Секс после родов

Готовимся к родам. Советы и рассказы состоявшихся мам.
Svetlaya-ya
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 46
На форуме с 14 авг 2012, 18:34
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Секс после родов

Сообщение Svetlaya-ya » 20 май 2013, 10:49

Расскажу и про свои ощущения....Первый секс случился где-то через 2 месяца после родов, как закончились выделения и после осмотра гинеколога, швы наружные к этому моменту зажили и рассосались.Ощущения болезненные, прям как в первый раз! Психологически тоже тяжело, поскольку за последнее время ощущения ниже живота были связаны только с болью((( Но желание было сильное, поскольку воздержание длилось уже с 8-го месяца беременности...К концу ПА я даже успела получить удовольствие.Ну, и естественно, первым моим вопросом к мужу было - ну как там??? Он был очень доволен!!!Так что я поняла, что по этому поводу только женщины переживают))) Всем удачки и бессонных ночей не только от лялечек, но и от любимых мужей!!! :heart: :heart: :heart:
Изображение
Аватара пользователя
Yaga
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 148
На форуме с 06 янв 2012, 23:14
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 12 раз

Re: Секс после родов

Сообщение Yaga » 03 авг 2013, 13:09

Мы с мужем попробовали только через 2 месяца заняться этим нескромным делом)))Первые ощущения,как будто наждачкой провели,брр...А потом стало намного лучше,но мы все равно еще месяца 2 использовали дополнительную смазку. Но разочаровало одно,как не получала нормального оргазма до родов,так и не получаю его и сейчас,видно не захотел организм перестроиться на полный позитив!!
Изображение
Аватара пользователя
Nadusya
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 50
На форуме с 24 апр 2014, 20:34
Реальное имя: Надя

Re: Секс после родов

Сообщение Nadusya » 25 апр 2014, 07:29

У нас это случилось через 1,5 месяца. Было больно, но терпимо, самый первый раз больнее :mosking Ощущения в последствии очень поменялись, стали гордаздо ярче :-)
Happy woman
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 149
На форуме с 10 сен 2013, 17:52
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 21 раз

Секс после родов

Сообщение Happy woman » 15 июн 2014, 11:49

Да ... Мужики все разные . Я своему мужу очень благодарна за понимание и терпение )))) после родов , меня как отрезало от секса , даже сама мысль о близости приводила меня в ужас !!! Я очень переживала и хотела обратиться к сексапотологу , но такого спеца найти не смогла . Муж относился спокойно , каждый раз прикосался ко мне , уделял знаки внимания и тд и тп , давая понять , что он рядом и все понимает , подождет .... Через месяцев 6 после родов я потихоньку начала решаться на близость , но удовольствия от этого не получала и даже наооборот , но со временем все возобновилось и чувства и желания вернулись !!! Долго анализируя свое послеродовое "недомагагие" я поняла , что мой организм ( мозг) связывает всю боль при родах с мужем , как основным источником этой боли - ведь я из-за него рожала и имела болезненые ощущения . Время лечит ))) все наши проблемы в голове !!!! Скоро вторые роды и я уверенна , что муж и в этот раз будет рядом , все будет хорошо !!
Эмма
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 23
На форуме с 28 фев 2012, 22:15
Поблагодарили: 3 раза

Re: Секс после родов

Сообщение Эмма » 01 июл 2014, 18:27

Как это было????

Больно было. Хуже, чем в первый раз.
Аватара пользователя
Marina00
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 634
На форуме с 10 июн 2013, 13:37
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Секс после родов

Сообщение Marina00 » 13 июл 2014, 21:58

Я родила 23го января, а первый секс потом случился 8го марта :) по моей инициативе, муж так удивился :) было все прекрасно, будто небыло ни каких родов, не больно, не растянуто, обоим все понравилось :)
Изображение
Аватара пользователя
Miss_Angelina
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 447
На форуме с 09 мар 2012, 10:51
Реальное имя: Наталия
Поблагодарили: 11 раз

Re: Секс после родов

Сообщение Miss_Angelina » 28 июл 2014, 23:29

Я за швы очень боялась :mosking
Аватара пользователя
Yume
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 172
На форуме с 19 фев 2014, 22:43
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Секс после родов

Сообщение Yume » 06 янв 2015, 02:45

Я месяца два выждала, хоть швы были только на слизистой, но ждала, когда все неприятно-непонятные ощущения уйдут окончательно. Страшновато было немного :-? Первый раз было больно, как будто не родила, а наоборот девственность вернула :mosking а второй раз (в этот же день) как ни странно, уже было лучше. Ну а дальше окончательно все дородовые ощущения вернулись))
Кстати насчет мужа переживала, но по нему вижу, что хуже точно не стало))) хотя я этого опасалась. Теперь спокойна :cheesy
Аватара пользователя
Arik
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6846
На форуме с 25 авг 2010, 12:36
Благодарил (а): 1428 раз
Поблагодарили: 1870 раз

Re: Секс после родов

Сообщение Arik » 17 янв 2015, 15:27

Yume, а мне натурально девственность вернули врачи, перестарались слегка, зашивая (не полностью, конечно, просто прихватили лишка) :mosking поэтому в первый раз я прокляла все на свете, лучше бы родила еще раз)) выждали положенные 6 недель и возможно подождали бы еще, но врач на приеме увидела косяк своих коллег и сказала, что пока не приросло намертво, лучше аккуратненько избавиться от "невинности" сейчас, чтобы потом пластику не пришлось делать)) вот так в 30 лет, став мамой, пришлось пережить этот неприятный момент еще раз))
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
У вас будут дети! Главное,идти к своей цели,не отчаиваться,не останавливаться, преодолевать и еще раз идти. У вас обязательно будут дети, по-другому просто не может быть!
Аватара пользователя
Yume
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 172
На форуме с 19 фев 2014, 22:43
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Секс после родов

Сообщение Yume » 20 янв 2015, 00:25

Arik, какой кошмар :shock1 даже не думала, что так бывает! сочувствую) хорошо, что все позади. Пополнилась моя копилка постродовых страшилок)
cacahorosha
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 45
На форуме с 04 ноя 2014, 23:26
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Забанен: Бессрочно

Re: Секс после родов

Сообщение cacahorosha » 06 мар 2015, 23:26

наверное полгода прошло, пока у нас с мужем наладилась интимная жизнь
Derez-z-z-za
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 26
На форуме с 11 ноя 2012, 18:11
Поблагодарили: 3 раза

Re: Секс после родов

Сообщение Derez-z-z-za » 05 апр 2015, 16:49

Yume писал(а):ополнилась моя копилка постродовых страшилок)


Это какие-то надуманные страшилки ;-)
Мне два раза в родах делали эпизио, соответственно запрещали секс на два месяца. После первых родов продержалась 10 дней, после вторых стала ответственнее - воздерживалась две недели :lol: Да и до родов до последнего дня ни в чем себе и мужу не отказывала. Темперамент у всех разный, лично я себе не представляю воздержание в течении полугода :stars
Завтра подходит срок рожать третьего, пока от секса не отказались :)
Кстати, от многих слышала и по собственному опыту заметила, после первых родов ощущения становятся намного ярче и секс приносит больше удовольствия.
Аватара пользователя
КристинаФФФ
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 37
На форуме с 08 май 2015, 21:37
Реальное имя: Кристина
Благодарил (а): 1 раз

Re: Секс после родов

Сообщение КристинаФФФ » 08 май 2015, 21:54

Стало ещё круче, чем было. Чувствительность повысилась значительно.
Alimana
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 300
На форуме с 01 апр 2014, 19:34
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Re: Секс после родов

Сообщение Alimana » 25 июн 2015, 12:30

Девочки, а как долго у кого кровило? У меня после подо прошло 25 дней. Я пришла на прием к Г и она сказала, что долго.. Хотя в интернете написано 6-8 недель. И еще вопрос. А как вы предохранялись? Ведь месячных еще нет и когда будут неизвестно. А забеременеть снова не хочется.
Аватара пользователя
мамалина
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1393
На форуме с 07 май 2011, 22:08
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 358 раз

Re: Секс после родов

Сообщение мамалина » 25 июн 2015, 12:42

Alimana, 30-40 дней в пределах нормы, но выделения должны становятся светлее. Контрацепция на период лактации барьерный метод (презерватив) или ОК Чарозетта или Эксклютон.




  • Реклама

Вернуться в «Роды»