Приданое для новорожденного

Раздел для общения.
Аватара пользователя
Кати-Кэт
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2371
На форуме с 05 сен 2009, 09:05
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 436 раз

Re: Приданое для новорожденного

Сообщение Кати-Кэт » 07 апр 2014, 12:05

Я брала 56 размер, если деть не крупный то 62 висит на нем сильно.
[hider]Изображение
Аватара пользователя
Dashulechka
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 28
На форуме с 30 окт 2013, 18:10
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Приданое для новорожденного

Сообщение Dashulechka » 07 апр 2014, 12:58

Маришка-Я, мне в Ясельках выбор тоже очень понравился ;-) Но так как малыш первый, хочется все потрогать и пощупать :mama Еще посоветовали магазин-склад Аир(надеюсь не ошиблась в названии),он где-то по Пионерской находится. Туда тоже хотим съездить, посмотреть ;-) Вчера были в Рич фэмили, не могу сказать, что я в особом восторге :nea: Из крупной мебели купили только кроватку и комод, ну и ванночку. Из тех моделей колясок, которую мне хотелось было всего штуки 3-4, а шезлонгов вообще всего 2 :shock: Текстиль тоже не порадовал :nea: Хотя может быть это я такая придирчивая :mosking
Изображение
Изображение
Natalya
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 634
На форуме с 07 авг 2012, 23:04
Реальное имя: наталья
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Приданое для новорожденного

Сообщение Natalya » 18 апр 2014, 13:18

Dashulechka, я на выписку и первое время все взяла в АИРе на Союзной (правда, кроме покрывалка, т к нам надо на начало июня, а там были на тот момент тепленькие одеялка), при этом, я взяла довольно много вещичек дочурке (ей 6 лет) на весну и лето. Наш российский трикотаж по очень доступным ценам!
Аватара пользователя
Melissa
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 450
На форуме с 26 сен 2007, 16:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 251 раз

Сообщение Melissa » 20 апр 2014, 01:07

девоньки, тут задумалась, какой матрасик в кроватку брать. Посоветуйте на что обратить внимание
Маришка-Я
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 312
На форуме с 23 мар 2012, 17:10
Реальное имя: марина
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 79 раз

Re: Приданое для новорожденного

Сообщение Маришка-Я » 30 апр 2014, 21:37

Melissa, главное без пружин берите, полностью кокосовый или кокос+латекс. Есть, конечно, и на пружинах хорошие матрасики - но они отличаются от тех, как были раньше, кажется называется блок независимых пружин, но они подороже будут. Ортопед сказал до 6 лет особо не заморачиваться с матрасом, поэтому что в первый раз кокос, что сейчас будем брать так же: yaslidv.ru/matras-standart-lyuks/
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
mashaialena
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 483
На форуме с 14 мар 2012, 18:38
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 318 раз

Re: Приданое для новорожденного

Сообщение mashaialena » 03 май 2014, 08:50

Девочки, а может кто знает где купить колеса на коляску? Новую покупать не будем, тк осталась от второй доченьки в отличном состоянии, а вот два задних колеса надо менять ("дырявые")
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Melissa
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 450
На форуме с 26 сен 2007, 16:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 251 раз

Re: Приданое для новорожденного

Сообщение Melissa » 04 май 2014, 15:06

а кто- нибудь пользовался такими кроватями Манеж-кровать Capella или Кровать-манеж Nanny 2 или КРОВАТЬ-МАНЕЖ ARENA в качестве кровати? расскажите плюсы и минусы... легко ли складывается? :-)
irish14
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 142
На форуме с 08 июн 2014, 21:01
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Приданое для новорожденного

Сообщение irish14 » 15 окт 2014, 21:10

Девочки привет! Простите, но я совсем запуталась. Во что все-таки лучше одевать новорожденного зимнего малыша при ношении памперса, и во что - если мы решим памперс не использовать. Штанишки+распашонка+теплая пеленка или теплый комбезик и пеленку? Как удобнее будет?

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Девочки привет! Простите, но я совсем запуталась. Во что все-таки лучше одевать новорожденного зимнего малыша при ношении памперса, и во что - если мы решим памперс не использовать. Штанишки+распашонка+теплая пеленка или теплый комбезик и пеленку? Как удобнее будет?
Spain
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 168
На форуме с 03 фев 2014, 14:25
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: Приданое для новорожденного

Сообщение Spain » 15 окт 2014, 22:01

Ирина, куда одевать? Дома? На прогулку?
irish14
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 142
На форуме с 08 июн 2014, 21:01
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Приданое для новорожденного

Сообщение irish14 » 17 окт 2014, 22:15

Анастасия, да хотя бы с домом разобраться :lol:
Spain
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 168
На форуме с 03 фев 2014, 14:25
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: Приданое для новорожденного

Сообщение Spain » 18 окт 2014, 00:28

:lol: так по климату смотрите))) у нас дома жарко зимой, поэтому чаще всего в одну распашонку наряжали дочку ( с памперсом или голой попой) и носочки ( ноги ледяные были при любой температуре). Пеленались редко, со ответственно без распашонки, просто в пеленку
Если же будете одевать малыша полностью, то на мой взгляд лучше дома не комбинезон, а отдельно верх и ползунки (до пояса или сверху на кнопках), а не комбинезон, потому что так проще менять памперс/штаны...а первое время менять их приходится часто)))
А комбинезоны удобно на прогулку - потому что при сборе на улицу крошки зимой главное скорость) ну и чтоб ничего не вылезло как распашонка из ползунков)
Аватара пользователя
gusik
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 935
На форуме с 12 июл 2014, 18:59
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 381 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Приданое для новорожденного

Сообщение gusik » 18 окт 2014, 14:20

Девочки а сколько слипов в рд надо?
Изображение
Spain
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 168
На форуме с 03 фев 2014, 14:25
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: Приданое для новорожденного

Сообщение Spain » 18 окт 2014, 16:38

Прям НАДО? :unknw требований таких не слышала, а для себя, так хоть через час новый наряд.
слип - это по - русски что? Комбинезон?
Я вообще его боялась первое время на ребенка одевать :lol: да и проще штанишки снять, памперс поменять, чем цельный наряд, на мой взгляд. Дело ваше)
и чаще в роддомах пеленают. Моя соседка по палате пленками местными обошлась, а я один костюмчик брала - несколько раз днем наряжала дочку
Аватара пользователя
Arik
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 6846
На форуме с 25 авг 2010, 12:36
Благодарил (а): 1428 раз
Поблагодарили: 1870 раз

Re: Приданое для новорожденного

Сообщение Arik » 18 окт 2014, 19:30

Spain, а зачем слип снимать, там просто на ножках расстегиваются кнопочки и без всяких снятий памп можно поменять))
gusik, обычно в РД, как я поняла, необязательно слипы брать, только в СП на свое усмотрение)) я пока не знаю, сколько буду брать с собой, зависит от того, дотерпит ли сынок до окончания помывки ПЦ)) если поеду во 2РД и СП не будет, то вообще брать не буду их)
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
У вас будут дети! Главное,идти к своей цели,не отчаиваться,не останавливаться, преодолевать и еще раз идти. У вас обязательно будут дети, по-другому просто не может быть!
irish14
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 142
На форуме с 08 июн 2014, 21:01
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Приданое для новорожденного

Сообщение irish14 » 19 окт 2014, 19:51

Девочки, посоветуйте, где покупать теплый комбезик для новорожденного? мож трансформер. Чтобы не очень дорогой был. Видела хорошенькие в Азбуке детства, видно, что качественные, польские, но цена 4800. Как-то дороговато.




  • Реклама

Вернуться в «Беременность. Ожидаем чуда вместе»