Пиелонефрит у малышей, врожденная пиелоэктазия, гидронефроз

Аватара пользователя
Разница
Счастье есть!
Сообщений в теме: 43
Сообщения: 5228
На форуме с 01 авг 2010, 09:53
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 549 раз

Re: Пиелонефрит у малышей, врожденная пиелоэктазия, гидронеф

Сообщение Разница » 13 дек 2016, 10:56

Кроха, знаю тех, кто делал. Делала Ненилина. Сейчас пацану 4 года. Живет полноценной жизнью. Поверьте, лучше прооперироваться в ПЦ, чем потом, после месяца, в детской краевой. Условия другие, качество обследования другое, врачи другие, бОльший поток, меньше внимания и качество, и отношение к деткам совсем, увы, другое.
А у нас всё пучком! :-) Там, где прямо не пролезем - там пройдём бочком!!!
кАтанка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 458
На форуме с 16 сен 2010, 21:51
Реальное имя: кАтанка
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Пиелонефрит у малышей, врожденная пиелоэктазия, гидронеф

Сообщение кАтанка » 13 дек 2016, 14:52

Сыну 4,5 года. Врожденный двусторонний Рефлексирующий ПМР 3-4 степени. Делали коррекцию в 1 мес и 8 мес Винниченко, гель Дам +. Безрезультатно. При полостной операции видно было что весь гель в мочеточниках. Кто вам хочет делать коррекцию и где? 4 года назад в ПЦ не было эндоскопа и Нинелина была в декрете. Я жалею, что не поехали сразу в Москву на коррекцию. Квоту не сложно оформить. А так У ребёнка уже 6 наркозов и 4 операции.
Аватара пользователя
Разница
Счастье есть!
Сообщений в теме: 43
Сообщения: 5228
На форуме с 01 авг 2010, 09:53
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 549 раз

Re: Пиелонефрит у малышей, врожденная пиелоэктазия, гидронеф

Сообщение Разница » 14 дек 2016, 14:15

кАтанка, как же я вам сочувствую :( :( :( Так Вам удалось попасть в Москву на операцию?
А у нас всё пучком! :-) Там, где прямо не пролезем - там пройдём бочком!!!
кАтанка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 458
На форуме с 16 сен 2010, 21:51
Реальное имя: кАтанка
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Пиелонефрит у малышей, врожденная пиелоэктазия, гидронеф

Сообщение кАтанка » 23 дек 2016, 14:51

Да, в год делали полостную, с одной стороны ПМР сохранился :( и в 4,5 года этим летом гель подкалывали. Полостную и гель последний уже в Москве делали. Москва тоже не панацея конечно. Но если бы там все начали делать, м.б. и гель сразу помог. Узи сделали недавно вроде неплохо, но убедится что нет ПМР, надо цисто, позже сделаем
Salmanovna
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3
На форуме с 18 сен 2012, 14:41
Реальное имя: Диана
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Пиелонефрит у малышей, врожденная пиелоэктазия, гидронефроз

Сообщение Salmanovna » 04 янв 2017, 21:17

Здравствуйте мамочки! Вот наконец и я собралась написать нашу историю.Сейчас сыночку 7 месяцев уретерогидронефроз слева, выведена уретерокутонеостома.На плановом узи в 1 месяц обнаружели увеличение чашек до 1,1 см., лоханки 1,8.Быстро посетили уролога Большакову в краевой, она сразу сказала, что все не оптиместично и назначила контроль узи через месяц и анализы.Контроль оказался так же плох, анализы были идеальны. Большаковой было принято решение класть нас на обследование и дальнейшее оперативное лечение.В три месяца мы легли в краевую в урологию, наш врач был Митяев П.В., после сделаных урографии и цистографии он сразу через день назначил операцию по выведению кутонеостомы для разгрузки почки.В дальнейшем схема подразумевает еще две операции: пластику мочеточника и закрытие стомы.Операцию мы перенесли отлично, обошлись без реанимации, сыночку привезли часа через пол.Выписали без осложнений через неделю. Сейчас стома работает хорошо. И вот казалось бы все и хорошо, если бы не несколько НО.Первое и самое главное, нас можно было и не резать так срочно! Второе если бы мы сразу попали не к Большаковой, а к Ненилиной, то в краевую бы и не ложились, а сразу поехали в Москву. И третье, наша хорошо выведеная стома-это большое везение у нас в городе!

Добавлено спустя 12 минут 36 секунд:
Хочется сказать всем мамочкам столкнувшимся с такой бедой как гидронефроз, не паникуйте, не тяните и самое главное изначально попасть к нужному врачу!!! Не хочу говорить плохое об остальных, но вот те кто помогают нам сейчас: Ненилина (уролог)
Галянт (нефролог)
Марочко (узи).Благодаря им мы вышли сейчас на Москву. Они готовы нас принять, я уже разговаривала с ними по электронной почте и по телефону. Моя знакомая с той же проблемой уже слетала туда месяц назад.Там ставят стент, это аналог выведению стомы.Только процедура проводится путем введения катетера через писюн, а не полостной операцией.Там вообще к полостным прибегают в крайних случаях! Выйти на них легко, просто отправив письмо с приложеными фото всех анализов, снимков и узи.Поездка туда бесплатна полностью!!!! И перелет и лечение, все оплачивает государство.И вызов ждать не долго, максимум 2 недели. Если бы только знали все это сразу! Девочки, если есть у кого-то вопросы, пишите.Я отвечу на любые, т.к. за время нашей болезни поняла как важно владеть информацией.
Аватара пользователя
Разница
Счастье есть!
Сообщений в теме: 43
Сообщения: 5228
На форуме с 01 авг 2010, 09:53
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 549 раз

Re: Пиелонефрит у малышей, врожденная пиелоэктазия, гидронеф

Сообщение Разница » 09 янв 2017, 14:20

Salmanovna, а Вы о какой больнице ведете речь? Раньше наши, хабаровские, врачи не очень-то радовались отправлять в Москву.
А у нас всё пучком! :-) Там, где прямо не пролезем - там пройдём бочком!!!
Salmanovna
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3
На форуме с 18 сен 2012, 14:41
Реальное имя: Диана
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Salmanovna » 09 янв 2017, 15:04

Наши врачи в краевой больнице и сейчас видать не рады, т.к. сколько я не заикалась о стентировании и поездке в другой город, на мои вопросы не реагировали, не Большакова, не врачи из отделения урологии, где мы лежали.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Про Москву мы узнали от платного уролога.
кАтанка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 458
На форуме с 16 сен 2010, 21:51
Реальное имя: кАтанка
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Пиелонефрит у малышей, врожденная пиелоэктазия, гидронеф

Сообщение кАтанка » 09 янв 2017, 23:54

Salmanovna, подтверждаю все ваши слова. Мамочки и детки, есть сайт почечка. Там много информации. Там мамочки делятся контактами больниц и врачей, где лечат детишек с разными урологическими и нефрологическими болезнями. Квоту можно оформить самим и по эл. почте . Наблюдаемся у тех же врачей. В Хабаровске им альтернативы нет. Пишите в личку, что знаю, проконсультирую
Аватара пользователя
Полундра
Старожил
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 800
На форуме с 28 мар 2010, 15:22
Реальное имя: Полина
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Пиелонефрит у малышей, врожденная пиелоэктазия, гидронефроз

Сообщение Полундра » 18 янв 2017, 11:31

[текст удалила, поскольку мое мнение изменилось ввиду некоторых событий
Последний раз редактировалось Полундра 09 фев 2017, 00:44, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
Salmanovna
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3
На форуме с 18 сен 2012, 14:41
Реальное имя: Диана
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Salmanovna » 18 янв 2017, 19:53

Самое интересное, что когда мы легли в краевую, я спросила о постановке стента, мне ответили, что они этого не делают! Почему каму-то делают, а каму-то нет??? Это странность! А еще я конечно понимаю, что все у всех индивидуально, но опыт играет огромную роль.И если наши врачи со стентированием, в массовом потоке, столкнуться только в скором времени, то Москва этим заниматься уже более 10лет.Ю.Корея и того больше. ..а от этого и разный процент удачных постановок и благоприятных исходов.Решать каждому дано право самому, где когда и каму доверять своего ребенка.И возможности у всех разные. И в Хабаровске наверное есть положительные примеры, вопрос сколько их?
Аватара пользователя
Разница
Счастье есть!
Сообщений в теме: 43
Сообщения: 5228
На форуме с 01 авг 2010, 09:53
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 549 раз

Re: Пиелонефрит у малышей, врожденная пиелоэктазия, гидронеф

Сообщение Разница » 20 янв 2017, 14:38

Девулечки, не повод это для споров. :flower: :flower: :flower:
Salmanovna, для такого города как Хабаровск вообще оперирующих урологов двое. На высоком уровне. Ненилина и Винниченко. И это на всех деток, причем не только Хабаровска, но и края.
Полундра, все же соглашусь с Salmanovna, что в Москве на 10 лет вперед технологии нас опережают и специалистов больше. К сожалению, неграмотные мы-мамы, темные, не знаем всех наших прав и возможностей. Особенно когда сталкиваемся с такой бедой. Вряд ли какой-либо мамы гидронефроз и иже с ним был не в новинку и не внезапно. Это всем шок и неизведанный зверь :(
А у нас всё пучком! :-) Там, где прямо не пролезем - там пройдём бочком!!!
Аватара пользователя
Полундра
Старожил
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 800
На форуме с 28 мар 2010, 15:22
Реальное имя: Полина
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Сообщение Полундра » 09 фев 2017, 00:45

Ищу тех, кто в недавнем прошлом оперировался в НЦЗД! Отзовитесь, пожалуйста
Изображение
Изображение
Машенька
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 26 сен 2012, 22:25
Реальное имя: Мария

Пиелонефрит у малышей, врожденная пиелоэктазия, гидронефроз

Сообщение Машенька » 17 фев 2017, 00:34

Всем привет. Я с ребенком была в начале декабря прошлого года в НЦЗД.
Аватара пользователя
Полундра
Старожил
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 800
На форуме с 28 мар 2010, 15:22
Реальное имя: Полина
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Сообщение Полундра » 17 фев 2017, 13:22

Я напишу Вам в ЛС! Если не сложно, ответьте. Очень нужна информация. Нервничаю
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Певиzza
Активно пользуюсь талантом
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2352
На форуме с 02 фев 2011, 18:54
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 450 раз
Поблагодарили: 573 раза

Сообщение Певиzza » 09 мар 2017, 11:08

Подскажите, где кроме ДККБ можно найти Марочко?
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Детская урология и гинекология»