Развод неминуем!

Аватара пользователя
Верасипуся

Re: Развод неминуем!

Сообщение Верасипуся » 08 апр 2010, 19:07

Кусочек от судебного приказа
"Взыскать со Иванова Ивана Ивановича, 21.04.1974 г.р., уроженца г. Хабаровска, в пользу Ивановой Анны Ивановны на содержание сына Иванова Максима Ивановича, 05.02.1996 г.р., с ¼ части всех видов заработка на 1/6 часть всех видов заработка и (или) иного дохода ежемесячно, начиная с момента вступления решения в законную силу и до совершеннолетия ребенка.
Судебный приказ № 0-00/0000, выданный Железнодорожным районным судом г. Хабаровска 00.00.0000 года, в соответствии с которым с Иванова Ивана Ивановича взыскиваются алименты в пользу Ивановой Анны Ивановны на содержание сына Иванова Максима Ивановича, 04.02.1996 г.р. в размере ¼ части всех видов заработка и (или) иного дохода аннулировать."

Теперь обе матери будут на своих детей получать поровну по 1/6. Но это конечно меньше для первой матери, которая получала изначально по 1/4, пока бывший муж не заявил об алиментах и для второго ребенка.
Да кому я говорю, я так понимаю Вы сами в этом как рыба в воде :-)
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Развод неминуем!

Сообщение Свистулька » 08 апр 2010, 19:26

Верасипуся
Мне не надо ничего говорить, я оч.хорошо законы знаю и имеют оч. неплохой опыт работы в суде. Поэтому не надо мне доказывать, что в судебном приказе будет написано, что решение вступит в законную силу
Верасипуся писал(а):Кусочек от судебного приказа
"Взыскать со Иванова Ивана Ивановича, 21.04.1974 г.р., уроженца г. Хабаровска, в пользу Ивановой Анны Ивановны на содержание сына Иванова Максима Ивановича, 05.02.1996 г.р., с ¼ части всех видов заработка на 1/6 часть всех видов заработка и (или) иного дохода ежемесячно, начиная с момента вступления решения в законную силу и до совершеннолетия ребенка.
Ничего так, что этот кусочек не из судебного приказа, а кусочек из решения об уменьшении размера алиментов, да еще и кусочек какой-то неграмотно написанный. Без какого либо граматическо-логического построения предложения, в подчеркнутой мною части. )))) Что-то главное в этом кусочке я никак не увидела упоминание о второй маме, которой тоже согласно этому кусочку будут взыскивать алименты в 1\6 части )))) Вот никогда не думала, что еще по этим плевым делам, мне кто-то чего-то будет доказывать. Я на них такую собаку съела, Верасипуся что вам и не снилось ;-)
Аватара пользователя
Верасипуся

Re: Развод неминуем!

Сообщение Верасипуся » 08 апр 2010, 20:02

А я не доказываю. Просто я конечно неправильно выразилась, что КРОХИ, не учтя, что у некоторых мужей з/п собственно достойные, за это конечно пардон и 1/6 будут хорошими алиментами.
ОЙ :-? А это "Кусочек" из исполнительного листа (оч. извеняюсь за такой косяк, поторопилась, чем и насмешила) об уменьшении размера алиментов, все верно. Здесь и не должно быть разговора о второй маме, она отдельным исполнительным листом идет, тоже по 1/6.
И это у нас такое выносятся в суде :-), помошники помогают так судье, а у меня один образец сохранился до декрета. А как тогда по вашему правильно писать, если не ВЗЫСКАТЬ, что же тогда? :tap

И дай Бог, что бы и не приснилось. :-)
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Развод неминуем!

Сообщение Свистулька » 08 апр 2010, 20:10

Верасипуся писал(а):Взыскать со Иванова Ивана Ивановича, 21.04.1974 г.р., уроженца г. Хабаровска, в пользу Ивановой Анны Ивановны на содержание сына Иванова Максима Ивановича, 05.02.1996 г.р., с ¼ части всех видов заработка на 1/6 часть всех видов заработка и (или) иного дохода ежемесячно, начиная с момента вступления решения в законную силу и до совершеннолетия ребенка.
выделенная часть совершенно не понять к чему написана, достаточно было и без этих слов написать. Просто перед словом взыскать, можно было написать, что исковые требования удовлетворить полностью.

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:
а вместо выделенных слов необходимо добавить
взыскать алименты в размере и далее уже по имеющемуся тексту 1\6 части...


Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Верасипуся писал(а):И это у нас такое выносятся в суде :-), помошники помогают так судье,

Не удивительно, потому что набирают всяких блатных, вместо того чтобы среди секретарей брать девочек, которые 2001 года, с самого начала работы мир.судей, работают, брать, у которых уже и опыт есть и знания на отлично.
Аватара пользователя
Верасипуся

Re: Развод неминуем!

Сообщение Верасипуся » 08 апр 2010, 20:32

Согласна. Как выйду из декрета пойду исправлять шаблоны на нашем участке. И помошников набирают по блату, уж это точно, у нас такие хоршие девченки уже засиделись, что в судьи могут претендовать.
А я конечно здесь накосячила, т.к. всего год отработала :-? и тут такая радость - бэбик :mama :-?
Аватара пользователя
Колхозница
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 354
На форуме с 14 янв 2010, 14:32
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Развод неминуем!

Сообщение Колхозница » 09 апр 2010, 08:34

Свистулька
Верасипуся

Девочки, я конечно рада, что вы нашли друг друга и можете блеснуть своими знаниями в праве, но я просила помощи и консультации для своей сестры. А тут, извините, нет ничего близкого к моей теме. Если вы не против, консультируйте по теме указанной в первом посте. А ваши баталии ведите в ЛС. Без обид. ;-)
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Развод неминуем!

Сообщение Свистулька » 09 апр 2010, 08:46

Колхозница
Ваш вопрос просто проще некуда. Ей нужно обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов на ребенка и на себя если ребенку нет трех лет. Обращаться нужно на судебный участок по месту жительства. Все образцы на стендах должны быть, госпошлину платить не нужно. Развод предварительно оформлять тоже не нужно. Пособие она может получать только, по уходу за ребенком до 1.5 лет по месту работы 40% от ее среднего заработка и на ребенка до 16 лет, это 360 рублей в месяц в собесе. Мамой одиночкой она уже никогда не будет, поэтому на эти пособия и льготы ей даже и не стоит рассчитывать.
Раздел имущества будет как обычно все по равну, если кто-то не докажет, что имущество приобретено по безвозмездной сделке (т.е. в дар или по наследству) или что это имущество было приобретено до брака.
Аватара пользователя
Колхозница
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 354
На форуме с 14 янв 2010, 14:32
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Развод неминуем!

Сообщение Колхозница » 09 апр 2010, 08:52

Свистулька
Пластиковые окна тоже пополам? Они же их в браке ставили!

Если без шуток - меня интересует кредит. После развода кто его выплачивать будет?
Аватара пользователя
З.Анна.В
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2598
На форуме с 21 окт 2012, 22:32

Re: Развод неминуем!

Сообщение З.Анна.В » 09 апр 2010, 08:54

Колхозница
А кто брал кредит? И есть ли у сестры чеки на покупку краски,обоев, тех же окон?
Аватара пользователя
Колхозница
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 354
На форуме с 14 янв 2010, 14:32
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Развод неминуем!

Сообщение Колхозница » 09 апр 2010, 09:13

Кредит брал муж на те же окна (и балкон пластиковый). Чеков нет, а договор на сестру (на установку)
Аватара пользователя
З.Анна.В
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2598
На форуме с 21 окт 2012, 22:32

Re: Развод неминуем!

Сообщение З.Анна.В » 09 апр 2010, 09:16

Колхозница
писал(а):
на те же окна (и балкон пластиковый)

ну,это еще надо доказать,мало ли для чего он брал кредит.Если чеков нет,и договор на сестру.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Развод неминуем!

Сообщение Свистулька » 09 апр 2010, 09:54

Действительно на имущество должны быть док-ты, если их нет, то тогда свидетельские показания. Только тогда это имущество делится. Кредиты тоже делятся, как и имущество.
Аватара пользователя
Счастливая
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1838
На форуме с 29 сен 2008, 21:40
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Развод неминуем!

Сообщение Счастливая » 15 апр 2010, 23:18

Колхозница
Свидетельство о рождение-и -2 копии
Свидетельство о браке-2копии
Справки о доходах-своих и мужа, если нет возможности взять с места работы мужа, то они запрашиваются судом, парится по этому поводу особо не надо.
До 3х лет ребенка, имеет право падать на содержание себя (точно не помню какой%), нужны справки, что она не имеет никаких доходов (центр занятости населения с места прписки), если в декрете, узнаю, положены ли выплаты по содержанию.
Далее на ребенка алименты 25% от зп, на двух детей 33%
Это все в мировой суд
Если раздел имущества, то в районный суд по месту прописки ответчика, т.е. мужа
Как правильно оформить раздел машины...нужно сразу же при описи имущества указать факт, что машину могут переоформить или же продать, чтоб этого не случилось предпринимают какие-то средства, типо ареста, но на машине ездить можно, но делать с ней ничего нельзя, с даты подачи заявления, если же машина попадет в ДТП, то муж будет выплачивать 50% стоимости авто. (я забрала все доки на машину, перестраховалась, т.к. муж работает в ГАИ, у меня есть предположения, что мог бы ее быстренько перепродать или же переоформить, поэтому и узнала подробнее)
Как правильно оформить раздел имущества...
Ремонт...так и пишем, был произведен ремонт, на общую сумму 100 т.р. (пример), если есть чеки, то это прекрасно, пишем, чеки прилагаю. (я все чеки с ремонта сохранила). Но т.к. они брали кредит, придется выплачивать пополам, кредит был взят в браке. Но момент этот уточню, мож есть какая-нить лазейка. Хотя есть, если сумма выплата кредита составляет больше,чем доходы, то нужно предоставить справки о доходах и уже исходя от них будут как-то выщитывать, вроде так.
Далее...мебель (и бытовая техника)...все делится по стоимости, по 50% каждому, допустим, был куплен диван 25 тыщ., сделан шкаф-купе 50 тыщ, ковер 10 тыщ. Диван и ковер можно забрать, шкаф-купе не делим,т.к. встроен, т.е. 50/2=25 тыщ, выплачивается в денежном эквиваленте, взимается с того у кого шкаф остается, или же отдаете диван, который по стоимости равен 1/2 стоимости шкафа... :stars надеюсь, понятно написала. В общем, в воскр. поеду к юристу, еще проконсультируюсь, мож, чего нового напишу, если что спрашивайте, можно в личку.

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:
Гос. пошлина высчитывается от раздела имущества, если же на него подаете, какой процент узнаю только в воскр. А вот гос. пошлина и просто развод, вроде, 300 руб.
Последний раз редактировалось Счастливая 05 май 2010, 14:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Развод неминуем!

Сообщение Свистулька » 16 апр 2010, 07:21

Счастливая писал(а):Справки о доходах-своих и мужа, если нет возможности взять с места работы мужа, то они запрашиваются судом, парится по этому поводу особо не надо.
Для развода эти справки не нужны, а вот для алиментов на ребенка достаточно справки с работы мужа и то не обязательно, ну а для алиментов на жену, да нужна справка с места работы жены или с собеса о получении пособия и с места работы мужа.
Счастливая писал(а):До 3х лет ребенка, имеет право падать на содержание себя (точно не помню какой%)
Там нет процента, алименты на жену взыскиваются в твердой денежной сумме, которую нужно будет обосновать в суде, почему именно столько алиментов хотите.
Счастливая писал(а):Далее на ребенка алименты 25% от зп, на двух детей 33%
Если быть точнее на одного ребенка 1/4 часть, на двух 1/3, на трех и более 1/2 часть доходов.
Счастливая писал(а):Если раздел имущества, то в районный суд по месту прописки ответчика, т.е. мужа
Раздел имущества проходит у мирового судьи если стоимость имущества до 100 тыс.рублей , если более то районный суд.
Счастливая писал(а):Гос. пошлина высчитывается от раздела имущества, если же на него подаете, какой процент узнаю только в воскр.
Есть закон о госпошлине, там написан процент в зависимости от суммы иска.
Счастливая писал(а):А вот гос. пошлина и просто развод, вроде, 300 руб.
На развод госпошлина 400 руб.
Аватара пользователя
Колхозница
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 354
На форуме с 14 янв 2010, 14:32
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Развод неминуем!

Сообщение Колхозница » 16 апр 2010, 18:06

Счастливая
Свистулька
Девочки, спасибо, все передам сестре, пусть крутится...




  • Реклама

Вернуться в «Семейное право»