Педприкорм

Правила форума
Вы можете задать вопрос консультанту по грудному вскармливанию Рыжовой Г. А. в форуме
Консультации по грудному вскармливанию

Также доступен архив консультаций от Заец Екатерины: Консультации по грудному вскармливанию - Консультант MEDMAMA - Архив
Аватара пользователя
Navita
Я тут навеки
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 7750
На форуме с 06 дек 2007, 15:59
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 624 раза

Педприкорм

Сообщение Navita » 10 дек 2011, 21:05

Меня вообще удивляют люди, дающие некомпетентные советы. С чего-то вдруг решили, что правильно так, а ни как иначе. Где брали эту инфу? Непонятно. И тулят ее всем. Ладно-ладно, это я про свекровь. :mosking
Изображение
Аватара пользователя
Mirra
Наш доктор Айболит
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 5645
На форуме с 10 июн 2011, 14:49
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1577 раз
Поблагодарили: 4629 раз

Педприкорм

Сообщение Mirra » 10 дек 2011, 21:42

Navita писал(а):Где брали эту инфу? Непонятно. И тулят ее всем. Ладно-ладно, это я про свекровь.

наши мамы-свекрови всю инфу хранят со своей молодости. Их так врачи учили. И признавать, что подход изменился, им неохота.
Еще не известно, какими мы свекровками будем. :mosking
Аватара пользователя
lighter
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1645
На форуме с 19 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Педприкорм

Сообщение lighter » 03 янв 2012, 21:51

Девочки, подкажите, у всех пищевой интерес к 6ти месяцам появился? А то моей доченьке уже 6 мес и неделя - пищевого интереса нет, хотя с 1,5 мес сидит в шезлонге с нами за столом. Интересуется своими игрушками, ложками, кружку лижет с энтузиазмом. А вопрос "что же тут все едят" перед ней похоже вообще не стоит. Что делать? Ждать? Можно ли при таком раскладе давать сушку или морковку погрызть?
Аватара пользователя
Navita
Я тут навеки
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 7750
На форуме с 06 дек 2007, 15:59
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 624 раза

Педприкорм

Сообщение Navita » 03 янв 2012, 22:13

lighter, я думаю, можно еще подождать, ничего страшного, позже начнете.
Изображение
Аватара пользователя
Кареглазка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 6447
На форуме с 27 сен 2008, 13:24
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 470 раз

Педприкорм

Сообщение Кареглазка » 04 янв 2012, 01:40

Девочки, вот нам уже почти 8 мес, а с прикормом у нас так и не сложилось, почти. Едим помаленьку с моей тарелки, ооочень редко, раз в 2-3 дня даю по крупинке морковки или картошки из супа. Хотя интерес есть. Специально так не прикармливаю, чтобы напримр, наелся ребь или для набора веса. Ничего страшного? А то я переживаю - все уже едят каши во всю, а мы молоком питаемся :tap
Аватара пользователя
Navita
Я тут навеки
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 7750
На форуме с 06 дек 2007, 15:59
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 624 раза

Педприкорм

Сообщение Navita » 04 янв 2012, 11:25

Кареглазка, энергетически ценным прикорм становится после года, а до года молоко должно быть основным источником еды.
Изображение
Аватара пользователя
Анна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2392
На форуме с 09 июл 2007, 12:33
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 33 раза

Педприкорм

Сообщение Анна » 04 янв 2012, 20:57

lighter писал(а):Девочки, подкажите, у всех пищевой интерес к 6ти месяцам появился? А то моей доченьке уже 6 мес и неделя - пищевого интереса нет, хотя с 1,5 мес сидит в шезлонге с нами за столом. Интересуется своими игрушками, ложками, кружку лижет с энтузиазмом. А вопрос "что же тут все едят" перед ней похоже вообще не стоит. Что делать? Ждать? Можно ли при таком раскладе давать сушку или морковку погрызть?

У моей дочки пищевой интерес появился к 7-ми мес, но и сейчас (уже скоро год) она почти и не ест взрослую пищу :crazy
Сын в ее возрасте уже от груди отказался 8-)
"Подлинный оптимизм покоится не на убеждении, что все будет хорошо, а на убеждении, что не все будет плохо"
Аватара пользователя
Кареглазка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 6447
На форуме с 27 сен 2008, 13:24
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 470 раз

Педприкорм

Сообщение Кареглазка » 05 янв 2012, 00:14

Анна писал(а): она почти и не ест взрослую пищу

А как часто вы взрослой пищей кормитесь? И в каком количестве? Как мы, наверно..
Аватара пользователя
Анна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2392
На форуме с 09 июл 2007, 12:33
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 33 раза

Педприкорм

Сообщение Анна » 05 янв 2012, 06:43

Кареглазка
Кареглазка писал(а):
Анна писал(а): она почти и не ест взрослую пищу

А как часто вы взрослой пищей кормитесь? И в каком количестве? Как мы, наверно..

Хорошо, если пару чайных ложек съест :listen
Я как-бы и не настаиваю. Детский организм мудрый. Когда молока перестанет хватать, начнет кушать :yes
"Подлинный оптимизм покоится не на убеждении, что все будет хорошо, а на убеждении, что не все будет плохо"
Аватара пользователя
Apelsina
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1140
На форуме с 06 июн 2010, 18:25
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 450 раз
Поблагодарили: 270 раз

Педприкорм

Сообщение Apelsina » 29 янв 2012, 00:10

Девочки,
а если интерес ко взрослой пище пробуждается раньше 6 месяцев? :tap
и когда можно давать кусок яблока или морковку, чтобы ребенок помусолил? и как при этом сделать так, чтобы не откусил? :crazy
даете ли вы мандарины, неотъемлемую часть взрослого зимнего стола? :spiteful
Доче только 5 месяцев, есть 2 зуба, не сидим, вес - 7100-7200г. за последний месяц набрали около 200г (за месяц до этого 700г) - думаю, из-за зубов и поездки в другой город. Каки :pleasantry тоже не идеальные)
задумываюсь о педприкорме, но не знаю, можно ли и нужно ли УЖЕ начинать.
Как у вас детки прибавляют на педприкорме в 6-9 месяцев?
Чем больше отдаешь, тем больше получаешь!
Аватара пользователя
Navita
Я тут навеки
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 7750
На форуме с 06 дек 2007, 15:59
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 624 раза

Педприкорм

Сообщение Navita » 29 янв 2012, 01:13

Apelsina, а пищевой интерес есть? Это главный показатель начала прикорма. Но, как нам говорили на семинаре, самое ранее, можно в 5,5 мес начинать, а если начинает интересоваться раньше, то отвлекать, убирать подальше от стола.
Мандарины давала мусолись, наверное что-то и съедал заодно. Однажды вообще заныканные под столом в корзинке нашел и прям со шкуркой их :mosking
Яблоко как-то пыталась дать, а он его сразу стал откусывать, глотать большими кусками и давиться, как-никак 4 зуба уже было. В общем, таким куском больше не давала. В руку погрызть даю куриную косточку (очень любит), печенье детское (оно как раз такое подходящее, хорошо во рту растворяется, я его тоже ем, вкусненькое :mosking )
В весе мы тоже не очень-то прибавили в 5 мес, тоже вроде 200гр, на прикорме так же примерно, хотя за 7-й мес грам 400 набрал, но не думаю, что благодаря прикорму, не столько он наедает.
Изображение
Аватара пользователя
Кареглазка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 6447
На форуме с 27 сен 2008, 13:24
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 470 раз

Педприкорм

Сообщение Кареглазка » 29 янв 2012, 01:38

Apelsina, нам сейчас 8,5 м, яблоко или морковь даю месяцев с 5-5.5, отрезаю длинной долькой, удобной для кулачка. Зубов у нас еще нет, но дочь все равно откусывает и сосет кусочки во рту, что-то выплевывает, что-то глотает, не давится уже. Давилась она в самом начале прикорма, сейчас привыкла уже, жует деснами ))
Мандарины мы успешно прошли в праздники )) Так же держала в кулаке дольку и высасывала клеточки, или я ей держала... Когда доня добиралась до целых, то "прогрызала" шкуру и высасывала сок с мякотью.
В 6-8 месяцев набирали по 200-400 грамм, вес стабилизировался и уже не так много набирает.
Navita, а что за печенье детское, обычное растворимое? Где покупаете?
Аватара пользователя
Navita
Я тут навеки
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 7750
На форуме с 06 дек 2007, 15:59
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 624 раза

Педприкорм

Сообщение Navita » 29 янв 2012, 08:57

Кареглазка, да обычное хайнс. Сухое оно твердое, поэтому грызет, а во рту оно уже растворяется, ну и крошек конечно по квартире... Потом находит недоеденое и доедает :mosking
Во вспомнила, целое соцветие брокколи, чтоб удобно в ручку умещалось, давала, тоже с удовольствием его. Им не давится, оно вареное, помягче.
Изображение
Аватара пользователя
lighter
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1645
На форуме с 19 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Педприкорм

Сообщение lighter » 29 янв 2012, 11:33

Девочки, нам сегодня семь мес, а пищевого интереса так и нет(( интерес к моей тарелке проявился, но только игровой. Тянется к моей тарелке, я что-нибудь из нее предлагаю, так она на меня смотрит так удивленно, типа "мама, ты чего?" и рот не открывает. Хотя сегодня у меня Персик сушоный вырывала из рук, немного помусолила. У моих родителей уже почти прединфарктное состояние что внуча только сисю сосет. Что делать?
Аватара пользователя
Navita
Я тут навеки
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 7750
На форуме с 06 дек 2007, 15:59
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 624 раза

Педприкорм

Сообщение Navita » 29 янв 2012, 14:33

lighter, я не специалист, но считаю, что ничего страшного. До года основное питание ребенка - грудное молоко. Так что все, что нужно, она получает. Так же берите ее с собой каждый прием еды, показывайте своим видом как это вкусно. Интерес не заставит себя ждать.
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Поговорим о питании»