Что подарить врачу

Готовимся к родам. Советы и рассказы состоявшихся мам.
Аватара пользователя
Sunnyta
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1528
На форуме с 13 дек 2010, 21:49
Реальное имя: Таня
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 187 раз

Re: Что подарить врачу

Сообщение Sunnyta » 28 мар 2012, 12:33

Donna писал(а):набору чая Гринфильт и по коробке конфет

рожала тоже в августе :) и медсестрам и акушерке по такому набору подарила :) а врачу две банки кофе хорошего (крепкий и послабее) и конфеты, вроде все довольны :)
Работаю ли я? Да, я работаю… 24 часа в сутки. Я - МАМА! Я будильник, повар, учитель, няня, врач, швея, охранник, фотограф, тренер, психолог.Я не могу взять отпуск по болезни. Я работаю день и ночь. Зарплата моя поцелуи и объятия!
Изображение[url=http://line.romanticcollection.ru]Изображение
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Glana
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4064
На форуме с 22 июл 2009, 16:46
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 297 раз

Re: Что подарить врачу

Сообщение Glana » 28 мар 2012, 13:54

Я тоже не понимаю подарки в виде спиртного-конфет, не актуально уже. Мне знакомый врач сказал, что однажды ему принесли фрукты, очень, говорит, приятно было. Теперь я покупаю корзинку (они разных размеров бывают) и туда набираю всяких фруктов. Соответственно количество и качество (имею ввиду дороговизну фруктов :yes ) зависит от случая. Мне было бы приятно получить такой презент ;-)

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Хорошие чай и кофе тоже иногда дарю :yes
Аватара пользователя
Катря76
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 48
На форуме с 26 янв 2012, 15:28
Реальное имя: Eкатерина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Что подарить врачу

Сообщение Катря76 » 30 мар 2012, 11:49

девочки,ну вы только представьте-СКОЛЬКО кофе,чая,алкоголя и конфет дарят бедняжкам -врачам!!!!я вас уверяю-всё это настолько ненужно....Лучший подарок-денежка в конверте,поскольку у всех врачей семьи-детки,а они кушать хотят,и,уверяю вас,конфетами сыты по уши.Доктор,если захочет,сам себе конфеты купит.Поэтому-лучше хоть и немного,но денежку.Если опасаетесь,что"не возьмёт"-выручают сертификаты,их сейчас большой выбор.Но я не знаю врача,который из букета вытащит конвертик и понесётся возвращать :haos .Если при всех совать-конечно откажется :heat
Аватара пользователя
Наталья
*Кормилица форума*
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 26911
На форуме с 09 июл 2007, 11:35
Реальное имя:
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 288 раз
Контактная информация:

Re: Что подарить врачу

Сообщение Наталья » 30 мар 2012, 15:10

Катря76, конфеты, чай и кофе - если очень хорошего качества-лишними не бывают :listen Есть дети дома-для конфет, чай и кофе-всегда быстро и много уходит. :cheesy Ну не дарят же каждый день по ящику всех таких подарков. Сама видела, что подарки дарят абсолютно разные, поэтому переизбытка нет.
Изображение
Аватара пользователя
Катря76
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 48
На форуме с 26 янв 2012, 15:28
Реальное имя: Eкатерина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Что подарить врачу

Сообщение Катря76 » 30 мар 2012, 15:18

проблема в том,что хорошие(не "гринфилд",растворимый кофе,и ассорти из шоколада с пальмовым масломв коробках) "съедобные подарки" стоят немало,и дарят их крайне редко.А всё остальное-в основном в ординаторской остаётся на общий стол.Речь о том,что если действительно не для "галочки" хотите конкретному врачу подарок сделать,то лучше уж деньгами
Аватара пользователя
Karmensita
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1730
На форуме с 30 дек 2011, 19:38
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 94 раза

Re: Что подарить врачу

Сообщение Karmensita » 02 апр 2012, 13:22

Балуете девочки врачей, а потом гооврите, почему нас то на укол разводят, то к бесплатным относятся хуже чем к платным..... Я не сторонница денег, уж лучше подарки - любые какие хотите сами. А то все стали любить деньги, что и за шов красивый приходится платить, хотя это их прямая профессиональная обязанность сделать все хорошо....
Аватара пользователя
Frozen
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 3061
На форуме с 26 окт 2008, 14:49
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 329 раз

Re: Что подарить врачу

Сообщение Frozen » 02 апр 2012, 18:08

Тема: "Что подарить врачу", а не "Сколько засунуть в конверт врачу". Подарок есть подарок. Каждый дарит по своему карману. А то, видите уже как оно получается, конфеты на пальмовом масле и растворимый кофе - это не комильфо. Деньги - это деньги (читай взятка). Хочется денег дать - платите через кассу, врач получит с них свой процент, договор у вас останется, да и предъявить будет кому в случае чего и деньги вернуть. А то жалуются потом - вот я за ведение родов дцать тыщ в конверте дала, а ребёнок мертвородился, и врач даже денег не вернул. Что за дикость - давать деньги за то, за что врач получает зарплату? Когда уже цивилизация наступит??
Аватара пользователя
Манюня
*УСПешная ОРГомама*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 23887
На форуме с 04 сен 2007, 15:18
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Что подарить врачу

Сообщение Манюня » 03 апр 2012, 08:27

Наталья писал(а): конфеты, чай и кофе - если очень хорошего качества-лишними не бывают :listen Есть дети дома-для конфет, чай и кофе-всегда быстро и много уходит. :cheesy Ну не дарят же каждый день по ящику всех таких подарков. Сама видела, что подарки дарят абсолютно разные, поэтому переизбытка нет.

сама видела-полный дом этих конфет,уже девать некуда :mosking
Аватара пользователя
Annatimoff
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1445
На форуме с 05 апр 2011, 15:12
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Что подарить врачу

Сообщение Annatimoff » 04 апр 2012, 16:17

Наталья писал(а):Катря76, конфеты, чай и кофе - если очень хорошего качества-лишними не бывают :listen Есть дети дома-для конфет, чай и кофе-всегда быстро и много уходит. :cheesy Ну не дарят же каждый день по ящику всех таких подарков. Сама видела, что подарки дарят абсолютно разные, поэтому переизбытка нет.

По себе знаю, иногда реально колбасы хоть бы подарили или корзину фруктов, а то эти конфеты, шоколадки и т.п. надоедают :pleasantry
Аватара пользователя
Катря76
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 48
На форуме с 26 янв 2012, 15:28
Реальное имя: Eкатерина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Что подарить врачу

Сообщение Катря76 » 12 апр 2012, 16:18

Frozen писал(а):Тема: "Что подарить врачу", а не "Сколько засунуть в конверт врачу". Подарок есть подарок. Каждый дарит по своему карману. А то, видите уже как оно получается, конфеты на пальмовом масле и растворимый кофе - это не комильфо. Деньги - это деньги (читай взятка). Хочется денег дать - платите через кассу, врач получит с них свой процент, договор у вас останется, да и предъявить будет кому в случае чего и деньги вернуть. А то жалуются потом - вот я за ведение родов дцать тыщ в конверте дала, а ребёнок мертвородился, и врач даже денег не вернул. Что за дикость - давать деньги за то, за что врач получает зарплату? Когда уже цивилизация наступит??

Цивилизацмя наступит тогда,когда вышеупомянутый процент врачу(с оплаты через кассу) будет не мизером смешным,а достойной оплатой труда.А сейчас львиная доля оседает в карманах администрации,а врачам,которые конкретно Вами занимались-смешная сумма.Взятка-это когда Вы даёте деньги,чтобы Вам оказали какую-то услугу в обход каких-либо правил-законов-вне очереди и т.д.Здесь идёт реь о благодарности врачу ПОСЛЕ всего процесса,и ,если Вы думаете о том-как на самом деле отблагодарить человека,а не отделаться дежурной шоколадкой-то лучше денег или их эквивалента в виде сертификата-не придумать. Ну,а если относиться к врачам как к тем,кто ДОЛЖЕН и "и так зарплату получает",то никаких подарков не надо,идите в кассу...
Аватара пользователя
Karmensita
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1730
На форуме с 30 дек 2011, 19:38
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 94 раза

Re: Что подарить врачу

Сообщение Karmensita » 12 апр 2012, 18:00

да уже давно развеяли миф, что врачи мало получают. Врачи щас получают нормально даже без того процента, который типа с родов им идет . Мы относимся к врачам, что они должны, потому что врачи также считают что мы им должны. Конечно не говорю обо всех врачах, но почему то мне моей маме и моим подругам часто попадались такие. отчего так происходит? не мы ли сами их такими сделали? потому что мы сами приучаем их к деньгам, я считаю каждый дарит то что хочет и может подарить - шоколадку либо что другое (у всех возможности разные), но деньги в чистом виде не через кассу, ИМХО испортили всю нашу медицину. Если человек выбрал такую профессию - значит сам захотел,значит з/п устраивает, значит должен любить свое дело и делать все как положено. Если бы я была врачом, для меня как для женщины был бы лучший подарок универсальный- максимум цветы, даже не могу представить как можно подставить свою руку, чтобы деньги взять в знак благодарности....
Пролежав на сохранении в 1 роддоме, столько интересного узнала о врачах - у каждого врача своя история становления отношения к деньгам.....
Последний раз редактировалось Karmensita 12 апр 2012, 18:18, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Frozen
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 3061
На форуме с 26 окт 2008, 14:49
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 329 раз

Re: Что подарить врачу

Сообщение Frozen » 12 апр 2012, 18:10

Катря76 писал(а): Цивилизацмя наступит тогда,когда вышеупомянутый процент врачу(с оплаты через кассу) будет не мизером смешным,а достойной оплатой труда.А сейчас львиная доля оседает в карманах администрации,а врачам,которые конкретно Вами занимались-смешная сумма.
Да, это всё мы знаем, сами такие, ничего не поделаешь. Я трачу на одного внебюджетного пациента до часа времени и получаю за это где-то 150 рублей, при том, что в кассу он заплатил 600.. Я не из-за денег их беру, помимо бюджета. Обязана брать - раз, лишний опыт - два.
Взятка-это когда Вы даёте деньги,чтобы Вам оказали какую-то услугу в обход каких-либо правил-законов-вне очереди и т.д.Здесь идёт реь о благодарности врачу ПОСЛЕ всего процесса,и ,если Вы думаете о том-как на самом деле отблагодарить человека,а не отделаться дежурной шоколадкой-то лучше денег или их эквивалента в виде сертификата-не придумать. Ну,а если относиться к врачам как к тем,кто ДОЛЖЕН и "и так зарплату получает",то никаких подарков не надо,идите в кассу...
Лучший подарок - искреннее СПАСИБО. Мало? Значит не ваша профессия, значит идите в частную клинику - там и спасибо и процент от каждого пациента поболе бюджетной клиники.
Яночка-джаночка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 338
На форуме с 25 июл 2011, 21:53
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Яночка-джаночка » 26 апр 2012, 22:00

а то что мамы и папы в состоянии эйфории готовы благодарить всех и вся никто не учитывает?
КатушкаВл
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 211
На форуме с 12 дек 2011, 18:50
Реальное имя: Екатерина
Поблагодарили: 1 раз

Что подарить врачу

Сообщение КатушкаВл » 26 апр 2012, 22:14

цветы врачу? В роддом?
сурикат
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 243
На форуме с 25 май 2010, 19:41
Реальное имя: bob
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 76 раз

Сообщение сурикат » 17 июл 2012, 17:16

Яночка-джаночка писал(а):а то что мамы и папы в состоянии эйфории готовы благодарить всех и вся никто не учитывает?

нет




  • Реклама

Вернуться в «Роды»