Л'Этуаль, Иль дэ Ботэ, Рив Гош...

Все о косметике - от кремов до декоративной

Какую сеть магазинов по продаже косметики вы предпочитаете?

Иль Дэ Ботэ
347
50%
Лэтуаль
204
30%
Эксклюзив Парфюм
14
2%
косметику из сетевого маркетинга
50
7%
другое
74
11%
 
Всего голосов: 689
Аватара пользователя
Черника
*Светлая память!*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 751
На форуме с 13 ноя 2009, 08:18
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 55 раз

Л'Этуаль, Иль дэ Ботэ, Рив Гош...

Сообщение Черника » 10 мар 2010, 03:21

Предлагаю в этой теме обсуждать акции, подарки, розыгрыши призов, подарочки, отзывы о продавцах, вопросы какие-то и т.д.
Задаю первый вопрос:
у кого-нибудь было что сумма покупки на дисконтную карточку не перечислялась? Проверяю баланс карты в течении двух месяцев- на том же уровне. Звонила на горячую линию -обещали через три дня перезвонить, но не перезвонили. Куда можно пожаловаться, учитывая что я сохранила только последний чек и что с собой иметь?
Аватара пользователя
кысЪ
Старожил
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 917
На форуме с 10 янв 2010, 18:50
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Re: Лэтуаль и Иль-дэ-Ботэ

Сообщение кысЪ » 10 мар 2010, 23:54

А в самом магазине не интересовались? Может, там подскажут что по чем? Вообще в Летуале и ИДБ автоматически зачисляется все это дело при чтитывании штрих-кода с карты :-) Я чеки раньше постоянно прямо у кассы проверяла - там все отражено. На ВИП-карту ни там, ни там бонусы уже не начисляются, потому что предел, там даже графы такой нет :read
О подарках - в Летуале журнальчики наконец-то стали дарить...ИДБ все никак не разродится...хотя в Мск и СПб всегда дарят :gigakach
Говорите мне спасибо, я не обижусь...ведь я маленький и скромный Бог
кысЯчий дневничОк
Изображение
Аватара пользователя
LiSKA

Re: Лэтуаль и Иль-дэ-Ботэ

Сообщение LiSKA » 11 мар 2010, 00:14

Эххх...Сейчас как об**какаю всё!
Лэтуаль ненавижу, никогда не прощу как меня пытались кинуть с подарочной картой: на кассе не посчитали ни эту карту, ни скидку по обычной карточке не сделали(набрала на сумму больше, чем карта была). Это был последний раз, когда я что-то там покупала :pleasantry

ИДБ очень испортился за последний год-два, особенно, если сравнивать с Мск. В новом(где спорт-товары были) так называемая охрана - мальчики-геи, на весь магазин обменивающиеся свежими сплетнями.. :beee М.б. больше там и не работают, не знаю, 1 раз зашла и мне хватило.
Консультанты(во всей сети)- всё, что могут, это читать этикетки(неоценимая помощь) и высказывать свои никому не нужные комментарии по поводу самостоятельного подбора чего бы то ни было
Журналы, акции, подарки, -редко, очень редко упоминают сами, всё вытягивать надо :doubledown Будто из своего кармана вытаскивают.
Визажист(т.н. кабина красоты, или что там, прости хоспади) накрасил так, что я себя не узнала, в самом плохом смысле этого слова.. Даже в бреду такие цветовые сочетания не виделись :crazy ...
Сетевой маркетинг радует своей ненавязчивостью и минимальным затратом времени и денег, Главный минус-качество, конечно,не всегда радует.

Про Эксклюзив Парфюм не слышала, честно говоря..Это что и где?
Аватара пользователя
кысЪ
Старожил
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 917
На форуме с 10 янв 2010, 18:50
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Re: Лэтуаль и Иль-дэ-Ботэ

Сообщение кысЪ » 11 мар 2010, 00:24

Это вниз от Гиганта в многоэтажном жилом доме...обслуживание не фонтан, ИМХО...да и выбор не всегда радует :nea:
Говорите мне спасибо, я не обижусь...ведь я маленький и скромный Бог
кысЯчий дневничОк
Изображение
Scorpion4ic
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1399
На форуме с 10 сен 2009, 11:30
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Лэтуаль и Иль-дэ-Ботэ

Сообщение Scorpion4ic » 11 мар 2010, 00:25

Эксклюзив Парфюм раньше был большой сетью, по-моему магазинов 5. Это когда они под ООО были, а как перешли в ИП осталось только - 2 (Дом быта и на Запарина по-моему). По ценам они чуть выше, чем в ИДБ и Летуале были. Сейчас не знаю :unknw
ИДБ - не люблю, девочки-продавщицы - хамки (мож это мне так везло?).
В Летуале - нравиться больше. Вежливые. Вот только не пытала я их еще насчет декоративки и др. средств, все больше про парфюм. Рассказывали все с толком и расстановкой: где какой аромат и пр.
Изображение
Аватара пользователя
кысЪ
Старожил
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 917
На форуме с 10 янв 2010, 18:50
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Re: Лэтуаль и Иль-дэ-Ботэ

Сообщение кысЪ » 11 мар 2010, 00:26

Alice писал(а):Эххх...Сейчас как об**какаю всё!
:lol: :lol: :lol: главное, с чувством!
Говорите мне спасибо, я не обижусь...ведь я маленький и скромный Бог
кысЯчий дневничОк
Изображение
Аватара пользователя
Котятка
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 742
На форуме с 09 ноя 2008, 18:32
Реальное имя: Инесса
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Лэтуаль и Иль-дэ-Ботэ

Сообщение Котятка » 13 мар 2010, 00:58

Мне в Летуале все нравится, последний раз подарили косметичку с 2 пробниками и молочко для тела. Баланс карты не проверяла, надо зайти на сайт :-)
Заветное желание непременно исполнится...
Аватара пользователя
Оксочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 3870
На форуме с 24 июн 2009, 22:19
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 402 раза

Re: Лэтуаль и Иль-дэ-Ботэ

Сообщение Оксочка » 13 мар 2010, 01:23

мне обслуживание в Лэтуаль и ИДБ кажется одинаковым. А вот качество косметики и, особенно парфюма, почему-то в ИДБ лучше на мой взгляд.
Аватара пользователя
кысЪ
Старожил
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 917
На форуме с 10 янв 2010, 18:50
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Re: Лэтуаль и Иль-дэ-Ботэ

Сообщение кысЪ » 13 мар 2010, 11:02

Так и есть...парфюм уж точнее качественнее :nyam :nyam Но в ИДБ нет некоторых марок, которые в Летуале экслюзивно представлены :girl_in_love
Говорите мне спасибо, я не обижусь...ведь я маленький и скромный Бог
кысЯчий дневничОк
Изображение
Аватара пользователя
королек
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 582
На форуме с 08 дек 2009, 19:46
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Лэтуаль и Иль-дэ-Ботэ

Сообщение королек » 13 мар 2010, 14:23

Рассказывала о Летуале в др.темке, но если уж появилась "родная", то повторюсь.
Покупала в Летуале ко всему прочему и лак для ногтей, который оказался просроченым на 1,5 года. Это я только дома разглядела. Не поленилась, отвезла обратно.
Вы думаете я услышала извинения? Ну-ну! Старший менеджер смотрела на меня как на врага народа, и шипя, вернула мне деньги, наверное, что бы другие покупатели не услышали мое недовольство. Судя по такой реакции, я сделала вывод, что это не ошибка выкладки! Кстати, и по преведенному в чеке единому телефону я не дозвонилась! Вот так вот! Прямо как в анекдоте- ложечка-то нашлась, а неприятный осадок остался!
Рынок в прямом смысле слова!
Теперь я туда принципиально не хожу и меня передергивает, когда вижу их рекламу.
Последний раз покупала в ИДБ, но консультанты там действительно "спящие". Или просто я вечером пришла или они были уставшие?
Каждый день как маленькая жизнь.
Аватара пользователя
LiSKA

Re: Лэтуаль и Иль-дэ-Ботэ

Сообщение LiSKA » 13 мар 2010, 16:54

королек
они там и с утра пораньше "уставшие", в большинстве своём :nos
Аватара пользователя
кысЪ
Старожил
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 917
На форуме с 10 янв 2010, 18:50
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Re: Лэтуаль и Иль-дэ-Ботэ

Сообщение кысЪ » 14 мар 2010, 10:39

Может, они просто с утра еще не проснувшиеся, а к вечеру уставшие :spiteful :spiteful
Говорите мне спасибо, я не обижусь...ведь я маленький и скромный Бог
кысЯчий дневничОк
Изображение
Аватара пользователя
marynchik
*Сладкая женщина*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11130
На форуме с 24 окт 2008, 12:53
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Лэтуаль и Иль-дэ-Ботэ

Сообщение marynchik » 14 мар 2010, 10:53

Девочки, кто-нибудь в курсе, какие сейчас в Лэтуаль идут акции и какие планируются? а то подарили на 8 марта подарочную карту и вот сижу и думаю, сейчас ее реализовать или чуток подождать, пока там дополнительные скидки большие не появятся :tap
Аватара пользователя
Морская
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 777
На форуме с 17 янв 2010, 15:18
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: Лэтуаль и Иль-дэ-Ботэ

Сообщение Морская » 14 мар 2010, 12:43

Alice писал(а):Лэтуаль: на кассе не посчитали ни эту карту, ни скидку по обычной карточке не сделали(набрала на сумму больше, чем карта была)

+1. На НГ задарили мне подарочную карту. Поехала в Лэтуаль, который в ТЦ Выбор на П.Морозова. От большого отдела остался закуток. На ценниках большими цифрами цена со скидкой (что за скидка - осталось тайной) и малюсенькими - обычная цена. Консультанты грубые, ничего у них не спроси, только что не посылают. :gigakach Одна была адекватная, какую-то новую косметику на стенд выкладывала. В итоге скидку по дисконтной карте мне так и не посчитали (5% - мелочь, а неприятно), вышла я оттуда с ощущением как будто в грязь меня окунули.
Сестра поехала через неделю в Лотос тушь выбрать. На просьбу о помощи ответили как совдеповском сельпо "Весь товар на витрине". Попросила показать кисточку, т.к. на стенде такой не было, получила отказ, пробника нет, а новые мы не открываем. :chert Пришлось сестре брать наобум. Говорит, если бы не подарочная карта этого магазина, ни за что к ним не пошла!
На 8 Марта мне подарили карту Иль де Ботэ, посмотрим, сравним.
Изображение
Аватара пользователя
Гита
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2525
На форуме с 10 апр 2008, 21:48
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Лэтуаль и Иль-дэ-Ботэ

Сообщение Гита » 14 мар 2010, 12:54

Мне в Летуале тысяч 7 по карточке не учли, зашла в ЦУМ с чеками, попросила разобраться, меня старший продавец очень грубо послала далеко и надолго , ну и я больше у них не покупаю.
В доме Одежды есть Летуаль? По-моему там дело было, когда я сказала, что хочу подешевле взять, мне сделали покупку по карточке продавца (15 или 20%) - так что можно и так делать, и со своей карточкой не заморачиваться.
А хорошие крема у Ани в закупке раза в два дешевле стоят чем в Летуале..




  • Реклама

Вернуться в «Косметика»