Адаптация, как лучше?

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Сообщение Simba » 08 фев 2014, 23:13

Вероника27, это правило такое. Раз пришли утром, вам галочку поставили и готовят потом в течение дня на всех, у кого есть галочка. Странно, что вам этого не объяснили.
Адаптация 5 дней?! Это вам сказал психолог? Ну, так они там друг друга стоят. Как в яслях адаптация может быть 5 дней?
Вероника27
Интересующийся
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 82
На форуме с 03 апр 2012, 18:53
Реальное имя: Вероника
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Адаптация, как лучше?

Сообщение Вероника27 » 09 фев 2014, 14:36

Simba, раз я привела ребенка в сад, значит я хочу чтоб он не для каких либо галочек ходил туда, а спал, ел и развивался как и все дети, но этого мы не дождались. А сегодня вообще узнала, этого воспет. в 2х садах просили по собственному желанию уволиться. Значит было за что!!!! Думаю я буду не одна с заявлением на нее, время все покажет, сад то только начал работать. А про адаптацию скажу так, все детки кот. у нас в гр. есть-они на пол дня оставались ровно неделю, потом на целый день. И все очень хорошо себя чувствуют и сейчас. А мы затянули с этим.... и вот что получили. Естественно ребенок привык быть большую часть дня дома. Вот и капризничает. А теперь когда мы настаиваем оставлять ребенка-та в позу встает ссылаясь на то, что он скучает по маме!!!! И как здесь быть??? Я просила, потерпите хоть один день, я приду за ним когда и все родители, пусть увидит что мама его не бросила, а придет за ним, пусть он поймет что все детки с ним домой уходят!!!! НУ ЧТО ТАМ!!! У нас же голова больная, муж не вытерпел и сказал чтоб она на больничный шла. Так та за орала: Я деньги зарабатываю, какой больничный!!!! А как будто мне их не надо зарабатывать!!!!
Аватара пользователя
Коновалкина
*Отважная Леди*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 6717
На форуме с 05 янв 2010, 23:34
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 575 раз
Поблагодарили: 819 раз

Сообщение Коновалкина » 09 фев 2014, 14:43

Вероника27, то, что воспетка неадекват полный, тут уже понятно! Теперь удачной Вам адаптации в новой группе с новым воспитателем! :-)
Изображение
Изображение
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Сообщение Simba » 09 фев 2014, 15:01

Вероника27, я вот вам про одно пишу, вы мне про другое. Я вам про порядок оплаты, который утвержден во всех муниципальных детских садах: пришли утром в сад, значит по питанию считается полный день. А не про то, что ваш ребенок ходит для галочки.
Адаптация даже по "казенным" правилам расчитывается на две недели. А не на одну. Воспитатели с дошкольным образованием об этом знают.
дети разные, одни привыкают за 2-3 дня, но как правило эти дети, до этого ходили в частный сад, другие могут и полгода адаптироваться. И не всегда это зависит только от воспитателя. Одни родители готовили ребенка к посещению сада за полгода до начала его посещения, другие, прямо перед дверями сказали, что сегодня ты идешь в сад.
Я не знаю вашего воспитателя, но думаю, что рассчитывать в яслях на 5 дней адаптации несколько самонадеянно.
И мне кажется, что на вашей группе этот Воспитатель временный, потому что любой нормальный воспитатель, кровно заинтересован в том, чтобы дети быстрее привыкли, а тем, что она вас постоянно вызывает, она только себе жизнь усложняла в дальнейшем.
Именно поэтому, я вас выше и просила написать, как сложится адаптация вашего ребенка в другой группе? Вы же даже мысли не допускаете о том, что возможно ребенок еще не готов к посещению сада.
Единственное, что в именно этой ситуации, наверное, воспитатель, в случае, если ребенка он успокоить не может, должен вам сообщить по телефону о ситуации, но решение забирать или не забирать ребенка должен принять родитель. Во всяком случае, я бы хотела знать о том, что у моего ребенка истерика, с которой не могут справиться.
Вероника27
Интересующийся
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 82
На форуме с 03 апр 2012, 18:53
Реальное имя: Вероника
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Адаптация, как лучше?

Сообщение Вероника27 » 09 фев 2014, 15:38

Это ваше мнение!!!!!!!!!!! И вы вправе его здесь оставлять.
Аватара пользователя
Танюня-Манюня
Пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 261
На форуме с 05 мар 2012, 15:34
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Адаптация, как лучше?

Сообщение Танюня-Манюня » 19 фев 2014, 21:40

Отвела дочку сегодня первый день в частный сад, ей 1,4, оставаться мне не разрешили, поэтому как только ее переодела, воспитатель взяла ее на руки и унесла в группу, закрыв за собой дверь, естественно Вика моя расплакалась, но мне сказали уходить и я с тяжелым сердцем ушла. 2 часа дергалась, смотрела на часы, на телефон, думала что позвонит воспитатель, но никто не позвонил. Когда пришла забирать, опять слезы, плакал мой ребенок все время, немного с перерывами. Как только взяла ее на руки, успокоилась и перестала плакать. Дома так вообще улыбалась, сразу играть начала и бегать по квартире довольная, как будто и не было нечего. Завтра снова пойдем, даже не знаю как будет(((
Изображение
Юляша_Вовчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3883
На форуме с 03 май 2010, 01:35
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 152 раза

Сообщение Юляша_Вовчик » 20 фев 2014, 00:34

Я вспоминаю, как в 3 года начала водить сына в сад, как отрывала его от себя, передавая воспитателю, слышала его слезы-почему я не услышала своего ребенка??? Не нужен был ему тогда сад. Да и мне тоже не нужен был. Это советы со стороны-родственников, подруг-надо в садик общаться с детками, развиваться, воспитываться, режим соблюдать. Проходили мы тогда 4 мес с перерывами.
Сейчас сыну почти 5. В 4 года сам попросился в сад, точнее не сад, а группу длительного пребывания, ходим 4 часа в день, сын счастлив и бежит туда с радостью, и я спокойна за него.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Танюня-Манюня
Пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 261
На форуме с 05 мар 2012, 15:34
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Адаптация, как лучше?

Сообщение Танюня-Манюня » 20 фев 2014, 08:36

если б не нужно было выходить на работу, я бы тоже не спешила с садом.....
Изображение
Аватара пользователя
Шакира
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 9443
На форуме с 15 мар 2009, 16:52
Реальное имя: Дина
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение Шакира » 20 фев 2014, 10:51

Танюня-Манюня, может вам лучше понять дс? Такую малютку сразу одну оставлять не стоит. Вам бы вместе сходить надо было. Сначала осмотреться, показать все. Потом часик поиграть вместе. Ну а там уже одну оставить на пол дня или пару часиков. Постепенно, но твердо вводить ребенка в сад

Добавлено спустя 29 секунд:
Танюня-Манюня, может вам лучше понять дс? Такую малютку сразу одну оставлять не стоит. Вам бы вместе сходить надо было. Сначала осмотреться, показать все. Потом часик поиграть вместе. Ну а там уже одну оставить на пол дня или пару часиков. Постепенно, но твердо вводить ребенка в сад
Аватара пользователя
Танюня-Манюня
Пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 261
На форуме с 05 мар 2012, 15:34
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Танюня-Манюня » 20 фев 2014, 10:53

Шакира писал(а):Танюня-Манюня, может вам лучше понять дс? Такую малютку сразу одну оставлять не стоит. Вам бы вместе сходить надо было. Сначала осмотреться, показать все. Потом часик поиграть вместе. Ну а там уже одну оставить на пол дня или пару часиков. Постепенно, но твердо вводить ребенка в сад

Добавлено спустя 29 секунд:
Танюня-Манюня, может вам лучше понять дс? Такую малютку сразу одну оставлять не стоит. Вам бы вместе сходить надо было. Сначала осмотреться, показать все. Потом часик поиграть вместе. Ну а там уже одну оставить на пол дня или пару часиков. Постепенно, но твердо вводить ребенка в сад


у детского сада такая политика, что оставляешь и уходишь. мы не первые там такие, у нас малышовая группа с 9 мес до 1,5 лет
Изображение
Аватара пользователя
Шакира
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 9443
На форуме с 15 мар 2009, 16:52
Реальное имя: Дина
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение Шакира » 20 фев 2014, 10:58

Да, я поняла, что у дс такие правила. А вам самой это нравится или вы хотели бы по другому? Другая альтернатива есть?
Аватара пользователя
Танюня-Манюня
Пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 261
На форуме с 05 мар 2012, 15:34
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Танюня-Манюня » 20 фев 2014, 11:03

Шакира писал(а):Да, я поняла, что у дс такие правила. А вам самой это нравится или вы хотели бы по другому? Другая альтернатива есть?


дело в том, что мы сходили один раз, и конечно это не показатель
я долго сад выбирала, сад хороший, в коттедже, с детской площадкой
в ясли отдельный вход
воспитатель хороший
и находится недалеко как от дома, так и от моей работы
во многих садах такая политика, я отчасти согласна с этим, но как мать конечно переживаю, что ушла а ребенок плачет
сегодня опять пойдем на 2 часа, не знаю как все пройдет
Изображение
Аватара пользователя
Шакира
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 9443
На форуме с 15 мар 2009, 16:52
Реальное имя: Дина
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение Шакира » 20 фев 2014, 13:16

Раз садик нравится, тогда придется смирится с правилами
Аватара пользователя
Танюня-Манюня
Пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 261
На форуме с 05 мар 2012, 15:34
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Танюня-Манюня » 20 фев 2014, 13:19

Шакира писал(а):Раз садик нравится, тогда придется смирится с правилами


:nail2 у меня выбора нет
Изображение
Аватара пользователя
DollMasha
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 583
На форуме с 06 фев 2013, 11:12
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 37 раз

Сообщение DollMasha » 20 фев 2014, 14:27

Юляша_Вовчик писал(а):Я вспоминаю, как в 3 года начала водить сына в сад, как отрывала его от себя, передавая воспитателю, слышала его слезы-почему я не услышала своего ребенка??? Не нужен был ему тогда сад. Да и мне тоже не нужен был. Это советы со стороны-родственников, подруг-надо в садик общаться с детками, развиваться, воспитываться, режим соблюдать. Проходили мы тогда 4 мес с перерывами.
Сейчас сыну почти 5. В 4 года сам попросился в сад, точнее не сад, а группу длительного пребывания, ходим 4 часа в день, сын счастлив и бежит туда с радостью, и я спокойна за него.

подскажите плиз, что за группа такая и где? :flower:




  • Реклама

Вернуться в «Детские сады»