о.Ченджу - Корея: поделитесь отзывами

Китай, Корея, Япония, Тайланд и т.д.
Аватара пользователя
Нютыч
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 7032
На форуме с 05 сен 2010, 18:56
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 57 раз

Сообщение Нютыч » 02 июл 2014, 13:33

Подскажите пожалуйста, кто брал машину напрокат .. у них микроавтобус есть? А то нас компания не маленькая едет а с правами только один
Аватара пользователя
len4ys
Ударник форума
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 1010
На форуме с 06 фев 2012, 11:58
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 387 раз

Сообщение len4ys » 02 июл 2014, 13:44

Нютыч, Не знаю на счет автобуса, права нужны международные!

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:
IraM, Первый чартер летали все на 8 дней. Номер стандарт видимо, обычный, 1 комната, 2 кровати, сына спал со мной.
Рост-тур именно тур-оператор, организовавший чартер.
стоимость номера не могу сказать, не знаю точно :-? Но все-таки дешевым отдых там назвать нельзя, ну мне так кажется...
Аватара пользователя
Нютыч
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 7032
На форуме с 05 сен 2010, 18:56
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: о.Ченджу - Корея: поделитесь отзывами

Сообщение Нютыч » 02 июл 2014, 15:37

len4ys, про права читала. это не проблема. нам бы машинку по-больше :-)
Аватара пользователя
Nasti
Старожил
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 614
На форуме с 09 июл 2008, 14:27
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: о.Ченджу - Корея: поделитесь отзывами

Сообщение Nasti » 02 июл 2014, 19:49

Нютыч писал(а):len4ys, про права читала. это не проблема. нам бы машинку по-больше :-)

Мы не микроавтобус брали, но муж говорит что выбор больших машин был. Брали сразу в аэропорту вместе с телефоном. Цена в 2013 году была 1000 в сутки не daewoo matiz, на большие конечно выше:-)
Последний раз редактировалось Nasti 02 июл 2014, 19:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ycom70
Старожил
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 651
На форуме с 18 июн 2009, 13:43
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 72 раза

Re: о.Ченджу - Корея: поделитесь отзывами

Сообщение ycom70 » 02 июл 2014, 19:54

Нютыч, микроавтобусы были у них, вопрос только в цене, значительно дороже они, там не одна компания, их несколько, все рядом через плечо сидят, автобусы у всех были.
Аватара пользователя
Ingeneer
Пользователь
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 167
На форуме с 18 окт 2013, 14:00
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 25 раз

Сообщение Ingeneer » 02 июл 2014, 19:58

len4ys писал(а):У нас был рядом только Е-март..там были отделы с одеждой и внутри магазина тоже одежда была..не скажу, что цены дешевые, но может повезти с распродажами ;-)
А вообще, как мы потом выяснили, на севере, ближе к г.Чеджу есть подземный торговый центр...но мы там не были, узнали только в последний день...а так конечно можно поездить по городу, магазины есть, но шопинг будет недешевый.

Е-Март это один из мегамаркетов, там продают всё. Наши самбери - чем-то на них походят) Хотя пару вещей я в подобном маркете в Сувоне прикупил таки, однако идти туда конкретно за одеждой смысла мало

В этих мегамаркетах по вечерам очень много всего делают на дегустацию. Бедному путешественнику, который приехал со 100$ на выходные (орёл и решка типо), можно там поесть всякого и вина попить бесплатно) Я в первый раз даже наелся, пока весь продуктовый отдел прошёл :mosking
Аватара пользователя
BARCELONA
Принципам не изменяю
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1112
На форуме с 06 дек 2009, 00:38
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 324 раза

Re: о.Ченджу - Корея: поделитесь отзывами

Сообщение BARCELONA » 02 июл 2014, 21:50

Nasti писал(а):Цена в 2013 году была 1000 в сутки не daewoo matiz,

это сколько в рублях получается?
Аватара пользователя
IraM
Я тут навеки
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 3497
На форуме с 18 янв 2012, 00:42
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 959 раз
Поблагодарили: 624 раза

Re: о.Ченджу - Корея: поделитесь отзывами

Сообщение IraM » 02 июл 2014, 22:35

Я так понимаю, 1000р в сутки)
Аватара пользователя
Nasti
Старожил
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 614
На форуме с 09 июл 2008, 14:27
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: о.Ченджу - Корея: поделитесь отзывами

Сообщение Nasti » 02 июл 2014, 23:11

BARCELONA писал(а):
Nasti писал(а):Цена в 2013 году была 1000 в сутки не daewoo matiz,

это сколько в рублях получается?

Да 1000 рублей в сутки, мы на 10 дней брали с навигатором.
Аватара пользователя
IraM
Я тут навеки
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 3497
На форуме с 18 янв 2012, 00:42
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 959 раз
Поблагодарили: 624 раза

Re: о.Ченджу - Корея: поделитесь отзывами

Сообщение IraM » 03 июл 2014, 03:37

Nasti писал(а):Хочу оставить и я свой отзыв :-) Отдыхали в июле этого года, я влюбилась в этот остров - все красиво, чисто, куча достопримечательностей, отличное море :girl_in_love

Nasti, у Вас на фото какой пляж?! И простите, если повтор, не увидела, в каком отеле вы останавливались?! Или в какой части острова?! Север, юг?!

Добавлено спустя 44 минуты 33 секунды:
Tory писал(а):...Стоимость проката от 80 дол. в сутки в зависимости от машины :-) Или байк какой-нибудь, как в тайланде. Но нужны международные права.
А на байках ездят как в Тае?! много?!
Кто знает, как долго получают международные права у нас?! Если есть права старого образца российские.

Добавлено спустя 15 секунд:
Tory писал(а):...Стоимость проката от 80 дол. в сутки в зависимости от машины :-) Или байк какой-нибудь, как в тайланде. Но нужны международные права.
А на байках ездят как в Тае?! много?!
Кто знает, как долго получают международные права у нас?! Если есть права старого образца российские.
Аватара пользователя
IraM
Я тут навеки
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 3497
На форуме с 18 янв 2012, 00:42
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 959 раз
Поблагодарили: 624 раза

Re: о.Ченджу - Корея: поделитесь отзывами

Сообщение IraM » 03 июл 2014, 05:28

"На всех пляжах о.Чеджу курение запрещено." :dance3 :dance3 :dance3
О Боже! Какое счастье)!

http://www.parustk.ru/tours/left/jeju_all_about.php

Здесь есть карта острова по-русски с расположением и описанием пляжей острова.

Добавлено спустя 7 минут 53 секунды:
И в этой же статье и про еду и про связь и про транспорт с ценами на все и фотографиями. Рекомендую. очень информативно. Причем к каждому пляжу приписан перечень отелей или пансионатов. Удобно.
Аватара пользователя
len4ys
Ударник форума
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 1010
На форуме с 06 фев 2012, 11:58
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 387 раз

Сообщение len4ys » 03 июл 2014, 12:29

Ingeneer писал(а):Е-Март это один из мегамаркетов, там продают всё. Наши самбери - чем-то на них походят) Хотя пару вещей я в подобном маркете в Сувоне прикупил таки, однако идти туда конкретно за одеждой смысла мало

В этих мегамаркетах по вечерам очень много всего делают на дегустацию. Бедному путешественнику, который приехал со 100$ на выходные (орёл и решка типо), можно там поесть всякого и вина попить бесплатно) Я в первый раз даже наелся, пока весь продуктовый отдел прошёл :mosking


так я туда за одеждой не отправляю ;-) просто по пути за продуктами можно зайти посмотреть...вдруг что понравится :-)

мы почему-то ни разу на дегустацию не попадали :tap только круасаны там постоянно были... :listen
а еще там по вечерам столько народу бывает иногда :rat мы один раз так попали, очереди :stars :crazy а на след. день пришли, а он не работал..хоть и будний день был..

Добавлено спустя 8 минут 13 секунд:
Re: о.Ченджу - Корея: поделитесь отзывами
кстати, про некоторые отели в списке в статье...
OLLEY RESORT 3* - небольшое такое здание, без своей территории вообще по-моему..выходишь из отеля - тротуар и бац сразу дорога автомобильная :shock:
MEI THE HOTEL 3* - в этом отеле жила подруга одной девушки, так вот говорила в округе вообще ничего нет, ни магазинчиков..нужно ехать до них и немало :listen с турфирм девочки примерно тоже говорили..хотя по фоткам он хорош..
Аватара пользователя
IraM
Я тут навеки
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 3497
На форуме с 18 янв 2012, 00:42
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 959 раз
Поблагодарили: 624 раза

Re: о.Ченджу - Корея: поделитесь отзывами

Сообщение IraM » 03 июл 2014, 18:31

len4ys, а я таки на Вандере остановилась. Жду подтверждения наличия номеров. Нас уже 4. Два номера заказала. :-)
Аватара пользователя
len4ys
Ударник форума
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 1010
На форуме с 06 фев 2012, 11:58
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 387 раз

Re: о.Ченджу - Корея: поделитесь отзывами

Сообщение len4ys » 03 июл 2014, 21:10

IraM писал(а):len4ys, а я таки на Вандере остановилась. Жду подтверждения наличия номеров. Нас уже 4. Два номера заказала. :-)

По соотношению цены/расположения/качества думаю нормальный вариант!
Аватара пользователя
IraM
Я тут навеки
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 3497
На форуме с 18 янв 2012, 00:42
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 959 раз
Поблагодарили: 624 раза

Re: о.Ченджу - Корея: поделитесь отзывами

Сообщение IraM » 03 июл 2014, 23:13

len4ys, вот-вот, я прокрутила все возможные варианты, что нашла, благодаря отзывам. И вышло, что это самый тот вариант. С него начала, им и завершила. Тк компания увеличилась с первых поисков сначала до 3х человек, потом еще плюс 1, то не смогла найти номер, который бы был комфортнен 3м взрослым и ребенку. У Дюны (3ка, чунмун) есть прекрасные коттеджи, и нам бы пошел, и цена прям сказочна, но! Цена от того и сказочная, что на отшибе пляжа, и при отеле скалы. ОООчень большая парковка при отеле и отель рассчитан на аренду авто. Саншайн смотрела, есть номера. Но один большой очень дорого, а 2 итого больше даже стандарта. Хану смотрела, Оушен сьюз 4ка тоже. Но все суммарно не то. То расположение, то цена, то сам номер. И снова Вандер, он на 2 номера дал самую меньшую цену.
Еще, кому интересно, рос-тур продает также чартер без отеля. На 15 дней - 25тр на человека. на 8дней - 22, если не ошибаюсь.
Узнала про международные права. В общем-то и их можно успеть подготовить) Но видно в следующий раз) Хотя кто знает)
Про байк тоже спросила, не Тай) Привычнее у них авто в аренду.
Что еще.. Теперь надеюсь на то, что повезет с погодой и все сложится! :-)
Да, за 3 дня, пока выбирала отель, цена увеличилась примерно на пару процентов от исходной. То есть даже не доллар скачок, а чуть поднимают цену к ближе к финишу)
len4ys, еще раз Вам большое спасибо! Я бы не решилась, если бы не Ваш отзыв. И еще вот двух дам сподвигла на эхха, летим!) :cheesy
Да, читала про Сайпан, Гуам. В сравнении не то. Да, море красивое.. Но Чеджу чище в целом, нет на нем военных баз нато, как-то не хочется в период обострения политики в мире быть в центре событий) И отели гораздо проще, больше на хижины похожи.. И уже не хочется) Не говорю, что Сайпан плох, нет. Море супер! Но деньги чуть большие, а антураж вах. Когда уже побывал в красивых отелях, при этом экономных, ниже не хочется. И если брать отдых с ребенком, который у нас уже был на Самуи, Чеджу привлек и Ю.Корея в целом, что вариантов развлечений с ребенком ооочень много. Мне кажется, предварительно о Чеджу сложилось впечатление, что все моменты и возможности отдыха учтены. Буду испытывать, после поделюсь!




  • Реклама

Вернуться в «Страны АТР»