и чистка, установка, настройка и т.д.
Такие сертификаты добровольно предлагаются всем и сравнительно небольшая цена за весь этот "праздник" думаю вполне приемлема для многих.
Если бы не одно НО: дополнительное обслуживание не работает, никаких услуг вы за эти деньги не получите, вы просто покупаете два листочка размером А4 и все. Есть подозрение, что у Эльдорадо вообще нет сервисных центров в Хабаровске, потому что если что-то сломалось, то они просто дают адреса платных сервисных центров города (проверено не только на себе).
А мы просто решили почистить трубку пылесоса, которая забилась, ну и фильтры заодно. А так как сертификат пылится без дела на полке, решили попробовать это самое дополнительное обслуживание. Муж отвез пылесос в магазин, а его направили в сервисный центр самсунг, где нам рады были помочь за наши деньги (поменять фильтры).
В магазине эльдорадо стояло еще несколько недоуменных покупателей с такими же сертификатами, но денег эльдорадо не возвращает, надеются на то, что из-за такой средней суммы никто не побежит жаловаться и подавать в суд, а просто забудут.
Будьте бдительны :spiteful
Аватара пользователя
марго
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8826
На форуме с 04 май 2008, 12:36
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 263 раза

Re: Не верьте "Эльдорадо".

Сообщение марго » 17 мар 2010, 15:20

я вообще в эльдорадо никогда ничо не покупала, с самого открытия вызвал недоверие :gigakach
у меня родственнице на свадьбу подарили микроволновку на свадьбу купленную в эльдорадо,прошел месяц.и она загорелась,когда борщ поставили разогревать,шторка сгорела хорошо квартира не пострадала(квартирка наша :crazy )
MaMaDonnA
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 200
На форуме с 10 июл 2009, 21:42
Реальное имя: Алёна
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Не верьте "Эльдорадо".

Сообщение MaMaDonnA » 17 мар 2010, 15:28

Меня вообще удивило очень, что сервисного центра в Хабаровске вообще нет, а если сломается что, по гарантии в Москву отправлять?...
Аватара пользователя
Ol4ik0906
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1092
На форуме с 07 фев 2009, 16:04
Поблагодарили: 8 раз

Re: Не верьте "Эльдорадо".

Сообщение Ol4ik0906 » 17 мар 2010, 15:36

они же вроде на Иртышскую в сервисный центр всех отправляют? Или это не их центр?.
У меня тоже Эльдорадо никогда особо доверия не вызывал. На западе он вообще типа самый дешевый магазин техники считается. Но лично мне с покупками в нем как-то повезло. Телик, с магнитофоном покупала у них лет 9 назад (на западе еще). Вот жду чтоб сломались и купить новые, а они все работают. Только пульт от телика ребенок вечно разбивает. А здесь в Эльдорадо купили холодильник больше 2-х лет назад. тоже пашет. Нареканий по нему нет...
MaMaDonnA
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 200
На форуме с 10 июл 2009, 21:42
Реальное имя: Алёна
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Не верьте "Эльдорадо".

Сообщение MaMaDonnA » 17 мар 2010, 15:40

У нас до этого телевизор сгорел, они нам просто адрес дали где отремонтировтаь можно, мы с гарантийным талоном туда пришли, а там его не принимают, заплатили 4 тыс.
Аватара пользователя
Olessya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2913
На форуме с 09 сен 2008, 11:14
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 512 раз

Re: Не верьте "Эльдорадо".

Сообщение Olessya » 17 мар 2010, 22:42

Мы два года назад холодильник у них покупали, в довескок тож сертификат купили, нам он обошелся в 3000 руб. По этому сертификату нам объяснили, что если мы не воспользуемся и не будет нужды в сервисном или ином обслуживании, то через три года на эти деньги (3000) мы можем что-нибудь купить, в их нем магазине. :unknw
Вот теперь интересно стало, мы лоханулись? :spiteful :tap :shock1
Аватара пользователя
Натуська
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1289
На форуме с 01 ноя 2008, 10:10
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Не верьте "Эльдорадо".

Сообщение Натуська » 17 мар 2010, 22:57

Вот жулики! Сплошной обман кругом :chert
Аватара пользователя
Chanterelle
*Богиня танца*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3600
На форуме с 03 ноя 2008, 17:47
Благодарил (а): 292 раза
Поблагодарили: 406 раз

Re: Не верьте "Эльдорадо".

Сообщение Chanterelle » 18 мар 2010, 12:58

Ol4ik0906
живу на иртышской, сервисного центра не заметила.... :unknw
Аватара пользователя
Мама Лена
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 586
На форуме с 20 янв 2009, 13:13
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Не верьте "Эльдорадо".

Сообщение Мама Лена » 18 мар 2010, 13:23

MaMaDonnA
Может им претензию написать, я про эти так сказать Сертификаты где-то по телеку видела, может даже в Контрольной закупке, :read мне кажется что этого так оставлять нельзя, если посчитать какому количеству человек они эти бумажки втюхали, то это каааааааакая прибыль :stars да, находчивые ребята, ничего не скажешь. :x
Аватара пользователя
Olessya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2913
На форуме с 09 сен 2008, 11:14
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 512 раз

Re: Не верьте "Эльдорадо".

Сообщение Olessya » 18 мар 2010, 15:11

Читаю и начинаю себя за локти кусать. Вот ну надо же было поверить :twisted: По ходу три шутки просто подарили. :haos
Аватара пользователя
marinabonik
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1231
На форуме с 18 май 2009, 10:54
Реальное имя: Марина
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Re: Не верьте "Эльдорадо".

Сообщение marinabonik » 18 мар 2010, 15:25

Нам вот пока с техникой оттуда везет, только миксер у невестки полетел, но там какая то ерунда. А вообще покупка техники в наших магазинах, это как лотерея повезет - не повезет, мы когда плазму покупали т.к хотели определенную модель объездили все магазины, и практически везде сборка Китай, купили в Народке, написано Сделано в России.
А свои сервисные центры, насколько я знаю, в Хабаровске есть только у той же Народной Компании и у Контура, да и еще фирменный Самсунг, мы там машинку делали обслуживание нормальное
Аватара пользователя
Мама Лена
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 586
На форуме с 20 янв 2009, 13:13
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Не верьте "Эльдорадо".

Сообщение Мама Лена » 18 мар 2010, 15:33

По ходу три шутки просто подарили. :haos

кому и за что?
Аватара пользователя
Хаха
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 487
На форуме с 29 янв 2008, 19:43
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Не верьте "Эльдорадо".

Сообщение Хаха » 18 мар 2010, 15:49

Вообще эти сертификаты действуют и у вас должны в магазине принять аппаратуру, но тут есть несколько подводных камней:
Если вы придёте и скажите: мне надо почистить трубку, фильтр и так далее, вас конечно отправят куда подальше в платный ремонт, а если скажите, что у вас НАВЕРНО, что то сломалось, тогда уже должны взять, главное настоять. А там уже в процессе проверки вам его и почистят и если надо отремонтируют :-)
На гарантийных талонах написанно у какой техники сколько срок гарнтийного обслуживания с даты продажи( не помню точно, но у холодильников кажется как раз года 3 с даты продажи, но не факт, зависит от фирмы изготовителя), Olessya может быть и зря с сертификатом поторопились :-(
Так как наш город довольно большой, у нас есть практичеки все сервисные центры, которые занимаются гарантийными ремонтами многих производителей, главное знать где они находятся :-) а это написано в любом гарантийном талоне. И не обязательно по поводу ремонта обращатся именно к сети, которая вам продала технику, можно просто взять гарантийный талон, документы подтверждающие покупку и топать сразу в сервисный центр, что бы не терять время, когда магазин отправит вашу технику в сервисный центр с которым он работает, потом заберёт и так далее.
PS: а еще у каждого производителя в гарантийном талоне есть телефон бесплатной горячей линии.
Аватара пользователя
Sneshka
Уверена в себе
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6128
На форуме с 28 мар 2009, 09:53
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 385 раз

Re: Не верьте "Эльдорадо".

Сообщение Sneshka » 18 мар 2010, 16:13

:stars
вот смешно...
ну его в баню,многие так покупали знакомые "гарантию" отдельно...получается они продают б/у чтоли?
а так кажется в ха много магазинов с нормальной техникой...
Аватара пользователя
КэтиКэт
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 289
На форуме с 30 окт 2009, 22:25
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Не верьте "Эльдорадо".

Сообщение КэтиКэт » 18 мар 2010, 16:36

мы там увлажнитель покупали. сломался быстро. Отвезли на иртышскую (там действительно сервис центр есть, только найти трудно). мастер сказал, что поломка из-за скачка эл-ва, платите денежку и обращайтесь в жэу за возмещением убытков. отремонтировали. он опять сломался. опять на иртышскую. ремонт (уже бесплатно, т.к. косяк мастера), снова поломка - короче третий раз написал, что это брак производства, вернулись в эльдорадо, попросили отдать деньги или поменять на такой же. таких не было, денгьги вернуть отказались (естессссно), всучили какой-то другой (по функциям и кач-ву полное г), да еще с доплатой, т.к. у них дешевле не было - вся процедура прошло через пень колоду с 3 или 4 раза. короче с тех пор туда ни ногой :nix . (кстати, в жэу денег тоже не вернули, что тоже естесссно :crazy )




  • Реклама

Вернуться в «Защита прав потребителей»