Ежов Дмитрий Жанович, 2 роддом

Отзывы о работе врачей
Правила форума
В данном форуме ведется обсуждение работы врачей.

О консультациях и роддомах просьба писать в форуме
Консультации и роддома
Аватара пользователя
Natusik_als

Ежов Дмитрий Жанович, 2 роддом

Сообщение Natusik_als » 07 мар 2010, 23:57

Поделись впечатлениями :-)
Аватара пользователя
Ольчик
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1618
На форуме с 13 ноя 2008, 12:36
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 172 раза
Контактная информация:

Re: Кто рожал во 2 роддоме с Ежовым Дмитрием Жановичем????

Сообщение Ольчик » 08 мар 2010, 13:26

У меня две подружки рожали с ним, очень довольны, он вроде сейчас заведующий отделением
Аватара пользователя
Нефертити
*МЕДИКамент*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1139
На форуме с 21 фев 2010, 20:26
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 349 раз

Ежов Дмитрий Жанович, 2 роддом

Сообщение Нефертити » 08 мар 2010, 21:03

:-) :-)
Последний раз редактировалось Нефертити 21 окт 2017, 08:39, всего редактировалось 1 раз.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Римлянка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3565
На форуме с 19 мар 2009, 18:24
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 172 раза

Re: Кто рожал во 2 роддоме с Ежовым Дмитрием Жановичем????

Сообщение Римлянка » 04 апр 2010, 18:01

Дмитрий Жанович - мой герой! И как человек, и как врач!
Последний раз редактировалось Римлянка 12 июн 2014, 00:03, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
анЧюля
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1296
На форуме с 20 фев 2010, 22:26
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Кто рожал во 2 роддоме с Ежовым Дмитрием Жановичем????

Сообщение анЧюля » 04 апр 2010, 18:18

Моя подруга и сестра рожали у него, у обеих :shock1 чудовищные разрывы, 4 степени, все он списал на молочницу, которой ни у кого из них было( якобы хрупкость тканей), и такие последстия были не только у них, так же один врач-гинеколог сказала, что он специаист не плохой, но ,,,,,,,,, .Если есть возможность, найдите другого специалиста.
Аватара пользователя
SerNa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3379
На форуме с 28 окт 2008, 10:32
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 141 раз

Re: Кто рожал во 2 роддоме с Ежовым Дмитрием Жановичем????

Сообщение SerNa » 04 апр 2010, 18:30

Лиринка писал(а):Я у него родила дочку 5 лет назад. Он просто СУПЕР! Сидел рядом и за руку держал, подбадривал, разговаривали о мужчинах, о жизни ( как будто и не рожаю вовсе). На родильном столе мне чётко объяснял, что нужно делать и как тужиться. Врач увидел, что головка большая и у ребенка лицевое предлежание. Говорит тихонько персоналу: «Придется эпизиотомию делать, давайте ножницы». Начали искать ножницы — не нашли. Сестра побежала куда-то по коридору за ножницами. Пока бегала, Дмитрий Жанович что-то сделал маслом и ножницы не понадобились. С первой потуги родилась головка и Дмитрий Жанович предложил мне ее потрогать. Я так испугалась. «Нет, нет », говорю, «потом!». На второй потуге родились плечи, правда доча немного плечиком крутанулась и получился небольшой внутренний разрыв. А на третьей потуге родилась вся. Это было такое счастье.
Потом долго не мог выйти послед, уже хотели делать ручную чистку, но тут Дмитрий Жанович проявил смекалку, зацепил послед спицей (или чем-то похожим на спицу) и он вышел самостоятельно. Минут 20 меня зашивали. Зашил так хорошо, что через 4 года ни одного разрыва не было.
И это всё бесплатно.
Только ради него пошла в тот же роддом за вторым ребенком! И не пожалела.



У меня роды начались в его смену, а принимала другой врач.. но все так как и описываете.. очень ласковый был, подбадривал... а когда я идти не смогла на кресло он меня на руках отнес... :-)
Аватара пользователя
*TASHA*
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 458
На форуме с 05 апр 2009, 11:27
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кто рожал во 2 роддоме с Ежовым Дмитрием Жановичем????

Сообщение *TASHA* » 04 апр 2010, 18:33

Мне очень понравился Д.Ж. врач от Бога, за вторым пойду только к нему!!!! :girl_in_love
Аватара пользователя
Римлянка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3565
На форуме с 19 мар 2009, 18:24
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 172 раза

Re: Кто рожал во 2 роддоме с Ежовым Дмитрием Жановичем????

Сообщение Римлянка » 04 апр 2010, 19:59

анЧюля писал(а):чудовищные разрывы, 4 степени, все он списал на молочницу, которой ни у кого из них было( якобы хрупкость тканей)

не бывает разрывов 4 степени. Учите матчасть!

Скрытый текст: Показать
РАЗРЫВЫ ШЕЙКИ МАТКИ
Разрывы мягких тканей родовых путей могут проходить по различным причинам, чаще всего непосредственно во время родов. Однако некоторые предпосылки к появлению разрыва тканей промежности можно определить еще во время беременности.

Например, считается, что у возрастных первородящих (женщин старше 30—35 лет) ткани промежности уже не столь эластичны, и именно ригидность тканей промежности может стать причиной разрыва промежности во время родов.

Влияют на способность промежности к разрыву рубцы, оставшиеся после предшествующих родов, если роды проводились при помощи кесарева сечения.

Может возникнуть разрыв промежности, если плод крупный или же предлежащая часть плода оказывается большего, чем обычно, размера: например, при разгибательных предлежаниях или заднем виде затылочного предлежания, при тазовом предлежании или если одновременно с головкой по родовым путям идет, например, ручка младенца (правда, это бывает крайне редко).

Возрастает риск разрыва промежности при активном медицинском вмешательстве в процесс родов: использовании стимуляторов, акушерских щипцов, вакуум-экстракции, при извлечении плода за тазовый конец. При быстрых и стремительных родах вероятность разрыва промежности тоже возрастает.

В зависимости от причин, по которым произошел разрыв промежности в родах, разрывы промежности принято делить на самопроизвольные и насильственные. Насильственные разрывы связаны не с особенностями протекания родов, а с наличием технических ошибок акушеров или врача, принимающего роды.
Разрывы шейки матки происходят по данным разных авторов у 3-60% родивших, причем при первых родах в 4 раза чаще, чем при повторных родах. Причины разрывов шейки матки разные, в большинстве случаев имеет место сочетание нескольких причин.

- Изменения шейки матки воспалительного характера, рубцовые изменения.

- Ригидность шейки матки у пожилых первородящих.

- Чрезмерное растяжение шейки матки при крупном плоде, разгибательных предлежаниях головки плода.

- Быстрые и стремительные роды.

- Длительные роды при преждевременном излитии околоплодных вод

- Длительное ущемление шейки матки между головкой плода и костями таза.

- Оперативные роды - щипцы, вакуум-экстракция плода, извлечение плода за тазовый конец, ручное отделение и выделение последа.

- Плодоразрушающие операции.

- Нерациональное ведение II периода родов - ранняя потужная деятельность.

Разрывы шейки матки могут быть самопроизвольными и насильственными. Самопроизвольные разрывы шейки матки возникают без оперативных вмешательств, насильственные - при операциях вследствие осложненного течения родов.

Разрывы шейки матки в зависимости от глубины делят на три степени:

I степень - разрывы шейки матки с одной или с обеих сторон не более 2 см.

II степень - разрывы длиной более 2 см, но не доходящие до сводов влагалища.

III степень - разрывы, доходящие до сводов влагалища и переходящие на них.

Совсем редким явлением бывает так называемый центральный разрыв промежности, при котором рождение плода происходит не через половую щель, а через образовавшееся при разрыве отверстие.
Аватара пользователя
Megumi

Re: Кто рожал во 2 роддоме с Ежовым Дмитрием Жановичем????

Сообщение Megumi » 16 апр 2010, 14:23

Я тоже рожала у Д.Ж. не могу сказать о нем плохого , ну и хорошего тоже. Видать вам девочки больше повезло с его "лаской". После ручного тделения последа,Д.Ж. не назначил мне антибиотиков, после чего у меня началось воспаление матки с температурой 40 и болевым шоком. Сослался на то ,что "...он думал без антибиотикв пойдет, все ведь было стерильно". Все это происходило под Новый год, вот вам и результат "пофигизма". Не спорю может он и отличный врач,но мне не повезло. :chert
Аватара пользователя
анЧюля
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1296
На форуме с 20 фев 2010, 22:26
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Кто рожал во 2 роддоме с Ежовым Дмитрием Жановичем????

Сообщение анЧюля » 16 апр 2010, 15:38

Лиринка писал(а):анЧюля писал(а):
чудовищные разрывы, 4 степени, все он списал на молочницу, которой ни у кого из них было( якобы хрупкость тканей)

не бывает разрывов 4 степени. Учите матчасть!

А зачем так агрессивно :( , и зачем давить терминами. Разрывы 3 степени( перепутала, простите если сможете), и не шейки матки, а промежности. А факторы указанные в статье,а именно плод крупный или же предлежащая часть плода оказывается большего, чем обычно, размера: например, при разгибательных предлежаниях или заднем виде затылочного предлежания, при тазовом предлежании или если одновременно с головкой по родовым путям идет, например, ручка младенца (правда, это бывает крайне редко). , не имели к ним ни какого отношения, и почему нельзя было сделать рассечение промежности, которое менее травматично и заживает гораздо легче, нужно было посмотреть( пролезет-не пролезет), дождаться разрывов?????? , у одной из них еще в течение полугода открывались внутри свищи, сидеть обе не могли месяц( я не говорю о дальнейших проблемах в семейной жизни) Больше они под дулом пистолета к нему рожать не пойдут,да и не пошли. А сестра была вынуждена второй раз рожать не самостоятельно( кесарево), искючительно из-за разрывов 3 степени, это является показанием к операции( это не моя фантазия, а слова врача, наблюдавшего ее в консультации, и врача роддома).
Я рада, что у Вас все сложилось хорошо :-) , но есть и такие случаи, к сожалению, как те, которые случились с моими близкими людьми, и знать о них тоже необходимо.
Аватара пользователя
МОТЯ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5303
На форуме с 04 сен 2009, 13:56
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: Кто рожал во 2 роддоме с Ежовым Дмитрием Жановичем????

Сообщение МОТЯ » 16 апр 2010, 15:40

Я тут немножко не в тему можно влезу... :-? Просто очень интересно стало! Я на 4 курсе педуниверситета проходила практику в школе, а 8 классе. Так там был мальчишка Жан Ежов! :cheesy Своеобразный такой пацанёнок, неуклюжий малость, но добрый вроде, уважительный, неглупый... Так мне тогда интересно стало, почему его так "странно" назвали! :mosking Вот случайно увидела эту темку... Думаю: не папа ли это его? :unknw А сына, наверное, в честь деда назвали! Парень этот сейчас примерно курсе на 1-2 института должен учиться. Мир, в общем, тесен! :flower:
Аватара пользователя
Римлянка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3565
На форуме с 19 мар 2009, 18:24
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 172 раза

Re: Кто рожал во 2 роддоме с Ежовым Дмитрием Жановичем????

Сообщение Римлянка » 16 апр 2010, 17:02

:girl_in_love :girl_in_love :girl_in_love
Последний раз редактировалось Римлянка 12 июн 2014, 00:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
МОТЯ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5303
На форуме с 04 сен 2009, 13:56
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: Кто рожал во 2 роддоме с Ежовым Дмитрием Жановичем????

Сообщение МОТЯ » 16 апр 2010, 17:14

Лиринка, ну, может, племянник тогда... Очень уж большое совпадение: Жан Ежов! :cheesy

Добавлено спустя 30 секунд:
Или вообще брательник младший! :mosking
Аватара пользователя
Джинни
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 19
На форуме с 15 апр 2010, 18:03
Реальное имя: Юлия
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кто рожал во 2 роддоме с Ежовым Дмитрием Жановичем????

Сообщение Джинни » 22 апр 2010, 19:22

я рожала во 2-м роддоме в феврале 2005 у другог врача, но девченки из моей 11-местной палаты, которые у него рожали, жаловались что не могут кормить детей, потому что он им после родов до крови накручивал соски, чтоб матка быстрее сокращалась
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Re: Кто рожал во 2 роддоме с Ежовым Дмитрием Жановичем????

Сообщение Мари Я » 22 апр 2010, 20:00

МОТЯ писал(а):Лиринка, ну, может, племянник тогда... Очень уж большое совпадение: Жан Ежов! :cheesy

Добавлено спустя 30 секунд:
Или вообще брательник младший! :mosking

Брательник у него только старший.




  • Реклама

Вернуться в «Ведение беременности и родов»