Приданое для новорожденного

Раздел для общения.
Аватара пользователя
Аришка***
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3454
На форуме с 22 июн 2010, 14:47
Реальное имя: ❤Ирина❤
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Приданое для новорожденного

Сообщение Аришка*** » 29 мар 2016, 22:40

Девочки !!!! Обращаюсь с просьбой. Если Вы сами Беременяшки или есть подружки или мож знакомые беременяшки, кому сроки ПДР ставят на период с 30.08 по 07.09. Можете им передать информацию. Просто ищем маленьких моделек для проведения МК фотографа по новорожденным. Участие бесплатное, взамен будут фото от фотографа. С маленьким заниматься во время МК будет только фотограф.
Вложения
Лиза Шмарова, 1,8г, нейробластома. Сбор на лечение!
Старшую люблю дольше, Младшую - больше!
Аватара пользователя
Тапочка
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1386
На форуме с 03 ноя 2010, 23:11
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Приданое для новорожденного

Сообщение Тапочка » 10 июн 2016, 17:17

Кладу ребенка в автолюльку дома и все же мне кажется как будто ребенок сидит. Уж сильный упор на попу :tap
Алуна алена
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 20
На форуме с 26 июл 2016, 10:35
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Приданое для новорожденного

Сообщение Алуна алена » 06 авг 2016, 13:26

я,наверное не слишком практичная мамаша.Не получается у меня составлять списки,всегда что-нибудь или недокуплю или докуплю)))..
После первого ребенка я поняла,что пеленок много не надо))).Ну не пеленают сейчас)),можно хбшные, штуки 4,и байковые столько же)))!
Погремушки-игрушки я всегда покупала спонтанно),вот понравилась мне игрушка и все тут),я куплю)!Очень нам нравились игрушки для ванной))),наши первые друзья с первых дней)...Всякие заные:лягушки-квакушки,уточки,корабрик,морские звездочки и дельфинчики с рыбками на призосках,книжка -пищалка из клеенки
Крем и масло-обязательно,шампунь детский,шетка для волос,присыпка оказалась очень даже полезной штукой),капли в глазки понадобились,потом от колик в животике постоянно стоял флакончик бэйбикалм(или к.н. аналог).Грелка не пригодилась.Ватные палочки -нужны,соплеотсос-пригодился во время простуд
Одежку тоже по настроению брала,понравился костюмчик-обязательно куплю,не удержусь).А распашенки и ползуночки всего по 5 штук -вполне хватит)),и по карману не побъет).
Кроватка,матрас,белье,одеяльца-все так же как у автора) в списке....Намтарасник был,а вот клеенки не было,наматрасник хорошо удерживает влагу)....в коляску не пригодился бы-не ходили мы без памперсонов на улицу).На стол можно положить одноразовую пеленку,и то зачем ее каждый раз подкладывать?
Ну и куда же без детской посуды!?Бутылки,соски,пустышки и причем мнооооогоооо!Тарелки кружечки ложеки-все очень милое и удобное для деток...поильник нам так и не пригодился,выкинули целых 2 штука))!
Вот еще что нам НЕ ПРИГОДИЛОСЬ-чепчики - шапочки,категрочески их терпеть не мог),стаскивал с себя или протестовал...
А вот носочки-нужны),причем и тепленькие и тоненькие)
Слюнявчики для еды тоже были в ходу)
Изображение
Nadezhda_br
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2057
На форуме с 18 апр 2013, 18:50
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 851 раз
Поблагодарили: 228 раз

Сообщение Nadezhda_br » 19 авг 2016, 20:46

...........
Аватара пользователя
Тапочка
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1386
На форуме с 03 ноя 2010, 23:11
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Приданое для новорожденного

Сообщение Тапочка » 22 авг 2016, 18:14

А у нас пеленки очень даже в ходу и многооо, использую для подстилания байковые и тонкие для вытирания, когда ополосну или обмою ребенка в течение дня. Сосками не пользовалась ни с первым ребенком и второму не даю-я за грудное вскармливание. а это (пустышки, соски, бутылки) помеха этому делу :mama
Подсолнух92
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 37
На форуме с 11 янв 2016, 00:51
Реальное имя: Мама
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Приданое для новорожденного

Сообщение Подсолнух92 » 30 сен 2016, 16:00

Нам пеленки, ползунки, распошенки в больших количествах только в помощь! Так как дома ходим исключительно в трусиках с 2 мес и ползунках, а потом в колготках. На диван большие клеенки и покрывала наверх, чтоб диван не описить. В кроватку детскую непромокаемый намотрасник , на случай, если подгуз ночью протекет не чайной. А днем на застеленную кроватку клеенку и пеленку байковую, спали днем, описили, сняли, в стирку кинули. когда дите ползать начнет, на пол можно коврики развивающие мягкие в виде первых пазлов для детей, и не холодно по полу ползать, и картинки яркие, и моторику развиваем, когда лялька разбирает их сама. Опять же если описили , очень легко помыть, быстро сохнут, запах не впитывают. На кровать свою купили водоотталкиыающий наматрасник , так как очень дорогой матрац. мобиль в кроватку очень пригодился! Электронные качели -вещь! Пока на кухне готовишь кушать, дите рядом в качеле радуется. большое количество салфеток влажных для деток! А вот подгузники нам нужны были только для ночного сна и для прогулки, поэтому много не покупали

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
Про соски могу сказать, что использовали очень активно, бутылочки с сцеженным молоком или в дальнейшем компотиком на прогулку брали. И никаким образом это не повлияло на гв! И с соской наоборот ребенок спокойнее!
Аватара пользователя
Ягужинская
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 259
На форуме с 17 ноя 2010, 09:40
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Приданое для новорожденного

Сообщение Ягужинская » 31 окт 2016, 01:49

Уважаемые мамочки! Подскажите, пожалуйста, что лучше приобрести на выписку малыша зимой? Даже продавцы в магазине спорить стали :stars Одна настаивала на одеялке с уголком и рюшами, ну, и в комплекте чепчик, ползунки с распашонкой, а другая предлагала комбинезон-трансформер в комплекте с конвертом на овчине (понятное дело, что ползунки и т.п. еще вовнутрь). Просто не пойму, что более функционально... Очень ли нужен сам по себе конверт? Насколько удобно потом в использовании одеяло? :tap
Хочу в детство - там листики были деньгами...
Аватара пользователя
Arik
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 6846
На форуме с 25 авг 2010, 12:36
Благодарил (а): 1428 раз
Поблагодарили: 1870 раз

Re: Приданое для новорожденного

Сообщение Arik » 31 окт 2016, 09:21

Ягужинская, в конверте очень удобно гулять потом, у меня сын в конце ноября родился брала на выписку конверт в виде зайки, а к нему красивый выписной костюмчик) в конверте потом планировала гулять, но нам еще один подарили, гуляли в нем, а выписной лежит нетронутый практически)) смысла брать комбез-трансформер+конверт особого не вижу, лишняя трата денег, можно взять что-то одно))
кстати, свой конвертик пристраиваю :-?
Скрытый текст: Показать
http://khabmarket.ru/view/183556
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
У вас будут дети! Главное,идти к своей цели,не отчаиваться,не останавливаться, преодолевать и еще раз идти. У вас обязательно будут дети, по-другому просто не может быть!
rusia1234
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3
На форуме с 01 ноя 2016, 23:08
Реальное имя: Маша
Забанен: Бессрочно

Re: Приданое для новорожденного

Сообщение rusia1234 » 01 ноя 2016, 23:13

Вы прям гуляли с малышом на руках? мы хотим купить коляску анекс, но ни знаем стоит ли до рождения покупать?
Аватара пользователя
Arik
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 6846
На форуме с 25 авг 2010, 12:36
Благодарил (а): 1428 раз
Поблагодарили: 1870 раз

Re: Приданое для новорожденного

Сообщение Arik » 01 ноя 2016, 23:20

rusia1234, если вопрос ко мне, то мы гуляли в коляске всегда)
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
У вас будут дети! Главное,идти к своей цели,не отчаиваться,не останавливаться, преодолевать и еще раз идти. У вас обязательно будут дети, по-другому просто не может быть!
Аватара пользователя
mamaNina
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 49
На форуме с 09 июн 2015, 02:24
Реальное имя: Нина
Благодарил (а): 1 раз

Приданое для новорожденного

Сообщение mamaNina » 11 май 2017, 02:26

Да, все зависит от времени года рождения ребенка, от материального достатка и от маминого азарта))) Я готова была скупить все, но останавливала себя. В итоге перед роддомом заказала в кроватку бортики и балдахин, конверт на выписку (в My baby Moscow, даже успела дождаться, когда они придут), кроватка у нас была, пару распашонок и ползунков, шапочку, носочки дали в подарок в май беби и все. Был еще мешочек отданных вещей, для дома, их перестирала и отутюжила, все. Остальное уже докупала в процессе.




  • Реклама

Вернуться в «Беременность. Ожидаем чуда вместе»