Двухъярусная кровать

Аватара пользователя
Мать Козерожек

Двухъярусная кровать

Сообщение Мать Козерожек » 05 мар 2010, 21:19

Как вы относитесь к двухъярусным кроватям? Не страшно отправлять ребенка на высоту? Как поступаете, если заболел ребенок, который спит на втором ярусе, а младший еще до верха не дорос?
А может кто-нибудь пользовался вот такой (или подобной) кроватью?
Очень интересно мнение форумчанок. :-?
Вложения
6719 просмотров
6719 просмотров
Аватара пользователя
Pelita
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1025
На форуме с 23 авг 2009, 13:36
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Двухъярусная кровать

Сообщение Pelita » 05 мар 2010, 21:25

Я ооочень хочу мелким такую кроватку, как на рисунке :girl_in_love .
Только вот тож не знаю насколько удобно. Да ине видела я такие в Хабаровске. Если кто видел, напишите,где. ;-)
Но "двухэтажную" кровать боюсь. У меня сын иногда ночью просыпается и встает на ноги. Постоит-пошатается и дальше ложится спать. Так что на второй этаж я его точно не положу.
Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Re: Двухъярусная кровать

Сообщение Пуня » 05 мар 2010, 21:59

У нас двухярусная. Мне тоже на картинке нравилась выдвижная, но когда увидела ее вживую ( в "21 квартире", правда, в прошлом году) - все желание отпало. Неудобно, по-моему. Верхняя слишком высоко, то есть см. 80-90 от пола, днем не посидишь, если свалишься, то все равно больно, тем более ограждений, как на верхнем ярусе обычной двухярусной у выдвижной кровати нету. И для меня еще определяющим было то, что если "верхний" вдруг захотел в туалет, то на выдвижной кровати он должен через спящего "нижнего" лезть. :nea:

Если заболел старший, то беру к себе в кровать, но это буквально ночь-другая, потому что ему уже хочется отдельно спать.
Аватара пользователя
Динади
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2869
На форуме с 12 апр 2009, 21:11
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: Двухъярусная кровать

Сообщение Динади » 05 мар 2010, 22:05

У нас в саду такие кровати, только трехярусные. Скажу сразу- быстро разваливаются, сложно постоянно складывать- раскладывать, а еще дети все время говорили, что они спят в комоде :cheesy .
А от себя скажу, что у меня дети спят на обычной двухярусной кровати. Честно скажу, было бы место в детской побольше, то лучше раздельные кровати. 2-х ярусную кровать тяжело заправлять постели, особенно верхний ярус. Сверху ребенку тяжело спускаться- подниматься. На счет того что может упасть можно не беспокоится, на всех верхних полках есть перекладина с краю, чтоб ребенок не упал. Но место экономит колоссально, иначе у меня в детской было бы не пройти.
Аватара пользователя
Декабристка

Re: Двухъярусная кровать

Сообщение Декабристка » 05 мар 2010, 22:14

Пуня писал(а):но когда увидела ее вживую ( в "21 квартире", правда, в прошлом году) - все желание отпало

+1. Я подумала абсолютно то же самое... Видела её в большом мебельном магазине на ул. Краснореченская (не помню точного названия) между остановками "Институт культуры" и "Судоверфь" (там ещё рядом в закуточке велики продают). Показалось сначала, что удобно. Тем более, что та модель, которую видела я, ещё и была снабжена выдвижным столиком и всякими ящичками для мелочей. Но так кажется только в магазине. Когда я представила её у себя дома, я поняла насколько громоздко и неуклюже она бы смотрелась :( Опять же, Пуня правильно отметила проблему с походом в туалет ;-) Да и если брать такую кровать в целях экономии места - то, мне кажется, с ней вы ничего не сэкономите, потому что если её разложить, то очень много места будет занято...
А у нас стоит обычная двухъярусная кровать. Как же она мне нравится - просто не передать словами :girl_in_love Да, верхний этаж высоковат, но ночью во сне упасть с него нереально - там есть специальная загородочка примерно в 2/3 роста ребёнка. А нижний этаж - вообще получается как домик отдельный, такой огороженный :-) такая кровать, на мой взгляд, реально экономит пространство :-)
Аватара пользователя
Лентяйка
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1042
На форуме с 01 апр 2009, 23:10
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Двухъярусная кровать

Сообщение Лентяйка » 05 мар 2010, 23:03

Динади писал(а):У нас в саду такие кровати, только трехярусные. Скажу сразу- быстро разваливаются, сложно постоянно складывать- раскладывать, а еще дети все время говорили, что они спят в комоде :cheesy .
.

+10000
Еще ребенок жалуется, что на нее постоянно сваливается одеяло с верхней кровати и наступают " верхнии" дети, которым приспичило в туалет.
У нас дома обычная 2-х ярусная кровать, мы довольны :cheesy
Аватара пользователя
Inchik
Коротко и ясно
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1537
На форуме с 20 сен 2009, 21:59
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Двухъярусная кровать

Сообщение Inchik » 05 мар 2010, 23:26

Я сама в детстве спала на верхнем этаже двухъярусной кровати с приставной лесенкой. Было довольно высоко, если я правильно помню, могла дотянуться до потолка. Конечно не очень удобно туда-сюда ползать, да и в первое время было страшно, что вывалюсь во сне, т.к. бортик был совсем невысокий. С другой стороны, чувствуешь какую-то обособленность, т.к. никто тебя не видит - спишь ты или книжку читаешь. Спала несколько лет в младшем школьном возрасте до 6-го класса.
Аватара пользователя
Жуня
*Светская львица*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 11606
На форуме с 27 июн 2009, 00:50
Реальное имя: 1:48
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 1366 раз

Re: Двухъярусная кровать

Сообщение Жуня » 05 мар 2010, 23:30

у нас кровать-чердак, экономия места колоссальная!!! я тоже боялась на счет второго этажа, придвинула кресло -грушу на всякий пожарный :ttt . Могу посоветовать вот такие найти для двух детей:
6644 просмотра
вроде 2-этажные, а обособленные от друг друга.
Действительно трудно бельё менять, но мне очень нравится второй этаж. Ещё мне кажется, что может быть душно наверху летом. Кто что скажет?
Умная женщина к 30-ти годам обязательно станет красивой
Аватара пользователя
Лыжница
*Что нам стоит дом построить*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5739
На форуме с 28 сен 2009, 07:31
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Двухъярусная кровать

Сообщение Лыжница » 05 мар 2010, 23:35

Жуня
И что стоит такое красота :-?
Аватара пользователя
Жуня
*Светская львица*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 11606
На форуме с 27 июн 2009, 00:50
Реальное имя: 1:48
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 1366 раз

Re: Двухъярусная кровать

Сообщение Жуня » 05 мар 2010, 23:52

мама-аня
это не наша десткая, фото с каталога, недавно вопрос был актуален для меня очень, но т.к. пока второго не планирую у на просто чердак, т.е. внизу не кровать, а шкаф и полки. Нам обошлась в 75000 до кв с Китая, потому что всё что мы смотрели, тут было дороже. еще мног фоток качала могу подразнить фантазию :gamer
Умная женщина к 30-ти годам обязательно станет красивой
Аватара пользователя
Лыжница
*Что нам стоит дом построить*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5739
На форуме с 28 сен 2009, 07:31
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Двухъярусная кровать

Сообщение Лыжница » 05 мар 2010, 23:56

Жуня
Давай раз начала :cheesy
Аватара пользователя
Жуня
*Светская львица*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 11606
На форуме с 27 июн 2009, 00:50
Реальное имя: 1:48
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 1366 раз

Re: Двухъярусная кровать

Сообщение Жуня » 05 мар 2010, 23:57

интересные детские, яркие красивые такие видели в *клане*, но после того, как мы вернули произведение искусства этой же фабрики обратно, желание брать оттуда детскую отпало, хотя надо самим смотреть, может нам брак попался, но цены были выше

Добавлено спустя 17 минут 50 секунд:
вот
Скрытый текст: Показать
6627 просмотров
6627 просмотров
6627 просмотров
6627 просмотров
6627 просмотров
Умная женщина к 30-ти годам обязательно станет красивой
Аватара пользователя
Ма-Ри-Соль
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3691
На форуме с 28 окт 2009, 22:34
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 59 раз

Re: Двухъярусная кровать

Сообщение Ма-Ри-Соль » 06 мар 2010, 00:33

Жуня
Красота!!!!! Вот и нам скоро нужно будет прикупить двухъярусную кровать. Сама все детство спала на двухъярусной, и мне очень нравилось!! Надеюсь моим тож понравится. :mama
ВалентинкА
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 522
На форуме с 13 янв 2010, 13:26
Реальное имя: Валентина
Контактная информация:

Re: Двухъярусная кровать

Сообщение ВалентинкА » 06 мар 2010, 00:37

Жуня, картинки и впрям радуют...

У меня скоро подрастет мелкая и тоже думаю о двухярусной кровати, старшая спит в детской кроватке, младшая с нами. Экономия места в первую очередь заставляет пойти на это, квартира ну очень небольшая...
Только финансов не так уж много и хочется найти самый бюджетный вариант двухярусной кровати, может кто подскажет места... :-?
Аватара пользователя
Vila
*Фотопрорыв*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4183
На форуме с 24 окт 2008, 13:16
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Двухъярусная кровать

Сообщение Vila » 06 мар 2010, 00:41

Жуня писал(а):Ещё мне кажется, что может быть душно наверху летом. Кто что скажет?

Да душно. Зимой сухо,на верху вообще несем дышать,вешаем мокрое полотенце. Летом не знаю как будет-первый год у нас кровать такая. А вообще удобно :doubleup




  • Реклама

Вернуться в «От 1 до 3 лет»