Растяжки..отвислости и прочие радости беременности

Раздел для общения.
Аватара пользователя
СладкО
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 898
На форуме с 05 июн 2010, 18:22
Реальное имя: Людмила
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Растяжки..отвислости и прочие радости беременности

Сообщение СладкО » 06 июн 2010, 11:29

а вот недавно общалась с косметологом, и она сказала,что мазаться надо обязательно. Любым увлажняющим кремом. Потому что если не увлажнять, то растяжки появятся с большой вероятностью. Генетика-генетикой, но мы с вами в 21-м веке живем, детей уже из пробирок делают, поэтому, я думаю, что все в наших руках.
Изображение
Аватара пользователя
Vinnie
*Любящая мама*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3554
На форуме с 20 сен 2010, 12:12
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 715 раз
Поблагодарили: 397 раз

Re: Растяжки..отвислости и прочие радости беременности

Сообщение Vinnie » 09 окт 2010, 21:25

я сначала мазалась авентом - все неплохо, но вот запах слишком сильный.... Недавно купила чикко - крем от растяжек и сыворотку для груди.... всем довольна, но о результатах пока говорить рано - животу еще три месяца растить, но пока ттт ни одной растяжки
Задайте любому русскому человеку вопрос: сколько будет десять раз по сто грамм? Хоть кто-нибудь ответит, что будет килограмм?
Аватара пользователя
ВикАтория
*РадиоМама*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1845
На форуме с 24 янв 2010, 21:28
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Растяжки..отвислости и прочие радости беременности

Сообщение ВикАтория » 09 окт 2010, 21:35

Мазать мож и нужно, но только не от растяжек, а от сухости кожи, если у вашей мамы были растяжки, то стопудов и у вас будут, не важно какой век ;-) Я первым делом поглядела на маму свою, и успокоилась, живот был оочень огромным, но растяжек не было, пару раз кожа сильно чесалась - так я помазала маслом джонсонбеби и усе, ни какой траты денег понапрасну :sun
Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...


Изображение
Аватара пользователя
Suzuran
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1204
На форуме с 09 ноя 2008, 17:55
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Растяжки..отвислости и прочие радости беременности

Сообщение Suzuran » 10 окт 2010, 00:06

ВикАтория писал(а):Мазать мож и нужно, но только не от растяжек, а от сухости кожи, если у вашей мамы были растяжки, то стопудов и у вас будут, не важно какой век ;-) Я первым делом поглядела на маму свою, и успокоилась, живот был оочень огромным, но растяжек не было, пару раз кожа сильно чесалась - так я помазала маслом джонсонбеби и усе, ни какой траты денег понапрасну :sun


У моей мамы после беременности весь живот полосатый... у меня же ни одной растяжки :sun так что все индивидуально!
Аватара пользователя
Sолнышкина
*Кормила, кормлю и буду кормить!*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4849
На форуме с 12 фев 2010, 18:02
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 783 раза
Контактная информация:

Re: Растяжки..отвислости и прочие радости беременности

Сообщение Sолнышкина » 10 окт 2010, 00:43

ВикАтория писал(а):пару раз кожа сильно чесалась

угу, -помню и у меня так чесался сильно живот-кошмар какой то!помогало только чесанием :mosking .а вот насчет растяжек-появилась только одна на животе и все, хотя у сестры моей нерожавшей еще (20 лет) - все груди, попа в растяжках :unknw
а сейчас страдаю только животом большим-пресс качать не могу, спина болит :listen
Что самая сладкая сладость на свете?Сахар когда-то могла я ответить.Только теперь поняла я ответ: родного ребеночка запах макушки,пальчики нежные и ноготочки,попка,коленочки,и локоточки!
Аватара пользователя
Morkovka
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 356
На форуме с 25 сен 2009, 20:49
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Растяжки..отвислости и прочие радости беременности

Сообщение Morkovka » 10 окт 2010, 14:21

Я считаю, что дело в генетике... У моей мамы весь живот полосатый. Я все беременность мазалась кремами и все равно - тоже полосатая....Зато посмотрю на свою куколку и понимаю все не напрасно.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lyanka
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 273
На форуме с 12 окт 2010, 12:22
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Растяжки..отвислости и прочие радости беременности

Сообщение Lyanka » 20 окт 2010, 21:05

Не знаю, как крема от растяжек, насколько они помогают ( на груди у меня нет растяжек, на животе есть, хоть и мазала всё и Avent и Chicco и "Нашей мамой". Но вот крем от отёчности на ногах "Наша мама" - супер крем! ( проверено на себе)
Его мазать (втирать) надо каждый день, массажными движениями, кулачками, снизу голени до колена, прям так с усилием нажимая на ноги. Девочки, вот правда, ноги у меня совершенно не отекали ( хотя в первую беременность были ужасные отёки ног, как брёвна) . А тут смотрю, у самой лицо отёкшее, руки тоже, что кольцо пришлось снять, а ноги - нет !
Так что - ВСЕМ СОВЕТУЮ . Эти крема должны быть в аптеке ( раньше мы ими торговали, а теперь не стали).
Магазин для будущих мам и малышей. "9 МЕСЯЦЕВ. Маленькое Чудо" ЦУМ, 3 этаж, тел 24-33-63
А также ВЕЧЕРНИЕ и ВЫПУСКНЫЕ платья на любой размер. ЦУМ, 3 этаж
Аватара пользователя
xako
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 889
На форуме с 03 ноя 2009, 08:28
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Растяжки..отвислости и прочие радости беременности

Сообщение xako » 21 окт 2010, 15:05

У меня на животе только одна растяжка- на месте пирсинга и вылезла она чуть ли не перед самыми родами, хоть кремом и пользовалась; у моей мамы живот совсем без растяжек, хотя была двойня
"А не пойти ли мне спать?" - подумала я.
"А не пойти", - ответил интернет.
Аватара пользователя
Ирруся
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1835
На форуме с 05 мар 2010, 21:12
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Растяжки..отвислости и прочие радости беременности

Сообщение Ирруся » 21 окт 2010, 15:40

У меня появились растяжки в последние пару месяцев беременности, причем поначалу я даже не поняла что это ОНИ!
Мазалась "Нашей мамой" и разными маслицами чуть ли не со второго месяца бер, тк животик рано появился. И вырос под конец большооой :cheesy
Где-то на восьмом мес смотрю - на боках вроде как следы от белья остаются, думаю шо такое, потом только до меня дошло что это растяжки и есть :crazy
После родов они стали багровые, и еще рядом новые повылазили :haos
Так и продолжаю мазаться, да еще одно средство вычитала - в книжке Миримановой "Система -60", она там рассказывает как сильно похудела, но при этом смогла побороть растяжки - так вот, таблетку мумие растворить в небольшом количестве крема или воды, и мазать енто на проблемные места после душа и массажика молотым кофе. Во время беременности мумие лучше не использовать, а вот после родов самое то.
Вроде как даже на старые растяжки это действует.
Я еще недолго делаю эту процедуру, но вроде как результаты есть :dance5
Аватара пользователя
Женечка
*Люблю Хабмаму!*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 15195
На форуме с 12 янв 2010, 09:53
Благодарил (а): 9296 раз
Поблагодарили: 5318 раз

Re: Растяжки..отвислости и прочие радости беременности

Сообщение Женечка » 25 окт 2010, 11:57

Я всю Б мазала живот, попу, грудь маслом джонсонс беби. Не знаю то ли оно помогло, то ли кожа сама по себе такая, но ни одной растяжички нет!!!!
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Растяжки..отвислости и прочие радости беременности

Сообщение Свистулька » 25 окт 2010, 12:28

Чтобы не было растяжек, нужно активнее пользоваться мочалкой, прям хорошо тереть опасные места.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Женечка
*Люблю Хабмаму!*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 15195
На форуме с 12 янв 2010, 09:53
Благодарил (а): 9296 раз
Поблагодарили: 5318 раз

Re: Растяжки..отвислости и прочие радости беременности

Сообщение Женечка » 27 окт 2010, 14:49

Свистулька
А с другой стороны, если кожа к этому предрасположена, тут как не три, ее структуру не изменишь!!!! ;-)
Беремыш
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 46
На форуме с 22 сен 2010, 18:37
Реальное имя: Даша
Благодарил (а): 1 раз

Re: Растяжки..отвислости и прочие радости беременности

Сообщение Беремыш » 27 окт 2010, 19:37

У меня до 36 недели не одной растяжки не было, ходила радовалась... А к 39 резко стала вся в полосочку, и грудь и живот!!! :( И чем я только не мазалась... Всё зависит от структуры кожи!
Аватара пользователя
Lyanka
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 273
На форуме с 12 окт 2010, 12:22
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Растяжки..отвислости и прочие радости беременности

Сообщение Lyanka » 28 окт 2010, 14:34

Беремыш
Потому как мазаться надо было в течение всей беременности, а не тогда, когда уже поздно..

И ещё хочу сказать, что живот надо мазать кремами осторожно, не массируя его, а то можете спровоцировать его тонус ( это меня так мой врач предупреждала).
Магазин для будущих мам и малышей. "9 МЕСЯЦЕВ. Маленькое Чудо" ЦУМ, 3 этаж, тел 24-33-63
А также ВЕЧЕРНИЕ и ВЫПУСКНЫЕ платья на любой размер. ЦУМ, 3 этаж
Аватара пользователя
Женечка
*Люблю Хабмаму!*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 15195
На форуме с 12 янв 2010, 09:53
Благодарил (а): 9296 раз
Поблагодарили: 5318 раз

Re: Растяжки..отвислости и прочие радости беременности

Сообщение Женечка » 29 окт 2010, 20:52

Конечно, надо все Б пузико мазать, а не в последний момент!!!




  • Реклама

Вернуться в «Беременность. Ожидаем чуда вместе»