Двухъярусная кровать

Аватара пользователя
Delf
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1384
На форуме с 24 сен 2009, 18:57
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Двухъярусная кровать

Сообщение Delf » 18 май 2010, 17:50

Гульнара да у вас кроватка что надо, пока шли от вас с "империей белья" мужу все уши прожужжала, только у меня старший вырос и теперь ему наверху не нравится, а младший маленький еще для верха, поэтому будем наверное продавать и покупать диванчики для них. С застиланием кровати не заморачиваюсь, старший сам справляется.
Аватара пользователя
Abcenta
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1858
На форуме с 25 сен 2008, 15:37
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:

Re: Двухъярусная кровать

Сообщение Abcenta » 18 май 2010, 18:20

У нас двухярусная кровать, фотки нашла только того дня,когда её только привезли с магазина.. ( на ней матрасы ,без постели )
Мне понравилось - что лестница с бортиками,ночью не страшно спускаться и то,что под ступеньками сделаны шкафчики выдвижные,очень вместительные и функциональные.

Изображение

Изображение
Я - Ангел..( а рожки у меня - чтоб нимб не съезжал )
Аватара пользователя
svetka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2314
На форуме с 02 дек 2008, 19:49
Реальное имя: Света
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 133 раза

Re: Двухъярусная кровать

Сообщение svetka » 18 май 2010, 21:41

Abcenta
А сколько стоит и где покупали?
Аватара пользователя
*Нюша*
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 295
На форуме с 09 апр 2009, 10:57
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Двухъярусная кровать

Сообщение *Нюша* » 26 июн 2010, 16:21

Я по телевизору слышала как психологи говорили про двухярусную кровать: ребенок который спит внизу подавлен. то что с сверху кто-то есть очень сильно влияет на психику и не в лучшую сторону. В общем не могу толком объяснить, но после просмотра передачи зареклась никогда не брать и ни при каких условиях (смотрела года 2 назад и до сих пор под впечатлением). даже взрослому тяжело спать на нижней полке в двухярусной кровати
► Показать
Аватара пользователя
Гульнара
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 775
На форуме с 23 июл 2009, 14:30
Реальное имя: Гульнара
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Двухъярусная кровать

Сообщение Гульнара » 27 июн 2010, 12:43

Надежда84 писал(а):Я по телевизору слышала как психологи говорили про двухярусную кровать: ребенок который спит внизу подавлен. то что с сверху кто-то есть очень сильно влияет на психику и не в лучшую сторону. В общем не могу толком объяснить, но после просмотра передачи зареклась никогда не брать и ни при каких условиях (смотрела года 2 назад и до сих пор под впечатлением). даже взрослому тяжело спать на нижней полке в двухярусной кровати


У нас если честно наверху Аринка спит тока если гости остаются и мы в детскую перебираемся, а так внизу у нас две кровати, одна выкатная, места на целый табор детей
Самая главная вещь, которую отец может сделать для своих детей, - это любить их мать.
Аватара пользователя
мать-ехидна
*Мой Дом - моя Крепость!*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 13119
На форуме с 09 июл 2009, 10:29
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1742 раза
Поблагодарили: 2238 раз

Re: Двухъярусная кровать

Сообщение мать-ехидна » 27 июн 2010, 14:25

У нас была раньше двухярусная кровать, очень хорошая. Когда мелкому исполнилось 3 мес, мы поселили его на первом этаже, поставив туда лялечную кроватку со спиленными ножками. Старшей с трех лет пришлось спать на втором ярусе. Долго я не могла понять, почему ребенок просыпается потный и просит пить. Очень переживала, что она чем-то заболела...Пока не поспала на втором этаже сама. Оказалось, что там очень-очень жарко, просто невыносимо, ведь теплый воздух поднимается наверх, а холодный остается внизу.
Положила дочу спать на матрасе на полу-она не просыалась, не потела и пить не просила. С тех пор мы перехали в большую квартиру, у детей есть свои комнаты. Негативное впечатление от двухярусной кровати осталось, никому не советую покупать, только , если уж совсем-совсем нет другого выхода.
Аватара пользователя
Велита
*Само очарование*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2097
На форуме с 15 сен 2009, 22:45
Реальное имя: Валентина
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Двухъярусная кровать

Сообщение Велита » 27 июн 2010, 15:32

Надежда84 писал(а):Я по телевизору слышала как психологи говорили про двухярусную кровать: ребенок который спит внизу подавлен. то что с сверху кто-то есть очень сильно влияет на психику и не в лучшую сторону. В общем не могу толком объяснить, но после просмотра передачи зареклась никогда не брать и ни при каких условиях (смотрела года 2 назад и до сих пор под впечатлением). даже взрослому тяжело спать на нижней полке в двухярусной кровати

Я по Феншуй что-то подобное читала. Над спящим человеком не должно быть ничего, в противном случае "давящий" эффект отражается и на психике и на здоровье.
Когда у нас будет детская, я вот так сделаю, мне понравилось - тоже экономично в пространстве, всякие модуляции можно самой додумать
1887 просмотров

Скрытый текст: Показать
подглядела на другом форуме, надеюсь автор не обидется
Аватара пользователя
Flinch
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9
На форуме с 31 янв 2012, 01:40
Реальное имя: Валя

Двухъярусная кровать

Сообщение Flinch » 31 янв 2012, 03:57

Для меня такая кровать только как баловство. Прикольно поспать на такой в гостях, обязательно попросившись наверх и т.д. А покупать такую навсегда домой я бы не стала.
Аватара пользователя
elena652125
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2594
На форуме с 23 янв 2012, 13:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 497 раз

Двухъярусная кровать

Сообщение elena652125 » 31 янв 2012, 05:08

У нас тоже встал вопрос с выбором кровати для двоих. Скоро младшую переселять в детскую, а комната не очень большая - 12 кв.м. Но мы категорически против двухярусной кровати. Вот нашли выход, в Хабаровске одна фирма делает подвесные кровати. Поставим две такие, - и место экономит, и эстетично. и у каждого своя зона..
Скрытый текст: Показать
Изображение

Скрытый текст: Показать
Изображение

Скрытый текст: Показать
Изображение
Ну, ведьма не ведьма, а бабаягнуть при случае могу так, что мало не покажется!...)))
Аватара пользователя
*Нюша*
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 295
На форуме с 09 апр 2009, 10:57
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Двухъярусная кровать

Сообщение *Нюша* » 31 янв 2012, 08:02

есть такие, только они называются не "подвесные", а "подъемные". у них сложный механизм, который необходимо правильно рассчитать. У нас в Хабаровске, вроде, только одна фирма изготавливает такие кровати. Надо быть осторожными, так как это еще бизнесс не раскрученный (у нас), правильно ли рассчитывают нагрузку при создании кроватей. а то... :haos
► Показать
Аватара пользователя
elena652125
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2594
На форуме с 23 янв 2012, 13:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 497 раз

Двухъярусная кровать

Сообщение elena652125 » 31 янв 2012, 08:49

На сайте этой компании они по-разному называются. А отзывы о компании очень хорошие. Мои знакомые уже установили и очень довольны.
Ну, ведьма не ведьма, а бабаягнуть при случае могу так, что мало не покажется!...)))
miladi
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3754
На форуме с 08 янв 2012, 18:39
Реальное имя: Людмила
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 73 раза

Сообщение miladi » 31 янв 2012, 10:30

у нас двухярусная кровать,сделана так,что дети спят не друг над другом,а как бы буквой т!за 2ярус борьба,они двойняшки!делали на заказ,там сразу и шкаф в ней!очень удобно для маленьких комнат
Аватара пользователя
KCEHKA
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 286
На форуме с 22 июн 2010, 09:16
Реальное имя: Ксения
Поблагодарили: 8 раз

Двухъярусная кровать

Сообщение KCEHKA » 31 янв 2012, 14:27

*Нюша* писал(а):есть такие, только они называются не "подвесные", а "подъемные". у них сложный механизм, который необходимо правильно рассчитать. У нас в Хабаровске, вроде, только одна фирма изготавливает такие кровати. Надо быть осторожными, так как это еще бизнесс не раскрученный (у нас), правильно ли рассчитывают нагрузку при создании кроватей. а то... :haos

У меня дома такая большая двухспальная кровать размером 1,6 на 2 метра. Год пользуюсь никаких претензий. А нагрузка в принципе не расчитывается, т.к. там есть тип механизма и сразу написано на какую кровать он расчитан (размер кровати)
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
*Нюша*
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 295
На форуме с 09 апр 2009, 10:57
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Двухъярусная кровать

Сообщение *Нюша* » 31 янв 2012, 14:40

я просто много отзывов читала, что необходимо при сборе кровати правильно рассчитывать механизм, что этому нужно уделять большое внимание.
KCEHKA
хорошо что нет претензий, рада за ВАС!
► Показать
Аватара пользователя
Велита
*Само очарование*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2097
На форуме с 15 сен 2009, 22:45
Реальное имя: Валентина
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 97 раз

Сообщение Велита » 04 мар 2012, 11:28

miladi, а можно фото?




  • Реклама

Вернуться в «От 1 до 3 лет»