Наказание

Аватара пользователя
Иррина
*Добрая честность*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 9867
На форуме с 22 авг 2008, 15:36
Благодарил (а): 1460 раз
Поблагодарили: 2384 раза

Re: Наказание

Сообщение Иррина » 15 сен 2008, 09:54

Даняша писал(а):Меня в детстве ни разу не ударили, ни по попе, ни подзатыльник. И я не хочу сказать, что плохо меня воспитали. Я также считаю, что детей бить нельзя, так как они просто не могут тебе дать сдачи. Хотя конечно ооочень хочеться иногда дать по попе, ну просто аж руки чешуться. Но пока я себя сдерживаю, не знаю как дальше. Сейчас я для себя нашла выход, у нас наказание, это закрывание в комнате. Если сын капризнячает, выводит меня из себя, делает назло, я просто молча беру его за руку и закрываю в комнате. Минуты 2 и все, шелковый ребенок, подходит, ластиться. На улице труднее. Там я просто ухожу или с ним не разговариваю.Пока все это помогает.


Я там в конце отметила, что наказание не обязательно должно быть телесным.
Но воспитание ВООБЩЕ без наказания невозможно.
Последний раз редактировалось Иррина 15 сен 2008, 10:10, всего редактировалось 1 раз.
Главная опасность для неокрепшей детской психики - неокрепшая взрослая.
Аватара пользователя
Иррина
*Добрая честность*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 9867
На форуме с 22 авг 2008, 15:36
Благодарил (а): 1460 раз
Поблагодарили: 2384 раза

Re: Наказание

Сообщение Иррина » 15 сен 2008, 10:07

Воробышек писал(а):у нас возникают проблемы с одеванием он просто не хочет делать это сам. и что бы не было конфликтов надо делать это самой? а как же в садике? мы туда только собираемся. подскажите...

Да просто не одевайте и все, "уйдите" на прогулку без ребенка (минуты на две). Ребенок ваш четко знает, что "чтобы конфликтов не было" вы его оденете в любом случае. Покажите ему, что это не так. Конечно без конфликта не обойдется. Но и у вас есть выбор - одевать ребенка до пенсии или иногда поконфликтовать.

А в садике проблем нет. Они там за неделю всему обучаются. Мамы-то рядом нет, капризничать не для кого.
Главная опасность для неокрепшей детской психики - неокрепшая взрослая.
Аватара пользователя
Sava
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 798
На форуме с 23 мар 2010, 10:37
Реальное имя: Наталья
Поблагодарили: 2 раза

Re: Наказываете ли вы детей?

Сообщение Sava » 25 окт 2010, 01:02

Да про специально то не кто не говорит, просто интересно, вот например полез ребенок под стол в провода, вы что ему говорите, ну первый раз нельзя, а он все равно туда лезет, а потом снова и снова, так может поджопника стоит дать или как??? Я например иногда и поддаю, хоть и маленький…Сейчас пожалеешь, а потом сядет на шею, будет знать, что можно творить все что угодно, все равно мама ни чего не сделает….
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Re: Наказываете ли вы детей?

Сообщение Svtln » 25 окт 2010, 01:11

Я тоже иногда по памперсу шлепаю, только эффекта ноль, потому что сильно бить - рука не поднимается, а не сильно - сквозь памперс не чувствуется.
Вкус и цвет - хороший повод для драки. Жизнь — как зебра? Будь хитрее! Дошел до белой полосы и вдоль, вдоль!
Пригревшись в муравьином доме, стрекозы пели весь февраль. И в страшных муках умирала... мораль.
Аватара пользователя
Sava
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 798
На форуме с 23 мар 2010, 10:37
Реальное имя: Наталья
Поблагодарили: 2 раза

Re: Наказываете ли вы детей?

Сообщение Sava » 25 окт 2010, 01:19

Svtln писал(а):а не сильно - сквозь памперс не чувствуется.

Пусть не чувствуется, но он же хотя бы соображает, что его ругают за то или иное действие... Наверное.... :mosking
Аватара пользователя
eila
*Начинающий Шумахер*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8686
На форуме с 09 янв 2009, 00:47
Реальное имя: Настя, ко мне на Ты
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Наказываете ли вы детей?

Сообщение eila » 25 окт 2010, 01:24

не я по попке шлепаю в шутку (может и зря) папка наш где-то вычитал, что там какие-то нервные окончания.....ну и играемся так. У меня другой очень верный способ есть, грозным тоном говорю и она слушается :cheesy Голос у меня поставленный и со мной не пошутишь 8-) , пока грозный тон помогает - я пользуюсь.
Скрытый текст: Показать
Жизнь прекрасна с любой стороны, даже сзади .... Изображение Изображение
Все задуманное сбудется, обязательно
Изображение
Изображение
_Алиска_
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 683
На форуме с 17 авг 2010, 23:48
Реальное имя: елена
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Наказание

Сообщение _Алиска_ » 16 янв 2011, 04:03

Я недавно ругаюсь на сынулю, кричу, а он мне говорит:"Ты же потом переживать будешь и мириться придешь сама". Вот так девочки, даже если вам деток после ссоры очень жалко , не жалейте их сразу, а то вон сидет и не переживают даже :cheesy
полььша
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 177
На форуме с 19 июн 2011, 10:09
Реальное имя: Женя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Наказание

Сообщение полььша » 05 июл 2011, 15:23

мне повезло, у меня совестливый ребенок, достаточно паросто сказать "не огорчай маму"
Аватара пользователя
Flinch
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9
На форуме с 31 янв 2012, 01:40
Реальное имя: Валя

Re: Наказание

Сообщение Flinch » 31 янв 2012, 04:01

_Алиска_ писал(а):Я недавно ругаюсь на сынулю, кричу, а он мне говорит:"Ты же потом переживать будешь и мириться придешь сама". Вот так девочки, даже если вам деток после ссоры очень жалко , не жалейте их сразу, а то вон сидет и не переживают даже :cheesy

Ну так, дети самые мудрые психологи же :cheesy
Аватара пользователя
Натюэль
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4623
На форуме с 28 сен 2011, 16:07
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 906 раз
Поблагодарили: 422 раза

Наказание

Сообщение Натюэль » 31 янв 2012, 06:33

По попке приходилось с леганца, когда был маленький, теперь - в 7 лет ,лишение компа для него самое страшное наказание 8-)
Аватара пользователя
Нютик 28
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 21 сен 2012, 10:22
Реальное имя: Анна

Re: Наказание

Сообщение Нютик 28 » 21 сен 2012, 10:41

У меня у самой сейчас проблема,т.к ребенок чем старше,тем тяжелее с ним договорится,очень противный и непослушный(3 года)В ремне смысла не вижу,надо что бы ребенок понял суть наказания,а не тупо боялся боли-это скорее для родителей способ выплеснуть свой гнев.
Аватара пользователя
Lizochek
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 400
На форуме с 03 июн 2011, 14:44
Реальное имя: Лиза
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Наказание

Сообщение Lizochek » 03 янв 2014, 18:03

Девоньки, а кто -нить в курсе почему психологи говорят, что девочек по по попе бить нельзя?
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: Наказание

Сообщение веселая мамаша » 03 янв 2014, 19:47

Lizochek, о, какую вы тему подняли древнюю))
Вы знаете, по–хорошему, никого не надо шлепать. Толку ноль, а родители потом огребают кучу проблем, хоть пока ребенок малений, кажется, чего проще, хлопнул да и все стало как хочешь.
Что касается девочек...вы как считаете, а почему женщин бить нельзя? Или можно?
Я считаю, что нельзя. Даже дикостью это считаю, когда кто–то бьет женщину.
А если с детства ей по заднице хлопать, то как же ей потом объяснить, что ее бить нельзя?
За гуманизм и дело мира
Бесстрашно борется сатира! (с)
Аватара пользователя
Еничка
*Поддержка молодых мам*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 6557
На форуме с 16 июн 2009, 20:16
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 589 раз
Поблагодарили: 3300 раз
Контактная информация:

Re: Наказание

Сообщение Еничка » 03 янв 2014, 21:07

Lizochek, по попе бить никого не надо. Физилогические причины такие: у мальчиков это вызывает резкое поджатие яичек, что само по себе, говорят, очен больно, а также может вызвать негативные последствия в более позднем возрасте. А девочек потому, что удар влечет за собой прилив крови к данной области, а там, как-никак, половые органы рядом, матка. В результате можно получить или нездоровое возбуждение, или, наоборот, отупение в дальнейшем сексуальных и вообще телесных ощущений.

Но физиология это неинтересно, да и бабушка надвое сказала, то ли будет, то ли нет. Может, обойдется. Изменения в психике гораздо прямолинейней.
Ребенок знает как аксиому, что родители его любят. Что бы они с ним не делали, он не может с этой убежденностью расстаться, иначе он сойдет с ума. Поэтому в случае телесных наказаний ребенок начинает считать себя плохим, недостойным, таким, с которым нельзя по-хорошему, вот родителям и приходилось браться за кнут.
Особенно опасно это для девочек. Особенно в нашей стране, где существует проблема домашнего насилия мужчин над женщинами. Очень многие женщины, приходящие к психологу с жалобой на то, что не могут уйти от мужа-тирана, это бывшие битые и сурово наказываемые девочки. А сколько их ни к каким психологам не приходит! :( Почитайте хоть раздел "Исповедальня".

Расскажу случай из практики.
Папа девочки на приеме отстаивает свое право наказывать дочь физически за ее "косяки". Я спрашиваю, считает ли он возможным ударить свою супругу, если она не отвечает его требованиям. "Нет, конечно!"- отвечает он. -"Это же моя любимая женщина!"
А дочь? Не любимая? Не женского полу?

Повторюсь, в нашей стране, где пока еще в ходу у многих поговорка "бей бабу молотом, будет баба золотом", я бы крайне не рекомендовала давать подрастающей девочке опыт физического насилия как нормы семейных отношений.
И много будет странствий и скитаний:
Страна любви - великая страна
Юляша_Вовчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3883
На форуме с 03 май 2010, 01:35
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 152 раза

Сообщение Юляша_Вовчик » 03 янв 2014, 22:52

Еничка, Женя, я согласна,по попе нельзя. Но что делать, когда все объяснения не действуют???
ИзображениеИзображение




  • Реклама

Вернуться в «Все о воспитании»