Наказание

Аватара пользователя
Sweet Tata
Нас не догонят
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 22717
На форуме с 07 июл 2007, 22:39
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 755 раз
Контактная информация:

Сообщение Sweet Tata » 18 авг 2007, 09:10

Клевер писал(а):Падал, бесполезно. А на столе микроволновка, продукты иногда лежат, тарелки-крудки, а в комнате стоит маленький столик стеклянный, тоже на него залазиет

А как он на стол залазиет? По стульям , видимо. Так стулья надо отодвигать или на бок класть.
Или у вас еще что-то рядом стоит, по чему вскарабкаться можно?
Последний раз редактировалось Sweet Tata 20 авг 2007, 13:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Клевер
Слингомама
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 14690
На форуме с 07 июл 2007, 13:50
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 164 раза
Контактная информация:

Сообщение Клевер » 18 авг 2007, 13:38

В комнате он низкий. В кухне рядом стулья, задвигаю за стол, все равно иногда каким-то макаром залазиет. Иногда убиираю, но тогда неудобно - я все углы тогда сшибаю. Все ноги в синяках. Кухонка то маленькая, там же еще детск. стульчик стоит. Да даже если отдвинуть, на бок положить, он все равно ногу старается закинуть, а стулья легкие, падают.
Аватара пользователя
Sweet Tata
Нас не догонят
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 22717
На форуме с 07 июл 2007, 22:39
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 755 раз
Контактная информация:

Сообщение Sweet Tata » 18 авг 2007, 21:28

Ну, Свет, тут один выход - 1000 раз сказать нельзя, пока не дойдет. Наказывать смысла нет.
У нас как то по началу к сетевым фильтрам лез, в розетки, я делала страшное лицо и говорила нельзя как попугай. Сейчас интерес как то попал, все на полу лежит, а Влад не трогает (пока что).
К плите тока лезет - это бесит и очень опасно. Я ж там все время кручу - тут интерес не пропадает. :!:
Аватара пользователя
Фекла
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3524
На форуме с 19 июл 2007, 14:10
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 74 раза
Контактная информация:

Сообщение Фекла » 19 авг 2007, 23:28

Я как то в передачке слышала, психолог говорила по поводу "нельзя" у таких малышей. Они пока слово это не воспринимают как запрет. Для них "нельзя" как аналог невозможного. "Почему нельзя?, я же делаю, значит можно :) . Вот на луну попасть - нельзя. В общем что-то вроде этого.
У них с опытом формируется: нельзя утюг трогать, потому что обожгусь, нельзя залазить высоко, потому что падать больно....
В общем выше кто-то написал, что это родителям надо создать такие условия, чтобы слово "нельзя" звучало как можно реже
Изображение
Аватара пользователя
Клевер
Слингомама
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 14690
На форуме с 07 июл 2007, 13:50
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 164 раза
Контактная информация:

Сообщение Клевер » 20 авг 2007, 01:03

Ольга писал(а):родителям надо создать такие условия, чтобы слово "нельзя" звучало как можно реже

Вот я именно такого мнения, поэтому бабушкам, дедушкам пока сына оставлять надолго не хочу. У них везде где надо и не надо - НЕЛЬЗЯ. Надо с ними провести беседу по этому поводу.
Аватара пользователя
Наталья
*Кормилица форума*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 26911
На форуме с 09 июл 2007, 11:35
Реальное имя:
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 288 раз
Контактная информация:

Сообщение Наталья » 23 авг 2007, 20:19

ЦИТАТА из статьи : Почему взрослые так часто кричат на своих детей и шлепают их? В большинстве случаев это происходит тогда, когда родители теряют терпение, устают на работе, чувствуют себя в отчаянии. Порой они могут отшлепать ребенка потому, что уже несколько раз повторили ему, что что-то делать нельзя, а ребенок этого пока не понял. Все родители знают, как бывает обидно, когда дети их не слушаются. Но, тем не менее, даже легкое шлепанье – не выход из ситуации. ВСЯ статья : http://www.domashnie-posidelki.ru/publ/11-1-0-409
Изображение
Аватара пользователя
Алентик
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1496
На форуме с 10 июл 2007, 23:05
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Алентик » 25 авг 2007, 00:43

Вот мой тоже шкодничает и к плите лезет и к розеткам, А еще в последнее время если голопопит, описается и ложиться в лужу прямо лицом и руками хлопает, если не уследишь. Ужас какой-то...., но нельзя он явно не понимает и нет смысла ему пока это объяснять и уж тем более бить. Но по рукам я тоже шлепаю, но только для вида а не чтоб больно было. А бить или угол это бесполезно для любого возраста надо как-то договариваться по-другому... Но все это сложно и чем дальше тем сложнее...
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Анна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2392
На форуме с 09 июл 2007, 12:33
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение Анна » 27 авг 2007, 09:51

Ситуации разные бывают.
Мы ездили с ребенком на море, и он меня просто довел до белого каления! :(
Я собирала вещи (в последний день), а он ходил и ныл "мами-мами-мами", причем таким мерзким голосом, который меня раздражает. Через 15 минут нытья, я дала ему по попе и выгнала к папе. Ребенок к папе прижался, и давай жаловаться... Жалко потом было. Но как в такой ситауции быть? Просто сдали нервы.
"Подлинный оптимизм покоится не на убеждении, что все будет хорошо, а на убеждении, что не все будет плохо"
Аватара пользователя
Наталья
*Кормилица форума*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 26911
На форуме с 09 июл 2007, 11:35
Реальное имя:
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 288 раз
Контактная информация:

Сообщение Наталья » 27 авг 2007, 14:35

Вот мой тоже шкодничает и к плите лезет и к розеткам, А еще в последнее время если голопопит, описается и ложиться в лужу прямо лицом и руками хлопает, если не уследишь. Ужас какой-то...., но нельзя он явно не понимает и нет смысла ему пока это объяснять и уж тем более бить - писала Алентик.
Алена, у меня был такой случай, малыш просыпается ( подруга на месяц привезла своего киндера, сама улетала по делам) и если я сразу не увижу , что сходил по большому в ползунки ( я выходила из спальни, когда он спал), сразу же лезит в штаны и достает свои испражнения и с наслаждением их тоескает. Как только с этим не боролась, при мне вроде - ангел, но как только стоит выйти из комнаты на 5 минут, захожу - сюрпрайз, как будто специально терпит, чтобы я не видела, ничего не помогало, пока не перерос этот возраст.У его матери дома также было.
Изображение
Аватара пользователя
Инга
*От всей души!*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 6215
На форуме с 18 авг 2007, 21:35
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 198 раз

Сообщение Инга » 29 авг 2007, 14:14

где та читала до 3-х лет ребенок не понимает слово "нельзя", вот у нас уже сломан фотоаппарат, телефон, в микроволновке черная полоса (от железного друшлака) и т.д. :twisted:
В конкурсах и прочих лохотронах не участвую!
Аватара пользователя
Фекла
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3524
На форуме с 19 июл 2007, 14:10
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 74 раза
Контактная информация:

Сообщение Фекла » 29 авг 2007, 15:03

Я не помню, чтобы дочка была по поводу "нельзя" трудная. Но я ей говорила не просто "нельзя", но и объясняла почему "нельзя", в общем она осознавала и слушалась. Раз случай был, я устала сильно, ничего не хотелось, и говорить в том числе. Дочери года три где-то было.
Что-то она куда-то полезла, я ей :"Нельзя" (и больше ничего, думать не хочу слова подбирать). А она мне "А почему?" Стоит и ждет от меня ответа. Помню, что я начала смеяться. Состояние такое - забиться бы куда -нибудь в нору и чтобы ВСЕ оставили меня в покое, а тут стоит дочь и допытывается почему ж таки нельзяш? Вот уж, действительно, у родителей не бывает отпусков и болеть маме тоже НЕЛЬЗЯ! :)
Изображение
Аватара пользователя
Инга
*От всей души!*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 6215
На форуме с 18 авг 2007, 21:35
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 198 раз

Сообщение Инга » 29 авг 2007, 15:06

всегда говорю почему "нельзя", говорила Никите нельзя играться светильниками на стене, может током ударить, но пока не ударило - не понял, зато сейчас точно знает почему нельзя :lol:
В конкурсах и прочих лохотронах не участвую!
АСА
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 286
На форуме с 23 июл 2007, 22:11
Реальное имя: Алёна
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение АСА » 29 авг 2007, 22:54

Ну девоньки, всё убрать просто невозможно. А у меня младшая лезит в тарелку у собаке и в цветочные горшки, ковыряет там землю и ест её. Но ей то ещё не объяснить про нельзя. А старшая... ух прямо слов не хватает, ничего не хочет понять, всё делает по своему. Наказываю её, говорю, что не будешь сегодня мультики смотреть. Через 10 мин подходит и просит: "Мамочка включи мне, пожалуйста, мультики". Я говорю, что не включу, потому что ты наказана. А она мне своё и ноет ещё, и завывает, и орет, а потом опять просит. И так до бесконечности, пока у меня не начнется нервный тик. Пытаюсь её отвлечь, например, пойдём книжку почитаем. Хорошо, идем читать, но через минуту рёв: "Включи мультик!" О, как! А у моих дочек мама нервная, меня злить нельзя. Бить, конечно, я тоже считаю, что не очень хорошо! Но иногда просто несдерживаюсь. Маленькую спать укладываю, а большая стоит рядом и стонет, что ей надо чего-нибудь дать-принести неважно. Говорю: "Сейчас уложу Ксюню спать и дам. А мне в ответ : "ААААААААААА" И я начинаю тихо закипать. Могу схватить за руку и утащить в другую комнату. А ещё я всегда громко кричу. :( Такие вот дела.
url=http://forumok.ru/]Изображение[/url]
Аватара пользователя
Инга
*От всей души!*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 6215
На форуме с 18 авг 2007, 21:35
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 198 раз

Сообщение Инга » 31 авг 2007, 08:09

у нас Никита просто начинает НЫТЬ, но у нас есть хорошее наказание - запрет игры на компьютере :!:
а вот Тимоша уходит в детскую, хлопает дверью и сидит, но не долго
В конкурсах и прочих лохотронах не участвую!
Аватара пользователя
Эллен и Ребята
Супер женщина
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5908
На форуме с 16 окт 2007, 12:42
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 1256 раз
Поблагодарили: 1231 раз

Сообщение Эллен и Ребята » 21 ноя 2007, 12:33

НАТАЛЬЯ Из психологичиской лит-ры помню что испражнения(не уверена, что правильно написала это слово))) лежат, едят и мнут - это не есть плохо. Подробностей не помню. Но то, что это не плохо помню. Пороюсь сегодня в лит-ре...Вообще интересно.




  • Реклама

Вернуться в «Все о воспитании»