Приданое для новорожденного

Раздел для общения.
Аватара пользователя
Олеся Кляйн
ИДЕАЛьная мамочка
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 18626
На форуме с 20 апр 2009, 10:58
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 357 раз

Re: Приданое для новорожденного

Сообщение Олеся Кляйн » 15 мар 2010, 16:27

Белье для новорожденного:

3. Подушка тонкая, анатомическая – 1 шт.-до года она ненужна! если только в коляску положить!


6. Пеленки - фланелевая (75*120) – 4 шт., хлопчатобумажная (75*120) – 4 шт., трикотажная (75*120) – 4 шт. -вот количество пеленок опять таки зависит от того в чем будет деть! если в пампере то этого количесвта и хвати а если нет то надо гоооорааааздооо больше :)

7. Полотенца - большие 2 шт., маленькие 2 шт., с капюшоном – 1 шт. (после купания)-хватит одного большого полотенца, полотенца с капюшоном-мы только им и пользуемся :),а лучше два с капюшоном купить и все! чтоб насмену было :) маленькое-одного хватит, что Вы им собираетесь вытирать????
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Jene
Я тут навеки
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 2283
На форуме с 27 ноя 2009, 18:36
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 99 раз

Re: Приданое для новорожденного

Сообщение Jene » 15 мар 2010, 16:34

Мне ножнички NUBY понравились (или мне повезло, остренькие попались), а старшему сыну я пользовалсь щипчиками детскими, тоже попались острые очень было удобно.
Изображение
Аватара пользователя
Хабаровчанка
*Улыбка года 2010-2011*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 17464
На форуме с 18 июл 2007, 00:49
Реальное имя: 9144283140
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

Re: Приданое для новорожденного

Сообщение Хабаровчанка » 15 мар 2010, 16:45

Отличная темка, вечером отпишусь тоже :sun
Отключена возможность отвечать на ЛС - лучше звоните мне!
Аватара пользователя
Олеся Кляйн
ИДЕАЛьная мамочка
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 18626
На форуме с 20 апр 2009, 10:58
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 357 раз

Re: Приданое для новорожденного

Сообщение Олеся Кляйн » 15 мар 2010, 16:47

хотя вот считаю пленки... надо все же побольше....
смотрите:
1-ая-под голову-в 4 раза складываете и кладете вместо подушки(у на лежала фланелевая).
2ая-делаем из нее валик под спинку, когда кладете спать ребенка, то меняете каждый раз бочок, а под спинку ентот валик
3-ья, 4-ая (на замену)-на наматрасник лучше стелить пеленку! простыни замучаетсь менять :( у нас вообче было так-матрас, простынь, клеенка, пеленка. иногда во сне протекают памперы (мы были памперсные) надо быстренько вытащить енту мокрую пеленкуи поменять-это проще, чем всю простынь вытаскивать. я клеенку стелила посередине матраса и накрывала ее пеленкой.
дальше поехали....
5-ая-до месяца будете купать в пеленочке-это тонкая
6-ая-застелить пеленальный столик и 7--ая на замену (после купания положили дитя на обработку а он бац! и описался!)
8-ая-для походов в поликлинику-надо застилать ту поверхность, на которую кладете.
9-ая чтобы постелить в коляску, 10-ая на замену-вдруг пампер протечет.
ну вот, минимум пеленочек :) короче как минимум 10 тонких и 4 фланельки.
мы еще например накрываемся пеленкой :) вот вам еще две штуки-на случай если описает-замена должна быть.
это я привелапример когда в памперах ребятенок :) постоянно :)
а вот еще пример-кладете для воздушной ванны на пеленалку или куда-там, на диван, с голой попой-готовьте штуки четыре пеленки :) за час запрсто разачетыре пописает :)

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
О! еще вспомнила!!!! не знаю как для других, а для нас это была незаменимая весчь-ватные диски!!!!!!! помыли и в складочках потом очень удобно протирать и волокна как от ваты не остаются!!!! плюс глазки промыаать кипяченой водичкой!
аквамарис купите-капли для малюсек на морской воде!
вата для турундочек, чтобыносик чистить!
если будуте барть заленку то берите в виде маркера! ооочень удобно!
для обработки пупка-перекись водорода 3% процентная и настойку календулы (это альтернатива зеленке)!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Jess
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 2271
На форуме с 13 мар 2009, 09:56
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

Re: Приданое для новорожденного

Сообщение Jess » 15 мар 2010, 17:54

Мои 5 копеек :-)
1. В ванночку лучше тряпочную горку на металлическом каркасе - удобная, легко снять-постирать, подросшего ребенка удобно класть на нее, чтоб играл с уточками, пока сидеть не начнет.
2. Подушку врачи не рекомендуют. Да и неудобно на ней, моему по крайней мере было...
3. Количество пеленок - если планируете все время ходить в памперсах, то наверное столько хватит, а если будете "голопопить", то побольше, штук по 10 тонких и теплых.
4.Царапки дети быстро учатся снимать, поэтому лучше распашонки с клапанами на ночь, а днем полезнее изучать мир на ощупь, ну и ногти стричь не забывать... Стричь лучше обычными маникюрными ножницами с загнутыми вверх кончиками... ну или с круглыми фирмы bibi - слышала хорошие отзывы...
5. Пеленки одноразовые - нам не пригодились, пользовались обычными.
6. Детский крем - самый лучший фабрики Свобода, тюбик с красно-зеленым рисунком, пригодится на все случаи.
7. Крем под подгузник - мне медсестра в роддоме не рекомендовала, сказала поры сильно забивает... но мы памперсы почти не носим, поэтому я не спец...
8. Термометр для тела лучше всего обычный ртутный, он самый точный, у электронных бывает оч приличная погрешность.
9. Ватные палочки нам не пригодились, сопли убираем аспиратором, в уши не лезем.
Для обработки пупка лучше взять пипетку и ватные диски, чтоб корочки убирать, они мягче палок. И еще для этой процедуры - перекись водорода и настойку календулы...
10. Порошок стиральный можно брать, а можно не брать... можно детское мыло на терочке мелкой потереть, оно гипоаллергенно...
11. как альтернатива д-пантенолу - мазь Бепантен, чудо-средство от опрелостей у ребенка и трещин на сосках у мамы... но это можно купить позже, ведь этих проблем вполне может и не быть...
А еще нам не пригодилась кроватка и почти не пригодилась коляска... :cheesy но это уже из серии "каждому свое"...
Аватара пользователя
русалочка
Не опускаю руки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4504
На форуме с 16 ноя 2009, 12:49
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Приданое для новорожденного

Сообщение русалочка » 15 мар 2010, 18:11

1. В ванночку лучше тряпочную горку на металлическом каркасе - удобная, легко снять-постирать, подросшего ребенка удобно класть на нее, чтоб играл с уточками, пока сидеть не начнет.

А я бы посоветовала не на металлическом каркасе а гамачок. В Малятах такие продавались руб. около 200 стоят. Очень удобно, ребенок и в воде и в тоже время ноги не съезжают, как это на горках которые на каркасе. А пластиковые горки так вообще не понравились.
Изображение Лапочка дочка и два сыночка Изображение
Аватара пользователя
Jess
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 2271
На форуме с 13 мар 2009, 09:56
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

Re: Приданое для новорожденного

Сообщение Jess » 15 мар 2010, 19:25

Олеся Клявина писал(а): маленькое-одного хватит, что Вы им собираетесь вытирать????

мы маленькими попу вытираем после мытья :-? у нас 2, чтоб на смену было...

Еще я бы посоветовала просто присмотреть для себя магазины с детской одеждой, пеленками, косметикой и т.п., чтобы потом уже целенаправленно ехать за пополнением запасов или родственников отправлять, а не метаться по городу в поисках...
Аватара пользователя
Олеся Кляйн
ИДЕАЛьная мамочка
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 18626
На форуме с 20 апр 2009, 10:58
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 357 раз

Re: Приданое для новорожденного

Сообщение Олеся Кляйн » 15 мар 2010, 22:37

Jess
а мы попу не трем. искупали, сразу завернули в полотенчико (которое с капюшоном). промакиваешь им же.... и все... зачем еще там тереть...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Jess
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 2271
На форуме с 13 мар 2009, 09:56
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

Re: Приданое для новорожденного

Сообщение Jess » 15 мар 2010, 22:39

Олеся Клявина
я имела в виду в течение дня когда попу моем :-)
Аватара пользователя
Олеся Кляйн
ИДЕАЛьная мамочка
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 18626
На форуме с 20 апр 2009, 10:58
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 357 раз

Re: Приданое для новорожденного

Сообщение Олеся Кляйн » 15 мар 2010, 23:08

Jess
ну в течении дня мы когда попуополаскивали так в это жеполотенце и заворачивали :) вечером просто брали чистое....
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Jene
Я тут навеки
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 2283
На форуме с 27 ноя 2009, 18:36
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 99 раз

Re: Приданое для новорожденного

Сообщение Jene » 15 мар 2010, 23:10

Jess
Олеся Клявина
А я для этого дела обычные пеленки использую... :unknw

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Jess
Интересно, как так получается, у наших мальчиков три дня разница, а по линеечкам одинаково? :unknw
Изображение
Туся
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 135
На форуме с 26 окт 2008, 13:04
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Приданое для новорожденного

Сообщение Туся » 22 мар 2010, 16:06

[quote="Jene"]Jess
Олеся Клявина
А я для этого дела обычные пеленки использую... :unknw

мы тоже долго пользовались после купания (любого) простыми фланелевыми пеленками, они очень мягкие, и каждый раз можно менять не задумываясь, а есть ли на замену чистенькая, уж их у вас будет точно не 2 шт.
на этих пеленках мы долгое время спали и укрывались - пока не вытянулась доча до 80 см и не стала под себя ночью их собирать - удобно было менять в случае, если надуем во время сна...
аспиратор для носа японский - незаменимая вещь - очень довольна...правда, купили поздновато, узнала про него поздно, не могу сказать, как он для младенцев в применении, а вот деткам больше года - отлично - незаменимая вещь при насморке - так ребенок себе нос никогда не вычистит, а это залог выздоровления.

Добавлено спустя 10 минут 41 секунду:
матрасик в коляску нам пригодился, было удобно... понадобился, когда из люльки выросли, точно уже не помню, сколько месяцев доче было, бабуля нам прикупила кокосовый, он достаточно жесткий - хорошо для малыша. коляска у нас была трансформер, с различными перегибами, заломами , поэтому застилать надо было обязательно.
вот на счет матраца в кроватку , какой он должен быть, чтобы было "правильно" и удобно малышу - для меня до сих пор вопрос - у нас кокосовый жесткий, тонкий. мне все время кажется, что он слишком жесткий, а мы спим до сих пор в кроватке на этом матраце.я даже на него тонкое одеяло положила, в надежде, что так мы будем засыпать быстрее :mosking
а у вас какие матрацы? что посоветуете? ждем вторую лялю, думаю матрац менять)))

Добавлено спустя 7 минут 23 секунды:
автокресло, на мой взгляд, имеет смысл использовать, когда ребенок начинает уже сидеть, либо делать попытки - мышцы уже достаточно окрепнут ...нам и врачи не советовали запихивать дочу туда, пока вообще не сядет. слишком большой загиб в пояснице идет...мы ездили в люльке. пока не выросли из нее)))
Аватара пользователя
Jene
Я тут навеки
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 2283
На форуме с 27 ноя 2009, 18:36
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 99 раз

Re: Приданое для новорожденного

Сообщение Jene » 22 мар 2010, 16:25

Туся
Вот и у нас тоже кокосовый, Антоша ни в какую спать на нем не хочет, стала уже на него одеялко стелить и подушку тонкую класть. Нельзя говорят, но это единственный способ его в кроватку переложить, чтобы он не проснулся :unknw
Изображение
Туся
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 135
На форуме с 26 окт 2008, 13:04
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Приданое для новорожденного

Сообщение Туся » 22 мар 2010, 16:31

зеленку в виде маркера я бы не советовала, очень жесткий у нее сам этот носик для намазывания.
на мой взгляд, для обработки пупка нужны перекись и настойка календулы...зеленкой как намазюкаешь, так долго потом ничего не увидишь в пупочной ранке - трудно контролировать процесс заживления.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Jene
у подруги кокосовый, но он толстый, типа взрослого, но у него верхний слой кокос, а внутри пружины, кажется.... он мягче, мне показался

Добавлено спустя 8 минут 41 секунду:
ортопеды иногда советуют младенцу ортопедич подушку - по показаниям.мы ей вообще не пользовались,может, конечно от незнания, как правильно это делать, но после роддома мы лежали полу боком с валиком под спинкой, получается носом утыкались в бортики подушки. катастрофическая боязнь, что ребенок не сможет дышать и проверка каждую минуту, сопит ли, вынудили меня ее просто убрать первой же ночью.

девочки, а подушку ребенку с какого возраста уже НАДО?мы до сих пор без нее обходимся?нам 2года

Добавлено спустя 11 минут 1 секунду:
как начнешь вспоминать, аж несет :cheesy ...
ползунки классические (на поясе с резинками и с пятками) нам вообще не удобно было: как начнет ногами руками дрыгать хаотично, только и успевали натягивать - все слетало, а резинки потуже зачем они нужны, правда?
в общем, нам было удобно пользоваться ползунками без пяток - штанишками, и носочками...идеальный вариант еще когда ребенок растет - трата только на носки, а нога у детенышей растет не так быстро как ноги)))
плюс, удобными показались полукомбинезоны, это которые без рукавов, застегиваются на плечиках.
удобны также боди, особенно для прогулок и сна- спинка всегда закрыта, ничего не торчит,не мешает, ребенка не дергаешь поправлялками различными. для малышей совсем удобно, конечно, с застежками спереди - положил и застегнул, но вот в случае переворачиваний на животик и тп.будет давить.меня постоянно эта мысль мучила.
Аватара пользователя
Шамсик
*ВсёуСПевающая мама*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 6164
На форуме с 19 июл 2008, 00:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 777 раз

Re: Приданое для новорожденного

Сообщение Шамсик » 22 мар 2010, 17:16

Туся писал(а):нам было удобно пользоваться ползунками без пяток - штанишками, и носочками...идеальный вариант еще когда ребенок растет - трата только на носки, а нога у детенышей растет не так быстро как ноги)))

Это точно, тоже в ползунках с манжетами внизу месяцев с 4 и до сих пор ходим, как только начал активно двигаться - обычные сразу стали неудобными, слазят постоянно :nea:
Туся писал(а):удобными показались полукомбинезоны, это которые без рукавов, застегиваются на плечиках

Такие удобные с памперсом, так как без него переодевать дольше, но на выход куда-нибудь (в больницу, на прогулку) такие носили :-)
Туся писал(а):удобны также боди, особенно для прогулок и сна- спинка всегда закрыта, ничего не торчит,не мешает, ребенка не дергаешь поправлялками различными

Ага, боди - это вещь, которая для меня в холодное время года незаменимая, тоже нравится, что ничего не торчит и спина всегда закрыта.
Изображение

Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Беременность. Ожидаем чуда вместе»