Гиперактивность

Аватара пользователя
мамаХуliganki
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1573
На форуме с 09 авг 2010, 22:05
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Гиперактивность

Сообщение мамаХуliganki » 03 ноя 2010, 20:36

В общем не я одна такая,разговариваю с мамочками во дворе:в основном детки спят,бывают даже такие экземпляры:встают в 10,ложатся днем на часа два как минимум и вечерочком без особых проблем укладываются,блин аж завидую белой завистью.Ну что ж поделаешь,у нас активные ляльки,меньше мы их не любим :mama Тоже периодически пью успокоительное,иначе ваще сдерживаться не смогу :stars
Изображение
Аватара пользователя
Анна Кошелева
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 311
На форуме с 07 май 2009, 10:30
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Гиперактивность

Сообщение Анна Кошелева » 05 ноя 2010, 20:31

Нам тоже поставили гиперактивность, сделали нсг в 8 месяцев всё в норме, сказали такая ляля и ничего не поделаешь. С дневным сном тоже проблема, иногда нормально засыпает, иногда пеленаю в простыню, а вчера вообще поспала днём полчаса, так в 5 вечера вырубилась до 7 утра (правда с просыпаниями покушать). Радует, что на ночь хорошо ложится.
Аватара пользователя
Ана

Re: Гиперактивность

Сообщение Ана » 06 ноя 2010, 21:36

Анна Кошелева
Тебе ли на ребенка жаловаться :mosking , она у тебя вообще чудо, а не ребенок :girl_in_love
Аватара пользователя
НАSЯ
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 784
На форуме с 05 мар 2010, 12:45
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Гиперактивность

Сообщение НАSЯ » 16 дек 2010, 00:42

Девочки, почитала темку, у нас тоже гиперактивность вследствии гипоксии, поняла что лечить смысла нет, а то ещё и хуже может быть! У меня тоже целыми днями носится как заведённая и на ночь не уложишь, хотя и режим стараюсь соблюдать! А в последнее время совсем не выносимо, стала залазить на все табуретки, стулья короче везде куда можно залезть :stars . Ну это ещё цветочки(я их просто переворачиваю) у неё теперь новое развлечение, лезет на полку ,где стоит телевизор, недавно захожу в комнату ,а она уже и на телик залезла :shock1
Анастасия Петрова
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 153
На форуме с 07 ноя 2010, 14:07
Реальное имя: Анастасия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Гиперактивность

Сообщение Анастасия Петрова » 29 янв 2011, 22:34

Девочки, заглянула случайно в тему и делюсь опытом. Моей доче в феврале 6 лет... Все стадии гиперактивности наблюдаю уже довольно долгое время... Родились тяжело, кесарево из-за отслойки, гипоксия, травма шейного отдела в родах.. Перинатальный центр после роддома, тяжелое состояние... ой сколько всего было, вспоминать не хочется... Повезло с неврологом, нашли хорошего специалиста и я методично следовала ее рекомендациям...Естественно первое - спокойный режим, без шумных игр, многочисленных встреч родственников, гостей, детских центров, хождений по магазинам.. В настоящей жизни это тяжело, ритм такой, что нужно все везде успеть, но выбираем то, что лучше для детки, правда?... Много гулять, но не бешеные горки и скачки, а хождение за ручку (по возможности конечно, мы как на улицу выходили, Полина глаза распахивала и неслась куда глаза глядят), воздух свежий очень помогает... На жару такие детки плохо реагируют, лето Хабаровское им совсем никак... Много читать вслух, обсуждать прочитанное, рассказывать пояснять.. И конечно - лекарственная поддержка. Это однозначно, говорю, как человек прошедший все это и готовящий ребенка к школе.. Нужен хороший невролог, которого посещать необходимо раз в месяц, чтобы он вас помнил, видел динамику, изменения, реакцию на препараты и развитие ребенка. У меня есть такой специалист, кому нужно - подскажу координаты... Насчет лекарств, еще раз подчеркиваю, грамотно назначенные, они помогут, говорю как мама (сама еще и врач, с недоверием сначала относящаяся к огромному количеству разных довольно сильных препаратов)... Что мы имеем сейчас? Польке шесть как я говорила будет в феврале. Активная, такая не будет скромно сидеть в школе. Участвует во всех садовских мероприятиях... Поет... Развита не по годам.. Занимается с педагогом (тоже супер профессионал, начинала как с логопедом, сейчас подготовка к школе)... Ходит на музыку, учимся в нулевом классе пианино... Научились плавать... Она бесстрашная, прыгает с вышки в бассейн, пока я на лестнице боязливо трогаю не холодная ли вода.... Да, везде нужна усидчивость... В спорте, гимнастике, музыке... Это придет, может не так, как у обычных, здоровых деток, но оно будет, я это знаю, я вижу... Терпения у родителей тоже должно быть много, ну что делать, у меня это первый ребенок, сравнивать не с кем, поэтому я всегда относилась спокойно, что делать раз мы такие... И не стесняться предупреждать везде - в саду, школе, на секциях, что это "у нас от природы", а то замучаетесь слушать о том, какой у вас ребенок ненормальный... Вроде все, будут вопросы - отвечу обязательно
Аватара пользователя
Stoly
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 800
На форуме с 13 май 2010, 09:14
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Гиперактивность

Сообщение Stoly » 09 фев 2011, 12:43

Анастасия Петрова
Действительно, раньше считалось, что гиперактивный ребенок - это просто неусидчивый ребенок, по натуре он такой... Теперь с гиперактивностью связывают нарушения в неврологии, которые поддаются коррекции с помощью препаратов. Моему ребенку 2,5 года, на месте не сидит. :stars Если гуляем на улице, то обойдем все дворы района, чтобы сесть спокойно в песочнице - это не для нас. Дома - всякие лепки, краски, карандаши - дело 1-2 минут...Если что-то не получается, то психует. Иногда закатывает истерики, потому как сам не знает, чего хочет... :crazy И что меня еще удивляет, он зачастую не видит опасности... в общем, в каких-то моментах нет сигнала торможения. Про то, что лезет везде и всюду, и спать его укладываешь с большим трудом, я вообще молчу. Так что сходили на прием к неврологу, она нам все популярно объяснила, с чем это связано, назначила лечение....И хоть я не в восторге от этого, понимаю, что это необходимо, иначе потом возникнут еще большие проблемы, в том числе и со школой :tap
Аватара пользователя
Разумова
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 556
На форуме с 20 ноя 2009, 09:50
Реальное имя: Наталия
Благодарил (а): 248 раз
Поблагодарили: 457 раз

Re: Гиперактивность

Сообщение Разумова » 21 фев 2011, 14:54

Анастасия Петрова
поделитесь координатами врачей, хотя п.Горького далеко от нас. Посещение невролога раз в месяц на грани фантастики, если платно, то с учетом стоимости лекарств совсем накладно получаеся, а к неврологу на участке каждый месяц не находишься (да и толку не много) :unknw Вы такая молодец, так много всего добились. Сыну уже 9 лет (завтра будет) у нас совсем не так радужно :cry:
Аватара пользователя
Джейн
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 6637
На форуме с 18 сен 2009, 22:16
Реальное имя: Натали
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Гиперактивность

Сообщение Джейн » 22 фев 2011, 09:07

Анастасия Петрова
очень нужен хороший невролог, поделитель координатами.Нас уже предупредили,что к школе надо готовиться заранее, так как нет усидчивости никакой :crazy
Изображение
Аватара пользователя
irina

Re: Гиперактивность

Сообщение irina » 03 мар 2011, 14:11

Я тоже мама гиперактивного ребенка. Поползли мы в 3 месяца, ходить стали в 7месяцев (а точнее бегать). Получается, что времени спокойного у меня совсем не было. Могу сказать- первое, что необходимо - это строгий режим. Ребенок у меня режимник с первых месяцев, скоро нам 5лет и до сих пор обязательно днем спит. Невролог нас наблюдает постоянно, на дому. Да гиперактивность не лечится, она проходит с возрастом, лет после семи ребенок способен уже себя контролировать. Но лекарственная поддержка необходима, это помогает созреванию мозга, корректирует поведение. Пьем актовегин, магний, тенотен, глицин, цинаризин и др.лекарства, делаем уколы. А вот успокаивающие на нас не действуют. Могу посоветовать только терпение, терпение и еще раз терпение. С 10 мес. мы ходим на развивалки, с года мы плаваем, с 4 лет ходим на борьбу. И балуемся и бесимся на всех этих занятиях до сих пор. Но есть и плюсы: ребенок везде лезет, ему все интересно, не сидит на месте и как результат очень хорошо развит (читает, пишет, считает, знает очень много информации, которую дают в школе в 5-6 классе).
Гиперактивные дети очень быстро развиваются, не бойтесь перегрузить их информацией.
К 5 годам стало конечно легче, иногда уже можно с ним договориться,
да, на таких детей лучше не кричать, не ругать, но сама иногда и ору и ругаю, потом корю себя за это. И обязательно после этого разговариваю с сыном, объясняю, что мне не нравится его наказывать, но я вынуждена это делать и что очень его люблю. Он ведь не виноват, что родился гиперактивным, что не способен сам себя тормозить. А наказывать все-таки надо, устанавливать какие-то рамки. А вообще, оглядываясь назад, я не верю, что через все это прошла, и успокаиваю себя тем, что осталось наверно совсем немного.
Девочки, пройдет ваша гиперактивность, потом будете с улыбкой вспоминать все шалости вашего ребенка, а пока что надо им помочь.
Если кому-то надо могу поделиться координатами невролога.
Аватара пользователя
Джейн
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 6637
На форуме с 18 сен 2009, 22:16
Реальное имя: Натали
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Гиперактивность

Сообщение Джейн » 04 мар 2011, 00:23

irina
у какого невролога наблюдаетесь?
Изображение
Аватара пользователя
irina

Re: Гиперактивность

Сообщение irina » 04 мар 2011, 13:44

Джейн
У Красновой Марины Александровны, очень довольны. Принимает в Железнодор.больнице, можно записаться у диспетчера, может приехать на дом. т.9625015034
Аватара пользователя
Джейн
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 6637
На форуме с 18 сен 2009, 22:16
Реальное имя: Натали
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Гиперактивность

Сообщение Джейн » 04 мар 2011, 22:07

irina
она именно детский невролог?
Изображение
Аватара пользователя
irina

Re: Гиперактивность

Сообщение irina » 04 мар 2011, 23:11

Да она детский невролог, принимает в Институте материнства и детства ( не помню точное название) при Железн.больнице. Наблюдает и сына и младшую дочь с рождения. Дочь тоже родилась с неврологией, к 6месяцам с помощью лечения была уже полностью здорова.
Анастасия Петрова
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 153
На форуме с 07 ноя 2010, 14:07
Реальное имя: Анастасия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Гиперактивность

Сообщение Анастасия Петрова » 09 мар 2011, 00:02

Разумова
Джейн
Девочки, давно не заглядывала в тему. Наблюдаемся у Красновой Марины Александровны. Она детский психоневролог. Ведет прием в НИИ Материнства и детства, железнодорожной больницы. Запись на прием по телефону (кажется 98-05-91), прием стоил 530 рублей. Можете после НГ подорожал, еще не были. Я как-то ей доверилась сразу, несмотря на то, что мне, доктору, это всегда трудно. Есть понятие в медицине "доверенный врач", то есть врач, лечащий врача (или детей врача...). Вот она с первой консультации таким врачом и стала. Полинку с первого месяца наблюдала, на приеме максимально сосредоточена и внимательна к вашим жалобам и ощущениям. Прием долго, около получаса, не то что в наших поликлиниках, две минуты на опрос жалоб, две на назначения, остальные пять на запись в мед книжке. У Марины А. двое детей, рассказывала, что с ними занималась ранним развитием. Очень интересно, правда сама так и не попробовала. Марина вроде доцент, это научная степень, защищала значит кандидатскую. Удачно сочетает современные научные знания и хорошие практические навыки. В общем, распиарила как могла. Это искренне, я ее всем знакомым рекомендую. Сами пойдем скоро на прием. В школе заканчиваем подготовительные курсы. Хочу, чтобы протестировала психологическую готовность и уровень знаний. Справили шестилетие 22 февраля. Растет девочка, умнеет, активность эта гипер уходит конечно... Правда, делаем уроки, занимаемся музыкой - через 20 минут все, изъелозится вся, интерес пропадает, в глазах уже Винксы мультяшные или идеи что поделать или придумать такое.... Ну для нас это уже достижение. ведь 20 минут это половина школьного урока!!! Держитесь мамочки, детка, хоть и гиперактивная, она самая самая любименькая, все эти трудности - явления временные, потом они забываются и в памяти остаются только самые счастливые воспоминания...
Аватара пользователя
Тучка
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 756
На форуме с 09 дек 2009, 21:37
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Гиперактивность

Сообщение Тучка » 07 апр 2011, 15:18

Заглянула к вам на огонек.
У нас тоже гиперактивный мальчик и нам уже 8 лет. Тоже наблюдаемся у психоневролога, почти с рождения и как о нас врачи говорят: мы классический случай.И таблетки периодически (по назначению)и дневной стационар,даже ночной маниторинг проходили. Мы конечно уже в школе и могу сказать что сидеть за партой нам тяжело ,учителя жалуются и он получается всегда и во всем виноват(уже с папой на пару ходим разбирать ситуации). И сейчас мне кажется что это уже никогда не кончится. Учитель в курсе нашей проблеме, но помощи с ее стороны нет(наверно не обязана). Так что когда проходит это состояние, у всех скорей всего свой возраст.
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Детская неврология»