Где можно купить козье молоко?

Правила форума
Вы можете задать вопрос консультанту по грудному вскармливанию Рыжовой Г. А. в форуме
Консультации по грудному вскармливанию

Также доступен архив консультаций от Заец Екатерины: Консультации по грудному вскармливанию - Консультант MEDMAMA - Архив
будующая тёща
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 27
На форуме с 10 июн 2010, 15:43
Реальное имя: ИРА

Re: Где можно купить козье молоко?

Сообщение будующая тёща » 16 мар 2012, 11:09

Козье молоко в районе ж\д вокзала. 120 руб\литр. Тел. 89242056825
Изображение
Аватара пользователя
vlavla
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3912
На форуме с 22 дек 2011, 10:02
Реальное имя: Zvezda Vostoka
Благодарил (а): 1368 раз
Поблагодарили: 1111 раз

Re: Где можно купить козье молоко?

Сообщение vlavla » 23 мар 2012, 09:52

ШУ-ШУ писал(а):Девчата, если кому нибудь нужно, могу дать телефончик девушки в Мичуринском, которая торгует козьим молоком. Молоко очень вкусное, чистое и практически без запаха. Литр - 100 рублей. У нее самой двое детей, так что она сама заинтересована в том, чтобы молоко было, что называется, качественным. Сами мы не можем к ней больше ездить т.к. переезжаем и нам ну очень не с руки к ней теперь добираться.


можно телефончик? очень нужно

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
НатаФка писал(а):у меня соседка на Черной речке продает козье, коровье молоко, творог, яйцо.


если еще актуально - телефончик Вашей соседки пожалуйста!
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
НатаФка
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 806
На форуме с 30 дек 2008, 21:59
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение НатаФка » 26 мар 2012, 14:29

vlavla,
да, актуально она недавно звонила, молоко есть, коза уже окотилась (так у них называется кажется) зовут хозяйку Дина тлф914 1685два7шесть

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
молоко у нее по 100 р,
Изображение, Изображение
Аватара пользователя
vlavla
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3912
На форуме с 22 дек 2011, 10:02
Реальное имя: Zvezda Vostoka
Благодарил (а): 1368 раз
Поблагодарили: 1111 раз

Re: Где можно купить козье молоко?

Сообщение vlavla » 26 мар 2012, 14:40

НатаФка, спасибо огромное за отзыв!!! :flower: ... пока нашли вариант, если не устроит, воспользуемся Вашим
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
kirpichnikova
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 17 апр 2012, 20:42

Где можно купить козье молоко?

Сообщение kirpichnikova » 17 апр 2012, 20:44

Подскажите пожалуйста где можно в районе Заводкой купить козье молоко?Желательно домашнее
Аватара пользователя
ЛяляСаня
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2901
На форуме с 08 сен 2010, 14:29
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Где можно купить козье молоко?

Сообщение ЛяляСаня » 21 май 2012, 17:27

Девочки, нам с деревни передали оч много козьего молока, оно замороженное было, но уже 2 дня лежит в холодильнике, еще нормальное, может кому надо, заберите, может кому на выпечку, есть 3 литра не замороженного, всего 8 литров, мы столько не выпьем.
Звоните
Скрытый текст: Показать
8 962 585 42 01
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Блондиночка
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1227
На форуме с 12 фев 2009, 23:44
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Где можно купить козье молоко?

Сообщение Блондиночка » 25 май 2012, 09:29

Девочки, а кроме молока козьего и сыра козьего, продают творог или кисло-молочку?
Аватара пользователя
Teddy
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3445
На форуме с 18 фев 2010, 18:28
Реальное имя: Teddy
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 353 раза
Контактная информация:

Re: Где можно купить козье молоко?

Сообщение Teddy » 12 фев 2013, 20:42

AlexV писал(а):
Ахматова писал(а):Девочки, а кто-нибудь слышал про энцефалит у коз? Мне свекровь (всю жизнь в деревне жила) сказала, когда я сыну собиралась у частников покупать. Что если козу укусит энцефалитный клещ, то и человек, попивший молока, заболеет. Мне что-то мало в это верится? Но.... Кто-нибудь точно знает?

Есть такое, просто кипятите молоко. Нужно всего лишь не пить сырое. :-) И все! Мы всегда кипятили


Слухи об энцефалите у коз распускаются искусственно с целью лишить детей мегаполисников парного молока, от чего они растут не такими жизнеспособными и защищенными от болезней, как их предки. В начале 2000-х подобной ложью практически свернули козоводство в Латвии.

ГМО- и нефтебелки (т.н. "сухое молоко"), из которых сделаны практически все как бы молочные продукты супермаркетовского формата, много опаснее мифической вероятности заболеваний от козьего молока.

Козы чрезвычайно здоровые животные. Они здоровее коров во 100 крат, поскольку за тысячи лет жизни рядом с человеком не изменили свой генофонд, т.е. ничем не отличаются от своих диких предков. Но если они вдруг начинают хандрить (что случается крайне редко, как правило - отравление), по ним это сразу видно. И выздоравливают они также очень быстро. Покупайте молоко у хороших хозяев и ничего не бойтесь - пейте козье молоко именно некипяченым. В крайнем случае, если очень боитесь, прогрейте его в течение 10-12 минут при температуре 60-70С

Не было ни одного реального случая заражения энцефалитом через молоко козы. Все слухи - происки бизнесменов фальш-молочки и ветеринарных корпораций. Даже при конкретном судебном разбирательстве единственного как бы случая заболевания в Латвии при всей массированной атаке на крестьянина со стороны юристов и ветслужб вина козы и её хозяина не была доказана. В то же время, на примере укушенных энцефалитными клещами коров давно было замечено, что доярки безо всяких прививок после укусов клещей не болеют. Потому что им через микроранки на руках животные передают свой иммунитет. А чтобы заразиться энцефалитом через молоко, т.е. через слизистые рта и желудка, систему пищеварения - такое вообще невозможно. Так что не развешивайте уши слишком, а то вас, таких доверчивых, очень скоро убедят, что и молоко родной матери опасно для ребенка.

Молоко козы целебное и полезное прежде всего именно в сыром виде. Парное козье молоко считается первым и лучшим заменителем грудного человеческого молока.

Будьте здоровы, задавайте вопросы.

Козовод с 1997 года, Teddy
стэла
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 916
На форуме с 31 окт 2009, 20:13
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 95 раз

Re: Где можно купить козье молоко?

Сообщение стэла » 15 мар 2013, 00:34

Teddy, а вы продаете молоко? я брала почти 2года- аж в Индустр.поселок ездила, сейчас живу на Степной мне далеко без машины ...где бы поближе найти .. :-)
верочкаа
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1425
На форуме с 14 апр 2010, 19:17
Реальное имя: Вера
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 147 раз

Где можно купить козье молоко?

Сообщение верочкаа » 23 мар 2013, 15:56

Продано, свободных мест нет, график укомплектован.
Последний раз редактировалось верочкаа 01 авг 2013, 20:49, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
987654
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3154
На форуме с 21 июн 2010, 07:40
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 504 раза

Re: Где можно купить козье молоко?

Сообщение 987654 » 23 мар 2013, 18:37

мы тоже подсели на козье молоко, на магазинное уже не тянет, нам на Флегонтова привозят, с доставкой, так сказать :)
Изучайте английский - Вы поймете весь мир!
Аватара пользователя
Teddy
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3445
На форуме с 18 фев 2010, 18:28
Реальное имя: Teddy
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 353 раза
Контактная информация:

Re: Где можно купить козье молоко?

Сообщение Teddy » 08 апр 2013, 23:40

стэла писал(а):Teddy, а вы продаете молоко? я брала почти 2года- аж в Индустр.поселок ездила, сейчас живу на Степной мне далеко без машины ...где бы поближе найти .. :-)


Мы живём на 19-й школе. Корма - покупное по рыночным ценам алтайское зерно нескольких видов и сено с островов. С домашнего стола - очистки овощей и домашних фруктов, иногда - хлеб.
Коз мало, желающих на молоко много. Поэтому цена выше, чем у тетушек и бабусек с пригорода. Продаём молоко под запись от 200 до 250 р/л. Молоко вкусное. Пьём парное. Но я люблю из холодильника. Есть сыворотка.

Козы с паспортами под наблюдением ветеринаров (систематически берётся кровь на анализ). На улице за пределом родного поместья не гуляют. Воду пьют водопроводную фильтрованную активированным углем с серебром ("Родник"). Регулярно принимают таблетки от глистов. Условия содержания комфортные. Животные молодые, весёлые.
Аватара пользователя
Summernight
*Мисс Органик*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6550
На форуме с 28 окт 2009, 12:15
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 370 раз
Поблагодарили: 357 раз

Re: Где можно купить козье молоко?

Сообщение Summernight » 20 май 2013, 09:48

Teddy писал(а):Продаём молоко под запись от 200 до 250 р/л.

:shock1 ой-ёй-ёй

девочки, актуально, где сейчас козье молоко покупаете?
стэла
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 916
На форуме с 31 окт 2009, 20:13
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 95 раз

Re: Где можно купить козье молоко?

Сообщение стэла » 20 май 2013, 10:57

Summernight, к верочке обратитесь, я у нее беру...нареканий нет, пьем -не кипятим
Аватара пользователя
987654
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3154
На форуме с 21 июн 2010, 07:40
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 504 раза

Re: Где можно купить козье молоко?

Сообщение 987654 » 20 май 2013, 13:03

Summernight, мне на флегонтова привозят знакомые, 130 руб литр, пьем - тоже не кипятим)))
Изучайте английский - Вы поймете весь мир!




  • Реклама

Вернуться в «Поговорим о питании»