о.Ченджу - Корея: поделитесь отзывами

Китай, Корея, Япония, Тайланд и т.д.
Аватара пользователя
егоровна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2118
На форуме с 21 сен 2007, 12:07
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 25 раз

о.Ченджу - Корея: поделитесь отзывами

Сообщение егоровна » 14 июл 2008, 14:39

Девочки, говорят Ченджу -Корейские Гавайи. если кто-нибудь туда ездил, поделитесь опытом через какую фирму, в какой гостинице, сколько это удовольствие стоило, и самое главное стоит ли туда ехать с ребеком?
Изображение
Аватара пользователя
Жанчик
*Просто пальчики оближешь*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2291
На форуме с 25 июл 2007, 14:32
Реальное имя: Жанна
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: о.ченджу поделитесь отзывами

Сообщение Жанчик » 15 июл 2008, 09:17

2 дня как оттуда :)
Ездили компанией, без детей.
Скажу сразу - я бы не рекомендовала особо туда ехать.
Во-первых, можно не угадать с погодой. Сейчас там сезон дождей, а в августе, самый пиковый сезон, все везде битком забито самими корейцами. Можете даже сейчас по турфирмам пробить - навряд ли места будут.
Во-вторых, сам остров вулканический, практически НЕТ песчаных хороших пляжей. Там , где находятся все хорошие гостиницы (Lotte, Shilla, Hyatt) к пляжу с горы спускаться пешком пинут 15. Пляж лежаками не оборудован (ну или за огромную плату). Море, конечно, отличное - прозрачно голубое и теплое), но глубина сразу большая и волны нехилые порой. Так что с маленьким детем опасно.
В-третьих, ВСЕ ОЧЕНЬ ДОРОГО. И еда, и развлечения, и такси. Кушать в основном придется в гостиницах, а это бьет по карману не слабо, а в город выезжать трудно, дорого, да и на корейском почти все у них.
В общем, нам , конечно, понравилось. Но ! Нас встречал , возил и развлекал кореец. А вот сама, да еще и с ребенком я туда наверное не поеду.
Я бы вам Сайпан рекомендовала! :good:
Изображение

Лучшее, что может отец сделать своим детям, - это любить их мать!
Аватара пользователя
егоровна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2118
На форуме с 21 сен 2007, 12:07
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: о.ченджу поделитесь отзывами

Сообщение егоровна » 15 июл 2008, 13:34

понятненько :(
я бы тоже на сайпан поехала, но далековато и дороговато. если только на следующий год.
Изображение
Аватара пользователя
olga
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1701
На форуме с 29 окт 2007, 10:20
Поблагодарили: 28 раз

Re: о.ченджу поделитесь отзывами

Сообщение olga » 15 июл 2008, 22:41

егоровна
я смотрела цены туда и туда на сайте вояжа, выходило одинаково, в корею дешевле пролет но дороже проживание, на сайпан наоборот пролет дорогой проживание дешевле.
Все будет хорошо)))
лилия&маргарита
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 72
На форуме с 02 дек 2007, 21:02
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: о.ченджу поделитесь отзывами

Сообщение лилия&маргарита » 15 июл 2008, 22:59

Вюжной корее все дорого затотовар хороший,в северной красивой ,но купить нечего
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Жанчик
*Просто пальчики оближешь*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2291
На форуме с 25 июл 2007, 14:32
Реальное имя: Жанна
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: о.ченджу поделитесь отзывами

Сообщение Жанчик » 16 июл 2008, 11:09

егоровна писал(а):понятненько :(
я бы тоже на сайпан поехала, но далековато и дороговато. если только на следующий год.

и в том, и в другом случае с персадками ехать придется. Сначала до Сеула (2,20 час), потом или до Чеджу (50 минут) или до Сайпана (около 4 часов). Так что лучше немного потерпеть в плете и на Сайпане здорово отдохнуть.
А на Сайпан летом дешевле намного!
Изображение

Лучшее, что может отец сделать своим детям, - это любить их мать!
Аватара пользователя
Жанчик
*Просто пальчики оближешь*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2291
На форуме с 25 июл 2007, 14:32
Реальное имя: Жанна
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: о.ченджу поделитесь отзывами

Сообщение Жанчик » 16 июл 2008, 11:10

olga писал(а):егоровна
я смотрела цены туда и туда на сайте вояжа, выходило одинаково, в корею дешевле пролет но дороже проживание, на сайпан наоборот пролет дорогой проживание дешевле.

если по цене одинаково выходит, я бы рекомендовала выбрать Сайпан . Тем более если с ребенком ехать.
Изображение

Лучшее, что может отец сделать своим детям, - это любить их мать!
Аватара пользователя
егоровна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2118
На форуме с 21 сен 2007, 12:07
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: о.ченджу поделитесь отзывами

Сообщение егоровна » 16 июл 2008, 11:28

девочки, а вы не знаете, для того чтобы зделать вкладышь или загран паспорт на ребенка его прописывать надо? захотела отдохнуть, а паспорта у ребенка нет :(
Изображение
Аватара пользователя
olga
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1701
На форуме с 29 окт 2007, 10:20
Поблагодарили: 28 раз

Re: о.ченджу поделитесь отзывами

Сообщение olga » 16 июл 2008, 11:55

егоровна писал(а):девочки, а вы не знаете, для того чтобы зделать вкладышь или загран паспорт на ребенка его прописывать надо?

интересный вопрос, я тоше собралась новый паспорт делать и ребетенка вписывать, а ребенок не прописан...
Все будет хорошо)))
Аватара пользователя
Nadia
*Девушка с Южного края*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6773
На форуме с 25 сен 2007, 02:04
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: о.ченджу поделитесь отзывами

Сообщение Nadia » 17 июл 2008, 01:19

егоровна
Нет, не надо. Нужны 2 заявленния, пошлина, 4 фотки карапуза (желательно, чтоб на границу не приставали)
Аватара пользователя
егоровна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2118
На форуме с 21 сен 2007, 12:07
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: о.ченджу поделитесь отзывами

Сообщение егоровна » 17 июл 2008, 22:45

завтра побегу, если паспорт не зделаю, отпуска в этом году не увижу. :x
Изображение
Аватара пользователя
maminvalya
Интересующийся
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 70
На форуме с 22 апр 2009, 11:12
Поблагодарили: 2 раза

Re: о.ченджу поделитесь отзывами

Сообщение maminvalya » 22 апр 2009, 12:54

Были с ребенком (4 года) в Сеуле и на Чеджу в августе 2008 года. Выбрали Корею, исходя из времени перелета и наличия парков типа "Диснейленд". В Сеуле были несколько дней, посетили все парки развлечений. Но, это отдельная история. Затем улетели на остров. Перелет на очень большом Боинге занял около 50 минут. Сам остров очень симпатичный, с пальмами, пляжами, парками. В принципе отдых был насыщенным: посмторели несколько парков и вулканических пещер, катались на яхте, ходили на лазерное шоу, выступление артистов из Гуама, погружались на подводной лодке, ездили на обзорную экскурсию. Из минусов: к концу отдыха не могли есть корейскую еду (приелась, хотя мы и любим есть еду страны отдыха), ребенок ел только на завтраке в отеле (там половина пищи - европейская), все остальное время в ресторане ел только рис. С пляжем и морем тоже есть свои минусы: до пляжа действительно, как писали выше, надо спускаться значительно - вниз по лестнице. Хотя, проблема больше не в спуске, а в подьеме, когда в жару с ребенком карабкаешься наверх. Правда, в последние дни мы шли по прямой до начала пляжа, брали такси и ехали в гостиницу. Цены на такси не разорительные. Море очень мелкое, как раз для детей. Взрослым плавать практически невозможно, воды в 50 метрах от берега- по пояс. Часто до обеда - большие волны, после обеда море еще больше отходит от берега, но становиться спокойным. Пляжи - песчанные, только песок в основном черный вулканический. Хотя на острове есть и пляж с обычным песком, мы заезжали туда, когда были на экскурсии. Лежаки есть, но за плату, но ими мало кто пользуется, с ребенком не полежишь... Писали, что все очень дорого, но это относительное понятие. Если сравнивать с КНР, то да, если с Европой, то все дешевле. Шоппинга на острове нет, неободимые вещи и еда - в суперммаркетах. Подводя итог, скажу, что маленькие минусы все равно не перечеркивают один большой плюс, который назывется "ОТДЫХ". Все новое всегда интересно.
Аватара пользователя
мява
Интересующийся
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 70
На форуме с 04 май 2008, 13:26
Реальное имя: Наталья

Re: о.ченджу поделитесь отзывами

Сообщение мява » 27 апр 2009, 12:52

maminvalya
А в сеуле в какой гостинице вы останавливались?
bee
*Брендовый ОРГ*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5564
На форуме с 27 дек 2008, 18:50
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: о.ченджу поделитесь отзывами

Сообщение bee » 27 апр 2009, 13:19

мы там были :doubleup
и песок у нас был белый и пляж чистый и идти не далеко (можно сокращать путь, через др. гостиницы) и море теплое и совсем не глубоко. не знаю сколько это в метрах но самое то для детей. а зачем лежак? если загарать то можно прям на песке, а для тех кто желает просто посидеть и подышать укрывшись от солнца там беседки есть. спокойный семейный отдых.
а про кухню...так везде так! кто к нам едет тоже говорят что кухня только русская в основном ...зачем в тулу со своим самоваром? а евр. кухня есть везде.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
а на счет сезона вам подскажут в компании наверняка. самое то сентябрь :doubleup и май, там в мае все цветет, мандарины и пр. кстати такие мандарины растут только там, а на вкус.....божественно :nyam
Аватара пользователя
maminvalya
Интересующийся
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 70
На форуме с 22 апр 2009, 11:12
Поблагодарили: 2 раза

Re: о.ченджу поделитесь отзывами

Сообщение maminvalya » 27 апр 2009, 13:41

В Сеуле мы останавливались в "Seoul Hotel M".

Адрес: # 14-23 yoido dong
Телефон: 82-2-7832271-4
Отель M расположен близко от Национальной Ассамблеи и самой большой в мире церкви. До центра города можно одинаково легко добраться за 20 минут. Номера отеля M оборудованы современными удобствами. К услугам гостей отеля M - бар, ресторан, бизнес-центр, небольшой вестибюль, 2 лифта, обслуживание в номерах 24 часа.
Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции у моря.
[*]




  • Реклама

Вернуться в «Страны АТР»