Сонливость

Все о здоровье родителей
Аватара пользователя
Оло-Соло
Я тут навеки
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 4982
На форуме с 02 дек 2009, 11:40
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 1167 раз
Поблагодарили: 428 раз

Сонливость

Сообщение Оло-Соло » 16 мар 2010, 12:36

Состояние сонливости преследует всегда! И в чем парадокс - спать не хочу, а на глаза давит, веки тяжелые практически всегда. Глаза - основная проблема, впечатление, что помогут только вставленные спички.

Понимаю, что эта проблема связана с пониженным давлением. Но все примочки типа кофе, лимонник, контрастный душ - не помогают! Врачам сколько жаловалась - ответ один и тот же - пожевать лианы лимонника, настойка элеутероккока...

Мама рассказывает, что одна ее знакомая вставала после сна не сразу, а свесив голову с кровати. И повисев в этом положении в течении 15 минут - вставала прыжком! Не, такой прием не для меня!

А может кому-нибудь назначали препараты для повышения давления? Помогите чем сможете! А то скоро на работу, а я всё сплю.... :dead
Юстас
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 89
На форуме с 14 мар 2010, 21:46
Реальное имя: алексей
Поблагодарили: 36 раз

Re: Сонливость

Сообщение Юстас » 16 мар 2010, 13:50

:-) Вы спрашивали совета? Тогда первое , что можно посоветовать - это запланировать обязательный поход к врачу :witch и хорошо обследоваться,потому что под Вашей сонливостью :mosking может скрываться какая-нибудь болячка :haos , которая может в итоге перерасти в хроническое заболевание. Это просто совет. Вы не сказали: как долго длится сонливость, с какого времени? как часто бывает? в какое время года? Возможно это гипотония - пониженное артериальное давление, снижение силы давления крови на стенки сосудов по мере ее циркуляции в организме. Гипотония проявляется общим плохим самочувствием, головокружением, головными болями, вялостью, потемнением в глазах при вставании, раздражительностью, сонливостью, на периоды немотивированной слабости. Второе - у Вас есть также признаки депрессии и тревоги :argh :( - это уже обращаться к хорошему психотерапевту. Вероятной причиной предполагаемой болезни являются Ваши мысли - например, об отсутствии любви в детстве, а также пораженческое настроение: "Какая польза от всего этого, все равно ничего не получится?!" :-) Мой знакомый врач рекомендует для своих клиентов в этом случае следующее:
перед сном, или только-что проснувшись, а также можно днем повторять вслух или про себя: Сейчас я выбираю для себя — всегда жить в радостном СЕГОДНЯ. :girl_in_love Моя жизнь полна радости :flower: Удачи и обязательно к врачу на обследование и :girl_in_love по-больше позитивных мыслей ;-)
Последний раз редактировалось Мерцана 29 авг 2010, 21:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Нарушение правил п.3.2.19 Использование в сообщениях красный цвет. Этот цвет используется модераторами при редактировании сообщений.
Аватара пользователя
Сильва
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 826
На форуме с 27 мар 2008, 11:20
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 869 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Сонливость

Сообщение Сильва » 16 мар 2010, 17:02

Оло-Соло, а Вы кровь на сахар давно проверяли? :-)
Аватара пользователя
Оло-Соло
Я тут навеки
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 4982
На форуме с 02 дек 2009, 11:40
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 1167 раз
Поблагодарили: 428 раз

Re: Сонливость

Сообщение Оло-Соло » 17 мар 2010, 11:43

Ой, ребята, спасибо, что откликнулись :-)

Юстас
Это происходит уже лет 18 :shock1 . Мне сейчас 34, и вот как в 1993 в институт пошла, так и сплю.
Может и вправду врача надо найти стоящего. Те, к которым обращалась - терапевты, гинеколог во время беременности, по результатам анализов и собеседования обследование не назначали и относились к этой жалобе, как к нестоящей внимания.
Из признаков гипотонии только пониженное давление (90 на 60 всегда) и общая слабость.
Если брать депрессию и тревогу - я вся такая позитивная и легкая, даже если очень плохо на душе, всегда знаю, что это временно. Хотя вот тревожность присутствует во мне по жизни. Может и вправду от нее :nail2 ?
А еще есть такой момент - я вся такая медлительная :-? . То есть бегаю и хожу быстро, особенно когда надо - все на лету делаю, а вот если времени много, то когда готовлю, мою полы и прочее, то "ухожу в себя" - тормоз конкретный :tap . Это признак сонливости или натуры :unknw ?
А еще бабушка моя на глаза всегда жаловалась, что на веки давит всегда.

Сильва Сахар вроде всегда в норме был, сколько сдавала кровушку. А это тоже влияет на самочувствие?
Аватара пользователя
Сильва
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 826
На форуме с 27 мар 2008, 11:20
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 869 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Сонливость

Сообщение Сильва » 17 мар 2010, 11:58

Оло-Соло писал(а):А это тоже влияет на самочувствие?

Это один из признаков сахарного диабета II типа
Аватара пользователя
Динади
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2869
На форуме с 12 апр 2009, 21:11
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: Сонливость

Сообщение Динади » 17 мар 2010, 12:15

Оло-Соло
Ты прям как про мою маму пишешь.
Она тоже по жизне все время такая медлитеьлная. И все время в спячку пытается впасть, особенно, зимой и весной. в общем, к 45 годам у неё случилась сильная дипрессия. К врачу ходила, назначали антидеприсанты всякие. А сей час ей 50 и она у меня цветет и пахнет. Влюбилась, расцвела и появилось куча забот- хлопот - некогда ей теперь засыпать!
И вам советую- больше хлопот-забот, спортом занятся - весна почти пришла и засыпать не когда будет!
Здоровья Вам!
Аватара пользователя
Оло-Соло
Я тут навеки
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 4982
На форуме с 02 дек 2009, 11:40
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 1167 раз
Поблагодарили: 428 раз

Re: Сонливость

Сообщение Оло-Соло » 17 мар 2010, 13:21

Сильва
Ого, еще его не хватало! А чем он еще может проявляться? И зависит ли от количества съедаемого сахара :pop ?

Динади
Спасибо за позитивный настрой :cheesy!!! Буду стараться!
Аватара пользователя
Сильва
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 826
На форуме с 27 мар 2008, 11:20
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 869 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Сонливость

Сообщение Сильва » 17 мар 2010, 13:31

Оло-Соло писал(а):Ого, еще его не хватало! А чем он еще может проявляться?

Ну, консультант здесь из меня хреновый, Вам бы к терапевту для начала, а потом к эндокринологу.
Еще при нем много жидкости употреблять начинают.

Оло-Соло писал(а):И зависит ли от количества съедаемого сахара

Насколько я знаю, прямой связи здесь нет. Бабуля моя всю жизнь была равнодушна к сладкому, заподозрили что что-то не так, именно тогда, когда она стала засыпать буквально на ходу. То есть, пока она делами занималась, всё нормально, стоило присесть на минутку, чтоб передохнуть, прям в спячку впадала, и воду чуть не ведрами пить начала...
Свекруха моя тоже диабетик, вот она как раз и грешит на свою неуёмную любовь к сладкому, особенно к шоколаду. В общем, у кого как :unknw

Кстати, такая сонливость еще характерна для первых недель-месяцев беременности :mama
У меня со вторым так было :mosking на работе вырубало так, что чуть не лицом в клавиатуру падала, :crazy потом прошло
Аватара пользователя
Оло-Соло
Я тут навеки
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 4982
На форуме с 02 дек 2009, 11:40
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 1167 раз
Поблагодарили: 428 раз

Re: Сонливость

Сообщение Оло-Соло » 17 мар 2010, 13:58

Сильва
Хи-хи-хи :mosking Хроническая беременность. У меня. Ужас.
В том то и дело, что если мне лечь поспать, то не усну никак. Вот глаза плющит, а спать то совсем не хочу :nos
А, кстати, вечером у меня такой хороший бодрячок, могу до глубокой ночи кучу дел делать и глаза мои совсем не сужаются!
А может я "сова" типичная? И мне надо режим под это дело подстроить? Эх, не получится! Муж и ребенок не дадут. С таким режимом только в ресторане работать, как раз часов с 2х дня и до 2х ночи - само то! Но, увы, не моё!!
Аватара пользователя
tigrenok
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 422
На форуме с 18 май 2009, 10:05
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Сонливость

Сообщение tigrenok » 18 мар 2010, 14:59

у меня тоже постоянная сонливость и вроде сплю по 8часов в сутки (в смысле высыпаюсь), засыпаю так вообще моментально - в полёте до подушки.... и все равно все время спать хочу :coffee
Береги любовь, ведь именно она наполняет смыслом каждое мгновение!
Аватара пользователя
Зима
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 69
На форуме с 18 окт 2009, 16:11
Реальное имя: Елена
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сонливость

Сообщение Зима » 18 мар 2010, 15:12

А, кстати, вечером у меня такой хороший бодрячок, могу до глубокой ночи кучу дел делать и глаза мои совсем не сужаются!

Как будто про меня пишите, я тоже этим страдаю. Раньше на учебу ссылалась, на ребёночка грудного, а теперь понимаю, что дело во мне, что делать не знаю. Недавно обследовалась, всё в порядке, один минус-тоже пониженное давление.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Оло-Соло
Я тут навеки
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 4982
На форуме с 02 дек 2009, 11:40
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 1167 раз
Поблагодарили: 428 раз

Re: Сонливость

Сообщение Оло-Соло » 18 мар 2010, 15:58

tigrenok
Зима

А как у вас днем распорядок? Можете немного передремать? Мне вот только это и помогает :tap . Если есть полчаса свободных, стараюсь хоть просто с закрытыми глазами полежать. А на работе как я буду устраивать сончас? Во время обеда, на стуле. Лучше уж не поем :listen !
Аватара пользователя
tigrenok
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 422
На форуме с 18 май 2009, 10:05
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Сонливость

Сообщение tigrenok » 19 мар 2010, 11:22

Оло-Соло с распорядком дня...у меня так встаю в 6 утра, чтобы собраться на работу и ребенка в школу отвести... на работу к 8-00, в обеденный перерыв по спать ни как не получается... ну и ложусь где- то около 23-00.... и все время спать хочу :smoke
Береги любовь, ведь именно она наполняет смыслом каждое мгновение!
Аватара пользователя
kiti

Re: Сонливость

Сообщение kiti » 18 июл 2010, 18:02

я тоже постоянно спать хочу, уже саму раздрожает, столько дел надо сделать,жизнь мимо проходит,а мне бы только до подушки добраться! :haos заметила,что бывает это толко тогда,когда рано встаю, а вот,когда удается поспать часиков до 12, все отлично! :dance3 пыталась режим менять, рано вставать, рано ложиться,бесполезно,к концу недели такая усталасть накапливается, что от злости готова порвать любого! :gigakach ребенку режим менять совсем не хочется, да и садики, школы все с утра работают!посоветуйте, может кто знает чудодейственное средство?!если к врачу идти, то к какому?
Аватара пользователя
Оло-Соло
Я тут навеки
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 4982
На форуме с 02 дек 2009, 11:40
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 1167 раз
Поблагодарили: 428 раз

Re: Сонливость

Сообщение Оло-Соло » 24 июл 2010, 20:56

kiti
Видимо, нет таких чудодейственных средств и докторов :nea: .
Если только начать энергетические напитки пить :tap . Так от них тоже здоровье не прибавляется. У меня знакомая - начальник отдела - по утрам в кофе добавляла коньячок (при этом она абсолютный трезвенник). Дожилась до гастрита :nail2 .
В общем, я стараюсь закрыть глаза в любом месте - в автобусе, в очереди, чтоб хоть чуть-чуть отпустило. В полусонном состоянии стараюсь не садиться за руль.




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье взрослых»