Гиперактивность

Аватара пользователя
Атлантида
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 23
На форуме с 08 дек 2009, 16:46
Реальное имя: Юлия

Re: Гиперактивность

Сообщение Атлантида » 03 авг 2011, 15:43

У меня сынишка в 2 года очень активный, никак не можем с ним справиться - как написала Елена, к вечеру я просто падаю, а папа так через 3 часа уже никакой... Пожаловалась неврологу, так он поставил диагноз "гиперактивность". Так что практически сравнял эти понятия. Прописал глицин и проверить мозги по ЭХО ЭГ. Глицин очень помогает, но только мне - пью его пачками и как амеба наблюдаю как моя обезьянка "шалит"((((
Ну это так - пожаловалась. А по вопросу "чем развлекаете" - играем в мячик - катаем, кидаем. Прыгаем на большом мячике, катаемся на нем. Бегаем по квартире с машинкой то я за ним, то он за мной. Рисуем в перерывах красками, карандашами лепим с пластилина (но все это под контролем - не оставляю ни на секунду - как вижу, что стало надоедат или не в то русло пошло - аккуратно забираю все и переключаю внимание). Смотрим книжки - на одну короткую внимания хватает. Вобщем отдыхать получается минут пять в час, если отвлетется на игру или картинки. На улице проще - вышел в парк (не детский) или на бульвар, поставил на дорожку и летит ребенок)))) Шишки ищем, палочки собираем, по бардюру ходим, как устанет домой и спать!
nas
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 9
На форуме с 16 сен 2011, 14:17
Реальное имя: Наталья

Re: Гиперактивность

Сообщение nas » 16 сен 2011, 14:50

Анастасия Петровна. У меня мальчик июля 2005 г.р. Диагноз Синдром дефицита внимания с Гиперактивностью. Ходили на прием к Александровой О.Н. Прокалывали и пропивали 2 курса по полгода. В д/саду и на секции слышу одни упреки в адрес сына. Не хочется закармливать таблетками. Все время на таблетках - не выход. Вы писали, что сами врач. Хочу попробовать остеопата.
Анастасия Петрова
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 153
На форуме с 07 ноя 2010, 14:07
Реальное имя: Анастасия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Гиперактивность

Сообщение Анастасия Петрова » 28 сен 2011, 07:47

nas,

Остеопата? Кто это вам присоветовал? Может отстала я от медицины, но связи между этим специалистом и диагнозом наших деток не вижу! Только напрасно потратите приличные деньги. Это я вам точно говорю.
Насчет таблеток это вы зря. Они не навсегда, а на период особо повышенной возбудимости, или на период, требующий концентрации внимания (школа к примеру). Мы вот пошли в первый класс. Таблетки не пьем. Учимся хорошо. Есть замечания по поведению. Я сначала расстраивалась. А потом просто перестала спрашивать. И сразу стало легче! Случись что-то вопиющее, мне учитель сам расскажет. Асоциального дочь ничего не совершит, в этом уверена, а в остальном - все переживаемо.
Поэтому, мой вам совет. К замечаниям в адрес поведения сына относитесь философски. Если конечно, он ничего вопиющего не совершает. Если уж совсем не управляем, посетите невролога и пропейте очередной курс. Только полноценно, не бросая на середине, доведя лечение до конца. И все будет хорошо, сами увидите!!! Желаю удачи!!!
Катерина7
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 581
На форуме с 26 окт 2009, 10:23
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Гиперактивность

Сообщение Катерина7 » 29 сен 2011, 11:12

очень актуальная темка, мой ребенок просто супергиперактивныйгромкий
Аватара пользователя
Джейн
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 6637
На форуме с 18 сен 2009, 22:16
Реальное имя: Натали
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Гиперактивность

Сообщение Джейн » 29 сен 2011, 11:21

у нас наплывами опять наша возбудимость :shock: Краснова М.А. сама удивляется почему такое происходит?лечение говорит годами будет длиться :shock1
Изображение
nas
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 9
На форуме с 16 сен 2011, 14:17
Реальное имя: Наталья

Re: Гиперактивность

Сообщение nas » 06 окт 2011, 19:19

спасибо :you_wlcm :listen
Аватара пользователя
ctrekoza.09/10
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3321
На форуме с 09 авг 2010, 22:45
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 121 раз

Re: Гиперактивность

Сообщение ctrekoza.09/10 » 06 окт 2011, 22:45

У нас старший сын тоже гиперактивный. На месте ни минуты не усидит. Не думала, что это будет большой проблемой, наоборот, думала, хорошо, что ни бука какой-нибудь и не мямля. С детства сильно не обращала на это внимание, но перед школой решила озвучить свои мысли неврологу по поводу его постоянной возбудимости. Он везде лезет, бегает, прыгает. Нам прописали Вагне В6, тенотен детский и ещё одни таблетки, сейчас не могу вспомнить (надо в кухню идти читать название). Начали принимать лекарства эти. Пока результатов не вижу. В этом году пошли в первый класс, как ему тяжело сидеть на уроках, нет никакой усидчивости, заинтересованности к учёбе. На переменах бегает. Хотя, день у него расписан по часам (доп.занятия, гимнастика, тренировки по теквондо, кружки и т.д.), вечером его и дома не заставишь посидеть, полежать, ему бы прыгать, бегать. И откуда столько энергии берётся?
Теперь уже наблюдаю и за малым, и вижу те же самые проблемы, что и у старшего. Книжкой, рисованием, лепкой его не заинтересуешь. Только бегает, прыгает, на машине гоняет :stars
Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса...
Pim
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 997
На форуме с 25 янв 2009, 21:44
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Гиперактивность

Сообщение Pim » 06 окт 2011, 23:12

ctrekoza.09/10, у меня тоже гиперактивный ребенок такого же возраста - в этом году его не отдала в школу - побоялась, что будет бегать и прыгать там, пожалела ребенка. Нам неврологи сразу сказали, что таблетки не сильно помогут (тоже их пьем) - гиперактивность сама уменьшится к годам 9-ти и ничего не сделаешь.
Аватара пользователя
xabpapa
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 115
На форуме с 29 май 2010, 12:04
Реальное имя: Константин
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: Гиперактивность

Сообщение xabpapa » 16 окт 2011, 01:49

Я вот тут порассуждал... Если есть гиперактивность, то должна быть какая то нормоактивность... Для которой должны быть определенные четкие критерии, как то: однир раз в день поплакал, два раза в неделю может упасть на пол и побиться головой о пол, три раза в месяц швырнуть игрушку в стенку... Как оценивается гиперактивность? Мы что хотим что бы ребенок сидел на стульчике сложа ручки и смотрел на маму, четко выполнял указания, ни лез куда нельзя и передвигался по квартире не слышно? Просыпаться один раз за ночь и не больше. Ответьте для себя на один единственный вопрос: что такое нормоактивность? В количественном выражении.
У меня сын как вихрь носится... все тащит, да бывают истерики, но как без них? Главное самому сохранять спокойствие, конечно получается не всегда, но... кормить ребенка сомнительными препаратами (ладно от них вреда не будет, но и пользы ноль)...а вот найти у него повышенное ВЧД и колоть в задницу уколы... это вообще достойно оценки как бреда...
Кто нибудь помнит про сангвиников, флегматиков, холериков, меланхоликов...
Может просто нужно любить и объяснять что такое хорошо и что такое плохо? Да! Может сначала и не все поймет, но познавать то мир ребенок должен всеми пятью чувствами...
Самое лучшее лекарство - это ЛЮБОВЬ!!!
И в 90 процентах случаях тут, кроме выписки рецепта на любовь и терпение назначения не нужно!
Счастлив тот, кто счастлив у себя дома (Толстой Лев Николаевич)




  • Реклама

Вернуться в «Детская неврология»