Менструация у девочек

Аватара пользователя
Лизонька
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 45
На форуме с 05 фев 2013, 01:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Менструация у девочек

Сообщение Лизонька » 26 апр 2013, 03:59

Может быть употреблять в пищу больше зелени и различных растительных масел? В них очень много натурального витамина Е.
Аватара пользователя
msbolgarova
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3
На форуме с 11 окт 2017, 07:01
Реальное имя: Elena
Забанен: Бессрочно

Менструация у девочек

Сообщение msbolgarova » 27 окт 2017, 02:25

Вы чего прикалуетесь?? зачем ребенка таблетками пичкать что бы начались месячные??
Я бы вам рекомендовала сначала ознакомиться и проконсультироваться с главным гинекологом России Лейлой Адамовой. По ищите что она говорит на этот счет. а не пичкать ребенка.. вообще сума уже посходили.
Svtln писал(а):Самое главное, что девочка развивается нормально, а вот если бы грудь не росла и т.д., то тогда уже нужно было бы бить тревогу, а если мама волнуется, то можно сходить к детскому гинекологу, проконсультироваться. А еще я слышала, что месячные начинаются когда у девочки вес достигает, по-моему, 40 кг (в зависимости от роста).

1. Нужно с дочерью самому говорить о первых месячных. Что бы она не думала "как рассказать маме про месячные". 2. Нормальный период считается от 9 до 16 встречается и старше, так что не стоит раньше времени бить тревогу. А вообще я бы рекомендовала ознакомиться https://drlady.ru/anatomija/pervye-mesjachnye-kak-rasskazat-mame.html
Аватара пользователя
КОШКА13
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 62
На форуме с 25 июл 2017, 11:01
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 10 раз

Менструация у девочек

Сообщение КОШКА13 » 09 дек 2021, 13:22

Добрый день.
Подскажите пожалуйста.
Ребёнку 12 лет, пошли первые месячные, скудные, животик немножко дискомфорт. Через 1,5 месяца также немножко (ну т.е. три дня по чу чуть). И вот почти 2,5 месяца уже тишина. Такое может быть? Кто с этим сталкивался? Как может быть долго такие задержки?
К врачу как то ненастроена (да и врач участковый-злой).
Состояние нормальное, ничего не беспокоит.
По себе помню поздно пошли к 15 лет, и сразу регулярно.
А тут переживаю.
Подскажите советом пожалуйста!
Аватара пользователя
Пинагея
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3215
На форуме с 07 дек 2008, 20:06
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 574 раза

Менструация у девочек

Сообщение Пинагея » 10 дек 2021, 08:36

КОШКА13, нерегулярность первые полгода это вообще норма, даже до года. Потом уже я бы волновалась.
Изображение
Характер у меня тяжёлый, всё потому, что золотой.
Аватара пользователя
КОШКА13
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 62
На форуме с 25 июл 2017, 11:01
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 10 раз

Менструация у девочек

Сообщение КОШКА13 » 16 дек 2021, 10:27

Пинагея писал(а):КОШКА13, нерегулярность первые полгода это вообще норма, даже до года. Потом уже я бы волновалась.

Спасибо большое за ответ.
Пошли! Но в этот раз прям побольше! Два первых раза было три дня по чу чуть. А сейчас три раза днем меняем (но тоненькую прокладочку-ежедневку). Так ничего не беспокоит.
Может как Вы и говорите в течение года "прыгает", как бы устанавливается процесс. И я себя накручиваю.




  • Реклама

Вернуться в «Детская урология и гинекология»