Мамы двойняшек, приходим в форму после родов!

Форум для тех, кто ожидает или воспитывает двойняшек и тройняшек
Аватара пользователя
S.V.A.

Мамы двойняшек, приходим в форму после родов!

Сообщение S.V.A. » 04 мар 2010, 19:49

Девочки!
Ну я думаю, что каждая из нас, к концу беременности уже прикидывает в какой салон пойдет, какую стрижку сделает, в какой цвет покрасится :queen

Но, как известно, после родов то нельзя, то нельзя, так как крмишь, времени ещё прошло мало и прочее прочее

Расскажите у кого какие планы на восстановление фигуры, и кто как уже восстановился?

Я вот планирую после родов пройти курс озонотерапии для того, чтобы убрать отеки, лишние объёмы и целлюлит, появившейся за время беременности. Вопрос в том, через какое время после родов это можно делать и не отразится ли это на молоко...но вроде говорят, что нет...
Такж есть такая проблема как растяжки (ттт, пока у меня их нет, но думаю не избежать), их говорят хорошо алмазный пиллинг убирает.
Какие у вас методы ухода за грудью?
Как относитесь к послеродовому белью?

Ещё слышала, что очень здорово ношение ребенка в слинге (вроде так называтся) помогает сбросить лишний вес, и кормление грудью тоже помогает похудеть, кто-нибудь может подтвердить? :-)
Аватара пользователя
Vpoohi
*Львиное Сердце*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2092
На форуме с 18 фев 2009, 16:54
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Приходим в форму после родов!

Сообщение Vpoohi » 05 мар 2010, 08:51

год после родов женщина считается "сырым материалом", не рекомендуют худеть в это время. там гормоны, стрессы и тд и тп.
Изображение
Аватара пользователя
Яна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8884
На форуме с 31 янв 2008, 12:55
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Приходим в форму после родов!

Сообщение Яна » 05 мар 2010, 09:27

S.V.A.
А тут пишут только мамы двойняшек? :-)
Знаете, я убеждена на все 100%, что специально сидеть на диете после родов нельзя, соблюдая элементарные правила можно сбросить вес:
1. Не пережирать (да-да, именно не пережирать). Питаться надо правильно, не злоупотребляя мучным, вот и все.
2. Много двигаться (гуляйте с ребенком почаще).
На собственном примере убедилась, что кормление грудью (2 года кормила) :mama тоже позволяет держать себя в тонусе.
П.с. в три ребенкиных месяца стала ходить на массаж-ноги, попа, живот. Правда, в три месяца у меня от лишнего жира уже ничего и не осталось, ушло само.Грудь просто душем холодным обливала, ничем не мазала.Может, мне просто повезло, но и после окончания кормления грудь в форме. После родов 2 недели носила универсальный бандаж, а потом стала пресс качать. Живота нет. :-)
Аватара пользователя
Власючка
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 46
На форуме с 28 мар 2009, 14:06
Реальное имя: ЮЛКА
Контактная информация:

Re: Приходим в форму после родов!

Сообщение Власючка » 05 мар 2010, 23:49

Почти до года я кормила грудью, но похудеть у меня не получилось, у кого как видимо. Сейчас моим деткам 1.5, только сейчас я начинаю приходить в форму...
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Brunetka|Я|

Re: Приходим в форму после родов!

Сообщение Brunetka|Я| » 05 мар 2010, 23:54

А я вообще не могу скинуть на грамма(ну эт я в общем), только поправилась после родов, а так хочется...
slida
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 20
На форуме с 26 фев 2010, 11:59
Реальное имя: Лидия

Re: Приходим в форму после родов!

Сообщение slida » 06 мар 2010, 08:52

после кесарева нельзя ничего качать.... как минимум полгода... а вообще конечно как только можно делать физ упражнени я - надо не жалеть себя и начинать делать.. но не всегда это возможно... я вот и ем вроде не много, но как-то пока вернуться в свою форму не могу. видимо не сильно пока хочу... потому как если начать интенсивно заниматься... все сразу получится. а по поводу кормления грудью... у всех организм разный - я вот кормила своих девчонок до года и четырех... и ни грамма не скинула - хотя казалось все соки высасывали с меня.... вот такой парадокс. и девочки мои совсем не худышки... вес оченьб хорошо набиралдии сейчас нам год и девять и весим 14 и 13,6...
Изображение
Аватара пользователя
маняша

Re: Приходим в форму после родов!

Сообщение маняша » 15 мар 2010, 18:22

У меня после родов вес стал таким, о котором мечтала, но к сожалению, неправильное питание лишних кило прибавило, ГВ ни в одном из случаев не способствовало снижению веса, видимо физ.нагрузка с детьми недостаточная чтобы я ахнула от отражения в зеркале, единственное что удалось приветси живот немногов порядок (растяжки огромные), носила утягивающие трусы, чтобы мышцы живота быстрее сокращались после КС. А какие-либо процедцры делать в салоне я и рада бы, но все бьет по финансам, так что скорее всего придется прибегать к простым и бесплатным средствам, скакалка и хулахуп.
Аватара пользователя
Schaslivaya_ya
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 210
На форуме с 15 июл 2009, 13:47
Реальное имя: Оксана
Контактная информация:

Re: Приходим в форму после родов!

Сообщение Schaslivaya_ya » 15 мар 2010, 22:15

Девочки! У меня такой огромный живот после родов, хожу в бандаже, но он такой формы, настоящая "груша"! У кого сколько времени ушло на восстановление живота, или хотя бы сколько времени проходит, когда он уйдет!?
Изображение
slida
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 20
На форуме с 26 фев 2010, 11:59
Реальное имя: Лидия

Re: Приходим в форму после родов!

Сообщение slida » 17 мар 2010, 01:06

ну у меня до сих пор еще есть животик - но это все от лени моей. а вообще заметно стал сокращаться живот после 6 мес. а до этого был как будто еще лялика забыли...
Изображение
Аватара пользователя
Суворик
*Достань президента!*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 12403
На форуме с 13 апр 2009, 09:59
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 859 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Приходим в форму после родов!

Сообщение Суворик » 17 мар 2010, 23:44

slida писал(а):ну у меня до сих пор еще есть животик - но это все от лени моей

подписываюсь :-? Стал спадать и заметно когда они поползти, пошли, побежали :crazy
Растяжки на груди и вокруг пупка остались :-(
- Не матерись. Ты же девушка. Покажи Fuck...
slida
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 20
На форуме с 26 фев 2010, 11:59
Реальное имя: Лидия

Re: Приходим в форму после родов!

Сообщение slida » 18 мар 2010, 16:36

Суворик писал(а):
slida писал(а):ну у меня до сих пор еще есть животик - но это все от лени моей

подписываюсь :-? Стал спадать и заметно когда они поползти, пошли, побежали :crazy
Растяжки на груди и вокруг пупка остались :-(


ну по поводу растяжек... у каждого кода ведь разная - у некоторых вообще не остается растяжек, а у некоторых и при небольшом животике растяжки. у меня вот на животе ни единой, хотя пузо было ой-ей... а вот на груди остались... потому как с размера первого на почти пятый скаканула резко.... сейчас уже не кормлю полгода - грудь третьего размера осталась. вполне прилично выглядит. я даже готовилась к другому исходу, почитав рассказы мамочек.
Изображение
Аватара пользователя
CBETO4KA
В тренде
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5009
На форуме с 19 янв 2010, 16:36
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Приходим в форму после родов!

Сообщение CBETO4KA » 23 авг 2010, 17:47

Девочки что с растяжками делать? У меня весь живот в растяжках,а на боках разрывы сине-бордового цвета :haos купила контрактубес мажу вот,кто нибудь что нибудь делал чтоб они быстрее побелели и стали менее заметными?
ВСЕ МОИ СП ТУТ
Аватара пользователя
Vpoohi
*Львиное Сердце*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2092
На форуме с 18 фев 2009, 16:54
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Приходим в форму после родов!

Сообщение Vpoohi » 23 авг 2010, 20:19

CBETO4KA
мне хватило похудеть и они посветлели. а вообще, растяжки на всю жизнь. только шлифовка, и то не знаю, на сколько эффективно.
Изображение
Аватара пользователя
Власючка
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 46
На форуме с 28 мар 2009, 14:06
Реальное имя: ЮЛКА
Контактная информация:

Re: Приходим в форму после родов!

Сообщение Власючка » 23 авг 2010, 22:00

Девочки, шлифовка растяжек, это достаточно дорогое удовольствие, у меня после беременности остались растяжки на животе, достаточно много- практически весь живот, я заваривала их... у меня было 5 сеансов по 16 тыс., но рубцы остались, хотя обещали исход лучше...
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
S.V.A.

Re: Приходим в форму после родов!

Сообщение S.V.A. » 15 окт 2010, 17:58

Девочки, у меня при моем супер огромном животе (два ребенка по 3200 сидели. плюс оды и все такое, а сама худенькая и маленькая до беременности 50 кг и 164 рост) практически нет растяжек, совсем чуть-чуть, на одной груди парочку еле заметных, вокруг пупка и на бедре, но всё еле-еле заметное, я во время беременности мазала специальными кремами и маслами, но это все ерунда, это на самом деле зависит от гормонального фона в основном. Бороться с растяжками практически не возможно. время из немного подшлифует, а вот дорогостоящие процедуры врядли - из моих знакомых пока никто не остался в восторге от таких! Поэтому можно коже немного помочь кремами и маслами во время беременности, а так я пока не слышала супер методик...

В форму пришла очень быстро, наверное за пару месяцев сбросила 38 кг (весли до беременности 50, перед родами 88, через неделю после родов сразу ушло коло 25 кг). Я очень мало кушала после родов, ни по своей прихоти, просто не было аппетита, а детки у меня на искусственном вскармливании, так сложилось... изическими упражнениями не занималась, и до сих пор лень, если честно, дети и так тренируют не плохо )))


Мой совет: пейте больше чистой воды, не меньше 8 стаконов в течение дня в одно и тоже время. утром натощак, и так далее в течение дня, плюс прогулки ежедневно с детьми по два часа (не сидеть на лавке, а именно ходить!), по еде нет ограничений, я сама сейчас лопаю все подряд, утром яйцо вареное или сыр, на обед полоину тарелочки супа, на ужин я себе ни в чем не отказываю, ем как все дома )




  • Реклама

Вернуться в «Двойняшки и их мамашки»