Что подарить врачу

Готовимся к родам. Советы и рассказы состоявшихся мам.
_Мася_
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 222
На форуме с 22 июн 2012, 14:10
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 81 раз

Re: Что подарить врачу

Сообщение _Мася_ » 07 сен 2012, 10:55

Я дарила врачу-конверт,акушерки которые роды принимает-конверт.Девочки которая после операции ухаживала- бутылку шампанского и рафаэлки,в детское отделение-торт. А внизу на выписки мед.сестрам - вино и конфеты.
Изображение
сурикат
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 243
На форуме с 25 май 2010, 19:41
Реальное имя: bob
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Что подарить врачу

Сообщение сурикат » 07 сен 2012, 18:18

mariak5 писал(а):Подарить торт или конфеты,спиртное-вредно!


Ага :crazy торт с конфетами полезнее..

Спиртное, кстати, в малых дозах
полезно в любом количестве :yes
Аватара пользователя
len4ys
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1010
На форуме с 06 фев 2012, 11:58
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 387 раз

Re: Что подарить врачу

Сообщение len4ys » 07 сен 2012, 21:43

сурикат писал(а):Спиртное, кстати, в малых дозах
полезно в любом количестве :yes

Хорошо, если в малых!А то, когда очень много выписываются и все с алкоголем....хорошо, если не на работе!а то было как-то...пятница..вечер..дежурная смена..и в рд не видно никого из персонала...
Аватара пользователя
Vitamishka
Мобильная мамочка
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2066
На форуме с 26 май 2010, 13:38
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 413 раз

Re: Что подарить врачу

Сообщение Vitamishka » 09 сен 2012, 11:18

по теме - соглашусь, сначала сами тащим бутылки в знак благодарности, а потом жалуемся, что мед/персонал бухает
Кучеряха
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 330
На форуме с 23 авг 2010, 23:10
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 36 раз

Re: Что подарить врачу

Сообщение Кучеряха » 24 сен 2012, 12:50

Я с первой выписывалась особо не парились с подарками - и так роды платные были. Просто мужа попросила в Ла-Вите тортик купить (там подпись сделали сверху - Спасибо за дочь!) и банку хорошего кофе. Подарила врачу, попросила благодарность акушерке передать и все. Больше никому и ничего не давали. Я не жадная, просто на большее никто ничего и не сделал. На выписке дарить за то, что дите одели и вынесли папе за 5 минут. Они и так за свою работу получают зарплату. А спиртное - я тоже считаю ни к чему.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Frozen
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 3061
На форуме с 26 окт 2008, 14:49
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 329 раз

Re: Что подарить врачу

Сообщение Frozen » 24 сен 2012, 21:32

Vitamishka писал(а):по теме - соглашусь, сначала сами тащим бутылки в знак благодарности, а потом жалуемся, что мед/персонал бухает
:(
У меня есть знакомый анестезиолог-реаниматолог (в другом городе), в роддоме работате, так он, внимание! - вообще не пьёт спиртное, даже не нюхает (что крайняя редкость). И представьте, чего у него дома твориться? :shock1 У него можно давно бар открывать :girl2 , даже не смотря на то, что он много подарочного алкоголя раздаёт коллегам.
Аватара пользователя
Kat_Mat
*Всегда в сети*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2035
На форуме с 29 мар 2011, 16:44
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 559 раз
Поблагодарили: 563 раза

Re: Что подарить врачу

Сообщение Kat_Mat » 24 сен 2012, 22:34

А мы выписывались подарили на сестринскую конфеты. А врачу и любимой медсестре подарила карточки в иль де ботэ. ( как бы и не деньги и не еда женьщине приятно все равно найдет что там купить)а реаниматологу со скорой и врачу с реанимации дарил муж конфеты кофе и коньяк но там знали за ранее что употребляют. :rofll
Изображение
Если Я , кому - то не нравлюсь... не поверите!!!... Переживу!!!)))
Берегите СЕБЯ, ради своих ДЕТЕЙ… никто НЕ СМОЖЕТ ЛЮБИТЬ вашего ребёнка так, как любите его ВЫ !!!
Аватара пользователя
Котлетка
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 651
На форуме с 29 мар 2012, 19:43
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Что подарить врачу

Сообщение Котлетка » 24 окт 2012, 14:20

Подскажите пожалуйста если подарить карточку Иль-де-Боте то на какую сумму? :-?
Изображение
Аватара пользователя
Kat_Mat
*Всегда в сети*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2035
На форуме с 29 мар 2011, 16:44
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 559 раз
Поблагодарили: 563 раза

Re: Что подарить врачу

Сообщение Kat_Mat » 24 окт 2012, 14:24

Котлетка писал(а): Иль-де-Боте то на какую сумму?

ну врачу дарили на 1500 :rofll мне чем нравятся карточки в иль де ботэ на них номинал не указан узнаешь сколько денег только когда в магазин приходишь :mosking
Изображение
Если Я , кому - то не нравлюсь... не поверите!!!... Переживу!!!)))
Берегите СЕБЯ, ради своих ДЕТЕЙ… никто НЕ СМОЖЕТ ЛЮБИТЬ вашего ребёнка так, как любите его ВЫ !!!
Аватара пользователя
Котлетка
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 651
На форуме с 29 мар 2012, 19:43
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Что подарить врачу

Сообщение Котлетка » 01 ноя 2012, 20:57

Kat_Mat, спасибочки!!! ;-)
Изображение
Аватара пользователя
ТанечкаEva1987

Что подарить врачу

Сообщение ТанечкаEva1987 » 02 дек 2012, 15:41

Девочки, вот читаю и поражаюсь! Где-то на первой странице высмеяли людей, которые курицу, сыр и колбасу дарили. А ведь это и есть самый подходящий подарок для врача!!! Честное слово! Говорю это как жена врача. Не понимаю тех людей, которые тащат коньяки, конфеты и кофе. Ну какой от них толк? Я, допустим, кофе вообще не люблю. Ну и смысл от него? А коньяк - это вообще спаивание врачей! Он у нас стоит на всякий случай для подарков друзьям. А вот пакет продуктов - это дело! Он всегда пригодится! Всегда очень радуюсь, если мужу не коньяк дарят, а например пакет мандаринов!
Насчет подарочных сертификатов могу одно сказать - вы же не будете дарить сертификат тысяч на 5, максимум тыщи на 1,5 (в средней массе пациентов). А в том же Летуале на эти деньги только грубо говоря пудру купить можно(по сути бесполезный подарок). А для того, чтобы врач мог использовать этот сертификат, ему нужно еще своих пару тысяч добавлять, чтобы что-то более-менее ценное купить. А лишних денег, поверьте, у среднестатестических врачей не бывает. Сертификат в Посуда-Центр еще может быть полезен. А вообще, самые полезные сертификаты - это Самбери, Супер Гуд. Если же совсем туго с деньгами на сертификаты, то лучше узнать у врача каким сотовым оператором он пользуется и подарить карту экспресс-оплаты рублей на 200-300. Я сама так делаю, когда врача хочу отблагодарить, да и колбасу дарю тоже. Всегда хоть и по договоренности мужа хожу к врачам, но все-равно стараюсь какой-нибудь мелкий, но ПОЛЕЗНЫЙ!!! подарочек сделать. У нас хоть и "бесплатная" медицина, но врачи тоже люди, к тому же с копеешными зарплатами. Поэтому иногда даже мелкий полезный презент способен изменить отношение врача к пациенту.
Аватара пользователя
ТанечкаEva1987

Re: Что подарить врачу

Сообщение ТанечкаEva1987 » 02 дек 2012, 20:05

Yuriko-san писал(а): Если бы я была врачом, для меня как для женщины был бы лучший подарок универсальный- максимум цветы, даже не могу представить как можно подставить свою руку, чтобы деньги взять в знак благодарности....
.


Извините конечно, но если бы Вы были врачом, Вы бы такую ерунду не писали! :spiteful
Почему-то все считают, что раз ты 8 лет учился на врача (именно учился, а не"автоматы" как в политене получал), то и паши теперь за 12-15 тыс в месяц, это ведь твоя работа, ты ДОЛЖЕН ее выполнять, тебе же за нее "зарплату" платят. Простите, но так говорят только те, кто далек от истинного положения вещей в медицине. Я не говорю сейчас про администрацию медучреждений (они то как раз по Тайландам и разъезжают), я говорю про тех врачей и медсестер, которые на самом деле являются рабочими лошадками, работают сутки-через сутки. Знаю очень много примеров, когда врачи работают на 2-3 работах, вообще не бывают дома, чтобы детки дома были сыты и одеты! И поверьте, такие врачи никогда не позволят себе просить за свою работу деньги. А если уж Вам хочется отблагодарить врача, то делайте это с умом, а не по шаблону. Уж простите, не выдержала, высказалась!
Аватара пользователя
ирина1977
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2915
На форуме с 16 авг 2012, 20:03
Реальное имя: ирина
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 1105 раз

Re: Что подарить врачу

Сообщение ирина1977 » 02 дек 2012, 20:46

ТанечкаEva1987, я вот собираюсь денюжки с собой в РД взять, и всех ими благодарить, да и не будет наш папа по магазам бегать :-?
Скрытый текст: Показать
Изображение

Скрытый текст: Показать
Изображение


Лучше быть хорошим человеком,"ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью.
Фаина Раневская
Аватара пользователя
Frozen
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 3061
На форуме с 26 окт 2008, 14:49
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 329 раз

Что подарить врачу

Сообщение Frozen » 02 дек 2012, 21:17

ТанечкаEva1987 писал(а):Девочки, вот читаю и поражаюсь! Где-то на первой странице высмеяли людей, которые курицу, сыр и колбасу дарили. А ведь это и есть самый подходящий подарок для врача!!! Честное слово! Говорю это как жена врача.
Как уж я сижу поражаюсь, читая вас. Прям краснею. И за вас и за вашего мужа. Честное слово!
Насчет подарочных сертификатов могу одно сказать - вы же не будете дарить сертификат тысяч на 5, максимум тыщи на 1,5 (в средней массе пациентов). А в том же Летуале на эти деньги только грубо говоря пудру купить можно(по сути бесполезный подарок). А для того, чтобы врач мог использовать этот сертификат, ему нужно еще своих пару тысяч добавлять, чтобы что-то более-менее ценное купить
Хорошо живёте, значит, если для вас полторы тыщи - это не деньги. Примерная стоимость консультации доктора медицинских наук, или приём на дому у пациента врача высшей категории. Если что.
А лишних денег, поверьте, у среднестатестических врачей не бывает.
А у среднестатистических пациентов они бывают, видимо? Вы наверное, в курсе, что самые не среднестатистические, т. е. богатые, как раз чаще всего ничем не благодарят? Максимум спасибо, или уж совсем дешёвая коробка конфет.
У нас хоть и "бесплатная" медицина, но врачи тоже люди, к тому же с копеешными зарплатами. Поэтому иногда даже мелкий полезный презент способен изменить отношение врача к пациенту.
Где у вас муж работает и каким специалистом, если не секрет?
Аватара пользователя
ТанечкаEva1987

Что подарить врачу

Сообщение ТанечкаEva1987 » 02 дек 2012, 21:46

Frozen писал(а):
Хорошо живёте, значит, если для вас полторы тыщи - это не деньги. Примерная стоимость консультации доктора медицинских наук, или приём на дому у пациента врача высшей категории. Если что.
Вы меня не поняли. Я о том и говорю, что врачам огромных денег не дарят, а когда хотят сделать дорогой подарок, то дарят сертификаты на 1-2 тысячи (моему мужу и такого не дарят, так что, успокойтесь). Я говорю о том, что в Летуале не купишь на эти деньги практически ничего. А чтобы использовать сертификат, нужно добавить свои деньги. Поэтому, если хотите подарить такую сумму, то лучше уж не сертификатом на косметику и парфюмерию. Но это сугубо мое мнение. Каждый вправе иметь такое мнение, какое хочет.

А лишних денег, поверьте, у среднестатестических врачей не бывает.
А у среднестатистических пациентов они бывают, видимо? Вы наверное, в курсе, что самые не среднестатистические, т. е. богатые, как раз чаще всего ничем не благодарят? Максимум спасибо, или уж совсем дешёвая коробка конфет.
Тут я с Вами согласна на 100%! Обычно такие люди даже спасибо не говорят. Я говорила о тех людях, которые тратят по 5-6 тыс на дорогой коньяк. А ведь можно на эти деньги сделать более полезный и действительно нужный подарок. В этой теме как раз и спрашивали, что подарить. Я написала свое мнение со стороны семьи врача. Вполне возможно, что у Вас другое мнение.

У нас хоть и "бесплатная" медицина, но врачи тоже люди, к тому же с копеешными зарплатами. Поэтому иногда даже мелкий полезный презент способен изменить отношение врача к пациенту.
Где у вас муж работает и каким специалистом, если не секрет?[/quote]
Кардиолог-реаниматолог. У них на работе увольняют, если узнают, что врачи деньги вымогают с пациентов. Я с этим согласна. Вымогательство в медицине не приемлемо (да и в любой другой сфере деятельности). Но я считаю, что если врач отнесся к тебе с уважением, хорошо выполнил свою работу, и у тебя есть желание его за это отблагодарить, то это вовсе не преступление!
К тому же, я считаю, что не только врачей, но и людей любой другой профессии очень важно и нужно благодарить за хорошо выполненную работу. Ведь вам же приятно, если кто-то проявляет вам знак внимания за то, что вы хорошо работаете!

Добавлено спустя 8 минут 34 секунды:
Re: Что подарить врачу
ирина1977 писал(а):ТанечкаEva1987, я вот собираюсь денюжки с собой в РД взять, и всех ими благодарить, да и не будет наш папа по магазам бегать :-?


на самом деле, конечно же деньги - самый полезный подарок. Но врачи боятся их брать. Знаю историю, когда врач отлично выполнил свою работу, пациент его после этого отблагодарил деньгами, врач деньги взял, а родственники этого пациента потом пошли в минздрав и накатали жалобу, мол врач вымогал у больного деньги. Врача уволили. Вот такая свинская "благодарность" за то, что пациента с того света врач вытащил. :chert

Я в ноябре на сохранении лежала. Моя врач просто великолепно ко всем девочкам относилась. И мне действительно захотелось ее отблагодарить, а в кармане всего 200р. было. Я подарила ей 2 карты экспресс-оплаты по 100р. Уж не знаю, было ли ей от этого приятно, но точно знаю, что она с помощью этих денег некоторое время бесплатно для себя давала консультации по телефону своим пациенткам (я не раз замечала, как она сама перезванивала, когда звонок пациенток срывался). Это хоть и мелкий, но весьма полезный презент, я считаю.




  • Реклама

Вернуться в «Роды»