Адаптация, как лучше?

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.
Аватара пользователя
Танюня-Манюня
Пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 261
На форуме с 05 мар 2012, 15:34
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Адаптация, как лучше?

Сообщение Танюня-Манюня » 20 фев 2014, 19:42

сходили второй раз, уже гораздо лучше, Вика плакала только в начале, а потом успокоилась и стала осваивать территорию, играть. тьфу тьфу тьфу
Изображение
Аватара пользователя
Шакира
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 9443
На форуме с 15 мар 2009, 16:52
Реальное имя: Дина
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Адаптация, как лучше?

Сообщение Шакира » 20 фев 2014, 20:59

Танюня-Манюня, главное мамин настрой. Я себя тоже настраиваю на дс.
Аватара пользователя
Танюня-Манюня
Пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 261
На форуме с 05 мар 2012, 15:34
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Адаптация, как лучше?

Сообщение Танюня-Манюня » 20 фев 2014, 21:03

Шакира писал(а):Танюня-Манюня, главное мамин настрой. Я себя тоже настраиваю на дс.


да, мне и воспитатель сказала, что если я буду спокойна и ребенок будет спокоен
она вообще молодец, прислала мне ммс с фоткой как мой ребенок играет))
Изображение
Аватара пользователя
Er_spv
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2659
На форуме с 29 апр 2012, 19:52
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Адаптация, как лучше?

Сообщение Er_spv » 21 фев 2014, 12:39

Девочки, где то же проводят лекции как подготовить ребенка к садику? Вроде и на форуме тема была, а сейчас не могу найти, подскажите пжл
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Осанна
Старожил
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 998
На форуме с 11 авг 2011, 14:32
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 142 раза
Контактная информация:

Re: Адаптация, как лучше?

Сообщение Осанна » 31 мар 2014, 19:06

Er_spv писал(а):Девочки, где то же проводят лекции как подготовить ребенка к садику? Вроде и на форуме тема была, а сейчас не могу найти, подскажите пжл

Как правильно подготовить ребенка к детскому саду
В детский сад за 3200 рублей? Абонемент "Отдохни мама"
Детский сад «Веселый жираф» с мягкой адаптацией (позволяющей меньше болеть)
Аватара пользователя
landysh
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 42
На форуме с 19 июл 2012, 15:05
Реальное имя: landysh
Благодарил (а): 2 раза

Re: Адаптация, как лучше?

Сообщение landysh » 19 авг 2014, 12:19

Здравствуйте. Ребенка (мальчик) отвели в 2.7 г. Первые 2 дня была с ним в группе, на 3й день сидела в коридоре, а на 4ый оставила одного на 2 часа. Когда пришла ребенок был в хорошем настроении и уходил не охотно. Потом были выходные. и в понедельник мне не дав перешагнуть даже через порог оторвали ручку ребенка и на его глазах тут же закрыли передо мной дверь. У него была просто жуткая истерика, я простояла в ожидании за дверью около 20-25 минут и все это время он не успокаивался. Кричал очень сильно пока я не зашла в группу. и с этого момента у ас настоящая проблема с садом. При малейшей попытке выйти из группы ребенок сразу в истерику. Несколько дней я опять находилась с ним в группе. Первые дни он от меня не отходил, но потом начал отходить к детям но меня всегда держит в поле зрении и при попытки выйти сразу истерика. Воспитатели говорят, что все нормально, что все кричат. Но я то уже знаю что нормально было до испуга. Что из за испуга наша адаптация растянулась и я ему необходима. скажите кто прав воспитатели, что ни чего страшного поорет и перестанет, что бы я уходила из группы? Или я, говоря, что мне необходимо присутствовать? Просто я то вижу как сильно изменилось поведение ребенка после этого, да же то как раньше засыпал отвернувшись спиной ко мне, а сейчас за шею хватает...
Аватара пользователя
Танюня-Манюня
Пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 261
На форуме с 05 мар 2012, 15:34
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Адаптация, как лучше?

Сообщение Танюня-Манюня » 19 авг 2014, 13:04

у меня Вика тоже кричала, и воспитатели меня выгоняли, стоять и слушать как твой ребенок плачет, ни одна мать не выдержит, именно поэтому я уходила, но просила воспитателя сразу позвонить, если крик не прекратится. В принципе за две недели все наладилось. Но мы пошли рано в сад, в 1,3, более старшим детям сложнее от мамы оторваться.
Изображение
Аватара пользователя
Светлано4ка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 389
На форуме с 07 мар 2012, 16:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 38 раз

Сообщение Светлано4ка » 19 авг 2014, 13:47

landysh, у вас произошел, скорее всего, срыв адаптации, у нас тоже сорвалась адаптация((( психолог мне посоветовала не водить ребенка в сад 2 месяца, чтобы он вернулся в норм состояние, а потом все начинать по-новой... Написали в саду заявление пока на месяц, месяц о саде вообще не разговариваем. Я просто сама против крика ребенка, не могу когда мой ребенок кричит и плачет, сразу хочется его к себе прижать и успокоить... Может и Вам стоит тоже взять перерыв или все-таки добиться своего присутствия в группе, это же Ваш малыш и Вам, а не воспитателю, виднее как ему лучше)))
Аватара пользователя
elena-3121
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1030
На форуме с 02 авг 2012, 11:40
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 260 раз

Re: Адаптация, как лучше?

Сообщение elena-3121 » 19 авг 2014, 14:47

хочу поделиться своим опытом, писала уже в темке где отзывы о детсадах, начали ходить в сад с 1 июля, выделили нам место - радости нашей не было предела, дочке 3.1 готовились вместе, покупали одежду для детского сада, приучала дочь обходиться без мамы, водила на групповые занятия, оставляла с фитнес нянями на несколько часов. В сад дочь сходила 3дня без слез спокойно отпускала меня, а потом появился вопрос: а какая тетя там сегодня будет? (в группе 2 воспитателя посменно) и если вдруг слышала в коридоре группы голос Людмилы Алексеевны просто начинала хвататься за меня и просить и плакать чтобы я её не оставляла... Я её оставляла в надежде - привыкнет. С каждым днем дочь оставалась в саду всё тяжелее, кричала, плакала, хватала за ноги. Воспитатели утверждали что ребенок плачет только пока я рядом, успокаивается сразу после моего ухода. Через три недели у дочери пропал голос, в больнице педиатр сказал, что это в саду мой ребенок срывает голос плачем...воспитатели стучали в грудь кулаками - нет не может быть, решила посмотреть как дети гуляют, подъехала в 11 часов и 10 минут наблюдала как моя дочь кричит диким криком, сидя на лавочке - рядом воспитатель Л.А. свешивает телеса с той же лавки и безучастно поглядывает на других детей (на вид ей больше 60 и веса в ней больше 120кг), я подошла забрала ребенка, восп-ль опять сказала что моя дочь только начала плакать, УЖАС а не воспитатель(моё мнение и только моё, так как была свидетелем мамочка ребенка почти слезно прощалась с этим воспитателем - её ребенка переводили в другую группу). и врут врут врут. Рассказывает как моя дочь зарядку делает через 5минут после моего ухода, а дочка при ней и говорит, мама я зарядку не делала, я на полу возле двери валялась, когда все дети зарядку делали и ножками по полу хлопала и плакала сильно сильно к маме хотела, и никто не подходил - все заняты, как сказала заведующая: к каждому ребенку няньку не приставить!!! Их фразы: золотая слеза не выкатится, наши плакали и ваши не помрут, дочь рассказала: меня тетя не ругала, не обижала, только успокаивала: не ори дома орать будешь, без тебя голова болит, теперь мы получаем лечение у невролога, т.к. она стала плаксивой, агрессивной ну и совсем нарушился сон, за ночь раз 15 просыпалась с дикими криками...больше всего на свете боится, когда я её оставляю в незнакомом месте что её там начнут: кормить кашей с хлебом и заставлять спать((( у невролога пролечились, прошло 3 недели про старый сад вспоминает с ужасом, пошли в частный - сегодня второй день до обеда...воспитатель настаивает завтра оставить на сон а у меня волосы дыбом от страха, в новом саду дочь сильно не плачет, но и идти не хочет, уговариваю и остается со слезами, прихожу забирать - она веселая, не бежит домой, хочет ещё остаться со мной только.........
Аватара пользователя
Евгений Балконов
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 807
На форуме с 21 май 2013, 22:19
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Адаптация, как лучше?

Сообщение Евгений Балконов » 19 авг 2014, 15:24

elena-3121, в какой сад ходили, если не секрет?
Хотите преобразить свой балкон? Тогда Вам сюда! Договор.Гарантия.Не дорого! Балконы.Лоджии.Остекление.Утепление.Отделка.Окна ПВХ
Новая тема: Совмещение балкона с комнатой. Остекление в пол.
Осанна
Старожил
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 998
На форуме с 11 авг 2011, 14:32
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 142 раза
Контактная информация:

Re: Адаптация, как лучше?

Сообщение Осанна » 19 авг 2014, 18:33

elena-3121 писал(а):хочу поделиться своим опытом, писала уже в темке где отзывы о детсадах, начали ходить в сад с 1 июля, выделили нам место - радости нашей не было предела, дочке 3.1 готовились вместе, покупали одежду для детского сада, приучала дочь обходиться без мамы, водила на групповые занятия, оставляла с фитнес нянями на несколько часов. В сад дочь сходила 3дня без слез спокойно отпускала меня, а потом появился вопрос: а какая тетя там сегодня будет? (в группе 2 воспитателя посменно) и если вдруг слышала в коридоре группы голос Людмилы Алексеевны просто начинала хвататься за меня и просить и плакать чтобы я её не оставляла... Я её оставляла в надежде - привыкнет. С каждым днем дочь оставалась в саду всё тяжелее, кричала, плакала, хватала за ноги. Воспитатели утверждали что ребенок плачет только пока я рядом, успокаивается сразу после моего ухода. Через три недели у дочери пропал голос, в больнице педиатр сказал, что это в саду мой ребенок срывает голос плачем...воспитатели стучали в грудь кулаками - нет не может быть, решила посмотреть как дети гуляют, подъехала в 11 часов и 10 минут наблюдала как моя дочь кричит диким криком, сидя на лавочке - рядом воспитатель Л.А. свешивает телеса с той же лавки и безучастно поглядывает на других детей (на вид ей больше 60 и веса в ней больше 120кг), я подошла забрала ребенка, восп-ль опять сказала что моя дочь только начала плакать, УЖАС а не воспитатель(моё мнение и только моё, так как была свидетелем мамочка ребенка почти слезно прощалась с этим воспитателем - её ребенка переводили в другую группу). и врут врут врут. Рассказывает как моя дочь зарядку делает через 5минут после моего ухода, а дочка при ней и говорит, мама я зарядку не делала, я на полу возле двери валялась, когда все дети зарядку делали и ножками по полу хлопала и плакала сильно сильно к маме хотела, и никто не подходил - все заняты, как сказала заведующая: к каждому ребенку няньку не приставить!!! Их фразы: золотая слеза не выкатится, наши плакали и ваши не помрут, дочь рассказала: меня тетя не ругала, не обижала, только успокаивала: не ори дома орать будешь, без тебя голова болит, теперь мы получаем лечение у невролога, т.к. она стала плаксивой, агрессивной ну и совсем нарушился сон, за ночь раз 15 просыпалась с дикими криками...больше всего на свете боится, когда я её оставляю в незнакомом месте что её там начнут: кормить кашей с хлебом и заставлять спать((( у невролога пролечились, прошло 3 недели про старый сад вспоминает с ужасом, пошли в частный - сегодня второй день до обеда...воспитатель настаивает завтра оставить на сон а у меня волосы дыбом от страха, в новом саду дочь сильно не плачет, но и идти не хочет, уговариваю и остается со слезами, прихожу забирать - она веселая, не бежит домой, хочет ещё остаться со мной только.........


На сон однозначно рано!
В детский сад за 3200 рублей? Абонемент "Отдохни мама"
Детский сад «Веселый жираф» с мягкой адаптацией (позволяющей меньше болеть)
Аватара пользователя
elena-3121
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1030
На форуме с 02 авг 2012, 11:40
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 260 раз

Re: Адаптация, как лучше?

Сообщение elena-3121 » 19 авг 2014, 21:47

Евгений Балконов писал(а):elena-3121, в какой сад ходили, если не секрет?

нет секрета, д/с № 156 (для детей с плохим зрением), но я рассказала о моём опыте, не могу сказать плохого о д/с в целом, есть хорошие воспитатели, моя очень хорошая знакомая отводила дочь до школы и девочка - отличница теперь в школе, и нареканий у них к д/с не было. но меня насторожило ещё из разговора с и.о. заведующей
если я вдруг слышу длительный плач ребенка, я всегда зайду в группу и узнаю в чем дело, вот вчера из старшей группы слышала плач в теч 20 минут, зашла, оказывается ребенок запеканку со сгущенкой есть не хотел, разобралась - разрешила только сгущенку съесть, т.е мы всегда реагируем
а у меня вопрос: а почему ребенок плачет 20 минут если есть не хочет, моя дома например - никогда не плачет если есть не хочет :fofan
а ещё заведующая мне сказала - если хотите к нам ребенка в сад водить, то прекратите под дверями подслушивать и из-за гаражей подглядывать....наверное я не хочу уже ничего от их сада, мне моя дочь очень тяжело досталась, она слишком любима, чтобы адаптироваться в д/саду, валяясь на полу в истерике возле дверей, срывая голос до хрипоты
Осанна писал(а):На сон однозначно рано!

Осанна , Вам отдельное огромное спасибо за Ваши ценные советы :flower:
Аватара пользователя
Лиман

Re: Адаптация, как лучше?

Сообщение Лиман » 19 авг 2014, 22:32

Елена я надеюсь что у вас все образуется. У нас тоже очень тяжко идет адаптация.... Но я как то верю воспитателю.... Потому что дочь меня дома стала просто преследовать, перестала с бабушками оставаться... Дай бог чтоб таких случаев как у вас было меньше.... Да и частные сады тоже не айс... не хочу сказать за все, но тоже слышу отзывы страшные...
Аватара пользователя
Er_spv
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2659
На форуме с 29 апр 2012, 19:52
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Адаптация, как лучше?

Сообщение Er_spv » 20 авг 2014, 07:35

А как понять, готов ли малыш оставаться на сон?
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Осанна
Старожил
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 998
На форуме с 11 авг 2011, 14:32
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 142 раза
Контактная информация:

Re: Адаптация, как лучше?

Сообщение Осанна » 20 авг 2014, 10:12

Er_spv писал(а):А как понять, готов ли малыш оставаться на сон?


Во-первых, не раньше второго дня второй недели (при любом суперхорошем поведении ребенка). Во-вторых, по поведению ребенка - нравится оставаться, нет слез
В детский сад за 3200 рублей? Абонемент "Отдохни мама"
Детский сад «Веселый жираф» с мягкой адаптацией (позволяющей меньше болеть)




  • Реклама

Вернуться в «Детские сады»