Детский сад на самоокупаемости или автономные ДОУ

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.
Аватара пользователя
eila
*Начинающий Шумахер*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8686
На форуме с 09 янв 2009, 00:47
Реальное имя: Настя, ко мне на Ты
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Детский сад на самоокупаемости, что это такое?

Сообщение eila » 30 май 2011, 17:08

Девочки, подскажите какие еще д.сады в центральном районе на самоокупаемости?
Скрытый текст: Показать
Жизнь прекрасна с любой стороны, даже сзади .... Изображение Изображение
Все задуманное сбудется, обязательно
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
aidx
*Мистер Принципиальность*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3636
На форуме с 17 дек 2009, 14:27
Реальное имя: Андрей
Благодарил (а): 1883 раза
Поблагодарили: 719 раз
Контактная информация:

Re: Детский сад на самоокупаемости, что это такое?

Сообщение aidx » 09 июл 2011, 01:56

sopelo4ka писал(а):
Magota писал(а):Нам заведующая много чем угрожала
нда-да.. Я хожу с диктофоном теперь,пусть попробует мне угрожать.
а диктофон цифровой или на магнитной ленте (кассетный)? А то есть мнение, что по закону действенный только тот, который кассетный.
Есть люди, которые катят мир.А есть другие, которые бегут рядом и кричат: Куда катится мир?! А вот лично Вы - из какой категории?
Скрытый текст: Показать
Изображение, Изображение
Юля 19.07.2010 + Даша 22.02.2014 + Маша 17.10.2017 = Хватит :)
Аватара пользователя
Renee
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 50
На форуме с 19 окт 2010, 18:08
Реальное имя: Renee
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Детский сад на самоокупаемости или автономные ДОУ

Сообщение Renee » 08 ноя 2011, 22:31

Я слышала, что сад №130 (на Уссурийском бульваре) тоже хотят сделать автономным
Изображение
Аватара пользователя
Lala
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8061
На форуме с 25 окт 2007, 09:37
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 338 раз

Re: Детский сад на самоокупаемости или автономные ДОУ

Сообщение Lala » 10 ноя 2011, 15:27

Renee писал(а):Я слышала, что сад №130 (на Уссурийском бульваре) тоже хотят сделать автономным


по большому счету это должно быть лучше для родителей, так в таком саду (предполагается) будет больше возможностей для развития ребенка (в идеале)
Аватара пользователя
Sveta_81
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 946
На форуме с 01 мар 2011, 23:24
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детский сад на самоокупаемости или автономные ДОУ

Сообщение Sveta_81 » 02 фев 2012, 16:35

мы в 62 ходим, он стал на самоокупаемости, но на нас это вообще по оплате не отразилось! сад отличный,персонал вежливый и вообще все хорошо. спонсорскую платим 500р :cheesy
Осанна
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 998
На форуме с 11 авг 2011, 14:32
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 142 раза
Контактная информация:

Детский сад на самоокупаемости или автономные ДОУ

Сообщение Осанна » 25 сен 2013, 10:13

Алька писал(а):Я вожу ребенка в 71 детский сад. Сегодня нам сказали, что сад собирается переходить на самоокупаемость. Что это такое никто не знает. Воспитатель не смогла ничего сказать, но устав уже готовится. Девочки, кто водит детей в такие сады отзовитесь! что это такое? сколько это стоит? и меняет ли хоть что-нибудь самоокупаемость в садах кроме оплаты?


я так поняла что это была подготовка вот к этому законодательному акту. Читая его, понимаю что теперь все садики в Хабаровске станут самоокупаемыми.
"Постановление Администрации города Хабаровска от 11.09.2013 N 3574
"О внесении изменений в требования к качеству предоставления услуг в области образования на территории городского округа "Город Хабаровск", утвержденные постановлением мэра города от 21.04.2008 N 1004"
("Хабаровские вести", N 143-144, 17.09.2013)
Вступает в силу со дня официального опубликования (обнародования).

Согласно изменениям, обучение в форме семейного образования и самообразования осуществляется с правом последующего прохождения промежуточной и государственной итоговой аттестации в организациях, осуществляющих образовательную деятельность (ранее - в общеобразовательном учреждении, имеющем государственную аккредитацию). Согласно дополнению общеобразовательное учреждение создает условия для получения инвалидами по слуху услуг по переводу с использованием русского жестового языка (сурдопереводу, тифлосурдопереводу). Право на первоочередное предоставление места в муниципальных дошкольных учреждениях предоставлено детям сотрудников органов уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органов. Теперь предоставление услуги в части присмотра и ухода за ребенком оплачивается родителями (законными представителями) в размере, установленном учредителем муниципального дошкольного образовательного учреждения, осуществляющего образовательную деятельность (ранее предоставление услуги оплачивалось частично, в размере 20% от установленной стоимости затрат). Не допускается включение в родительскую плату расходов на реализацию образовательной программы дошкольного образования и содержание недвижимого имущества. Не взимается родительская плата за присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами, оставшимися без попечения родителей, а также детьми с туберкулезной интоксикацией (ранее с родителей, имеющих детей с отклонениями в развитии). Размер родительской платы за присмотр и уход за ребенком теперь может быть снижен или не взиматься полностью с отдельных категорий родителей (законных представителей) в случаях и порядке, определенных учредителем муниципального учреждения (ранее право на 50% оплаты было предоставлено родителям, имеющим трех и более несовершеннолетних детей). Документ дополнен требованиями к качеству организации и осуществления мероприятий по работе с детьми и молодежью."
В детский сад за 3200 рублей? Абонемент "Отдохни мама"
Детский сад «Веселый жираф» с мягкой адаптацией (позволяющей меньше болеть)




  • Реклама

Вернуться в «Детские сады»