Бесплатные лекарственные препараты в ЖК

Поддержать, поделиться опытом и советом.
Аватара пользователя
Анета1986
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 767
На форуме с 30 май 2013, 21:22
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 258 раз

Re: Бесплатные лекарственные препараты в ЖК

Сообщение Анета1986 » 11 дек 2013, 12:51

Макар27, я получала в ЖК на Запарина йодомарин и тержинан! Пригодился только йодомарин пока и то у меня две пачки своих уже было куплено), тержинан тоже сама покупала за свои когда молочницу пролечивала (сейчас он просто валяется), самое интересное что в этом списке бесплатных лекарств есть дюфастон который я пила до 16 недель и не мало на него потратили денег, но мне этот список был предложения только на 20 неделе(((
Так что, требуйте сейчас этот списочек и рецепты! ;-)
Изображение
Аватара пользователя
Marina00
Старожил
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 634
На форуме с 10 июн 2013, 13:37
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Бесплатные лекарственные препараты в ЖК

Сообщение Marina00 » 11 дек 2013, 14:37

Почему у нас такая дурацкая ЖК?.. мне и тержинан назначали и клион д, я все покупала сама и не знала что можно бесплатно у них получить... и про йодамарин мне постоянно врач напоминает, говорить что надо пить его всю беременность.(но я вместо него морскую капусту ем регулярно)
Изображение
Аватара пользователя
Альбинчик
Старожил
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 759
На форуме с 29 мар 2012, 07:59
Реальное имя: Альбина
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 257 раз
Контактная информация:

Re: Бесплатные лекарственные препараты в ЖК

Сообщение Альбинчик » 11 дек 2013, 14:47

А ещё, кроме программы по родовому сертификату есть приказ Минздрава, насколько я помню "О бесплатном обеспечении лекарственными препаратами беременных женщин" (уже без списков препаратов, входит всё, я так понимаю). Короче: "Меньше знаешь - крепче спишь!" :haos
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Анета1986
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 767
На форуме с 30 май 2013, 21:22
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 258 раз

Re: Бесплатные лекарственные препараты в ЖК

Сообщение Анета1986 » 11 дек 2013, 15:03

Marina00, Альбинчик, девочки требуйте от своих врачих а то, что это за дела такие! :tap не со своего же они кармана в конце концов выписывают!
Изображение
Аватара пользователя
Альбинчик
Старожил
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 759
На форуме с 29 мар 2012, 07:59
Реальное имя: Альбина
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 257 раз
Контактная информация:

Re: Бесплатные лекарственные препараты в ЖК

Сообщение Альбинчик » 11 дек 2013, 16:27

Анета1986 писал(а):Marina00, Альбинчик, девочки требуйте от своих врачих а то, что это за дела такие! :tap не со своего же они кармана в конце концов выписывают!

Это, смотрю, политика такая здесь. Я жалобу писала в Минздрав, бесполезно! Написали, что я в лекарственных препаратах не нуждаюсь (гинеколог не делает назначений при отягчённом анамнезе - выкидыш был при первой беременности :rat ), медицинская помощь мне оказывается в полном объёме! :rat :rat :rat Для них я никаких препаратов не употребляю... А на самом деле, если женщина хочет выносить и родить желанного ребенка, она будет принимать и фольку (с начала планирования беременности), и йодомарин-200, и комплексные витамины для беременных, и утрожестан или дюфастон, лишь бы выносить и родить! На что всё и рассчитано. :mama И врачи удивляются (еще их это, прямо сказать, бесит), что мы сами себе делаем назначения каких-либо препаратов... :chert Хожу к врачам и поражаюсь их безграмотности, лени, наплевательскому отношению... :listen Вчера ходила в ПЦ (направили все же по результатам УЗИ с пометкой - видимость затруднена), долго возмущалась мужу, маме, на работе. Результат моего похода - отписка врача для проверок (чушь собачья, короче), хамское отношение к пациентам, стандартный текст осмотра: АД на обеих руках, слизистые и т.п. (даже не пошевелился и не посмотрел на меня, не говоря о том, чтобы измерил АД, прощупал пульс и т.п., кроме прослушивания сердцебиения малыша аппаратом). Ужас!!! Больше в ПЦ ни ногой! Кстати, это был врач с высшей категорией (работу, видимо, как большинство, заказывал), к.м.н. (приходят пациенты к нему сами, все мед. истории перед носом - только сортируй, тосуй, как хочется и пиши). Дис. Совет по гинекологии здесь же (в Хабаровске), все свои... :congr Доплаты за все свои звания получает и отлично, что больше от жизни надо?
Извиняюсь, отошла от темы... :dead
Изображение
Изображение
Flippy
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 18
На форуме с 28 июл 2014, 14:56
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 3 раза

Re: Бесплатные лекарственные препараты в ЖК

Сообщение Flippy » 07 авг 2014, 13:55

Девочки, подскажите, пожалуйста, с какого периода выписывают медикаменты в ЖК №1. В приказе Витько я увидела, что по родовому сертификату женщинам положены: фолиевая кислота, йодомарин, Витрум и т.п. (дюфастон я там не увидела). Я попросила своего врача выписать Фолио, но она сказала, что бесплатные лекартсва положены только в 30 недель (когда выдают родовой сертификат). Разве это справедливо? Т.е. до 30 недель гос-во, а вернее ЖК надеется, что я потеряю этого ребенка (тьфу-тьфу-тьфу) и на меня не нужно будет тратиться. Так что ли? :(
На Московским форумах я читала, что там девочкам выдают дюфастон,витаминки, книжечки для беременных при постановке на учет. Ну и конечно же я расмечталась, то у нас в городе точно также. Фиг там.
Сегодня купила Фолио за 400р.+дорогущию дюфастон.Где бесплатная медицина? :nix
20-30% от финансирования ЖК должна идти на обеспечение медикаментами женщин во время беременности. Где это?
Аватара пользователя
Thistle
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 3172
На форуме с 05 окт 2009, 14:26
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 292 раза

Сообщение Thistle » 08 авг 2014, 21:50

Flippy, мне давали до 30 недель витамины и препараты железа, после 30 магний
Улыбайтесь - это всех раздражает

Изображение Изображение
Буся
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1424
На форуме с 12 фев 2010, 19:08
Реальное имя: Просто я
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: Бесплатные лекарственные препараты в ЖК

Сообщение Буся » 07 фев 2015, 21:04

Кто то сейчас получает бесп лекарства?
Аватара пользователя
Женечка
*Люблю Хабмаму!*
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 15195
На форуме с 12 янв 2010, 09:53
Благодарил (а): 9296 раз
Поблагодарили: 5318 раз

Сообщение Женечка » 07 фев 2015, 23:09

Буся, все беременные по закону получают.
Буся
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1424
На форуме с 12 фев 2010, 19:08
Реальное имя: Просто я
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: Бесплатные лекарственные препараты в ЖК

Сообщение Буся » 07 фев 2015, 23:45

Женечка, я ничего не получаю.
Подскажите, пожалуйста, что дают? К врачу обращаться?
Аватара пользователя
Женечка
*Люблю Хабмаму!*
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 15195
На форуме с 12 янв 2010, 09:53
Благодарил (а): 9296 раз
Поблагодарили: 5318 раз

Сообщение Женечка » 08 фев 2015, 09:13

Буся, да, к врачу. На каждую беременную выделяется сумма, на эту сумму врач выписывает рецепт в аптеку. Раньше сумма была 700 р с копейкам. Узнайте все у своего врача, а то бывает некоторые молчат.
Аватара пользователя
Sasasa

Re: Бесплатные лекарственные препараты в ЖК

Сообщение Sasasa » 08 фев 2015, 13:29

А мне на последних сроках выписывали препарат железа и курантил. На лекарственный сертификат. Железо я пила , а курантил я так и не пила.
Аватара пользователя
Женечка
*Люблю Хабмаму!*
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 15195
На форуме с 12 янв 2010, 09:53
Благодарил (а): 9296 раз
Поблагодарили: 5318 раз

Re: Бесплатные лекарственные препараты в ЖК

Сообщение Женечка » 08 фев 2015, 13:32

Sasasa писал(а):А мне на последних сроках выписывали

мне в обе беременности, по - моему, после 30 недель выписывали бесплатные лекарства.
LyaLya26
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2
На форуме с 28 фев 2015, 13:47
Реальное имя: Александра
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бесплатные лекарственные препараты в ЖК

Сообщение LyaLya26 » 01 мар 2015, 19:43

Девочки, привет!
Подскажите пожалуйста, кто-нибудь стоит на участке 6 - у врача Черноконь А.К.?
Она Вам выписывала бесплатные витамины и питание за потерянный вес?
Если нет, то кто-нибудь получил у кого-нибудь нам ПОЛОЖЕННЫЕ витамины? :-?

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:
А то хочу рассказать Вам, дорогие, такую небольшую историю: У меня первая беременность и узнаю различную информацию чуть-чуть с опозданием, от своей неопытности. Что-то мама подсказывает, что-то услышала от знакомых, что-то вычитала в интернете. Так вот, когда я встала на учет было 4 нед., и с нед. 6 начался сильный токсикоз. Жаловалась врачу, что меня рвет до 13 раз\сутки, недомогание постоянное, бессилие жуткое, на что я получила ответ: "Если Вас тошнит, значит беременность протекает хорошо"! В итоге, когда закончился токсикоз, я потеряла 12 кг! И о бесплатном питании я еще не знала, так же про витамины. Сейчас 27 нед. и на последнем приеме заикнулась о витаминах и питании, мне ответили, что витамины положены только если есть сильные жалобы, а питание типа она вообще первый раз слышит!! Как так?! :unknw
И вот не знаю, положено нам все это или нет? Кому доказывать, куда бежать?
Леуся
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 871
На форуме с 05 июл 2012, 09:59
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 46 раз

Re: Бесплатные лекарственные препараты в ЖК

Сообщение Леуся » 11 мар 2015, 20:23

В ЖК 1 по показаниям дают рецепт на утражестан или магне В6, или препарат железа, или свечи гексикон. 1 препарат за всю беременность.




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье будущей мамы и плода»