Двухъярусная кровать

Аватара пользователя
Glace
*Стильная штучка*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 10403
На форуме с 17 янв 2008, 16:15
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Re: Двухъярусная кровать

Сообщение Glace » 06 мар 2010, 00:49

У нас 2-ярусная кровать, вот такая (на бардак не обращаем внимание):
2368 просмотров

2368 просмотров

2368 просмотров

Внизу бортик заказывали дополнительно и полочки на втором этаже тоже.. Бортик сделали на шпингалете откидной - так можно его опустить и спокойно сидеть на кровати... :smoke На мой взгляд неудобно, что лестница не прибита к кровати, а отступает от нее, но спускаться-подниматься так удобней - чем по вертикальной лестнице..
Старшей нравится наверху - там у нее свое маленькое царство - с игрухами и секретиками... :listen
Аватара пользователя
Ма-Ри-Соль
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3691
На форуме с 28 окт 2009, 22:34
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 59 раз

Re: Двухъярусная кровать

Сообщение Ма-Ри-Соль » 06 мар 2010, 00:59

Glace
:girl_in_love классно!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Декабристка

Re: Двухъярусная кровать

Сообщение Декабристка » 06 мар 2010, 01:05

Glace писал(а):Старшей нравится наверху - там у нее свое маленькое царство - с игрухами и секретиками...

Кстати, да... Если смотреть на проблему детскими глазами - то им очень должно понравиться. У нас тоже драки поначалу были за этот "второй этаж" :mosking Малая благим матом орала, чтобы ей дали там поспать... Да и себя в детстве вспоминаю - у маминой подруги дети спали именно в такой кровати, так как квартира у них была ну очень малогабаритная... Но кто ж в детстве об этом думает? Я её деткам так завидовала из-за кровати этой, что просто ужас :lol:
Аватара пользователя
Glace
*Стильная штучка*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 10403
На форуме с 17 янв 2008, 16:15
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Re: Двухъярусная кровать

Сообщение Glace » 06 мар 2010, 01:10

Ма-Ри-Соль писал(а):Glace
классно!!!!!!!!!

Я сама аж тащусь, когда на чердак туда залажу... :-? Там еще все наклейками обклеено.. прям детская такая настоящая "детская".... эх, мне б такую в свое время :girl_in_love
Вот прилепила фотку как там наверху, правда тогда еще полочки мы туда не приделали, зато светящиеся наклейки видно...
2350 просмотров
Последний раз редактировалось Glace 06 мар 2010, 01:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ма-Ри-Соль
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3691
На форуме с 28 окт 2009, 22:34
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 59 раз

Re: Двухъярусная кровать

Сообщение Ма-Ри-Соль » 06 мар 2010, 01:12

Glace
Скоро Аня тож захочет там спать.
У нас с сестрой было расписание-месяц я на верхнем этаже, месяц -она, чтоб не было драк и криков!
Аватара пользователя
Vila
*Фотопрорыв*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4183
На форуме с 24 окт 2008, 13:16
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Двухъярусная кровать

Сообщение Vila » 06 мар 2010, 01:14

Моей 9 лет. Она мечтала о втором этаже. Но с его появлением,весь восторг пропал,потому что она взрослая и уже понимает,что там душно и тяжело дышится :( Теперь для нее самая большая радость поспать внизу :-)
У нас такая
Изображение
Аватара пользователя
Glace
*Стильная штучка*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 10403
На форуме с 17 янв 2008, 16:15
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Re: Двухъярусная кровать

Сообщение Glace » 06 мар 2010, 01:15

Ма-Ри-Соль писал(а):Скоро Аня тож захочет там спать.

Она поначалу частенько туда лазила - нравилось ей там - поиграться, поваляться - и спать тож туда просилась.. потом видать поняла, что ей это не светит в ближ будущем и щас тока иногда залазит и копошится там - в основном когда старшая не видит :mosking

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Vila писал(а):потому что она взрослая и уже понимает,что там душно и тяжело дышится

у нас дома всегда прохладно и наверху, наоборот, очень хорошо спать, особенно детям - раскрываются же постоянно.. младшую ночью встаю укрываю, а старшей итак тепло...
За влажностью воздуха следит увлажнитель - нам без него зимой нельзя - у детей склонность к ларингиту, т.ч. стараемся, чтобы воздух дома не был сухим..
Аватара пользователя
Динади
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2869
На форуме с 12 апр 2009, 21:11
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: Двухъярусная кровать

Сообщение Динади » 06 мар 2010, 01:19

Glace писал(а):залазит и копошится там - в основном когда старшая не видит

У меня младшая тоже залезает наверх поиграться, так наводит такой порядок, :shock1 что старшая потом ни чего найти своего не может. :haos
Аватара пользователя
Ма-Ри-Соль
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3691
На форуме с 28 окт 2009, 22:34
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 59 раз

Re: Двухъярусная кровать

Сообщение Ма-Ри-Соль » 06 мар 2010, 01:19

Glace
Вы на заказ делали? По фото спальное место довольно широкое или кажется? Если на заказ где?
Аватара пользователя
Glace
*Стильная штучка*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 10403
На форуме с 17 янв 2008, 16:15
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Re: Двухъярусная кровать

Сообщение Glace » 06 мар 2010, 01:23

Ма-Ри-Соль
Неа, не на заказ - готовую брали.. размер матраса 80х190... вопщемто бывает и больше...
Правда в процессе уксплуатации столкнулись с моментами, которые пришлось устранять самим:
1. острые кромки - в местах частого пользования их заклеили такой мягкой штукой - часто на мебели встречается - не знаю как называется (наверное кант), но стоит недорого и клеится легко и быстро....
2. Бортик на нижний этаж - чтобы младшая не падала...
3. Старшая тоже захотела себе наверх такие же полочки, как на первом этаже... Замерили и заказали распил деталей - вместе с бортиком - муж потом все это собрал и кантом обклеил...
4. В платяном шкафу был один отдел для плечиков, а второй - полки.. сделали два абсолютно одинаковых отдела - для каждого ребенка - чтобы и плечики можно было вешать, и добавили внизу еще по одной полке - детские вещи же короткие, т.ч. большая высота там и не нужна...
Последний раз редактировалось Glace 06 мар 2010, 01:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ма-Ри-Соль
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3691
На форуме с 28 окт 2009, 22:34
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 59 раз

Re: Двухъярусная кровать

Сообщение Ма-Ри-Соль » 06 мар 2010, 01:25

Glace
Если не секрет ск-ко стоила?
Аватара пользователя
Vila
*Фотопрорыв*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4183
На форуме с 24 окт 2008, 13:16
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Двухъярусная кровать

Сообщение Vila » 06 мар 2010, 01:30

Glace писал(а):За влажностью воздуха следит увлажнитель - нам без него зимой нельзя - у детей склонность к ларингиту, т.ч. стараемся, чтобы воздух дома не был сухим..

Вот и мы после приобретения кровати задумались об увлажнителе , у нас жарко,зимой,без него никак :(
Аватара пользователя
Glace
*Стильная штучка*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 10403
На форуме с 17 янв 2008, 16:15
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Re: Двухъярусная кровать

Сообщение Glace » 06 мар 2010, 01:32

Ма-Ри-Соль
Все купили за 60 с чем-то тысяч...
Ща фотку остального поищу...
Нашла вот:
2315 просмотров

Вот кстати еще одна переделка - стол был отдельностоящий....
Вапще планировка была задумана по-другому, но по факту оказалось, что у нас одна стена короче другой и как было запланированно просто не влезло - пришлось на ходу додумывать-доделывать... стол планировалось поставить к окну, а получилось, что он туда не встает - поэтому приделали вот так..
Аватара пользователя
Фруктик
Без тебя никак
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 10106
На форуме с 08 июл 2007, 08:26
Реальное имя: Ольга, ко мне на ТЫ
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 1218 раз

Re: Двухъярусная кровать

Сообщение Фруктик » 06 мар 2010, 12:03

У нас тоже была просто двухъярусная, но мне не нравилась -сидеть там неудобно было, матрасы жесткие, и просто громоздкая - продала. Но с появлением третьей дочери опять проблема встала. Но я решила взять уголок, где наверху-кровать, а внизу-стол, шкаф угловой. Экономия места не хуже, а получается лучше по возможности обставить комнату. Старшая спит на диване, на котором днем все сидят.
С духотой тоже проблем нет -квартира угловая и детская -сама холодная комната, так что наверху хоть потеплее.
2299 просмотров
Аватара пользователя
Glace
*Стильная штучка*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 10403
На форуме с 17 янв 2008, 16:15
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Re: Двухъярусная кровать

Сообщение Glace » 06 мар 2010, 14:12

Фруктик
Мне тож нравится такой вариант, когда внизу стол и шкафчик, но у нас комната темная, поэтому стол тока к окну можно поставить, а так канеш вариант оч хороший




  • Реклама

Вернуться в «От 1 до 3 лет»