о.Ченджу - Корея: поделитесь отзывами

Китай, Корея, Япония, Тайланд и т.д.
Аватара пользователя
len4ys
Ударник форума
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 1010
На форуме с 06 фев 2012, 11:58
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 387 раз

Re: о.Ченджу - Корея: поделитесь отзывами

Сообщение len4ys » 04 июл 2014, 12:21

IraM, главное, чтобы оправдались ожидания! :girl_in_love
Аватара пользователя
Ingeneer
Пользователь
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 167
На форуме с 18 окт 2013, 14:00
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: о.Ченджу - Корея: поделитесь отзывами

Сообщение Ingeneer » 05 июл 2014, 08:57

Я нашел билет на перелёт с Гимпо на Чеджу, 2 года назад она составляла 93600 вон, т.е. около 95$ за билет, или, по тому курсу, где-то 3200 рублей в одну сторону. Билеты мы приобретали сами непосредственно перед вылетом при сопровождении гида. Но у нас была группа всего из 6 человек

Кстати, расскажите, какие фирмы в самой Корее сейчас с вами работают? "Хан Корея Тур" были у кого?
Аватара пользователя
кися-мурыся
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1915
На форуме с 19 янв 2011, 15:05
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 164 раза
Контактная информация:

Re: о.Ченджу - Корея: поделитесь отзывами

Сообщение кися-мурыся » 05 июл 2014, 10:09

Ingeneer писал(а):Я нашел билет на перелёт с Гимпо на Чеджу, 2 года назад она составляла 93600 вон, т.е. около 95$ за билет, или, по тому курсу, где-то 3200 рублей в одну сторону. Билеты мы приобретали сами непосредственно перед вылетом при сопровождении гида. Но у нас была группа всего из 6 человек

Кстати, расскажите, какие фирмы в самой Корее сейчас с вами работают? "Хан Корея Тур" были у кого?

Мы сейчас на чеджу. С нами "хан корея тур" работают. Девушки инга и инна гиды.
Аватара пользователя
len4ys
Ударник форума
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 1010
На форуме с 06 фев 2012, 11:58
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 387 раз

Сообщение len4ys » 05 июл 2014, 10:50

Да, у нас тоже они были! Еще Татьяна.
кися-мурыся, как впечатления?
Аватара пользователя
кися-мурыся
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1915
На форуме с 19 янв 2011, 15:05
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 164 раза
Контактная информация:

Re: о.Ченджу - Корея: поделитесь отзывами

Сообщение кися-мурыся » 05 июл 2014, 18:13

len4ys, впечатления двоякие пока. Очень красивая природа с одной стороны. А с другой, совершенно ничего не создано для иностранцев туристов. Сложно ориентироваться, все на корейском, на английском перевод почти отсутствует. Еда в основном тоже спецефичная корейская. Дошло до того, что питаемся яичницей с сосисками и лапшой без приправ. Супермаркетов мало и до них еще добраться надо. Так же как и до пляжей. Передвигаться по острову можно только на машине. Такси дорого, не наездишься особо, автобусов возле нашего отеля вообще не видели. Вообще кто ждет дешево и много это не сюда. Еще и погода подкачала дожди. А так да, природа супер. Хотя напоминает наше приморье, только ухоженное и с черными камнями. Но мы здесь только 3 й день. Так что это первые впечатления пока.
Аватара пользователя
Ingeneer
Пользователь
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 167
На форуме с 18 окт 2013, 14:00
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 25 раз

Сообщение Ingeneer » 06 июл 2014, 00:00

len4ys писал(а):Да, у нас тоже они были! Еще Татьяна.
кися-мурыся, как впечатления?

Если Татьяна, которая хозяйка фирмы, то вам очень повезло)

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Re: о.Ченджу - Корея: поделитесь отзывами
кися-мурыся писал(а):Еда в основном тоже спецефичная корейская. Дошло до того, что питаемся яичницей с сосисками и лапшой без приправ.

На Чеджу тоже есть заведения, где можно мясо на углях самому жарить. Рекомендую. Во отелях еще бывает кухня есть или шведские столы
Аватара пользователя
Nasti
Старожил
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 614
На форуме с 09 июл 2008, 14:27
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: о.Ченджу - Корея: поделитесь отзывами

Сообщение Nasti » 06 июл 2014, 17:44

IraM писал(а):Nasti, у Вас на фото какой пляж?! И простите, если повтор, не увидела, в каком отеле вы останавливались?! Или в какой части острова?! Север, юг?!

Мы жили в городе Согвипхо в отеле Jejueco Suites http://www.booking.com/hotel/kr/jeju-eco-suite-pension.ru.html?aid=340709;label=saektal-tong-R6lHImPW8ukrA0d2qKqXJwS34794640302%3Apl%3Ata%3Ap1%3Ap2%3Aac%3Aap1t1%3Aneg;sid=3afa3cf95b0fe6e5164966f517ea7336;dcid=1;ucfs=1;srfid=20a862ee67b8193781d83a9b9ad41e301c9d02a1X1. Отель хороший, но находиться обособленно. В пешей доступности ничего нет, но очень удобен если вы взяли в аренду машину. До Е-марта 5-10 минут, рядом курорт Чунмун (тоже минут пять, там же музей Веришь или нет, музей мишек Тедди, шоколадная фабрика, дельфинарий). До пляжа Хёпчже ехали минут 30-40.
Соглашусь с кися-мурыся, что на автобусах и такси передвигаться не очень удобно, идеальный вариант арендовать машину. По навигатору находили все очень быстро (просто вбивали телефон достопримечательности и он выдавал путь). Никаких неудобств с нашим слабым английским не испытывали, а то что мало для туристов так для меня это плюс, не так их тут много :-)
По питанию, у нас был номер с кухней, дочери в основном готовили сами, и да в кафе где жаришь сам мясо или рыбу, можно очень вкусно поесть. Еще брали жареный рис с курицей и яйцом, тоже очень вкусно.
Вложения
Аватара пользователя
Ingeneer
Пользователь
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 167
На форуме с 18 окт 2013, 14:00
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: о.Ченджу - Корея: поделитесь отзывами

Сообщение Ingeneer » 06 июл 2014, 21:00

Нашёл проспекты с поездки, жили мы в кондоминимуме отеля MG Resort Jeju. Находится на севере. Это однозвёдочный отель, но он по всем параметрам превосходит 3х звёздочные испанские отели, например) Да и вообще любой 3* азиатский отель даст фору 5* европейскому. Там есть прокат велосипедов, вокруг леса, дороги, есть где покататься. Не считая дорожек самого отеля, уходящие в лес, где даже кролики были
Аватара пользователя
IraM
Я тут навеки
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 3497
На форуме с 18 янв 2012, 00:42
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 959 раз
Поблагодарили: 624 раза

Re: о.Ченджу - Корея: поделитесь отзывами

Сообщение IraM » 06 июл 2014, 22:30

Nasti, красивый отель. Я тоже считаю, меньше туристов - лучше. :cheesy Особенно увы когда русских меньше, это уже импонирует. :-?

кися-мурыся, девочки писали выше, в нэте есть названия блюд корейских с картинкой. По ним можно опознать, что Вы захотите кушать.
Вы где остановились?! Какое побережье, отель?! Не расстраивайтесь за ранее. Это первичный стресс от непознанного. Настройтесь на то, что у Вас будет самый лучший отдых и так все и пойдет. Побольше гидов спрашивайте, они помогут. ;-) :flower:
Еще помогает. Не сравнивать. Потому что начнешь сравнивать с тем, что видел и где было комфортно и новое место сразу упадет в собственных глазах. А оно новое, его еще познать и узнать предстоит.
Аватара пользователя
кися-мурыся
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1915
На форуме с 19 янв 2011, 15:05
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 164 раза
Контактная информация:

Re: о.Ченджу - Корея: поделитесь отзывами

Сообщение кися-мурыся » 07 июл 2014, 00:31

IraM, мы вообще не расстроены. Все хорошо у нас. Я потом напишу отчет по приезду. Мы жили в 2 отелях на севере и на юге в разных условиях. Это я описала первые впечатления, которые сразу в глаза бросаются, чтобы люди понимали, куда они едут. Просто у многих наших туристов, которые с нами в группе путешествуют, например, есть разочарование чеджу. Туроператоры красиво все описали, а на самом деле все не так оказалось. Направление новое. Еще ничего не отлажено. Те же гиды не очень еще ориентируются, ни отелей, ни объектов своих досконально не знают. Да, это не тайланд и не китай. Надо это понимать и морально готовиться. Да, все дорого, проблема с транспортом, языковой барьер, это не пляжный отдых, еда местная подойдет не всем, погода не предсказуема, шопинга нет. Что взамен? Красивая природа и посмотреть как корейцы живут. Оно того стоит? Думаю, многие скажут, что нет. Что касается лично нас, то мы поехали как раз посмотреть на природу и как корейцы живут. Ну и все же немного представляли куда едем, так что разочарования нет. Плюс ко всему по горящей путевке очень бюджетно съездили. Если бы за полную цену, наверное, тоже были бы разочарованы. Еще бы погода исправилась, а то уже 2 дня ливень стеной. Про гостиницы потом напишу, это отдельная история, про те, где мы были вообще информации нет никакой, а турфирмы их предлагают.
Аватара пользователя
Ingeneer
Пользователь
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 167
На форуме с 18 окт 2013, 14:00
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: о.Ченджу - Корея: поделитесь отзывами

Сообщение Ingeneer » 07 июл 2014, 08:45

Опять же, многие не видят то, что есть на Чеджу. Это комплексный курорт, где есть пляж, разные природные достопримечательности *водопады, вулкан, источники, лавовый тоннель, пещеры) и рукотворные - необычные музеи, лабиринты и прочие развлечения. Всё это собрано на одном небольшом острове

Я был на Чеджу 3 года назад, когда никто с РФ туда почти не ездил. Нам никто не пиарил Чеджу, он был частью тура по Ю.Корее. Просто сам захотел в Ю.Корею. Мне нравится отдыхать там, где нет русских. Так вот тогда я подумал, что люди нашли в этих Тайландах, Бали и Сайпанах, - Чеджу намного интереснее

На цены смотреть и жопиться во время отдыха не стоит, мы эти деньги весь год зарабатываем чтобы легко и в удовольствие с ними расставаться, а не назад привезти

С едой проблем у меня не было. Я разве только не понял холодыне спагетти. Даже не успел всё перепробовать, что видел

Кому не нравится Чеджу из-за языкового барьера, цен и не хватает шопинга - пусть едут "отдыхать" в Фуюань и Байдайхэ :-)

На счёт погоды. кися-мурыся, вы просто в сезон дождей приехали. Турфирма вам об этом, конечно же, не сказала. Оно и понятно. Ехать в Ю.Корею надо в конце июля - в августе. Не зря вся Ю.Корея разом в это время в отпуск уходит. В Эверленде и прочих парках становится очень "плотно", даже вводят лимит на число посетителей. Я был в Эверленде до начала отпусков, а в Карибской бухте уже с их началом - разница невообразимая. Поэтому идеальный вариант - приехать как раз за 3-5 дней до анчала корейского отпуска, посетить все парки развлечений на материке, пока там свободно, а затем вместе с корейцами улетать на Чеджу
Аватара пользователя
Nasti
Старожил
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 614
На форуме с 09 июл 2008, 14:27
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: о.Ченджу - Корея: поделитесь отзывами

Сообщение Nasti » 07 июл 2014, 11:24

кися-мурыся писал(а):Еще бы погода исправилась, а то уже 2 дня ливень стеной.

А вы далеко от г. Согвипхо? Там рядом с Е-мартом (где Мировой футбольный стадион) есть крытый аквапарк. Вход был 800 рублей с человека, очень хорошо провели там пасмурный день))) Советую взять в Е-марте перекусы с собой, многи корейцы приходили туда с корзинками еды и отдыхали целый день. В аквапарке есть кафе, но мы туда не ходили поэтому как там кормят не знаю.
Аватара пользователя
ycom70
Старожил
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 651
На форуме с 18 июн 2009, 13:43
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 72 раза

Re: о.Ченджу - Корея: поделитесь отзывами

Сообщение ycom70 » 07 июл 2014, 11:36

А мы вот так развлекались в ливень, на фото не видно, что идет сильнейший дождь и ветер, но ребенок был просто счастлив. Были год назад, объездили весь остров на машине, очень много фотографий, очень понравилось, поедем снова :girl_in_love
Вложения
Аватара пользователя
IraM
Я тут навеки
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 3497
На форуме с 18 янв 2012, 00:42
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 959 раз
Поблагодарили: 624 раза

Re: о.Ченджу - Корея: поделитесь отзывами

Сообщение IraM » 07 июл 2014, 11:39

ycom70, как говорится, главное - не погода, главное - правильная экипировка!) Вы плащи купили?!) Классно смотритесь! Видно, что счастливые :-)
Аватара пользователя
ycom70
Старожил
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 651
На форуме с 18 июн 2009, 13:43
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 72 раза

Re: о.Ченджу - Корея: поделитесь отзывами

Сообщение ycom70 » 07 июл 2014, 11:45

Спасибо, всю экипировку нам выдали, все на нас сами корейцы одели и отправили в путь, при этом был такой сильный ветер, что им пришлось закрыть за нами все двери и убрать с улицы все лавочки все просто улетало, но мы не ищем легких путей, повеселились сами и их повеселили от души :cheesy




  • Реклама

Вернуться в «Страны АТР»