Школа №32

Муличка
КЛАССная мама
Сообщений в теме: 90
Сообщения: 9270
На форуме с 12 фев 2009, 19:37
Реальное имя: Юлия, ко мне на ты
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

школа № 32

Сообщение Муличка » 30 авг 2009, 16:53

Моему ребенку на след. год идти в школу.живем возле платинум арены...что то начиталась про 33 школу-уже туда не хочу((а вот про 32 ничего не слышно.есть тут родители тех детишек кто там учится?на днях там была,разговаривала с директором про подготы...но она сказала что таких у них уже давно нет...нет желающих...посоветовала подготавливаться к школе в других заведениях...жаль..думала ребенка к школе приучить...будем и дальше ходить на подготы в 33 школу..
августенок 2003
октябренок 2009
_____________________________________
Dont Worry, Be Happy.
Ирина Пырлина
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 20
На форуме с 13 май 2009, 11:48
Поблагодарили: 1 раз

Re: школа № 32

Сообщение Ирина Пырлина » 09 сен 2009, 14:43

32 школа - не лучший вариант. Мы с сынулей там шестой год - аналогия напрашивается сама собой - срок мотаем. с начальной школой ещё повезло, вернее с учителем, она после нас взяла ещё деток, они сейчас во второй класс пошли - вам не подходит, если только годик потерпите.
Муличка
КЛАССная мама
Сообщений в теме: 90
Сообщения: 9270
На форуме с 12 фев 2009, 19:37
Реальное имя: Юлия, ко мне на ты
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Re: школа № 32

Сообщение Муличка » 10 сен 2009, 18:03

а в чем именно там плохо?учителя?сама школа с ее правилами?или в чем?
августенок 2003
октябренок 2009
_____________________________________
Dont Worry, Be Happy.
Ирина Пырлина
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 20
На форуме с 13 май 2009, 11:48
Поблагодарили: 1 раз

Re: школа № 32

Сообщение Ирина Пырлина » 11 сен 2009, 12:35

Перчислю, что не нравится лично мне:
1. Пришлось платить вступительный взнос,хотя шли по райну. Кто не относился к району 32 школы платили ещё больше ( сумму не помню, давно это было). И ежегодно мы сдаем по 1000 "на нужды школы".
2. Тестирывали моего сына при приёме поверхностно, так, дали прочесть 3 строчки букваря и решить примитивную задачку -и признали "годным". Мой сын на момент поступления в 1 класс бегло читал, складывал и вычитал числа в пределах 1000,понимал умножение и знал таблицу на 2 и на 3, а погеографии нам вообще пришлось справочник купить - нравилось ему, и знал он много. так вот, мы попали на программу Занкова,т.е учили буквы, понятия "больше" "меньше" "рядом" "между" и т.п. Сынок мой просидел первый класс спиной к учителю, с учителем повезло не клевала его. Кто, если не принимающий педагог, должен был выяснить уровень подготовки ребёнка и объяснить мне, что нужно искать школу с другой программой обучения?
3. Кабинеты начальной школы расположены на 2-ом этаже (школа 3-х этажная), тут же дети среднего и старшего звена. Малышам бывает страшно в туалет сходить.
4. Педагоги начальной школы тоже разные - есть очень хорошие, а есть.....
5. Столовая отвратительная - готовят несъедобно, а в начальной школе ЗАСТАВЛЯЮТ детей ходить в столовую на горячие завтраки (родителей, естественно, платить за это).
6. Нет условий для группы продлённого дня.
7. В школе банально грязно, уборщица моет кое как, одной водой три кабинета и пол коридора (может и весь коридор она помыла, не знаю. я ушла). Для сравнения - в ЛИТе уборщица два раза воду меняла пока мыла один кабинет. В туалетах такая вонь..... ( сын иногда до дома терпит, да и заходишь в школу - у порога встречает охранник и этот самый аромат).
Для среднего звена ( с 5 класса) такие проблемы:
1. Геометрии нет, хотя она заявлена была в программе с 5-ого класса.
2. На 6 класс нам усиленно навязывали второй язык - французский ( очень нужный в нашем регионе!!). При поступлении в школу ни о каком втором языке речь не шла.
3. Учим второй год МХК (мировая художественная культура) - во всех школах этот предмет начинается класса с 8, всё обучение наше сводится к тому, что мама делает рефераты ( 1 в неделю) на заданные темы, а сынок сдаёт. Так же бестолковый предмет - "Литература ДВ" (на Дальнем Востоке что, так много писателей, что их творчество надо учить 6 лет??), музыка, экономика (эпизодически была в 5 классе).
Короче , чисто гуманитарный уклон. Мой ребенок математикой занимаемся дополнительно , физику и химию будем дома учить (ну не гуманитарий он по складу ума). Зато в школе по 5 - 6 уроков, жалко время тратить в пустую.

Добавлено спустя 48 минут 49 секунд:
Как- то стыдно стало - поругала "родную" школу. Есть в 32 школе и позитив: во - первых, в школе есть секция теквондо ( пристите, не знаю как правильно пишется) и там замечательный тренер, очень детей любит и результаты у детишек есть; во - вторых, в спортзале есть скалодром, для старших детей есть секция, в - третьих, есть секция туризма клуб "Арго", дети ходят в пешие походы и на байдарках.
Муличка
КЛАССная мама
Сообщений в теме: 90
Сообщения: 9270
На форуме с 12 фев 2009, 19:37
Реальное имя: Юлия, ко мне на ты
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Re: школа № 32

Сообщение Муличка » 14 сен 2009, 20:49

Ужас...особенно про то как малыши боятся ходить в туалет..как представлю что мой ребенок будет так мучится..короче..я задумалась...да где ж найти такую школу-что бы все пучком было???? :unknw
августенок 2003
октябренок 2009
_____________________________________
Dont Worry, Be Happy.
Ирина Пырлина
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 20
На форуме с 13 май 2009, 11:48
Поблагодарили: 1 раз

Re: школа № 32

Сообщение Ирина Пырлина » 15 сен 2009, 12:13

Наверно. это невозможно. Везде будут свои плюсы и минусы. Главное, знать про минусы заранее и быть к ним готовым.
Оливия
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 5272
На форуме с 29 сен 2008, 14:10
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 95 раз

Re: школа № 32

Сообщение Оливия » 15 сен 2009, 12:36

Ирина Пырлина писал(а):3. Кабинеты начальной школы расположены на 2-ом этаже (школа 3-х этажная), тут же дети среднего и старшего звена. Малышам бывает страшно в туалет сходить

когда я там училась давно, малышня была на третьем этаже отдельно, все было хорошо и в туалеты больше никто не заходил... Зачем они детей на второй этаж переселили? :roll: Дурдом... школа действительно грязная, раньше дети ее сами мыли, с уборщицами там всегда напряг был, а учителя нормальные давно оттуда разбежались...теплицу сто лет назад разрушили, да так все и стоит брошенное, а когда-то там кружок Юного биолога у нас был, выращивали цветочки в этой теплице... Даже непонятно, школа в самом центре города находится, а так запущена :doubledown
Ирина Пырлина
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 20
На форуме с 13 май 2009, 11:48
Поблагодарили: 1 раз

Re: школа № 32

Сообщение Ирина Пырлина » 15 сен 2009, 16:24

Начальную школу перевели на 2 этаж в связи с каким-то распоряжением какого - то министерства, типа, с 3 этажа эвакукация затруднена. Мы первые 2 года на 3 этаже учились - и чище и спокойнее, а потом это случилось...Старшекласникам запрещают заходить в малышковые туалеты - наивняк полный, они же идут мимо, в столвую, в кабинеты, и забегают. Возле каждого туалета ведь пост не поставишь.
А теплицу в прошлом году заколотили, слава богу - наши детки там в "Царя горы" играли. Это чудо, что без травм обошлость ( про разодранные костюмы писать не буду).
Olg_@
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3629
На форуме с 04 дек 2007, 11:48
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 36 раз

Школа №32

Сообщение Olg_@ » 10 мар 2010, 12:37

Девочки, что за школа №32? Кто учился, расскажите про нее, как она вам?
Аватара пользователя
Романтика
Ударник форума
Сообщений в теме: 29
Сообщения: 1587
На форуме с 26 окт 2009, 19:38
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Школа №32

Сообщение Романтика » 11 мар 2010, 11:35

Что вас конкретно интересует? у меня ребенок сейчас там учится. даже мысли не возникает поменять школу, даже если в другой район переедем :-)
Olg_@
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3629
На форуме с 04 дек 2007, 11:48
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Школа №32

Сообщение Olg_@ » 11 мар 2010, 15:09

Романтика, какой класс? У меня ребенок в 6 классе. Эта школа недалеко от нас, хотя не ппо прописке.Думаю, стоит туда идти узнавать про места или нет. Меня интерсует уровень подговленности учителей, укомплектована ли школа полностью учителями? большая текучка учителей? И сильно ли много поборов?
Аватара пользователя
Романтика
Ударник форума
Сообщений в теме: 29
Сообщения: 1587
На форуме с 26 окт 2009, 19:38
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Школа №32

Сообщение Романтика » 11 мар 2010, 18:22

Olg_@
Наш чуточку младше... :-) мы в 5м. За уровень подготовки учителей думаю можно не переживать. Насчет текучки незнаю, скажу честно. Но знаю точно, что некоторые с других школ в 32ю детей переводят. Что касается "поборов" - мы сдаем на нужды класса, но сумма и частота сборов определяется самими родителями, решаем сами что-куда нужно. ну думаю это как везде... А конкретно в кассу школы - это на охрану. В год около тысячи. Не помню, чтобы еще куда сдавала... :-)

Написала, что знаю сама. Но мне тоже будет интересно, может кто еще что расскажет... :listen
Аватара пользователя
персик
Интересующийся
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 89
На форуме с 11 мар 2010, 17:10
Поблагодарили: 1 раз

Re: Школа №32

Сообщение персик » 15 мар 2010, 11:48

Девчата, идем в этом году первый раз в 1-й класс в 32 школу. Если у кого-нибудь есть информация, поделитесь к какому учителю записаться в класс. И вообще, как это все происходит? Поговорили с ребенком и засунули по своему усмотрению в класс или все же спрашивают мнение родителей к кокому педагогу хотите попасть?
Машина времени есть у каждого из нас: то, что переносит в прошлое — воспоминания; то, что уносит в будущее — мечты.
Аватара пользователя
Романтика
Ударник форума
Сообщений в теме: 29
Сообщения: 1587
На форуме с 26 окт 2009, 19:38
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Школа №32

Сообщение Романтика » 16 мар 2010, 11:20

персик писал(а): Поговорили с ребенком и засунули по своему усмотрению в класс ?

Чаще всего так и происходит! Знаю, что к
Скрытый текст: Показать
Калининой
очередь стоит. И как педагог и как человек она замечательный! Дети ее очень любят (а это показатель при том, что она с ними никогда не сюсюкается). Про уровень ее подготовки детей все знают, кто сталкивался.
Olg_@
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3629
На форуме с 04 дек 2007, 11:48
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Школа №32

Сообщение Olg_@ » 16 мар 2010, 11:48

Романтика, а сколько классов 5-х в школе? Вообще школа большая? Предметы все есть, т.е. учителей хватает?




  • Реклама

Вернуться в «Отзывы о школах»