Пиелонефрит у малышей, врожденная пиелоэктазия, гидронефроз

@pple
Ударник форума
Сообщений в теме: 121
Сообщения: 1682
На форуме с 29 май 2008, 16:47
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз

Пиелонефрит у малышей, врожденная пиелоэктазия, гидронефроз

Сообщение @pple » 15 июл 2008, 14:34

Информацию и отзывы о специалистах можно посмотреть тут:
нефролог
уролог


Вчера у дочки поднялась высокая температура 38,5. Часто писила и по немногу. Сдали анализ мочи - сплошь лейкоциты и по узи почек тоже воспаление, ставят пиелонефрит под вопросом. :cry: у кого нибудь детки болели? каковы последствия и возможное лечение? Иеще, кто нибудь сталкивался с диагнозом пиелоэктазия?
Последний раз редактировалось @pple 20 июл 2008, 11:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Re: Пиелонефрит у малышей

Сообщение vo-xena » 15 июл 2008, 22:59

Я сама лично болела в 3 месяца. Лечение - не знаю (уколы какие-то делали), последствий не было и нет по сей день. Лечились даже не в больнице, а дома - мама сама уколы делала.

Единственное, когда я была беременная и сказала врачу, что был пиелонефрит, то она тщатльней следила за анализами мочи. Но все было ок.
Марина
Я тут навеки
Сообщений в теме: 41
Сообщения: 3312
На форуме с 25 сен 2007, 23:14
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: Пиелонефрит у малышей

Сообщение Марина » 16 июл 2008, 10:01

Ксюша2007 Белка в моче нет? Вам направление дали в детскую краевую?
Нам поставили пиелонефрит в 8 месяцев. Лежали в 4 краевой, в отделении соматики, в нефрологию только с 1,5 лет кладут. Лечение было следующее - колят антибиотики+таблетки фурагин+курантил. Постоянный контроль мочи. Антибиотики колят до нормализации анализов. Фурагин пить еще месяц после выписки.
Мы пока там лежали обследовались по полной: кровь (общий, биохимия), моча (общий, на стерильность), УЗИ тимуса, печени, контроль УЗИ почек,НСГ, осмотр невролога.
Хотя нам и поставили все-таки пиелонефрит, больше было похоже на инфекции мочевыводящих путей (так мне сказал врач-нефролог с той же краевой), т.к у нас не было высокой температуры, которая всегда сопровождает его и по УЗИ не было видно воспаления. Но у нас был белок в моче.
Последствия? Нет ничего такого. Единственное, это обязательный контроль мочи при любом мотивированном или (тем более) не мотивированном поднятии температуры, нужно обязательно обращать внимание на то как мочиться ребенок, нет ли болевых ощущении у него при мочеиспускании, сколько раз писает, цвет мочи, нет ли осадка или каких-либо хлопьев в горшке, изменение запаха мочи. Следите за писюнькой, чтобы не была воспаленная. Сейчас (в такую жару) очень желательно отказаться от памперсов совсем (нефрологи детские, кстати все противники памперсов). Раз уже есть такая проблема, нужно все держать под контролем, чтобы не было рецидива.
Не переживайте, сильно, вас должны направить в ДККБ, там очень хорошие врачи, вас обследуют перед госпитализацией (если она конечно понадобиться), все расскажут и объяснят.
Я очень хорошо знаю, как работает математика, но все же в моем мире невозможно отнять от девяти десять.
Пабло Эскобар.
@pple
Ударник форума
Сообщений в теме: 121
Сообщения: 1682
На форуме с 29 май 2008, 16:47
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Пиелонефрит у малышей

Сообщение @pple » 16 июл 2008, 13:16

Марина белка у нас нет, но все равно сказали, что лучше лечь в больницу на 56 школе, я так понимаю это и есть детская краевая. Вы там лежали? Расскажите как там вообще, если не затруднит. И я себе не представляю как находиться целыми днями с маленьким ребенком в одной комнате. А сколько человек в палате?
Марина
Я тут навеки
Сообщений в теме: 41
Сообщения: 3312
На форуме с 25 сен 2007, 23:14
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: Пиелонефрит у малышей

Сообщение Марина » 16 июл 2008, 14:20

Ксюша2007 да, больница на 56 школе и есть детская краевая, мы лежали именно там. Отделение соматики разделено на 2, для малышей до 1,5 лет (1этаж) и для деток старше 1,5 лет (2этаж). В отделении для малышей в каждой палате по несколько боксов (в нашей было 5), т.е получается вы из большого общего коридора сначала подаете в маленький коридор палаты из этого коридорчика уже заходите в свой бокс. Боксы есть на 1 человека (вернее на 2-х, на маму и ребенка) в нем кровать для мамы , кровать для малыша, тумбочка, пеленальный столик и раковина, есть на 2-х человек (2 мамы, 2 малыша). Кормят 3 раза в день, есть нужно в буфете. Малышей кормят чаще, точно не знаю, доча ела свое, в основном сисю. :) Мамы должны сами делать влажную уборку в боксе 2 раза в день, прибамбасы для этого там есть. Что еще...про процедуры, которые вам необходимы вам скажет врач и дежурная мед.сестра...Веселья там, конечно нет, мы пролежали десять дней, сначала время летело, я очень переживала, о доме не думала, думала только про дочу, чтобы все было хорошо, под конец, когда уж было все ок, конечно, хотелось домой, но нас лишнего там не держали, как только, так сразу выписали. Вроде все..
Желаю вам и вашей доченьке здоровья :) пусть поскорее выздоравливает и больше не болеет.
P.S. Если вам вам будут назначены антибиотики, не забудьте поинтересоваться про профилактику дисбактериоза. Нам проводили ее после курса антибиотиков. Во время курса я давал доче рисовую безмолочную кашку, чтобы немного закрепить стул. У нас особых проблем с этим не было, слава Богу.
Я очень хорошо знаю, как работает математика, но все же в моем мире невозможно отнять от девяти десять.
Пабло Эскобар.
Марина
Я тут навеки
Сообщений в теме: 41
Сообщения: 3312
На форуме с 25 сен 2007, 23:14
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: Пиелонефрит у малышей

Сообщение Марина » 16 июл 2008, 14:55

Еще хотела сказать, что вас обязательно обследуют, прежде чем госпитализировать. У нас взяли катетером мочу на анализ и сделали УЗИ почек, все это прямо там в приемном отделении, хотя мы приехали со всем "своим".
И еще очень часто (по словам врача) девочек направляют с подозрением на пиелонефрит, а оказывается что почки в норме, а причина - вульвовагинит. Так что мы проходили там еще и детского гинеколога (осмотр+мазки) чтобы исключить этот диагноз.
Я очень хорошо знаю, как работает математика, но все же в моем мире невозможно отнять от девяти десять.
Пабло Эскобар.
@pple
Ударник форума
Сообщений в теме: 121
Сообщения: 1682
На форуме с 29 май 2008, 16:47
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Пиелонефрит у малышей

Сообщение @pple » 16 июл 2008, 17:52

Марина спасибо вам огромнейшее за такой подробный ответ!!! Завтра еду на консультацию к нефрологу, может все обойдется принятием таблеток дома. Получили анализ мочи по Нечепоренко, он в норме. Буду надеяться что все будет хорошо, ттт.
Марина
Я тут навеки
Сообщений в теме: 41
Сообщения: 3312
На форуме с 25 сен 2007, 23:14
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: Пиелонефрит у малышей

Сообщение Марина » 16 июл 2008, 20:19

Ксюша2007 не за что :) Я вас очень хорошо понимаю, сама это пережила и тоже очень волновалась.
Я очень хорошо знаю, как работает математика, но все же в моем мире невозможно отнять от девяти десять.
Пабло Эскобар.
@pple
Ударник форума
Сообщений в теме: 121
Сообщения: 1682
На форуме с 29 май 2008, 16:47
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Пиелонефрит у малышей

Сообщение @pple » 17 июл 2008, 12:39

Сегодня нам точно поставили пиелонефрит :( но будем лечиться дома :)
Дашик
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 735
На форуме с 02 дек 2007, 15:53
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Пиелонефрит у малышей

Сообщение Дашик » 17 июл 2008, 14:23

Ксюша2007
Выздоравливайте! Все будет хорошо!
"Я жизнь хочу наполнить смыслом, а наполняю суетой..."
Марина
Я тут навеки
Сообщений в теме: 41
Сообщения: 3312
На форуме с 25 сен 2007, 23:14
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: Пиелонефрит у малышей

Сообщение Марина » 18 июл 2008, 16:09

Ксюша2007 вы уже лечитесь? Пусть доча выздоравливает поскорее.
Я очень хорошо знаю, как работает математика, но все же в моем мире невозможно отнять от девяти десять.
Пабло Эскобар.
@pple
Ударник форума
Сообщений в теме: 121
Сообщения: 1682
На форуме с 29 май 2008, 16:47
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Пиелонефрит у малышей

Сообщение @pple » 18 июл 2008, 17:11

Марина лечимся антибиотиками :( уже какаем водой :( даже не знаю что делать, кашу рисовую едим, нормофлорин пьем. радует что дочка ттт веселая.
Аватара пользователя
Смайл
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 12298
На форуме с 18 окт 2007, 11:02
Реальное имя: Лерка - Валерка
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Пиелонефрит у малышей

Сообщение Смайл » 20 июл 2008, 11:18

Ксюша2007
попробуй бифидум бактерин давайть. Выздоравливайте!!!!!
Объяснить нам не успел,
Ни один учебник
Тот,кто честен,добр и смел
Тот и есть волшебник!(с)
Марина
Я тут навеки
Сообщений в теме: 41
Сообщения: 3312
На форуме с 25 сен 2007, 23:14
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: Пиелонефрит у малышей, врожденная пиелоэктазия

Сообщение Марина » 20 июл 2008, 17:37

Ксюша2007 мы бифидум пили, но ,повторюсь, после курса антибиотиков. Антибиотики нам кололи в течении 5 дней.
Я очень хорошо знаю, как работает математика, но все же в моем мире невозможно отнять от девяти десять.
Пабло Эскобар.
@pple
Ударник форума
Сообщений в теме: 121
Сообщения: 1682
На форуме с 29 май 2008, 16:47
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Пиелонефрит у малышей, врожденная пиелоэктазия

Сообщение @pple » 20 июл 2008, 17:39

Марина мы пьем антибиотики в суспензии и параллельно нормрфлорин, он типа бифидума. Марина, у вас по Узи нет паталогии в развитии почек? я в первом посте дописала.




  • Реклама

Вернуться в «Детская урология и гинекология»